#
#
Просмотров: 960
Тема дня

Прощай, "Ариант"!

Picture

В Новокузнецке закрывается торговая сеть "Ариант". Об этом сообщает гость портала КузПресс Кум.

Просмотров: 8163
Тема недели

Путина огорчили

Picture

Президент В. В. Путин отказывается поздравлять губернаторов, выигравших вопреки его воле.

Просмотров: 121163
Тема месяца

М. Делягин: "В России началась первая фаза госпереворота"

Picture

Четыре порока Путина, либеральный реванш и катастрофа по имени Собчак.

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      
Нарушители:
voesadov
smesh
добавить на Яндекс
Министр рассказала, как хорошо жить на прожиточный минимум

Макарошки всегда стоят одинаково (+)

Министр труда и занятости Саратовской области Наталья Соколова заявила, что прожиточного минимума вполне достаточно, чтобы месяц обеспечивать "минимальные физиологические потребности"

Об этом она заявила в разговоре с местным депутатом. Видео беседы опубликовал портал "Общественное мнение".

Разговор состоялся после заседания комитета по социальной политике областной Думы, речь на котором шла о повышении прожиточного минимума.

Между участниками встречи произошел спор о том, какой суммы достаточно для удовлетворения минимальных потребностей в течение месяца.

Соколова выразила мнение о том, что все зависит от диеты. В частности, она отметила, что сама уже много лет не употребляет в пищу мясо. И даже предположила, что смогла бы уложиться в семь тысяч рублей, питаясь сезонными овощами и фруктами.

"Я вам могу составить меню... Сбалансированное, но диетическое! Вы станете моложе, красивее и стройнее! Макарошки всегда стоят одинаково, а кефир? Все равно это очень дешево, даже с учетом подорожания", - сказала она.

Также, Соколова отметила, что покупала бы продукты в магазинах со скидками. Однако, оговорилась, что после месяца диеты, она бы отправилась на поиски работы, чтобы иметь больше средств. В какой-то момент, министр заметила, что устраивать эксперименты с питанием на прожиточный минимум ей не позволяет "статус министра".

Ранее Минтруд России заявил о намерении увеличить прожиточный минимум во втором квартале 2018 года в России до 10444 рублей.

Рен ТВ

Министра труда, занятости и миграции Саратовской области Наталью Соколову отправили в отставку после высказываний о прожиточном минимуме.

Об этом РИА Новости сообщила начальник пресс-службы губернатора Нина Попова.

Ранее на ютьюбе появилось видео с записью спора между Соколовой и депутатом облдумы от КПРФ Николаем Бондаренко. Политики пытались выяснить, на какую сумму можно прожить месяц. Чиновница выразила мнение, что трех с половиной тысяч рублей вполне достаточно "для минимальных физиологических потребностей".

Саратовский губернатор Валерий Радаев назвал недопустимым пренебрежительное отношение к темам, "имеющим жизненную важность для людей".

"К тем, кто забывает об ответственности, меры будут приниматься самые жесткие", — заключил он.

Прожиточный минимум — стоимость условной потребительской корзины, минимальный уровень дохода, необходимый для обеспечения определенного уровня жизни. В России годовая потребительская корзина состоит из 100 килограммов картофеля, 126,5 килограмма хлеба, макарон и крупы, 60 килограммов фруктов, 58 килограммов мяса, 210 яиц и других наименований. Помимо продуктов, в нее входят промтовары и коммунальные платежи. Показатель рассчитывается отдельно по каждому региону.

Прожиточный минимум в Саратовской области во втором квартале 2018 года составляет 8707 рублей на душу населения, 7176 рублей для пенсионеров, 9354 рубля — для трудоспособного населения, 9022 рубля — для детей.

РИА Новости

12.10.2018
Просмотров: 3503 | Комментариев: 64
предположила, что смогла бы уложиться в семь тысяч рублей, питаясь сезонными овощами и фруктами.

