#
#
Просмотров: 2866
Тема дня

Хмурое утро Новокузнецка

Picture

Всю ночь шёл дождь. Хлестал немилосердно.

Просмотров: 48588
Тема недели

Жаркое лето 2019-го

Picture

Блокирование автодороги Новокузнецк-Апанас завершилось достижением соглашения с районной администрацией.

Просмотров: 46983
Тема месяца

Угольщики победили, а минеральный источник уничтожен

Picture

"Минеральную воду "Терсинка" уничтожили чиновники", - сообщает o-gorod.net

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
Нарушители:
Fishwoofer
guga9999
добавить на Яндекс
12 июня  алкоголь не купишь

Завтра алкоголь запросто не купишь

12 июня вводится запрет на приобретение в розничной торговле алкогольных напитков.

В соответствии с законом Кемеровской области № 156-ОЗ "О некоторых вопросах в сфере государственного регулирования розничной продажи алкогольной продукции" в этот день запрещена реализация алкогольной продукции во всем Кузбассе.

Закон запрещает реализацию алкоголя в День России (12 июня), День молодежи (27 июня), День знаний (1 сентября, а в случае если 1 сентября приходится на воскресенье - в следующий за 1 сентября рабочий день), Всероссийский день трезвости (11 сентября), в дни проведения в общеобразовательных организациях торжественных мероприятий, посвященных окончанию учебного года ("Последний звонок") и вручению аттестатов ("Выпускные вечера").
Сотрудники полиции будут проводить рейды с целью выявления и привлечения к ответственности нарушителей. Законодательством предусмотрена ответственность в виде административного штрафа в размере до 300 000 рублей.

В День России охранять общественный порядок в Кемеровской области будут более 1 300 полицейских

12 июня в городах и районах области пройдут торжества, приуроченные ко Дню России. Кузбассовцы смогут посетить праздничные концерты и спортивные мероприятия. Ожидается, что зрителями и участниками культурно-развлекательных программ станут более 37 000 жителей и гостей региона.

Для охраны общественного порядка по области будут задействованы свыше 1 300 сотрудников полиции и около 800 общественников, среди них казаки, дружинники и представители частных охранных организаций. К охране порядка также будут привлечены бойцы Росгвардии.

Концертные и спортивно-развлекательные площадки будут взяты под охрану, в целях профилактики совершения правонарушений и преступлений вблизи них предусмотрена установка металлических ограждений. В охраняемую зону будет запрещен вход со спиртными напитками, пивом и безалкогольными напитками в стеклянной таре. Маршруты нарядов патрульно-постовой службы полиции будут приближены к местам проведения массовых мероприятий.

Полицейские напоминают об ответственности, предусмотренной за курение и употребление в общественных местах алкогольных напитков, а также появление в общественных местах в состоянии опьянения. Автолюбителям следует выбирать маршруты с учетом ограничений, связанных с проведением массовых мероприятий.

Полицейские просят кузбассовцев проявлять бдительность. Находясь в местах проведения массовых мероприятий, не доверяйте незнакомым людям, берегите свои

11.06.2019
Просмотров: 2828 | Комментариев: 47
АПМ 11.06.2019 19:57
Глупо...очень глупо
Так бы человек сегодня выпил чекушечку и завтра чекушечку, спокойно, в здоровом, отлаженном ритме...
А так купит чекушку про запас, да сегодня же и выпьет сразу две...
Завтра будет плохо себя чувствовать и не имея возможности похмелиться, будет клясть власти и рваться в конаду...
17
7
=
10
Близнец 11.06.2019 20:11
АПМ: Глупо...очень глупо
Так бы человек сегодня выпил чекушечку и завтра чекушечку, спокойно, в здоровом, отлаженном ритме...
А так купит чекушку про запас, да сегодня же и выпьет сразу две...
Завтра будет плохо себя чувствовать и не имея возможности похмелиться, будет клясть власти и рваться в конаду...

Логично.. Но выход есть.
" ИП" и " МП" Редаково и Торчилино весьма благодарны властям за " трезвые " дни. И чем больше будет таких дней,тем больше будет спрос на " табуретовку ".
13
0
=
13
Патриот 11.06.2019 21:15
Ну елы-палы, такую движуху сорвали!

