#
#
Просмотров: 934
Тема дня

Как закрыть открытое и открыть закрытое

Picture

В Новокузнецке собираются открывать проспект Металлургов, пединститут и медвытрезвитель.

Просмотров: 14781
Тема недели

Зарплата достойная. Режим вахтовый

Picture

Новокузнечан приглашают на работу в нежаркий край с зарплатой до 185 тысяч рублей

Просмотров: 65100
Тема месяца

Ёлочка, гори!

Picture

Гость портала КузПресс Язва+ свёл в один видеоролик всё наиболее яркое про скандальную новогоднюю ёлку в Кемерове.

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
добавить на Яндекс
В Новокузнецке прошел

Вперёд, студент!

Сегодня в Новокузнецке прошел "парад российского студенчества", в исполнении местной его части.

Около трех тысяч первокурсников из 19-ти учебных заведений прошли колонной из сквера имени Г. К. Жукова до площади общественных мероприятий - по улице Кирова и вдоль "Сити молла".

Саму улицу не перекрывали - хватило широкого тротуара.

На площади "мучеников науки" приветствовал мэр Новокузнецка Сергей Кузнецов, сам в прошлом выпускник новокузнецкого "педа". Лучшие - а ими стали студенты Новокузнецкого горнотранспортного колледжа - получили сертификат победителя конкурса на лучшую колону (учитывался не только строй и оформление, но и поведение - "кричалки", в частности).

После небольшой концертной программы подзамерзшие молодые люди радостно разошлись по своим учебным заведениям. Впереди у них трудное, но интересное время постижения гранита наук и овладения будущей профессией.

Пожелаем им успеха.

Ни пуха, ни пера!

Кирилл Донцов
Фото: Александр Бокин

12.09.2019
Просмотров: 1373 | Комментариев: 16
Kotafey 12.09.2019 17:38
Эт что...дорогу не перекрыла а перекрыли проход на "чертово колесо" или все на нижнем фото билитеры?
1
2
=
-1
Язва+ 12.09.2019 17:48
Сергей Николаевич какой-то грустный: что на видео про ПАТП4, что даже на фото здесь
5
0
=
5
lis0chca 12.09.2019 17:58
Это потому что у него нет однокурсников...
8
1
=
7
UVG 12.09.2019 20:06
Сидим мы тут, ничо не подозреваем, а Кузенька пообещал новый автомобильный мост построить ( не получилось дорогу на Абагур Лесной заасфальтировать, но это ж не повод?) но для начала чоповцев на Байдаевский мост выставить, видать платным проезд станет?
8
2
=
6
виктор 12.09.2019 20:00
кузя опечален итогами голосования по 13 участку. количество вброшенных бюллетеней ему доложили и он понял пора или по тапочкам или в ЛДПР. не думай ты навечно в ведре потому что в едре. пенсионную реформу никто не простит. пора по тапкам. знал всех предыдущих мэров лично. такого позора не было и надеюсь не будет. чемодан вокзал пока на свободе.
9
1
=
8
lis0chca 12.09.2019 17:57
О, линейки, марши! Тоска... То ли дело, нас сразу на штукатурку бассейна, ещё в августе, чтоб не баловали на радостях, потом оптом всех записали в библиотеку и, и...на картошку!
11
0
=
11
виктор 12.09.2019 19:25
где мои семнадцать лет. как сейчас селяне без студентов картошку побеждают?
8
0
=
8
miner 12.09.2019 19:27
На .идорасов большинство похожи,чем на мужиков
5
6
=
-1
UVG 12.09.2019 19:36
А горнотранспортный, победитель по строевой подготовке, попрежнему вертухайский полковник возглавляет?
7
0
=
7
арбуз 12.09.2019 19:38
А куда после выпускных экзаменов деются эти три тыщи инженеров? И ведь каждый год выпускаются-а затем как растворяются на бескрайних просторах
5
0
=
5
lis0chca 12.09.2019 19:41
Три тыщи не только инженеров, 19 учебных заведений. Капля в море. Очень мало молодёжи.
8
0
=
8
виктор 12.09.2019 20:02
арбуз. в магдональдсы кричать свободная касса.
9
1
=
8
Папа 12.09.2019 22:31
Кто бы автору пояснил, что гранит науки "грызут", а не постигают.
2
1
=
1
Что за зверь на фото стал талисманом НФИ КемГУ? Енот?
0
0
=
0
Kotafey 13.09.2019 22:05
Андрей Полухин: Что за зверь на фото стал талисманом НФИ КемГУ? Енот?

Упоротый кузнецкий красный волк :)
2
0
=
2
ilnikbez 12.09.2019 23:20
По мимо дополнительных подбородков у мэра, на фото заметил около 20 нарулений безопасности.
---
Нельзя же так.
4
1
=
3