#
#
Просмотров: 35
Тема дня

Труд в Кузбассе заметно дешевле, чем в целом в России

Picture

Предлагаемая зарплата в нашем регионе на 20% ниже общероссийской. А ожидания соискателей ниже на 28%

Просмотров: 11454
Тема недели

"И они начали меня крутить"

Picture

Чем закончился обыск в ФБК для инженера из соседнего офиса, который не вовремя вышел в коридор.

Просмотров: 23098
Тема месяца

Новая мера господдержки многодетных семей

Picture

Многодетные семьи получили право на дополнительные 450 тысяч рублей.

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
добавить на Яндекс
От алкоголя гибнут люди, гибнут дети...

Неизвестное об известном. Духовный лагерь смерти

И опять, и снова предлагается вниманию просвещённой публики судьбоносная проблема, которую часто не могут понять и осознать даже выдающиеся умы современности. И гибнут люди, гибнут дети....

В предлагаемом вниманию читателей короткометражном фильме в сжатой форме, но очень доходчиво показано кто и как осуществляет беспрецедентное преступление против народов России, геноцид с применением самого эффективного оружия массового поражения.

По оценкам доктора медицинских наук Немцова Александра Викентьевича от применения данного оружия погибают ежегодно от 400 000 до 700 000 россиян.
 Потенциальная жертва в результате применения данного оружия не идентифицирует врага, как врага, а попытки друзей спасти человека заставляют его воспринимать данную заботу агрессивно или по крайней мере с большим недоверием. Так и уничтожаются целые народы. По официальным данным население России вымирает уже с 1992 года, так как смертность превысила рождаемость.
Что нас ждёт впереди? Сохраним ли страну и народ? Спасём ли детей наших?
Надеюсь, что просмотр фильма будет всем, безусловно, полезен и поможет многим гражданам пересмотреть свои, казалось бы, естественные и привычные судьбоносные стереотипы мировоззрения и поведения.    


Автор: Русин


Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации Русин
12.01.2019
Просмотров: 2649 | Комментариев: 122
Де жа вю?! Народ пьёт разведённый технический спирт, алкаши уже вымерли?!
1
8
=
-7
Точна знаю, страна пропадёт не от водки, а от тупости и пофигизма!
15
6
=
9
Русин 12.01.2019 11:59
Сова во-зле Олим: Точна знаю, страна пропадёт не от водки, а от тупости и пофигизма!


Это точно. Вы и есть классический пофигист, которому невдомёк, что от алкоголя люди становятся тупыми. Ещё Отто Бисмарк говорил, что "От пива люди становятся тупыми и ленивыми" Вот здесь, именно про таких "высокоинтеллектуальных" тупицах в коротком фильме с говорящим названием "О чём нельзя рассказывать алкашу?" https://youtu.be/Uj5eb8IYs2U
12
8
=
4
Русин 12.01.2019 15:51
Дам небольшой комментарий к приведённым в материале фото водки. Объективно водка это 40-процентный раствор этилового спирта в воде. Объективно, то есть без всякой коммерческой или идеологической составляющей, этиловый спирт это протоплазматический функциональный яд, о чём сказано в некоммерческой то есть не торгашеской литературе, в частности в учебнике по судебной медицине. Этот яд находится в одном ряду с цианидами. Объекивно этот яд воспринимается общественным сознанием, как пищевой продукт, который разрешён государством, лицензируется им и от продажи которого в Продовольственных магазинах, государство получает не хилые доходы. Объективно и согласно данным той же судебной медицины именно от алкогольных изделий травятся на смерть более 65% всех погибших от отравления. Очевидно, что при таких объективных данных, только идиот станет травиться да ещё и за собственные кровно заработанные деньги. А, что же делать дельцам от алкомафии? А, сказки вам в помощь. Помните сказку "О спящей царевне и семи богатырях"? Там злая бабка, чтобы отравить девушку не налила отраву в стакан с надписью "смертельный ЯД". Она отравила яблоко и как бы подарила его своей жертве. Так, вот, господа жертвы. Читайте внимательно что написано на этикетках бутылок, где как мы уже обозначили находится раствор самого опасного ядовитого вещества (если считать по количеству ежедневно погибающих), протоплазматического функционального яда, обладающего свойствами сильнодействующего наркотика (ГОСТ 18 300-72 п.5.1.). Отраву разлили по бутылкам. На бутылки наклеили этикетки с лживыми названиями, как то "Петрович. Надёжный товарищ. Водка" и, вот, уже жертвы с отключёнными мозгами, пуская обильную слюну, покупают жидкость для самоубийства (убийства), отдав порою последние гроши, потянулись широкой дорогоой к братской могиле одураченных балбесов. Или это не целяет? Тогда зверь включает силу патриотизма и делает другую наклейку, где уже другая дурилка "Русская валюта. Водка люкс". Класс. Как наглядно демонстрируется подлость и ложь наркобизнеса. Лишь бы залезть в карман трудовому народу. Для трезвого человека такие названия это то же самое, что выпускать в привлекательной упаковке "Пищевой цианистый калий. Экстра. Высшее качество. Русский богатырь. Руссский характер." Понятно, что есть разница по сиюминутному эффекту. Спирт это более опасное химическое оружие. Его убойная сила относительно редко проявляется сразу же после приёма. Цианистый калий убивает сразу и потому, безусловно, на много менее опасен для дураков. А, бухло убивает минимум по 400 000 россиян в год или более 1000 в день и каждый день. И попытка трезвых людей остановить геноцид нарывается на ожесточённое сопротивление жертв данной отравы. Сопротивление алкогольных наркоманов. Это то же самое, как если бы в той же сказке о спящей царевне семь богатырей вдруг прознали, что яблоко, которое ведьма дала девушке, отравлено и его поедание грозит ей смертью. Богатыри пытаются остановить красавицу, рассказывают ей, что ведьма в корыстных целях пытается её убить отравленнным яблоком, а красавица только смеётся и хохмит над ними и кусает отравленное яблоко. Да, ещё при этом, показывает своим братьям средний палец руки, жестом оскорбляя их и посылая по известному адресу. Ну, чтож, давно известно, что в таких перепалках смеётся хорошо тот, кто смеётся последним.
7
4
=
3
некто 12.01.2019 20:16
""Русская валюта. Водка люкс". Класс."
Неа... "русская валюта" с синенькой этикеикой, спирт "альфа" - классом повыше будет. Советую сравнить. ;)
4
2
=
2
некто 12.01.2019 20:40
"Агрессивные вегетарианцы и миролюбивые мясоеды" https://zen.yandex.ru/media/ugolok_zanudy/agressivnye-vegetariancy-i-miroliubivye-miasoedy-5c265c1fed659f00ac97b552?from=feed - ничего не напоминает?
4
2
=
2
bezdomnyyy_ivan 12.01.2019 08:53
Досмотрел до середины... Тут как можно сказать: оружие само не стреляет.
6
5
=
1
bezdomnyyy_ivan: Досмотрел до середины... Тут как можно сказать: оружие само не стреляет.

Я и не читал , и не смотрел?! Русин повторяется... ан не поймёт, что алкаши кузпрессов не читают?!
8
8
=
0
UVG 12.01.2019 09:57
Сова во-зле Олим:
Я и не читал , и не смотрел?! Русин повторяется... ан не поймёт, что алкаши кузпрессов не читают?!
На верхнем снимке вотка "Петрович" , ваще оскорбляет чуства верующего.
11
3
=
8
Русин 12.01.2019 11:44
Сова во-зле Олим:
bezdomnyyy_ivan: Досмотрел до середины... Тут как можно сказать: оружие само не стреляет.

Я и не читал , и не смотрел?! Русин повторяется... ан не поймёт, что алкаши кузпрессов не читают?!