Лишка хватила, если в зимний сезон питаться морковками от снеговиков, то ваще на овощи тратится не надо.
33
2
=
31
Хиус 12.10.2018 11:52
)))))
7
1
=
6
Завальный 12.10.2018 14:02
https://www.youtube.com/watch?v=FeXbvMSR3zk
4
1
=
3
Kotafey 12.10.2018 20:41
Ну на жратву допустим действительно 7 000 хватит.Многие вообще и на 5 000 умудряются .Но это не от "хорошей" ведь жизни! Бомжи которые отбросами питаются и таких денег не видят ,нам всем им уподобляться?
Кроме еды расходов достаточно много и комунальные услуги и одежда и ОСОБЕННО -лекарства!

Бабуськи не от хорошей жизни отваривают марковочку и баклажаны с картохой, а вместо мяса кушают курицу грубого помола с сойей городо именуемой "колбасное изделие".

Помню раз (лет несколько назад) с коллегами закупались на пикник по поводу премии, видали бабуську она все кругами у овощного крутилась заглядываясь на черешню...мяла в руках сотенную и ввидно было,что хочет,но не может себе позволить. Взяли тогда этой черешни с полкило и отсыпали бабушке,еще и один батон вручили.Та отказывалась по началу.Но мы сказали, что премию пропиваем...она взяла а потом расплакалась и платочком все вытиралась,сынками нас называла и приглашала чай к ней зайти попить... Но мы быстро убежали.Это зрелище нищеты нам по факту настроение подпортило. Мы однако прогуляли на пикник примерно как пенсия той бабульки ,а 4 мужикам на один раз пожрать...

Помню студентом потратился на учебники так что не расчитал... Занимать было совестно.Так вот мое меню состояло в день примерно из такого набора:
Ролтон 2 штуки.Сосиска 2 штуки.2яйца. 1/4 булки хлеба. Чай-1 пакетик на 2 кружки. Недели две на такой диете жил...Зато с каким аппетитом потом обычный супец с курочкой наворачивал!
11
2
=
9
nogvik 12.10.2018 20:44
и ОСОБЕННО -лекарства!
чо, болеешь?
мельдоний пей, он мозговую деятельнось востанавливает
4
8
=
-4
Kotafey 12.10.2018 20:56
Болею. И сдохну года через 4 вам инвалидам с Прокопьевска не понять. вы такими уже рождаетесь.
4
4
=
0
Kotafey 12.10.2018 20:58
А мозговую деятельность воставнавливает пирацетам и янтарная кислота.Всем у кого стрессы, особенно студенты на экзаменах, команде Навального, полицейским и прочим рекомендую принимать . Они и не дорогие и помогают востонавливаться. Проверено на коншках.На мне т.е.
9
0
=
9
nogvik 12.10.2018 21:01
гы, хитрый
я рожден 11,10,1972, но прописан в 23регионе, в кузне даже нет временной
а вот Нуф..нуфа можно и найти)
0
2
=
-2
nogvik 12.10.2018 21:02
янтарку жру горстями, но может и изжога быть
1
2
=
-1
Ruthenium 12.10.2018 21:19
nogvik: гы, хитрый
я рожден 11,10,1972, но прописан в 23регионе, в кузне даже нет временной
а вот Нуф..нуфа можно и найти)

Ножвик, с ДР тебя, будь здоров! (хоть и тролль ты тот ещё)
Так ты из какой области к нам в Кузбасию забрался?
1
5
=
-4
nogvik 12.10.2018 21:20
я чалдон, убег и вернулся, т.к. я Чалдон
0
1
=
-1
nogvik 12.10.2018 21:21
а так, СПАСИПО,Рутениум.
0
1
=
-1
Ruthenium 12.10.2018 21:17
Kotafey: Болею. И сдохну года через 4 вам инвалидам с Прокопьевска не понять. вы такими уже рождаетесь.

Котя, переходи на вегетарианство, оно много болячек излечивает и жизнь продлевает. Правда, при вегете надо догоняться витамином Бэ12 (в вегетокухне его не хватает), но это дёшево, в спирулине его полно, она в аптеках есть.
2
4
=
-2
Kotafey 12.10.2018 21:20
Спасибо за рецепт.Мне Виктор тоже говорил что может меня вылечить за гаражами арматурой... Боишся, что не с кем будет спорить на Кузпрессе? Вон Алекс уже Проволочнославным заделася.Жмых еще тут чудит. Будет с кем общаться не растраивайтесь.
3
0
=
3
Ruthenium 12.10.2018 21:39
Kotafey: Спасибо за рецепт.Мне Виктор тоже говорил что может меня вылечить за гаражами арматурой... Боишся, что не с кем будет спорить на Кузпрессе? Вон Алекс уже Проволочнославным заделася.Жмых еще тут чудит. Будет с кем общаться не растраивайтесь.