В Москве 12 июня пройдет марш в поддержку журналиста Голунова
Организаторы намерены потребовать прекратить дело против Ивана Голунова, обвиняемого в покушении на сбыт наркотиков. Акция начнется на Чистых прудах и согласовываться не будет.


А кровавый режЫм взял и Ваньку выпустил!
4
19
=
-15
АПМ 11.06.2019 21:18
Патриот: Ну елы-палы, такую движуху сорвали!

В Москве 12 июня пройдет марш в поддержку журналиста Голунова
Организаторы намерены потребовать прекратить дело против Ивана Голунова, обвиняемого в покушении на сбыт наркотиков. Акция начнется на Чистых прудах и согласовываться не будет.


А кровавый режЫм взял и Ваньку выпустил!


ничо...будем требовать посадить ваньку голунова...хороших людей режым не отпускает!
4
15
=
-11
Патриот 11.06.2019 21:23
Фсе ж готово было: фотки со зверствами росгвардии, селфи из автозаков-и такой облом!
3
16
=
-13
Патриот 11.06.2019 21:34
А ещё заплыв и велосипедный заезд сорвался...
3
16
=
-13
АПМ 11.06.2019 21:38
"Кто заслуживает - везти домой, кто нет - бить по морде": Лукашенко проинструктировал нового главу МВД перед приемом иностранцев

Кто заслуживает - везти домой, кто нет - бить по морде: Лукашенко проинструктировал нового главу МВД перед приемом иностранцев
3
10
=
-7
Патриот 11.06.2019 21:40
Молодец батька, а наших сейчас сортировать будут, за то что на Ваньку железную доказуху не собрали.
0
13
=
-13
Патриот: Ну елы-палы, такую движуху сорвали!

В Москве 12 июня пройдет марш в поддержку журналиста Голунова
Организаторы намерены потребовать прекратить дело против Ивана Голунова, обвиняемого в покушении на сбыт наркотиков. Акция начнется на Чистых прудах и согласовываться не будет.


А кровавый режЫм взял и Ваньку выпустил!

Штаны от привалившего щастья простирни, чадушко деревянноголовое.
6
2
=
4
Папа 11.06.2019 20:10
Свинья везде грязь найдет, верно Алкоголий?
10
6
=
4
АПМ 11.06.2019 20:13
Папа: Свинья везде грязь найдет, верно Алкоголий?

Тебе виднее, а я не свинья...
9
13
=
-4
42RUS 11.06.2019 20:12
Мне кажется, что это самая несусветная глупость. Чисто мое мнение. Хотят сделать всех трезвыми в праздники и загнать в храмы.
15
4
=
11
Близнец 11.06.2019 20:29
42RUS: Мне кажется, что это самая несусветная глупость. Чисто мое мнение. Хотят сделать всех трезвыми в праздники и загнать в храмы.

" Загнать в храмы"? В " трезвые " дни?
И каким образом?
А вот то,что в " эти дни" не разрешено продавать алкоголь в гастрономах,но разрешено в ресторанах и прочих заведениях— это как это?
Хочешь в " праздник" пропустить 120 граммов — иди в ресторацию? Или за самогоном?
Надо витюсю озадачить или дениса — вдруг коррупция?
1
10
=
-9
42RUS 11.06.2019 20:52
Зачем строят столько храмов? Перебор. Зачем запрещают людям выпить в праздник? Почему надо заранее закупать?
13
5
=
8
АПМ 11.06.2019 21:23
42RUS: Мне кажется, что это самая несусветная глупость. Чисто мое мнение. Хотят сделать всех трезвыми в праздники и загнать в храмы.