Вы правы, что алкаши кузпрессов не читают. А, я и рассчитывал не на вас, а на те сотни человек, которые уже на данный момент и прочитали и просмотрели фильм, получив добрую и полезную информацию, разоблачающую судьбоносную ложь. За три с половиной часа данный материал просмотрели 364 раза. Из них пьяная идейно алкоголизированная сова заходила в тему три раза, которые можно вычесть из указанного числа. Вот, на этих людей, на их защиту и рассчитан предложенный материал. А, с алкашами мы не работаем. Поздно с ними работать.
8
10
=
-2
bezdomnyyy_ivan 12.01.2019 17:56
Вы рассуждаете как фашиствующий идеалист Й. Геббельс. У того нечто аналогичное было высказывание: "Гомосексуализм и алкоголизм вот признаки разложения нации. Как только мы одержим победу над русскими, мы уничтожим и тех и других".
За точность фразы не ручаюсь. но как-то так было сказано. И се ему рукоплескали... Так это когда было...
4
4
=
0
Русин 12.01.2019 20:58
bezdomnyyy_ivan: Вы рассуждаете как фашиствующий идеалист Й. Геббельс. У того нечто аналогичное было высказывание: "Гомосексуализм и алкоголизм вот признаки разложения нации. Как только мы одержим победу над русскими, мы уничтожим и тех и других".
За точность фразы не ручаюсь. но как-то так было сказано. И се ему рукоплескали... Так это когда было...


Не берусь говорить о гомосексуализме. Здесь я не знаток. Поддерживать, конечно, то что противоестественно однозначно не следует. Однако это бред сивой кобылы, что трезвенники призывают уничтожать те или иные соц. группы, в том числе и гомосеков. Что же касается алкоголизма и алкоголиков, то в отличие от "культурных" алкашей, которые пока ещё не валяются в собственной блевотине, мы никогда не желали им смерти, мол, это естественный отбор. Чушь собачья. Мы, трезвые люди, считаем алкоголиков и БОМЖей жертвами социальной системы. Они появились в результате тотального подлого обмана нации относительно свойств алкогольного наркотика, который продавался и продаётся всюду в городах и сёлах в продуктовых магазинах рядом с продуктами питания. Нет ни одного художественного фильма о преимуществах трезвой жизни. ВСЕ фильмы показывают сцены пития алкоголя положительными успешными героями. Я утверждаю, что в нашей стране создана СИСТЕМА алкогольного геноцида нации, которая убивает народ со скоростью в более 1000 человек в день и каждый день. Только непроходимые идиоты после ознакомления с научными данными по алкогольной проблеме, реально не понимают, что это пойло, есть химическое оружие массового поражения с уникальными свойствами наркотика. При этом убийцы не идентифицируются жертвами, как убийцы. А друзья народа, которые пытаются его спасти от гибели воспринимаются жертвами, как враги. Вы можете не верить цифрам официальной статистики. Но копии сочинения, которое написал старик из старой Ильинки Новокузнецкого района невозможно подделать. Оригинал у меня.

Фамилии не называю, но они есть....

1. Б. с 1929 года рождения в пьяном виде утонул в реке Томь 3 августа 1960 года.
2. А. в возрасте 32 лет умерла от алкогольного отравления, мать двоих детей.
3. В. в возрасте 34 года умерла от отравления алкогольными суррогатами, мать четырех детей.
4. А. в возрасте 55 лет умерла в пьяном виде, мать 5-х детей.
5. А. в возрасте 60 лет отец двоих детей умер в пьяном виде за столом.
6. А. повесился в пьяном виде возрасте 35 лет отец 2-х детей.
7. А. повесился в пьяном виде в возрасте 30 лет отец 2-х детей.
8. С. возрасте 34 лет утонул в пьяном виде.
9. Ж. в возрасте 31 год отец 2-х детей утонул в пьяном виде.
10. К. в возрасте 35 лет умер от алкогольного цирроза печени.
11. А. в возрасте 38 лет отец 4-х детей умер от алкогольного цирроза печени.
12. М. постоянно пил, итог инфаркт сердца в 36 лет.
13. Ж. повесился в пьяном виде в возрасте 62 лет.
14. Л. тракторист возрасте 25 лет замерз в пьяном виде.
15. П. тракторист в пьяном виде не справился с рулевым управлением трактора и опрокинулся и погиб вместе с грузчиком. Ему 28 лет, трое детей.
16. Н. в пьяном виде повесился в возрасте 24 года.
17. К. повесился в пьяном виде возрасте 38 лет.
18. С. в пьяном виде сын зарезал своего отца.
19,20,21. Трое женщин в возрасте по 55 лет в пьяном виде закрыли дымоход у печки в результате они все погибли от образовавшегося угарного газа.
22. Возник Иван погиб, так как будучи пьяным наехал на лошади на автомашину.
23. М. умер, сидя за столом в пьяном виде в возрасте 38 лет отец 5-х детей.
24. А. умерла возрасте 65 лет от отравления алкоголем.
25. К. в пьяном виде зарезал свою жену, которой было 24 года. У них осталось двое детей.
26. М. в возрасте 62 лет, напившись пьяным повесился.
27. М. в возрасте 70 лет пьяном виде заснула и не проснулась.
28. В. возрасте 28 лет в пьяном виде повесился.
29. О. тракторист в возрасте 25 лет отец двоих детей в пьяном виде замерз на тракторе.
30. К. в возрасте 50 лет отец 5-х детей в пьяном виде замерз.
31. Ч. пропил алкоголь более недели и в результате начавшейся белой горячки спрыгнул с обрыва р. Томь и погиб.
32. Г. в возрасте 25 лет зарезал пьяный муж.
33. П. будучи с похмелья выпил вместо водки бутылку уксусной эссенции и умер
34. Б. в возрасте 50 лет выпил вместо водки бутылку уксусной эссенции и умер
35. П. будучи пьяным, захлебнулся в рвотных массах в возрасте 38 лет.
Таков неполный перечень лиц, проживавших в селе Ильинка и погибших от употребления алкоголя. То же самое происходит и в других деревнях и городах.
В результате данного алкогольного геноцида в данной конкретной деревне потеряли своих родителей минимум 40 детей!

ВНИМАНИЕ!!! Уточнение инфы на картинке.

Сегодня уровень потребления алкоголя в России не 20, как это было в 2009 году, а около 12 литров на душу населения или по 60 бутылок водки на каждого, включая младенцев и стариков.
4
7
=
-3
bezdomnyyy_ivan 12.01.2019 21:09
Я сильно выпил в августе 2017 года. Потом 29 декабря 2018 года всего стакан рома. потом 6 января 2019 года около поллитра рома. Ром, кстати слабенькийй всего 35 градусов... Какие 60 бутылок, когда 12 литров это всего 24 поллитры?!! Вы с арифметикой как?
Только не обижайтесь. Ваша правота почти налицо, но... Умом Россию не понять и литром не измерить, если перефразировать классиков.
1
4
=
-3
Русин 12.01.2019 22:16
Извиняюсь, что не уточнил. Когда речь идёт об уровне потребления алкоголя, то приводя цифры в литрах, имеют ввиду АБСОЛЮТНЫЙ или стопроцентный алкоголь. Это такой обобщающий показатель для упрощения подсчётов и наблюдений. Один литр 100% алкоголя это 2,5 литра 40% водки или 5 бутылок водки.
3
2
=
1
bezdomnyyy_ivan 13.01.2019 09:28
Понял.Отстал.
0
0
=
0
UVG 12.01.2019 09:27
Как говорил мне дедушка:" Женись за день до смерти и вооот так (делая характерный жест объевшегося человека) наживешься" Прочитал Русина (ник) один раз, и достаточно.
10
5
=
5
Murka 12.01.2019 11:11
У моего дяди была этакая кружечка, из которой я одна так любила пить (компотик)
На кружке была картинка: стакан с водкой и тонущий в этом стакане мужик с большим красным носом К рисунку еще написаны вот такие слова

В буфуте говорил стакан:
Ну что в сравнении со мною океан!!!!
И прав, людей погибло больше в том стакане,
Чем в Тихом океане

5
1
=
4
elena6442 12.01.2019 11:26
ПИли, пьют, и пить будут, это вопрос конечно воспитания в семье, и качество производимой алкогольной продукции. А если население от нищеты деградируеться, а государство наживается за счет паленой водки, то о чем говорить, каждый человек должен сам выбирать что ему надо, жить на копейки, или помирать от паленки.
9
5
=
4
ктото 12.01.2019 11:48
Читаю русина, и думаю: он кого-нибудь на путь истинный направил, спас от змия хоть одного? Мне эти тексты кажутся бесполезными, неинтересными, скучными, назойливыми. Меня лично эти материалы только раздражают, не пойму отчего. Может я алкашка потенциальная?... Надо мартини выпить.
14
10
=
4
Русин 12.01.2019 12:06
ктото: Читаю русина, и думаю: он кого-нибудь на путь истинный направил, спас от змия хоть одного? Мне эти тексты кажутся бесполезными, неинтересными, скучными, назойливыми. Меня лично эти материалы только раздражают, не пойму отчего. Может я алкашка потенциальная?... Надо мартини выпить.


