#
#
Просмотров: 4868
Тема дня

Что сегодня нам грозит

Picture

ГУ МЧС по Кемеровской области предупредило о том, что грозит жителям Кузбасса 11 декабря.

Просмотров: 31961
Тема недели

Что бы это значило?

Picture

Вот такая вывеска обнаружена на здании в Новокузнецке.

Просмотров: 64592
Тема месяца

Ёлочка, гори!

Picture

Гость портала КузПресс Язва+ свёл в один видеоролик всё наиболее яркое про скандальную новогоднюю ёлку в Кемерове.

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
добавить на Яндекс

Безработных в Новокузнецке стало больше

Но на каждого безработного новокузнечанина приходится три вакансии, сообщает Центр занятости населения по г. Новокузнецку.

"За восемь месяцев 2019 года в центр занятости с целью поиска работы обратилось порядка 8,2 тысячи горожан. Статус безработного получили 4273 жителя города Новокузнецка, что на 10% больше, чем за аналогичный период 2018 года.

На конец августа 2585 горожан имели официальный статус безработного. По сравнению с началом года их стало меньше на 9% (226 человек). Уровень регистрируемой безработицы составил 0,8% населения г. Новокузнецка в трудоспособном возрасте.

Среди безработных горожан женщины составляю 61%, молодежь в возрасте 16-29 лет – 19,1%, от 30 до 49 лет – 57,1%, лица в возрасте 50 лет и старше - 23,8%. Имеют ограничения трудоспособности по медицинским показаниям – 20,3% безработных граждан, в том числе имеют группу инвалидности – 11,8 %.

За восемь месяцев текущего года при содействии службы занятости трудоустроены на постоянную или временную работу 4837 человек, что составило 59% от обратившихся за содействием.

60 безработных граждан из числа категорий, испытывающих трудности в поиске работы, стали участниками специально организованных временных работ, еще 292 человека приняли участие в общественных работах.

28 безработных новокузнечан получили финансовую помощь на организацию собственного дела.

К профессиональному обучению по направлению службы занятости приступили 518 человек, в том числе: 441 безработный гражданин, 63 женщины, находящиеся в декретном отпуске по уходу за ребенком, и 14 пенсионеров.

В рамках федерального проекта "Старшее поколение" направлено на обучение 23 гражданина предпенсионного возраста, в том числе 10 человек из числа незанятых граждан и 13 работников, состоящих в трудовых отношениях с работодателем.

В рамках региональной программы "Стажировка выпускников" на конец августа трудоустроены 65 молодых специалистов, в том числе 8, имеющих инвалидность.

15 новокузнечан направлены на сезонные работы в другую местность.

При финансовой поддержке службы занятости организованы рабочие места для 3 многодетных родителей.

Гражданам, обратившимся в службу занятости, и учащимся образовательных организаций оказано 7,4 тысячи услуг профориентационного характера. 1058 человек участвовали в мероприятиях, способствующих социальной адаптации на рынке труда. 891 безработный получил психологическую поддержку.

На конец августа 2019 года общее количество вакансий в банке данных центра занятости составило 7,9 тысячи единиц – это текущая потребность в работниках 868 работодателей, действующих на территории г. Новокузнецка.

Основную роль в формировании банка вакансий играют предприятия, имеющие в качестве основных следующие виды экономической деятельности:

• строительно-ремонтные работы - 18% вакансий

• торговля и общественное питание – 14,6%

• различные виды производства – 14,5%

• транспортная деятельность – 11,5%

• здравоохранение и социальные услуги по уходу– 10%

6% вакансий принадлежит организациям, занятым оказанием коммунальных услуг (обеспечение водой, теплом, э/энергией, утилизация отходов, обслуживание жилого фонда), 6% - образовательным организациям, 3,5% предприятиям, занятым ремонтом и монтажом машин и оборудования, 3% - охранным структурам, 2,5% - учреждениям государственного управления и 1,7% - предприятиям, действующим в сфере добычи полезных ископаемых".

Заместитель директора ЦЗН по г. Новокузнецку Е.В. Кузнецова

10.09.2019
Просмотров: 1173 | Комментариев: 25
арбуз 10.09.2019 13:24
На каждого безработного по три вакансии? Т.е. есть из чего выбирать? И всё равно не идут? Лучше получить статус безработного? А что он даёт, этот статус?
8
1
=
7
Kotafey 10.09.2019 14:40
Полгода какую нибудь копеечку можно получить...если конечно ты специалист и твоей профессии нет в базе. Ну и направления на работу.

Проблема обычно, что режим работы не устраивает, например ночная а у искательницы дети.Или удаленность работы.Или работа без учета высшего образования с заниженным разрядом. Но чаще всего низкая зарплата и "стажерство" за вообще почти бесплатно. Частники в последнее время моду взяли принимать на работу кого попало, работа обычно малоквалифицированная и малооплачиваемая в реальности а не в рекламе.А по прошествии стажировки раба, который больше проел и проездил чем за работал выгоняют,чтоб взять очередного раба.

14
0
=
14
АЛЕКС 10.09.2019 15:04
Кот,а можно и падругому,можно дурку включить,ну типа уткина.Работадатель на тя посмотрит и скажет,не...вы нас не устраиваете.Знал такого деятеля.
0
6
=
-6
Здраво 10.09.2019 15:57
Не, ну почему, есть и другие причины. Например возраст соискателя. После 40 с трудом берут на работу. Кстати, в статистике от ЦЗН есть нехорошие тенденции. Среди зареганых безработных от 30 до 49 лет – 57,1%. Год назад, напр., их было тока половина. С каждым разом процент безработных самого трудоспособного, самого востребованного возраста (30 - 49 лет) всё больше и больше
7
1
=
6
Kotafey 10.09.2019 17:16
Женщин после 40 меньше берут...как то не всех начальников женщины в таком возрасте возбуждают :) А по честности, на биржах набирают "рабов" для беготни, подай прениси, тащи... специалистов ищут по знакомству и по рекомендациям.
4
0
=
4
Тайга 10.09.2019 17:22
Kotafey: Женщин после 40 меньше берут...как то не всех начальников женщины в таком возрасте возбуждают :) А по честности, на биржах набирают "рабов" для беготни, подай прениси, тащи... специалистов ищут по знакомству и по рекомендациям.