угу...за тобой уже выехала бригада попов...а ты, вот что сделай, очерти мелом круг и читай таблицу умножения...будут окликать не оглядывайся, а то окоченеешь на
6
14
=
-8
42RUS 12.06.2019 14:19
Последовал Вашему совету. Никто не приехал и я не окоченел. Помогает!
3
0
=
3
АПМ 12.06.2019 15:34
Я плохого не посоветую. Но бдительности не теряйте. Попы они такие...чуть не доглядишь, а сей триглодит всю колбаску в холодильнике охомячит и кадилом надымит к тому же...
3
2
=
1
Патриот 11.06.2019 21:39
О, Наталья Зубкова, вы уже пакуете чемоданы в Канаду?
0
11
=
-11
swogman 11.06.2019 21:46
Привет еще раз земляки! Там у вас уже вечер. Как то дико выглядят названия некоторых тем на Кузпрессе после трехнедельного прибывания за бугром. В этом году я захватил пять праздников в Баварии. Первый был День отца 30.05(чт). Пятидесятница 9.06(вс). Пятидесятница 2ой день 10.05(пн), был вчера. Следующие: Праздник тела Христа 20.06(чт) и Иванов день 24.06(пн). Все они не рабочие дни, когда не работает ни кто, в том числе и магазины. Это касается так же воскресных дней. Если кому то не хватит чего то , то можно купить на заправках. Ну и алкогольный привет из немецкого универсама:
6
1
=
5
swogman 11.06.2019 21:49
В догонку. Кстати, в этом году не видел "путинки". Надо посмотреть в русском магазине.
6
2
=
4
Патриот 11.06.2019 21:54
Нихренасе! Немцы московскую пьют уже по 600 рублей. А что путинки нет понятно, отравиться боятся. Горби-почетный немец всё-таки.
1
13
=
-12
АПМ 11.06.2019 21:55
это же сколько на наши рубли?
2
8
=
-6
АПМ 11.06.2019 21:56
600?! вот она, конада-то...
3
9
=
-6
Патриот 11.06.2019 21:57
Евро с утра 73 рубля стоил.
0
8
=
-8
swogman 11.06.2019 22:06
Я конечно это не пил, ну русские говорят, что немецкая водка хреновая. Из своего армейского опыта могу подтвердить, что так и есть, правда это было давно, почти 50 лет назад.
3
1
=
2
swogman 11.06.2019 22:15
И еще картинка. Выглядит привлекательно, но ни разу не видел, что бы кто то это покупал,немцы предпочитают пиво и вино, там соседний стелаж (это Кауфленд) ломится от него
6
1
=
5
Патриот 11.06.2019 22:31
Германец, а кому интересны твои картинки? У нас по всем государственным праздникам щаз сухой закон. Кому надо, запасаются накануне.
1
12
=
-11
Патриот 11.06.2019 22:32
3 евро если что.
0
9
=
-9
Патриот: 3 евро если что.

При МРОТ 155 евро, которое по 73...)))
5
1
=
4
Патриот 12.06.2019 07:46
сам я не местный:
Патриот: 3 евро если что.

При МРОТ 155 евро, которое по 73...)))


Выглядит как вынужденная мера.
2
9
=
-7
Патриот:
сам я не местный:
Патриот: 3 евро если что.

При МРОТ 155 евро, которое по 73...)))

Завидуешь?
Выглядит как вынужденная мера.

Завидуешь, патриот, что немцам разрешили безнаказанно есть продукты из контейнеров?
Не переживай, это фэйк, сходи возьми кредит на еду, пособирай , валежник, мох, камыши.
Возгордись Скрепами, стабильностью, прорывом.
Помолись на Лаосские танки, Сирийский металлолом.
И с новыми силами начинай штудировать методичку.
5
0
=
5
Ты опять не догнал своими годовыми кольцами, Буратос. Даже я простой папуас на МРОТ - 160 евро, могу купить на 1,5 бутылки больше. Ты сначала нашу социалку догони, чтобы про Германию повизгивать ))))
2
0
=
2
swogman 11.06.2019 23:11
Патриот: Германец, а кому интересны твои картинки? У нас по всем государственным праздникам щаз сухой закон. Кому надо, запасаются накануне.