Не обижайтесь, но это правда. Вы алкогольно а значит наркозависимы. Но вы этого не понимаете и гоните эту мысль сразу и на дальних подступах. Всякий человек, употребляющий наркотик для того, чтобы получить состояние эйфории (кайфа) это наркоман. Человек, употребляющий для кайфа наркотик морфий есть морфинист. С этим вы, надеюсь, не будете спорить. НО, ведь, алкоголь это сильнодействующий наркотик. Значит, всякий человек, употребляющий алкогольный наркотик и есть алкогольный наркоман или коротко алкоголик. Это не оскорбление, а голый научный факт. Если вы это в состоянии понять, то есть надежда на изменения к лучшему и в вашей жизни, здоровье и в жизни ваших детей.
9
12
=
-3
ктото 12.01.2019 13:21
не говорите ерунды- я не зависимая ни от спиртного ни от наркотиков, а вот от лекарств пожалуй некоторых -да. А давайте тогда и лекарства запретим, все-таки зависимость. А меня вы не напугаете страшными словами, может правда только детей. Но их зависимостью должны родители заниматься. Меня бесит подход, когда отменяют многие лекарства на продапжу в алтеках, только потому , что их колят пьют наркоши. Да им их надо бесплатно отдавать- мир очистится. Вот такая я злая и неправильная. А ваши бла-бла бесполезны для отпетых алкоголиков. Ваши слова на них не действуют.
8
7
=
1
Русин 12.01.2019 14:16
ктото: не говорите ерунды- я не зависимая ни от спиртного ни от наркотиков, а вот от лекарств пожалуй некоторых -да. А давайте тогда и лекарства запретим, все-таки зависимость. А меня вы не напугаете страшными словами, может правда только детей. Но их зависимостью должны родители заниматься. Меня бесит подход, когда отменяют многие лекарства на продапжу в алтеках, только потому , что их колят пьют наркоши. Да им их надо бесплатно отдавать- мир очистится. Вот такая я злая и неправильная. А ваши бла-бла бесполезны для отпетых алкоголиков. Ваши слова на них не действуют.


Запойные алкоголики это уже Последствия алкоголизации человека и общества. Воздействовать на последствия с целью ликвидации негативного явления это тупость. Мы никогда не ставили такой задачи. Наша работа направлена прежде всего на предупреждение алкоголизации населения, поэтому лично я прочитал сотни лекций в школах, поэтому я и здесь пишу информационные материалы, которые в состоянии понять и принять люди у которых мозг ещё в состоянии воспринимать такого рода информацию и изменять своё отношение к алкогольной наркоте. Вы же из себя представляете идеальный тип человека, который устраивает алкомафию. Вам плевать на других людей, Плевать на то, что более 1000 человек погибает по причинам связанным с употреблением алконаркотиков. Вам плевать что ежедневно более сотни детей становятся частично или полностью сиротами. И как вы можете критиковать власть, если у вас такие человеконенавистнические качества характера?
7
8
=
-1
Русин 12.01.2019 14:52
Уточнение: " более 1000 человек погибает по причинам связанным с употреблением алконаркотиков ЖЕДНЕВНО"
5
2
=
3
ктото: Читаю русина, и думаю: он кого-нибудь на путь истинный направил, спас от змия хоть одного? Мне эти тексты кажутся бесполезными, неинтересными, скучными, назойливыми. Меня лично эти материалы только раздражают, не пойму отчего. Может я алкашка потенциальная?... Надо мартини выпить.

Меня от его постов на абсент и коньяк пробивает... Талант у человека, его не пропьёшь...
12
6
=
6
Русин 12.01.2019 14:55
сам я не местный:
ктото: Читаю русина, и думаю: он кого-нибудь на путь истинный направил, спас от змия хоть одного? Мне эти тексты кажутся бесполезными, неинтересными, скучными, назойливыми. Меня лично эти материалы только раздражают, не пойму отчего. Может я алкашка потенциальная?... Надо мартини выпить.

Меня от его постов на абсент и коньяк пробивает... Талант у человека, его не пропьёшь...


Уууу..., дорогой. Если так, если одно лишь упоминание бухла у вас вызывает желание принять дозу, то у вас уже как минимум, психологическая стадия алкоголизма. Берегите себя, уважаемый. Будьте здоровы и физически и морально. Желаю вам трезвости во всём. Желаю вам трезвых потомков, чтобы не было в вашей семье трагедий, а были только удачи и успехи в их и вашей жизни.
5
5
=
0
Ну, почему упоминания? само изложение вами материала получается, как у Суворова - опосля бани - укради и выпей.
3
5
=
-2
Русин 12.01.2019 18:44
сам я не местный: Ну, почему упоминания? само изложение вами материала получается, как у Суворова - опосля бани - укради и выпей.


Перечитай свою абракадабру. Пограмма сбилась? И не лги на генералисимуса. Великий полководец, не проигравший ни единого сражения, Александр Васильевич Суворов был убежденным трезвенником. У него трезвость была в почёте.
7
4
=
3
lis0chca 12.01.2019 12:49
Направил. Подтверждаю. Прям, запойных направил. И школьники его хорошо воспринимают, благодарят.
Поблагодарите человека, он один в городе с открытой антиалкогольной пропагандой.
12
2
=
10
Запойные школьники благодарят?
3
6
=
-3
Русин 12.01.2019 18:31
сам я не местный: Запойные школьники благодарят?


