#
#
Просмотров: 456
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2746
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11734
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Новокузнецкие объекты городской среды - не в числе лучших

А нам похвастать нечем

Кузбасс представил пять проектов на конкурс лучших практик по благоустройству в Минстрой РФ. Новокузнецких объектов среди них нет.

Ежегодно экспертный совет при Министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации отбирает проекты для формирования Федерального реестра лучших практик, реализованных в регионах.

На рассмотрение конкурсной комиссии представлены проекты, реализованные в 2019 году в рамках регионального проекта "Формирование современной городской среды Кузбасса" национального проекта "Жилье и горсреда". Это первый в стране реализованный проект-победитель всероссийского конкурса малых городов "Парк им. Дмитрия Попова" (Салаир Гурьевского района), который теперь заявлен в номинации "Парк как место отдыха и занятий спортом". Также в конкурсе лучших практик участвуют "Левобережная Усинская дамба Западного района" (Междуреченск, номинация "Набережная как общественное пространство"), "Сквер стадиона "Юность" (Белово, номинация "Парк как место отдыха и занятий спортом"), "Пешеходная аллея микрорайона "Ивушка" (Белово, номинация "Проект в области городской среды, реализованный силами предпринимателей"), "Парк сельского дома культуры села Мохово (Беловский район, номинация "Парк как место отдыха и занятий спортом").

Поступившие на конкурс заявки предварительно рассмотрены. Победители будут определены весной 2020 года.

11.01.2020
Просмотров: 2495 | Комментариев: 19
Alexei1950 11.01.2020 08:17
у нас бы разрушенное бы до ума довели (((
7
0
=
7
Хиус 11.01.2020 09:21
Как это нечем похвастать ?!
А хозпостройки вдоль объездной дороги, отсекающие город от реки ?! Этож шедевр градостроительства !
18
0
=
18
lis0chca 11.01.2020 13:03
Железнуюдорогу стало не только видать, но слыхать, как-то по особенному мощно, с дальними раскатами, грозой и постепенным затиханием вдали... Мэр должен быть из местных, чтобы такие ошибки в градостроении не допускать, город под откос не отправлять. Ё! Так резать лицо живого города! С такой тяжелой гнусной промышленностью!
5
1
=
4
UVG 11.01.2020 13:18
Железная дорога и дымы из труб, это своего рода метроном в блокадном Ленинграде, щас васи скажут, мол жалуетесь на загубленную промышленность, а сами раздражаетесь ядовитым дымом и ж.д. шумами.
4
0
=
4
ленкин 11.01.2020 09:30
А сквер Выпова (прости нас за такое убожество, хороший человек!) с фонарями-виселицами и бетонными дырками?
16
0
=
16
Ruthenium 11.01.2020 09:33
в конкурсе лучших практик участвуют "Левобережная Усинская дамба Западного района" (Междуреченск, номинация "Набережная как общественное пространство") --- Не только в Новокузнецке чиновники дамбы набережными любит величать, но и в Междуреченске, никак не могут без помпы и вранья, на то они и мастера ИБД.
7
2
=
5
Хиус 11.01.2020 10:21
В Междуреченске хоть какие то зачатки есть и чисто...
3
1
=
2
Хиус 11.01.2020 10:24
...
1
1
=
0
Счетовод 11.01.2020 11:02
Дамбу в западном районе в этом году заасфальтировали, осветили. Речь о благоустройстве рядом с дамбой. Нахаловку обустроить хотят.
Но там частные дома аж 50х годов. И у нас такой термин придумали «неплановый дом». Типа самострой. Как там будет неизвестно.
0
0
=
0
виктор 11.01.2020 09:38
пока снег не растаял можно металлургов выдвинуть. снежная целина обрыв в абу без моста и тишина. и уточки у магазинов. лыжню проложить и сфотать.
11
1
=
10
ilnikbez 11.01.2020 09:54
Поддерживаю.... по хорошему это вообще орденоносный подход... такой "доблоедизм" должен победить в любых антиноменациях по рфи.
---
9
2
=
7
кол 11.01.2020 10:53
ilnikbez: Поддерживаю.... по хорошему это вообще орденоносный подход... такой "доблоедизм" должен победить в любых антиноменациях по рфи.
---

Зачем нам такое державю? Потом всем миром деньги собирать? А по плану ремонтировать не получается, денег уже нет, не подвезли?
Вот он СССР - 2!
0
2
=
-2
Папа 11.01.2020 10:46
"Пешеходная" зона с препятствиями(пр. Металлургов)
3
2
=
1
UVG 11.01.2020 12:02
Дык все талантливые архитекторы по подмосковьям да всяким ХМАО разъехались, KFC строить, а тут бездари одни остались.
4
1
=
3
кол 11.01.2020 12:21
UVG: Дык все талантливые архитекторы по подмосковьям да всяким ХМАО разъехались, KFC строить, а тут бездари одни остались.

Я о распределении средств. Так таланты к талантам. Талант - денежная единица.
3
0
=
3
Папа 11.01.2020 14:13
UVG: Дык все талантливые архитекторы по подмосковьям да всяким ХМАО разъехались, KFC строить, а тут бездари одни остались.



Говорят на Ильинке один остался, но у него сейчас ГОН, сезон начался.
2
2
=
0
кол 11.01.2020 15:34
Папа:
UVG: Дык все талантливые архитекторы по подмосковьям да всяким ХМАО разъехались, KFC строить, а тут бездари одни остались.



Говорят на Ильинке один остался, но у него сейчас ГОН, сезон начался.

Новый сезон охоты на бандеровок?
2
1
=
1
кол 11.01.2020 15:30
"Для нас же эти рассуждения стали некоторой дополнительной верификацией рассуждений о сути капиталистической теории, поскольку ее элементы, как видно из вышесказанного, можно заметить еще в истории Древнего Рима, т. е. 2000 лет назад. При этом мы вскрыли еще одно очень важное обстоятельство – серьезную ошибку Карла Маркса, который писал о том, что смена общественных формаций идет по пути повышения производительности труда. Как показал опыт Рима, феодальная формация давала значительно меньшую производительность труда и концентрацию производства, чем в позднеантичном Риме, аналогичные показатели были достигнуты в Западной Европе только в XVIII–XIX вв., т. е. через 1500 лет и уже не при феодализме, а при капитализме."
..........................................................
Эту цитату я взял из книги "Воспоминание о будущем". Любое э.чудо есть сочетание определенных параметров в разные исторические эпохи. Это к тому, что надо искать свои. Повторить опыт Китае РФ не суждено. Советую всем, кто интересуется реальными процессами в экономике. Это наиболее адекватное на сей день описание.
1
1
=
0