Дуб-педро ты за всех то не напрягайся, сопляк еще. Кстати, с суперджетами на Ригу на онлайн табло в Шереметьево разобрался, или так и не осилил.Я через Домодедово летел. Там на первом этаже выставка ретро авто была. Красивые старички полюбовался:https://www.google.com/maps/contrib/112247056852587326504/place/ChIJAQAAACekSkERMRkP-tlbpiY/@55.4137683,37.8745518,4156m/data=!3m1!1e3!4m6!1m5!8m4!1e2!2s112247056852587326504!3m1!1e1?hl=ru-DE
А в Баварии вот землячку встретил

5
2
=
3
swogman 11.06.2019 23:15
Кстати, первый раз жигу увидел тоже в Германии в 71м году, я тогда по этой стране в сапогах ходил.
4
1
=
3
Тайга 11.06.2019 23:53
на Балканах таких навалом..."Нивы" "Лады", "Волги"- только там и в Каире много почему то
2
0
=
2
Тайга 11.06.2019 23:55
В Египте вообще весь мусор собирают- а на Балканах из принципа на советских ездят
0
0
=
0
Тайга 11.06.2019 22:37
а че за праздник то?!
0
1
=
-1
Тайга 11.06.2019 22:43
педрот- че за праздник?
1
1
=
0
Патриот 11.06.2019 23:45
Тайга: педрот- че за праздник?

У германца swogman запой.
0
7
=
-7
Тайга 11.06.2019 23:48
какой завтра праздник?
1
1
=
0
Патриот 11.06.2019 23:49
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Тайга 11.06.2019 23:51
слово новое выучил...задрот- праздник какой?
1
1
=
0
Тайга 12.06.2019 00:47
из сетей

Денис Ж.
Великий праздник!

День,когда моя Родина- Россия очистилась от большевисткого ига=День независимости от СССР.

А вы Совки сколько угодно можете орать о гибели великой империи.

Вы глубоко заблуждаетесь!Ещё раз говорю,что все цивилизованные страны отреклись от социализма-идиотской левацкой идеологии тунеядцев.Приведи мне в пример,хоть одну социалистическую страну,где граждане живут,радуясь жизни ?Наверное вспомнишь про своих товарищей по партии про Кубу и КНДР,где человек труда живёт на 20 долларов в месяц...
Капитализм- это за свободу экономики и личности,уважение прав человека.Ни в одной стране соц.лагеря этого не было..То что сейчас в России не более ,чем феодализм.т.к нет свободной конкуренции.
PS.Не надо говорить про Скандинавию,так называемый островок социализма в Европе,как его лаконично описывают леваки.Социализма и левых идей так не было испокон веков.
Чудовищно,что сейчас героизируют убийцу Сталина и нехристя Ленина.Все их преступления есть в архивах.Вот можешь почитать про это на досуге:
http://hukto.mypage.ru/krovavie-stranici/viskazivaniy..
https://youtu.be/tWzjFuCwxKY
https://youtu.be/qFn-LiAK5OY
https://vk.com/decomunization
Да и вообще не плохо было бы провести коммунистов в колодках по главной площади города,чтоб они обуздали свой пролетарский нрав!
А Россия как и любая европейская страна не будет социалистической.Это очередные влажные мечты совков -тунеядцев, у которых мозг вдоль и поперёк пропитан пропагандой.

я фуею от молодняка)))
3
4
=
-1
Тайга 12.06.2019 00:49
с такимим потомками -внешний враг не страшен)))
2
5
=
-3
Тайга: из сетей


Да и вообще не плохо было бы провести коммунистов в колодках по главной площади города,чтоб они обуздали свой пролетарский нрав!
А Россия как и любая европейская страна не будет социалистической.Это очередные влажные мечты совков -тунеядцев, у которых мозг вдоль и поперёк пропитан пропагандой.

я фуею от молодняка)))

Более того... это ж получается практически всё Едрище, правительство и сказочного...
4
1
=
3
Тайга:
я фуею от молодняка)))

А я от старпёров цепляющихся за мифы и сказки.
В СССР было всё хорошо , да было , но не всё, но и не так чтоб очень хорошо.
И ваш вечный вопрос " ЧЁ сейчас лучше?"
Нет не лучше . Потому что всё самое дерьмовое что было в СССР воскресили, и приумножили в 10 раз.
6
1
=
5
Папа 12.06.2019 09:14
Закон о запрете протащили продавцы пойла у которых крыва.
Прибыль будет гиганской, торгуют ВСЕГДА.

Как и все при вертикали, честные пострадают, воришки обогатятся.
6
1
=
5