Ну, и чего ты ёрничаешь? Со школьниками то как раз и следует работать прежде всего, чтобы они и не начинали бухать. С вами то бесполезно. Вы, очевидно, уже прочно на наркотическом крючке сидите. А, детки, если их заранее предупредить, что подлые люди их подло через кино и красивые наклейки на красивых бутылках постоянно и непрерывно пытаются приобщить к наркоте, то они, детки, многие принимают решение не пить, а заниматься полезными для здоровья и ума делами. Мне как то моя знакомая, которая ранее работала в библиотеке им. Гоголя и которую я до этого не видел более 20 лет, при встрече так энергично и радостно рассказала, как она однажды встретила нашу общую знакомую и они вспоминали меня добрым словом. Вы можете себе представить, что обеих женщин я не видел более 20 лет и вдруг, они встретившись "на просторах вселенной", говорят и вспоминают не кого-то, а тебя. Это приятно осознавать. Оказалось, что я прочитал одну единственнуюлекцию антиалкогольную лекцию в классе, где учился сын одной из этих женщин, и информация так хорошо легла в сознание ребят, что они практически всем классом приняли осознано трезвость, как безусловную ценность на последующую свою жизнь. Мама этого парня имела возможность отслеживать успехи класса, где учился её сын и сравнивать с успехами параллельных классов. Разница была поразительная. Все ученики их класса поступили в ВУЗы, а в параллельных классах, было всё, как обычно. Взрослели, приобщались к пойлу, девочки, пьянки-гулянки, правонарушения и место в рядах необразованных и глупых (к сожалению) "холопов". Допускаю, что в этом трезвом классе был неформальный лидер, который хорошо воспринял трезвую информацию моей лекции, а все остальные или большинство из них последовали его примеру. Это не столь важно. Для меня важно то, что удалось помочь деткам правильно определиться в этой жизни.
5
4
=
1
ilnikbez 12.01.2019 12:14
Не все так просто.
---
Спирт есть химический и органический (прочитайте чем воздействие на организм одного, отличается от воздействия другого, и почему, только органический выводит радиацию из организма - снижает концентрацию токсинов). Прошу не путать (как пытаются запутать в интернет и крупные производители) и не страдать подменой понятий вроде "органический" - "пищевой".
---
Если вы изучите внимательно состав представленных алкогольных напитков на прилавках розничных сетей, то очень удивитесь, что они изготовлены из технического спирта, а не органического.
Кто разрешил заменить "органический спирт" на дешевый "химический" для употребления, и в упор не замечает этого преступления и получает бешенные бабки в месяц из бюджета лоббируя продажу отравы?
---
Более того органического спирта много не выпить - организм прекрасно распознает "перебор" и отключает/нарушает моторику, тогда как технический спирт (любой очистки, даже самой крутяка - типа медицинский) вызывает сильное возбуждение, а затем паралич нервной системы и до 1993 года относился к сильнодействующим наркотикам (затем формулировку изменили).
---
Часть технологий производства органического спирта в период разрушения СССр было украдено за рубеж (в основном в штаты), и было запатентовано, но широкого распространения не получило. Примером такого продукта можно считать водку "органика,байкал".
---
Большинство же заводов было "захвачено", затем "производство удешевляли", часть заводов перевели на "разлив" химического спирта, более специализированные заводы были перепроданы "полулегальным группировкам", занимающихся массовой подделкой более дорогих алкогольных изделий.
---
Органический спирт отличается от химического - качественным сырьем, более длительным, бережным и поэтапным процессом брожения, сохраняющим полезное и отделяемым вредным примесям. По личным ощущениям - отсутствием похмелья и укороченным выводом "из организма".
---
Больше всего советских производств органического спирта сохранилось в южных субъектах и прихватизированных странах СНГ, большую часть модернизировали и поставляют чиновникам, депутатам и звездам. Например, кизлярский коньяк.
Поставки же в розничные сети, постоянно сопровождаются скандалами и разоблачениями "поддельной продукции".
---
Все в меру "ОПАСНО". Сегодня вы боретесь за трезвость, а завтра введут акцизы на мясо. Или думаете не опасно кататься на лыжах или нюхать выхлопные газы кадиллаков сотрудников СГК?
---
Бороться нужно не за трезвость, а за безопасность.
6
8
=
-2
Русин 12.01.2019 12:58
ilnikbez у вас весьма талантливый бред вперемежку с демагогией. Напишите химическую формулу спирта, о котором вы здесь гутарите. Почитали бы хоть для начала Википедию о спиртах и тогда, быть может, не стали бы оперировать понятием спирт для всех случаев, добавляя к нему термины "химический" и "органический". Вообще то всё есть химия, но есть органическая и неорганическая. А, так всё состоит из атомов (химия). А, что касается спиртов, то вот их довольно широкий перечень:

Википедия:

Спирты классифицируются следующим образом (в скобках приведены примеры)8:

По числу гидроксильных групп:
— одноатомные спирты (метанол);
— двухатомные спирты (этиленгликоль);
— трёхатомные спирты (глицерин);
— четырёхатомные спирты (пентаэритрит);
— многоатомные спирты (пятиатомный спирт: ксилит).

В зависимости от насыщенности углеводородного заместителя:
— предельные (насыщенные) спирты (бутанол);
— непредельные (ненасыщенные) спирты (аллиловый спирт, пропаргиловый спирт);
— ароматические спирты (бензиловый спирт).

В зависимости от наличия или отсутствия цикла в углеводородном заместителе:
— ациклические (алифатические) спирты (этанол);
— алициклические спирты (циклогексанол).

В зависимости от числа заместителей при α-углеродном атоме:
— первичные спирты (этанол);
— вторичные спирты (пропанол-2);
— третичные спирты (2-метилпропанол-2).

За трезвость борются трезвые люди, а за безопасность спиртов борются алкогольные наркоманы, которые находятся в сильной зависимости от данного наркотика и даже не помышляют о том, что можно и нужно отказаться от употребления дури. Они боятся сдохнуть, но даже не мыслят себе полной трезвости. Запомните, что люди рождаются абсолютными трезвенниками, а пьющими их делает алкоголизированное общество, алкаши.
8
6
=
2
ilnikbez 12.01.2019 21:11
Как то вы меня озадачили. У нас, наверно, разные википедии.
---
Альфа, Базис, Люкс, Экстра?
---
Винно-фруктовый, зерновой, картофельный?
---
Сырец, Ректификат, Питьевой этиловый?
---
Пшеничный без ректификации, минерализация, витаминизация?
===
Так же люди рождаются здоровыми и не дышат выхлопами, выбросами, не едят химию и много чего не делают.
---
И почему вы считаете, что за трезвость надо бороться, коли она естественна? Борются с проблемой - алкоголизмом и пьянством.
Может для начала объясните, почему чиновники бухают за счет бюджета?
Ведь что только не сделают капиталисты за "100%" прибыли. И, ведь алкоголь доступен везде, и есть в каждом магазине и не только. Так что нужно бороться не с населением, а с веганами-чернокнижниками.
3
3
=
0
Русин 12.01.2019 23:51
Ну,дружище, ilnikbez, вы тут свалили в кучу и выхлопы, и выбросы, и подлых чиновников, и капиталистов, и веганов-чернокнижников. Вы бы уж определились чего хотите сказать или понять. Сразу же отмечу, что с населением мы не боремся. Если и противостоим кому то в чём то, то пока что объективно весьма слабо тем кто спаивает народ. Это производители и продавцы алконаркотиков, убивающих население ради бабла. А, норма прибыли при производстве алконаркотиков больше 1000%, а не 100%. Напомню знаменитое высказывание учёных (К.Маркс)о том, что если бизнес сулит норму прибыли в 300%, то нет такого преступления, на которое бы не пошёл капитал. Люди рождаются трезвыми и у них трезвость отнимают скоты от власти и бизнеса ради подлых 1000% нормы прибыли. Поэтому за трезвость надо не бороться, в воевать. Нет ни одной войны сегодня, где бы погибало больше 1000 человек в день и каждый день, а у нас в России убивают химическим оружием массового поражения класса алкоголь более 400 000 человек в год и каждый год. Только наркотизированные идиоты не в состоянии понять и осмыслить значение этих данных. Нацию убивают очень эффективно. С 1992 года наш народ вымирает. Рождается меньше чем умирает. Информационно задебилизованный и спившийся народ не в состоянии это осознать. Бороться с алкоголизмом означает бороться с ПОСЛЕДСТВИЯМИ беды. Представьте, что вы пришли домой и обнаружили что у вас потоп, так как прорвало трубу. Что вы будете делать: возьмёте ведро и тряпку и начнёте убирать разлившуюся воду или сначала перекроете подачу воды в аварийную систему и затем будете устранять последствия потопа. Из народа сделали толпу идиотов. Нас убедили, что бороться надо с АЛКОГОЛИЗМОМ и алкоголиками (с последствиями проблемы и с жертвами спаивания). А, надо бороться против тех тварей, которые спаивают нацию и находятся как во власти, так и в бизнесе. А, алкоголиков надо параллельно лечить. Кстати, алкоголизм это единственная в мире болезнь, которую можно очень эффективно вылечить помещением "больного" на необитаемый остров или в тюрьму. Попробуйте так вылечить больного дизентерией, туберкулёзом, онкологию, цирроз печени и прочие. Не получится. Так что в данном случае мы имеем дело с массовой дезинформацией нации по данной беде в интересах меньшинства, завладевшего нашими предприятиями и ресурсами. Только трезвая нация может радикально изменить ситуацию в пользу народа, массово поняв причины своего нищего положения и увидев варианты выхода из кризиса.
2
3
=
-1
ilnikbez 13.01.2019 23:33
Ваша точка зрения ясна. Не считаю алкоголь проблемой.
---
В силу того, что алкоголь - это химия и только при правильном и безопасном употреблении является лекарством, которое должно быть изготовлено в соответствии с медицинскими нормами.
---
Так что достаточно убрать алкоголь с прилавков магазинов и переставить в аптеки (как и сигареты), тогда измениться массовое отношение - к процессу употребления, ибо лекарство - только при нужде и веском обосновании или назначении.
---
Так что когда алкоголь вернется в нишу "лекарств", все встанет на свои места. И в общественном сознании - употребляющий будет прочно ассоциироваться с "больным человеком".
--
Надеюсь моя точка зрения имеет право на существование?
---
Поэтому надо бороться не с алкоголиками и пьяницами, а с теми кто позволил "дешевому наркотическому лекарству" продаваться в свободном доступе.
И, с прилавков этот товар не убрать, так как на него сформировался "устойчивый" спрос.
Много людей работают в сфере алкоголеупотребления, но они преследуют не медицинские задачи, а "обогащения" за счет "чужой болезни". В таких случаях рынок не изменить и не побороть, можно лишь поменять точку зрения, например на мою :).
---
0
0
=
0
арбуз 12.01.2019 13:10
Русин-это ортодокс меснаго розлива. Читая того и другого хотца выпить...
11
8
=
3
Русин 12.01.2019 15:11
арбуз: Русин-это ортодокс меснаго розлива. Читая того и другого хотца выпить...


