#
#
Просмотров: 1206
Тема дня

Недолго музыка играла...

Picture

Гость портала КузПресс Николай Ташкеев сообщил об инциденте, участником которого он стал.

Просмотров: 4007
Тема недели

Пер Гюнт и другие

Picture

Гость портала КузПресс Михаил Гудков сообщил о большом музыкальном мероприятии, проведенном в гимназии №70 г. Новокузнецка.

Просмотров: 10352
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  Как вы относитесь к деятельности активистов-"правдорубов"?
  Утратила ли А. Б. Пугачева авторитет, покинув Россию?
  ...
добавить на Яндекс
Самому старому пенсионеру России - 128 лет

Такие пенсионеры - сплошное разорение для ПФР

Наистарейшему пенсионеру России - 128 лет.

Самым пожилым пенсионером России является женщина, родившаяся 1 июля 1889 года. Она живет в Чечне. Об этом сообщили в Пенсионном фонде России.

Зовут ее Кока Истамбулова. Она живет в селе Братское Надтеречного района Чечни, рассказал внук женщины Иляс Абубакаров. У пенсионерки 6 внуков и 16 правнуков.

Всего в России получают пенсию 37 граждан старше 110 лет.

Дискуссия о повышении пенсионного возраста в России вошла в практическую плоскость, заявил премьер-министр Дмитрий Медведев при назначении его в Государственной думе. Он сообщил, что правительство "в самое ближайшее время" внесет законопроект о повышении пенсионного возраста (сейчас — 60 лет для мужчин и 55 для женщин).

Источник: КоммерсантЪ
12.05.2018
Просмотров: 2057 | Комментариев: 19
Добрый эльф 12.05.2018 19:15
А почему их в книге Гиннеса нет?
8
0
=
8
UVG 12.05.2018 19:26
Добрый эльф: А почему их в книге Гиннеса нет?

Дык найти не могут!
14
0
=
14
uttkin 12.05.2018 20:33
Добрый эльф: А почему их в книге Гиннеса нет?

Вот это новость! Как мой дядька говорил, что только он сумел обмануть ПФР, прожив 91 год, уйдя на пенсию в 48 лет, как участник ВОВ чуть ли не с первых дней войны...а год войны шел за три на гражданке...
1
4
=
-3
Murka 12.05.2018 19:56
может премьера в лес дремучий отправить, пусть сам себя там и обеспечивает
8
0
=
8
понауехавший 12.05.2018 20:28
Скоро на всех экранах и во всех утюгах -- Кока Истамбулова. Спонсор трансляций -- Пенсионный фонд России.
8
0
=
8
UVG 12.05.2018 21:21
понауехавший: Скоро на всех экранах и во всех утюгах -- Кока Истамбулова. Спонсор трансляций -- Пенсионный фонд России.

Это наш ответ на санкции Трампа! Щас гарант постановление напишет, что б среднюю продолжительность жизни в России,, к следующему мундиалю до 128 лет увеличить, ну и канешна возраст президента РФ ограничить сотней лет.
7
0
=
7
UVG:
понауехавший: Скоро на всех экранах и во всех утюгах -- Кока Истамбулова. Спонсор трансляций -- Пенсионный фонд России.

Это наш ответ на санкции Трампа! Щас гарант постановление напишет, что б среднюю продолжительность жизни в России,, к следующему мундиалю до 128 лет увеличить, ну и канешна возраст президента РФ ограничить сотней лет.

Вах! Какой мудрый пенсионный фондыдт!
3
0
=
3
понауехавший: Скоро на всех экранах и во всех утюгах -- Кока Истамбулова. Спонсор трансляций -- Пенсионный фонд России.

Не факт. Горбатил лавэ в серую, СНИЛСА век не видал, трудовую книшку российские окупант
3
0
=
3
b-km.ivanov 12.05.2018 20:56
Правительство в ближайшее время внесет законопроект в Думу о повышении пенсионного возраста. Вот так.
А теперь смотрим стенограмму ппресс-конференции Путина от 14.12.2017г. Ответ на вопрос журналистки Султановой, о повышении ПВ. "Но повторяю ещё раз и хочу это подчеркнуть: никакого окончательного решения не принято. И ещё одно, чрезвычайно важное обстоятельство. Такие решения не могут приниматься кулуарно, даже на уровне Правительства.
Это должно происходить открыто, с привлечением общественности и, конечно, в ходе открытой дискуссии в представительных органах власти, в том числе в парламенте."
5
0
=
5
Эскалибур 12.05.2018 21:08
Дык не мешки ворочают чай в Правительстве...
4
0
=
4
b-km.ivanov 12.05.2018 21:26
Эскалибур: Дык не мешки ворочают чай в Правительстве...


В правительстве понятно, шкурный интерес, идти по пути наименьшего сопротивления. А здесь, слово Президента.
2
0
=
2
ТОТ 12.05.2018 21:35
b-km.ivanov:
Эскалибур: Дык не мешки ворочают чай в Правительстве...


В правительстве понятно, шкурный интерес, идти по пути наименьшего сопротивления. А здесь, слово Президента.

Извините, слово чего??????
3
0
=
3
b-km.ivanov 12.05.2018 21:59
Ну как чего? Есть поговорка, мужик сказал, мужик сделал. А здесь? Вас, спросили? Где то обсуждали? Ну кроме кулуаров.
0
0
=
0
Папа 12.05.2018 21:31
Пусть в Чечне и повышают.
Если в Тулегонии средний возраст кончины мужиков 61,4 лет, о каком увеличении можно вести речь?
6
1
=
5
bezdomnyyy_ivan 12.05.2018 22:56
При исследовании можно откинуть людей покончивших собой, попавших в катастрофы(авто и авиа), погибших военнослужащих, одним словом, кои умерли раньше естественного срока смерти. И получтся уже 71,4 лет...
0
0
=
0
арбуз 12.05.2018 21:34
По другой информации ДР 1 ИЮНЯ.
Вся ее длинная 125-летняя жизнь была посвящена труду. Она не носит звание Ветерана труда, что тут говорить, ее трудовую книжку, по словам долгожительницы, и то потеряли сотрудники Пенсионного фонда, а восстановить ее просто нереально. Поэтому и пенсия нашей героини составляет всего лишь 9 тысяч рублей.
...Нет никаких документов, которые бы удостоверяли ДР 1889год. Всё со слов родственников...
6
0
=
6
UVG 12.05.2018 21:42
Поди еще и родня Кадырову? Тогда свидетелями вся Чечня будет.
6
0
=
6
bezdomnyyy_ivan 12.05.2018 22:31
Это всё условно. В те годы они русского языка не признавали и грамоты у них не было. Дату рождения установили при Хрущёве, когда паспорта давали колхозникам. С её слов и было записано. А она запомнила год от своего деда который запомнил, что она родилась в тот год, когда был большой наплыв пескарей в Тереке.
2
0
=
2
b-km.ivanov 12.05.2018 23:04
bezdomnyyy_ivan: Это всё условно. В те годы они русского языка не признавали и грамоты у них не было. Дату рождения установили при Хрущёве, когда паспорта давали колхозникам. С её слов и было записано. А она запомнила год от своего деда который запомнил, что она родилась в тот год, когда был большой наплыв пескарей в Тереке.


Ну зачем, вы так. Моя бабушка, была рождения, 1881г., умерла в 96, на руках у нее была метрика, выписка из церковной книги. Такие же метрики, были и у мусульман.Но и надо отдать им должное, свою родословную, они то помнят.

1
0
=
1