это-да, бабки крутить лучша в тесном семейном кругу
4
0
=
4
Kotafey 10.09.2019 14:47
Я бы например вообще ЦЗН закрыл, а его функции отдал МФЦ. Отдав туда регистраторов обращений за гос услугу. (в каждом районе по 2 специалиста).Оставил бы статистический отдел ЦЗН присоединив его к Отделу по труду Администрации и посадив его в кабинеты администрации. А денежки пусть начисляют компьютеры на карточки. Вот и будет экономия в 10-к миллионов... Но наш ЦЗН -государственное а не муниципальное учреждение образован в соответствии с приказом Министерства труда и социального развития Российской Федерации от 11.09.2000 № 1000/25-рк. а их здание передано в собственность Кемеровской области ( Департамент труда и занятости АКО) так шо...это кармушка более высокого уровня.
11
2
=
9
АЛЕКС 10.09.2019 15:06
Бабиков,за что ты жвика корефана, постоянно закрываешь?
1
4
=
-3
арбуз 10.09.2019 15:32
Яп тоже ЦЗН закрыл-а заодно и МФЦ (правда, не в курсе что это)
Какие могут быть безработные, если по конституции труд - свободный? И никто не имеет права заставить дорогого росеянена
(нку) трудиться? Хочу работаю-хочу нет...
4
3
=
1
Kotafey 10.09.2019 17:12
у нас Горланов не смог найти в городе работу...собирает вещи чтобы в Новосибирск ехать...считает что сможет укусить Локоть который близко...в Новосибирчине...
1
1
=
0
Близнец 10.09.2019 17:44
Kotafey: у нас Горланов не смог найти в городе работу...собирает вещи чтобы в Новосибирск ехать...считает что сможет укусить Локоть который близко...в Новосибирчине...

Он уже в Новосибирске. Пытался записаться на приём к мэру. Там его вежливо послали.
Игорёк мстительно пообещал придти на приём завтра,а в случае отказа остаться ночевать и дневать у дверей мэрии новосиба до тех пор,пока мэр не соизволит с ним встретиться.
Игорёк хочет отжать квартиру у мэра Новосибирска,так как мэр Новокузнецка недоговорноспособный...
1
5
=
-4
Kotafey 10.09.2019 22:45
Если дурак это на всю жизнь.
1
3
=
-2
виктор 10.09.2019 16:49
назрел закон о тунеядстве и трудовые армии.
7
1
=
6
Kotafey 10.09.2019 17:13
угу...блогеров уже наказывают за посты...
2
1
=
1
Близнец 10.09.2019 18:00
виктор: назрел закон о тунеядстве и трудовые армии.

По закону есть " Право на труд".
А вот обязанность трудиться там не прописана.
Принцип такой— хочешь есть- пойдёшь работать.
Но не всем это подходит. У некоторых — " украл,выпил,в тюрьму.." или " украл— на Багамы".
Ой ! На Багамы сейчас лучше не убегать. Тогда ...
В Калифорнии пожары.Во Франции каждые выходные разгоны демонстраций. Над Испанией снова сгустились тучи. В Германии могут ограбить мигранты..
И куда бежать честным ворам?
Точно. В Великобританию. Ой ! Там,говорят,иногда травят гречкой.
Цейтнот,однако.
0
6
=
-6
виктор 10.09.2019 16:49
назрел закон о тунеядстве и трудовые армии.
4
5
=
-1
Тайга 10.09.2019 18:05
третья часть работодателей- аферисты. Трудовая деятельность- ная*ть население
4
0
=
4
Тайга 10.09.2019 18:08
сотни тысяч операторов колцентров вынося мозг людям всякой хрней, от впаривания платных медуслуг, кредитных карт за 5 минут, до лекарств пустышек...этих дебилов расплодилось больше чем дятлов, во всей стране
5
0
=
5
кол 10.09.2019 18:39
Тайга: сотни тысяч операторов колцентров вынося мозг людям всякой хрней, от впаривания платных медуслуг, кредитных карт за 5 минут, до лекарств пустышек...этих дебилов расплодилось больше чем дятлов, во всей стране

Да какая работа? Промышленности нет. Продавать чужое: сделано не в России, вот и вся работа - убили работу, граждане и старушки. Вон, даже АПМу стало худо.
6
2
=
4
Близнец 10.09.2019 20:42
Тайга: третья часть работодателей- аферисты. Трудовая деятельность- ная*ть население

Верно. Не будешь аферистом— не будет палат каменных в московии...
0
2
=
-2
Тайга 10.09.2019 20:54
сдались тебе мои съемные палаты...за 25т рублей в месяц)))
2
2
=
0
Тайга 10.09.2019 20:57
мало что свои скряжничает, еще и мои считать успевает
2
1
=
1
АПМ 10.09.2019 17:14
ему совсем худо
3
9
=
-6
виктор 10.09.2019 18:58
апм. кому совсем худо?
6
0
=
6
кол 10.09.2019 19:15
Путин - это Штирлиц, ставший фюрером, ждущий Красную армию. Но Красная армия не подойдет.
1
6
=
-5