Читая Арбуза, понимаешь, что он ничего не понимает. Вот, тут ляпнул неким научным термином тапа "ортодокс", но очевидно, что он и понятия не имел, чтооно означает иначе бы дал пояснения в каком смысле он привёл данный термин, потому что данное понятие может быть как в положительном, так и в отрицательном смысле. Вот, пример:"В общем понимании ортодоксальный – это неуклонно и последовательно придерживающийся основ какого-то мировоззрения, доктрины, концепции, преданно следующий своему миропониманию". Это плохо, что я последовательно следую принципам здорового мировозрения и питания? нет, это замечательно. Но, Арбуз то хотел кинуть очередную инфо "какашку", чтобы обидеть и унизить человека. Этот вывод следует из его второго и последнего в данном коменте предложения "Читая того и другого хотца выпить..." Потом будет отпираться и возмущаться, мол,не за что его полосатого наглеца ругают.
7
6
=
1
арбуз 12.01.2019 13:23
Какие девчёнки молодтцы!
Сщастья вам-и мужей не пьющих!
5
1
=
4
PBC 12.01.2019 13:47
Алкоголь - тот же наркотик. Но легализованный!
8
2
=
6
Папа 12.01.2019 13:49
Капля камень точит.

Надо больше и больше таких материалов.
Детей спасть в первую очередь.
12
2
=
10
Alexei1950 12.01.2019 14:32
можно хоть сколько намарать бумаги про алкоголь если борьба с ним только на бумаге!а на деле недавно было запрещено мероприятие трезвенников администрацией города --приравняли к экстремизму!
6
1
=
5
Кальянов 12.01.2019 14:40
Бесплатная медицина приучила к наплевательскому отношению к своему здоровью. Напился, упал - скорая подберёт, сердце зашалило - доктор вылечит. Ездил тут однажды за рубеж, оказывается, в алкогольном состоянии медицинская страховка не действует! Поэтому только рублём бить и естественным отбором...
6
4
=
2
арбуз 12.01.2019 16:16
МИЛИОН пилюсов!
Мало того, у нас родственник инвалидность получил-бухал-бухал, печень - почки отравил-инвалидность, все дела. Или по пьяне руки-ноги отморозит-инвалидность заполучи. А вот когда
не будет этой халявы-народ подумает, бухать или не бухать. И проповедник Русин не нужен будет со своими хм... проповедями...
1
8
=
-7
АЛЕКС 12.01.2019 15:54
г
0
3
=
-3
АЛЕКС 12.01.2019 15:55
Где Утркин
0
3
=
-3
арбуз 12.01.2019 16:03
Русин
Читая Арбуза, понимаешь, что он ничего не понимает. Вот, тут ляпнул неким научным термином тапа "ортодокс", но очевидно, что он и понятия не имел...
А чё тут понимать-ты ортодокс в худшем понимании этого слова. Мож, раньше ты и был человеком-што скорее всего. Потом решил стать депутатом-и на мутной волне алкоголизьма решил сыграть перед всеми яраго бортца за трёзвость. Но то, как ты насаждаешь эту трёзвость-хотца выпить (повторюсь). Ортодокс может быть только в одном значении-шизанутый на чём либо человек. В Израиле ортодоксов НЕ любят-как не странно.
Так штааа...ннналивай!
5
9
=
-4
Русин 12.01.2019 17:19
В денном коменте Арбуза самым ругательным пожалуй является то, что Русин был скорее всего хорошим человеком но "потом решил стать депутатом и на мутной волне алкоголизьма решил сыграть перед всеми яраго бортца за трёзвость". Какой гад, однако, этот Русин. Решил пролезть во власть на мутной волне алкоголизьма. А, ты поэт, однако. Слова то какие?!! Мутная волна алкоголизьма! Почти как песенный конкурс где тоже про волну. Арбуз. Ты скажи, но только без демагогии и вертлявости. Как мужик. Ты же мужик, кажется, по половой принадлежности? Если от йогурта отраится пару человек за год, то что сделают с торговой точкой и с производителем? Арбуз (ответ): _______________ . Установить причинно-следственную связь между употреблением такого ядовитого йогурта и наступившим летальным последствием вполне возможно. За 2017 год отравилось на смерть не от мифической "палёнки", а от лицензированного алкоголя, проданного в магазинах 147 новокузнечан. Как ты думаешь, установили ли причинно-следственную связь между употреблением алкоголя и наступившими смертями. Да, установили и включили в статистику городского морга. Какие последствия для торговцев и производителей. Скорее всего им дали премию. Все вы питейцы уже жертвы, которые пока ещё ходите по матушке земле. Но мозги, которые в вашей голове, уже вам не принадлежат.

На фото детки - жертвы таких, как ты пофигистов, Арбуз. Это детки из детского дома. Более 90 процентов из этих детей имеют живых родителей, но их споили с молчаливого согласия таких, как ты, Арбуз. Помнишь знаменитое высказывание: "Не бойся врага своего. В худшем случае он убъёт тебя. Не бойся друга твоего. В худшем случае он предаст тебя. Бойся равнодушных, ибо это с их молччаливого согласия в мире совершаются убийства и предательства."

Будь счастлив Арбуз. Ибо "только от жизни собачей, собака бывает кусачей". Я имею ввиду, что от скотских условий жизни люди становятся дикими и агрессивными. поэтому желаю тебе всех благ. Оздоравливайся в физическом и моральном плане. Это моё искреннее пожелание.
7
5
=
2
арбуз 12.01.2019 17:30
...толи отвечать, толи не отвечать на очередной бред сивой кобылы...Ответить...а смысл? Этож кидать горох об стену. Не ответить? Скажет-нне мужик. Только ШТО(?) ответить, если всё равно будет горох об стену? Ибо всё уже сказано-пересказано, позиции определены-фигуры расставлены....
5
8
=
-3
арбуз 12.01.2019 16:09
эээ... Потом будет отпираться и возмущаться, мол,не за что его полосатого наглеца ругают.
...Отпираться от чего сказаннаго? Да так то в отпираниях не замечен, кажись.
Возмущаться чем? Не за что его полосатого наглеца ругают?
Не гони. Ибо если ругают-значит есть за што. Значит есть повод подумать-за што ругают. Но в твоём случае я даже НЕ заморачиваюсь-ибо твоя "ругань" для меня как кобыле седло.
Ругай на здоровье, уважаемый!
2
8
=
-6
Русин 12.01.2019 16:58
арбуз: эээ... Потом будет отпираться и возмущаться, мол,не за что его полосатого наглеца ругают.
...Отпираться от чего сказаннаго? Да так то в отпираниях не замечен, кажись.
Возмущаться чем? Не за что его полосатого наглеца ругают?
Не гони. Ибо если ругают-значит есть за што. Значит есть повод подумать-за што ругают. Но в твоём случае я даже НЕ заморачиваюсь-ибо твоя "ругань" для меня как кобыле седло.
Ругай на здоровье, уважаемый!


Не буду я тебя ругать, ибо отвечать на зло злом это значит зло увеличивать. Я лучше тебе пожелаю здоровья физического и психического. Желаю тебе трезвости в широком смысле этого слова, включая и химическую трезвость, то есть не брать в рот вску бяку, тем более не глотать ядовитых технических жидкостей, которые сегодня во множестве продают жулики под видом продуктов питания в продуктовых магазинах. График данных новокузнецкого городского морга тебе в помощь.
6
6
=
0
арбуз 12.01.2019 17:08
Спасибо за морг. Только ты графики выставляешь-а я своими ушами слышу, што морги переполнены. Ты витаешь где то на небесах-питаясь иллюзиями, а я живу на земле, и вижу эту жисть без розовых прикрас. Желать мне трезвости? Русин, голубчик, скоро будет уж пять годков как я "завязал" с поганым прошлым. Он желает мне трезвости...у меня бутылки с далёкой Шотландии ржут как кони! Русин, переключись с меня на какова нить Ваню бомжа-и тому лепи. Ну, или по ушам езди....
7
7
=
0
Русин 12.01.2019 17:37
арбуз: Спасибо за морг. Только ты графики выставляешь-а я своими ушами слышу, што морги переполнены. Ты витаешь где то на небесах-питаясь иллюзиями, а я живу на земле, и вижу эту жисть без розовых прикрас. Желать мне трезвости? Русин, голубчик, скоро будет уж пять годков как я "завязал" с поганым прошлым. Он желает мне трезвости...у меня бутылки с далёкой Шотландии ржут как кони! Русин, переключись с меня на какова нить Ваню бомжа-и тому лепи. Ну, или по ушам езди....


Тогда я тебе даже посочувствую. Если ты "завязал", то это значит (скорее всего), что это была вынужденная мера, без которой ты бы или семью потерял или помер. дальше уже было невозможно притвоём уровне бухалова. А, такие вынужденные трезвенники называются "воздержанники". Часто они очень хотели бы ударить себя по мозгам, но бочтся. Отсюда происходит психологическая сшибка (хочу-боюсь), которая приводит к психологической напряжённости, раздражению и даже злости на трезвенников. некоторые просто люто ненавидят всё что связано с понятием "трезвость". Сочувствую тебе, полосатый. Но ты сам виноват. Коль ты воздержанник, а не человек, убеждённый в том, что дерьмо брать в трот и жрать его, это просто дикость и тупость, то сочувствую твои психологическим переживаниям. Рекомендую в тиши домашшней библиотеки, чтобы не стесняться посторонних, ознакомиться с гениальными лекциями к.ф-м н. Владимира Жданова, д.и.н. Виктора Кривоногова, д.п.н. Александра Маюрова. Тогда возможно ты ббудешь не озлобленным воздержанником, нормальным трезвым человеком, как и заложено это природой в человеке. Напомню, что рождаются люди трезвыми. И, да, о переполненных моргах. Так, к сожалению, бывает всегда после недельного пьяного безумия. Но понять причинно-следственную связь между переполненными моргами и событиями, которые привели к этому вам сложно ибо пока что вы воздержанник. Вынужденный трезвенник.
6
9
=
-3
арбуз 12.01.2019 16:58
Кста, почему не уменьшается число пьяных водителей-а только наоборот растёт? Почему растёт число жертв аварий, совершённых пяными водятлами? Так от безнаказанности. Ибо сикоко бы ты людей не задавил убил-тебе максимум што грозит, так это поселение. А при хорошем адвокате-штраф ну и лишение прав на чуть-чуть времени.
7
7
=
0
Русин 12.01.2019 18:03
Слушай, Арбуз. Ты мене познакомь с твоей бабой Нюрой, котроая снабжает тебя такой убойной информацией. Я просто в обалдеваю. И сколько же у табе в твоей голове такого рода информационного дерьма? Ка ты только с этим живёшь? Бери ручку и записывай. Это данные, которые я получил по запросу из Новокузнецкого клинического бюро судебно - медицинской экспертизы. Дык, вот, друже, Арбузе, начиная с 2006 года количество ДТП со смертельным исходом в Новокузнецке неуклонно сокращались, как и количество смертей в ДТП в состоянии алкогольного опьянения. Динамический ряд выглядит следующим образом. (общ.за год/в т.ч. в АО) 2006 - 151/58; 2007 - 191/89; 2008 - 127/49; 2009 - 72/31; 2010 - 82/27; 2011 - 90/46; 2012 - 84/29; 2013 - 88/35; 2014 - 74/33; 2015 - 61/21; 2016 - 51/14; 2017 - 49/11. Таким образом получается, что общее количество погибших в ДТП с 2006 года к 2017 году сократилось в 3 раза со 151 до 49. Что касается смертей в ДТП в состоянии алкогольного опьянения то здесь картина ещё лучше. Сокращение составило в 5,3раза с 58 случаев смерти в АО до 11-ти. Повторяю - это первичная статистика морга, которая ещё не "причёсана" заинтересованными лицами. При этом надо иметь ввиду, что на показатели ДТП безусловно влияет и такой показатель как общее количество транспортных средств в городе и на душу населения, а так же состояние дорого и транспортных развязок, а так же обеспечение перекрёстков светофорами. Посмотри старые фото Новокузнецка. Там на проезжей части дорог единицы автомобилей. Сравни с сегодняшними автомобильными пробками и между тем, смертеных ДТП стало в 3 раза меньше, а состоянии АО в 5,3 раза. почему бы не порадоваться этим фактам? Или лучше забросать оппонента дерьмом под возгласы "Это не так, это совсем не так"? Будь трезвым и добрым к людям и люди к тебе потянутся.
5
3
=
2
арбуз 12.01.2019 18:18
Всё Русин, я с тобой завязываю беседы беседовать. Ибо ты мёртваго с могилы поднимешь...
А мёртвый послушает твой бред горячечный-побежит в магаз, наберёт бухла, нажрётся и сам себя опять закапает в могиле.
Ибо ты можешь достать хоть кого. И контрольный в опу-общаться с тобой-себя не уважать...
6
9
=
-3
Русин 12.01.2019 19:00
И тебе того же желаю. Спокойной ночи. Выспись успокойся. И работай над собой. Главное очищай своё сознание от алкашного дерьма. Будь трезв во всех отношениях. Пока же у тебя здесь непочатый край для работы.
5
3
=
2
ктото 12.01.2019 20:03
Еще раз напишу... не ссылайтесь на ГОСТ без надобности , ГОСТ5964-82 аннулирован и заменен на ГОСТ 5964-93, естественно с изменениями и это ни о чем не говорит. И эти государственные стандарты не являются техническими условиями на продукт, прочитайте первую странице государственного стандарта. И уж тем более нельзя сравнивать ГОСТ 18300-72 с ГОСТ 5964-93 у них разное применение и уж тем более не для того чтобы пугать ребятишек в школах. И вообще осторожнее с технической документацией. Неужели вы так же вольно обращаетесь с юридической документацией и терминологией? тогда грош вам цена как специалисту.
5
4
=
1
Русин 12.01.2019 21:59
ктото: Еще раз напишу... не ссылайтесь на ГОСТ без надобности , ГОСТ5964-82 аннулирован и заменен на ГОСТ 5964-93, естественно с изменениями и это ни о чем не говорит. И эти государственные стандарты не являются техническими условиями на продукт, прочитайте первую странице государственного стандарта. И уж тем более нельзя сравнивать ГОСТ 18300-72 с ГОСТ 5964-93 у них разное применение и уж тем более не для того чтобы пугать ребятишек в школах. И вообще осторожнее с технической документацией. Неужели вы так же вольно обращаетесь с юридической документацией и терминологией? тогда грош вам цена как специалисту.


Да, действительно, вы уже не первый раз пытаетесь с позиции знатока поправлять меня по вопросу о ГОСТах на спирт этиловый. Для вас важно, из какого сырья изготовлен спирт и по данному критерию вы определяете, главным образом, спирт этиловый технический или спирт питьевой. Напомню вам замечательный по информативности и объективности фильм про водку, который был показан на НТВ. За основу изготовления брали разное сырьё. Особенно интересно было, когда был вариант изготовления этилового спирта из дерьма, которое зачерпнули в деревенском сортире. В ёмкость с человеческим дерьмом добавили дрожжи и когда субстанция уже забродила, то её перегнали через самогонный аппарат. Полученную жидкость с высокой концентрацией спирта специалист-химик определил как чистый спирт, который вполне можно использовать для изготовления водки. "Ктото"!!! Я вам уже тысячу раз задавал вопрос: в чём отличие Химической формулы, так называемого "технического этилового спирта" и того самого этилового спирта, из которого изготавливают водку? Формулу в студию!!! Второй вопрос. Вызывает ли или не вызывает так называемый пищевой этиловый спирт ПРИВЫКАНИЕ, а так же ЗАВИСИМОСТЬ у потребителей, что присуще именно наркотикам? Разрушает ли спирт этиловый пищевой органы человеческого организма? На первом Пироговском съезде врачей в начале 20-го века алкоголь был назван наркотиком. Что произошло, что это понятие испарилось из государственных нормативных документов? Вспышка на Солнце? Не вводите людей в заблуждение. И на закуску вам следующая инфа. Я получил ответ из Росалкогольрегулирования, в котором сказано, что ГОСТ 18300-72 отменён в 1988 году. Для сведения. Это был год уничтожения антиалкогольной кампании, которую называли горбачёвской. Всё, что связано со спиртом и со спаиванием нации всё пронизано политикой и ложью властей. Так что не лезьте сюда, если не хотите нечаянно измазаться в дерьме, которое навалила власть наркомафии в этой теме. Прочитай эту статью, чтобы не пороть глупости на весь белый свет. Отличия пищевого и медицинского этилового спирта только в наличии примесей в последнем и параметры прозрачности. Фармакологические свойства наркотика те же.
4
3
=
1
Русин 12.01.2019 23:58
Ссылка на статью, которую я вам порекомендовал http://himzakaz.net/novosti/24-meditsinskij-pishchevoj-i-tekhnicheskij-spirt-v-chjom-raznitsa
2
2
=
0
в чём отличие Химической формулы, так называемого "технического этилового спирта" и того самого этилового спирта, из которого изготавливают водку?

Што бы это понять, надо это попробовать.
Спирт "Рояль" и спирт зерновой, пшеничный - отрава и амброзия.
0
0
=
0
ГОСТ, ГОСТ... у нас ТУ на рельсовую продукцию ЖЁСЧЕ ГОСТа...
0
0
=
0
guga 12.01.2019 19:09
Молодец, Русин!
Хорошим делом занимается!
Ну, Русин, за Вас!
9
3
=
6
guga 12.01.2019 19:11
..крепкого виноградного сока
7
2
=
5
guga 12.01.2019 19:14
.. и за краснопёрых !
5
2
=
3
guga 12.01.2019 19:16
О, Ковальский со сливянкой подоспел!
Или, этот ....., предпочитает сидр....
5
2
=
3
guga 12.01.2019 19:20
...аль словенский чумардос,
больше любит кальвадос.....
4
2
=
2
Kovalski 12.01.2019 19:30
guga: ...аль словенский чумардос,
больше любит кальвадос.....

Ну а дак - кизлярский коньяк?)
1
2
=
-1
Kovalski 12.01.2019 19:30
Kovalski:
guga: ...аль словенский чумардос,
больше любит кальвадос.....

Ну а дак - кизлярский коньяк?)

Или, правильно говорить - даг?
1
2
=
-1
guga 12.01.2019 19:33
дербентский...
5
2
=
3
Kovalski 12.01.2019 19:25
guga: О, Ковальский со сливянкой подоспел!
Или, этот ....., предпочитает сидр....

Сидр - неплохо, да))
Крепкого не пью.. ну, почти) правда, очень редко друзья самогоном угостят - но тут я разборчив))
Пива тоже не пью почти, а Русин - огромный молодец, уважение.
5
2
=
3
guga 12.01.2019 19:32
Вы, молодец!
А, кальвадос же из сидра гонят?
4
2
=
2
Ортодокс 12.01.2019 19:56
guga: Вы, молодец!
А, кальвадос же из сидра гонят?


А вы алкоголик?
2
6
=
-4
guga 12.01.2019 19:57
грань тонкая...
6
3
=
3
Ортодокс 12.01.2019 19:51
Вместно спиртного надо потреблять фрукты - ягоды, осенью предпочитаю арбузики.
3
8
=
-5
Ортодокс 12.01.2019 19:54
В Богослужении без вина не обойтись. Видел как протестанты "причащаются" соком ... зрелище еще то...
0
7
=
-7
guga 12.01.2019 19:55
Причащайтесь об косяк , а не косяком.
3
4
=
-1
Ортодокс 12.01.2019 19:58
guga: Причащайтесь об косяк , а не косяком.


странная у вас религия ... жужжизм это, секта... газа...
1
8
=
-7
guga 12.01.2019 20:01
странная у вас религия
Судя по вам, ваша вооооще-...но.
Аль, в семье ни без урода?
5
4
=
1
Ортодокс 12.01.2019 20:05
мы не от мира сего, а вы от мира сего ...
0
7
=
-7
Ортодокс 12.01.2019 20:07
Спиться боишься? Понимаю, ибо в Господа не веруешь или протестун ...
0
8
=
-8
Ортодокс 12.01.2019 20:08
спасайся не воткой, а арбузами, в зимнее время - огурцами...
0
8
=
-8
Ортодокс 12.01.2019 20:10
когда, жужик, внемоготу станет, можеж с ковальским самогоночки, он своими фобиями о сектанстве тотошки поделится...
0
9
=
-9
guga 12.01.2019 20:29
Чё раскудахтался, задело?
Ну, значит- за дело.
5
4
=
1
Ортодокс 12.01.2019 20:33
иди ко мне, мой петушок...
0
8
=
-8
guga 12.01.2019 20:36
..лижи другому гребешок...
8
4
=
4
Ортодокс 12.01.2019 20:56
вы гребень, но ломаетесь ... вот вы себя выдали ...
2
8
=
-6
Ортодокс 12.01.2019 20:37
Ортодокс: иди ко мне, мой петушок...

иди ко мне, мой петушок... не так не правильно ...
0
10
=
-10
guga 12.01.2019 20:39
поздно- выдал себя ты
7
4
=
3
Ортодокс 12.01.2019 20:42
высказался более корректно ... чтоб не потерли высшие силы... да и более интересней получилось ...
0
8
=
-8
Ортодокс 12.01.2019 20:38
guga: Чё раскудахтался, задело?
Ну, значит- за дело.


задел кукарекун ... а вот так правильно )))
0
10
=
-10
guga 12.01.2019 20:40
видно, ты всяко перепробывал, пока нашёл своё)))
6
4
=
2
Ортодокс 12.01.2019 20:46
что раскукарекался
видно задело
за дело
0
9
=
-9
Ортодокс 12.01.2019 19:55
Говорю - господь воду в вино сделал, в Евангелии написано. А они, протестуны, отвечают - Господь на свадьбе превратил воду в сок ... Думаю, что спиться боятся ...
0
8
=
-8
некто 12.01.2019 20:24
ИЗВЕСТИЯ:НАУКА
Ученые рассказали о пользе алкоголя для пожилых людей с болезнями сердца...
https://iz.ru/833098/2019-01-12/uchenye-rasskazali-o-polze-alkogolia-dlia-pozhilykh-liudei-s-bolezniami-serdtca?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com
6
4
=
2
Русин 12.01.2019 21:15
некто: ИЗВЕСТИЯ:НАУКА
Ученые рассказали о пользе алкоголя для пожилых людей с болезнями сердца...
https://iz.ru/833098/2019-01-12/uchenye-rasskazali-o-polze-alkogolia-dlia-pozhilykh-liudei-s-bolezniami-serdtca?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com


Надо полагать это "открытие" сделали британские "учёные" сразу же через два дня после недельного запоя. Раньше они работали клоунами в цирке.....
5
6
=
-1
Ортодокс 12.01.2019 20:39
почему кукурекун жужжит ... от вотки
0
9
=
-9
guga 12.01.2019 20:44
иди к своим, оппейся сидром, с .....
6
5
=
1
Ортодокс 12.01.2019 20:48
ем салат из арбуза, а у вас уже сливянка с партнером закончилась ...
0
9
=
-9
Русин 12.01.2019 21:20
Ортодокс и Гуга. Зачем вы развели здесь постороннюю к теме болтовню? Это очень плохо вас характеризует. Будьте здоровы.
6
7
=
-1
guga 12.01.2019 21:26
..а чё за спившиеся бомжи, на фото?
Русн, вы каждому из них, за массовку, поскольку,, отслюнявили,,?
4
8
=
-4
guga 12.01.2019 21:26
..а чё за спившиеся бомжи, на фото?
Русн, вы каждому из них, за массовку, поскольку,, отслюнявили,,?
2
8
=
-6
guga 12.01.2019 21:26
..по поллитра?
2
8
=
-6
Ортодокс 12.01.2019 21:28
Русин, я прокомментировал только 2 раза: 12.01.2019 19:51 - лучше фрукты, но не выпивка и 12.01.2019 19:54 о месте вина в Причастии, а guga 12.01.2019 19:55 выдал Причащайтесь об косяк , а не косяком.

пришлось немного мальца поучить
1
8
=
-7
guga 12.01.2019 21:33
ага, так проучил, только-себя выдал))):
Ортодокс 12.01.2019 20:33
иди ко мне, мой петушок...
7
6
=
1
Ортодокс 12.01.2019 21:44
Ну ЧТО выдал? не понимаю вас ...
завязывай Гуга пить, Русин уже ругается
3
7
=
-4
так - то 12.01.2019 23:13
после войны в китайской психлечебнице при тюрьме не было лекарств для лечения сумасшедших преступников. там работал доктор. он брал очередную историю болезни и задавал СЕБЕ вопрос: "чему меня может научить эта история?"...

прошло восемь лет. больницу закрыли из-за отсутствия пациентов...

когда встречаете "клинический" случай смотрите внутрь себя внимательно...полагаю как-то так...
3
2
=
1
так - то 12.01.2019 23:16
требуется 21-24 дня для того, что бы сформировать новый метод решения, вставшей в организме ЗАДАЧИ, преодолеть болезнь, приобрести новую привычку...это не страшно...попробуйте перейти на безалкогольное существование, может понравится...
4
1
=
3
так - то 13.01.2019 07:08
ВСЕХ С Добрым Утром!

Я про 21 день к чему писала, надо сосредоточиться на том, что привнести в жизнь вместо алкоголя, не хватает смелости?, раскрепощённости? счастья? веселья? радости? спорта? умения расслабляться? - это и надо формировать в течении 21 дня, вместо "тяги к спиртному" - полагаю.

пустоту в сознании научитесь заполнять. это очень пригодиться. полагаю.
1
0
=
1
так - то 13.01.2019 07:12
пить алкоголь нельзя. совсем. даже лекарства на основе алкоголя, настои трав, к примеру, очень неоднозначно влияют на психику...

вот у меня во время работы в гардеробе после праздников очень наглядно видно, "кто тупит" и опух, то есть кто выпивал, и кто бодр и свеж независимо от здоровья и возраста...
1
0
=
1
арбуз 13.01.2019 08:35
И тебя Варенька с Добрым Утром!
Варенька, ты в курсе, што Христос из воды чудесным образом наколдовал вино? (была дружеская встреча, ну и как всегда бухла не хватило) Почему Христос из воды (источника жизни) сотворил вино ( ийяд алкогольный по русински) Почему? Ответь пжалста, только конкретно, без пользы ийоги, без всякой лабуды-конкретно!
0
0
=
0
так - то 13.01.2019 19:35
Вот представь себе Христа и его ПОНИМНИЕ слова "здесь и сейчас". Ааааа? Проникся? Важность момента - это делать жизнь счастливой. На свадьбе может и уместно вино в тёплой стране , где произрастает виноград...

я тебе писала про наркотик и
1
0
=
1
так - то 13.01.2019 19:42
в статье "порадуемся и погадаем" от 10.01. 2019 года с утра подр обно пишу, типа...

Арбузе, дружище, давай разбираться...Слышу ли я тебя? Представь, что "да", слышу. Вот, скажем, растёт в степи конопля. Кто знает, что она даёт облегчение при сильных болях? Ааааа, многие, но её уничтожают как "вредное растение", потому что она даёт при НЕУМЕЛОМ обращениии разрушение психики и физического тела, при необоснованном употреблении её во внутрь для удовольствия при вызывании галлюцинаций...

то есть (подводим итог) в малых дозах - добро, а в больших и неоправданных дозах очень очень большое зло.



себя цитировать не комильфо. но именно ТЫ меня не слышишь и приходится повторятся...


не уверена, что этот мой пост-репост ты прочтёшь...

1
0
=
1
так - то 13.01.2019 19:45
там где есть виноградная лоза, ооо, давайте ещё перебродившие фрукты и обезьян вспомним, но никто не говорит, что за пойло алкогольное , произведённое через человеческие усилия надо каждый день и через день отрывать от семьи и вкладывать в него деньги...это не целесообразно, полагаю....

то есть про Христа вспоминаем, когда в погреб вниз головой летим? когда веселья какого-то нереального не хватает?
1
0
=
1
так - то 13.01.2019 19:48
а почему без йоги? Йога - переводится как "Путь к Богу". ты же хочешь веселия? представь что с Богом радость более осязаема, чем после алкогольного опьянения...проверено...
1
0
=
1
так - то 14.01.2019 05:36
Всех с Добрым Утром! Арбуз, ты что веришь в "сказки" про Христа и особенно, оправдывая своё пристрастие к алкоголю, через какой-то там (документально не подтверждённый) случай на свадьбе галилейской? Или это тебе так удобно?

Комфорт в жизни, конечно , важен, но что бы была чистая совесть, надо думать,типа - "для ЧЕГО это я делаю?" (да-да, я про выпивание алкоголя толкую)...(кто-то рядом будет страдать в результате выпивания, то есть один вменяемый, а другой - неадекват, конфликт, таксказать)...

полагаю...
0
0
=
0
АПМ 14.01.2019 06:40
За сказки на муки и смерть мало кто пойдет.
Христианство - история святого мученичества.

Христианство - единственная религия имеющая объективные доказательства Божественного происхождения.
Объективные аргументы истинности христианства.
http://poslushnik.info/osipov/lectures/34_Argumenty_istinnosti.html
1
4
=
-3
арбуз 14.01.2019 10:01
Зашёл посмотреть-чево там мне Варенька луноликая натренькала- ничччё не понял. Хотя и рассолом пролечившись. Вот умеете вы ийогини мозги пудрить. Эт вас этому отцы-ийёгисты-учут? Нууу, мастерство не пропьёшь. Знать, не знаешь ты ответа на мой вопрос....
0
0
=
0