ЗОЖ к арматуре каким боком?
Да чё рсстраиваться, тут и без Кота совдепских сталинопутов полно, сёдня в очередной раз своим сталинским людоедством достали, опять мне от вас отдохнуть надо.
Хотя, да, надо признать, твоё психоделическое сочетание путиноидизма с кореянками и типо буддизмом - это нечто, ещё тот постмодерн. Но среди запутенцев психоделика - обычное дело. Тот же Правик - аццкая смесь типо христианства и сталинопутства, Васисуалий туда же.... Да здравствует шизо-постмодерн - вдохновляющая и направляющая сита запутенства!
1
6
=
-5
nogvik 12.10.2018 21:42
зря ты так про буддизм, бро
мне вот, до Николашки..ПО
1
2
=
-1
nogvik 12.10.2018 21:25
мож...БЭ-52, этот витамин так жизнерадостность повышает?
1
2
=
-1
Наталья Соколова - овощ.
22
1
=
21
Макарошки всегда стоят одинаково, а кефир? Все равно это очень дешево, даже с учетом подорожания"

Они с какой грядки её выкопали? зароёте обратно или пугалом на огороде поствьте это чучело, это же - страшила, вместо мозгов - солома.
28
1
=
27
ПРОВОСЛАВНЫЙ 12.10.2018 10:57
Ежик,они там все такие!
19
3
=
16
ПРОВОСЛАВНЫЙ 12.10.2018 12:28
Новый состав правительства Саратовской области: Наталья Соколова
«Будущий министр начала трудовой путь в аппарате районного Собрания, которым руководил супруг. Наталья умело пользовалась покровительством мужа, поэтому особо работой себя не загружала. Михаил в то время находился в хороших отношениях с ГФИ Халиковым, что позволило пристроить жену на должность руководителя биржи труда»
14
1
=
13
b-km.ivanov 12.10.2018 18:58
ПРОВОСЛАВНЫЙ: Новый состав правительства Саратовской области: Наталья Соколова
«Будущий министр начала трудовой путь в аппарате районного Собрания, которым руководил супруг. Наталья умело пользовалась покровительством мужа, поэтому особо работой себя не загружала. Михаил в то время находился в хороших отношениях с ГФИ Халиковым, что позволило пристроить жену на должность руководителя биржи труда»


Вот он, типичный пример, к обсуждаемой на другой ветке темы, о судоустройстве. Где примерно так же, секретари, становятся судьями, получив жизненный опыт, через протокольные писульки, не буду говорить писюльку.
5
1
=
4
Murka 12.10.2018 13:13
они просто устибаются над нами, хобби у них теперь такое
18
1
=
17
Завальный 12.10.2018 13:49
Заботливые, *****.

Володин, будучи летом в том же Саратове, рекомендовал загибающимся на вредных производствах посещать спортплощадки, чё.
11
1
=
10
Завальный 12.10.2018 13:52
МАЛЕФИКИ

"Творящие зло" - от maleficium (преступление, злодеяние). Люди, обладающие сверхъестественными способностями от рождения, а также получившие их в результате мистических практик, и применяющие эти способности для совершения преступлений.

Люди, обладающие сверхъестественными способностями, но не причиняющие зла, малефиками не именуются.
4
1
=
3
Товарищ 12.10.2018 13:34
Ранее безработная мать-одиночка Ольга Журавлева из Ивантеевки (Саратовская область) была приговорена к 120 часам обязательных работ из-за того, что помогла в уборке пиццерии своим знакомым. Сотрудники правоохранительных органов заявили в суде, что женщина обокрала государство на семь тысяч рублей, получая пособие по безработице. Ее осудили по части 1 статьи 159.2 УК («Мошенничество при получении выплат»). Позже прокуратура ходатайствовала об отмене приговора.
10
1
=
9
Завальный 12.10.2018 14:04
Если человек не доживает до пенсии - это недопустимо. Он же недоплачивает налоги. Считаю, что в этом случае его дети должны доплачивать.
3
1
=
2
elena6442 12.10.2018 13:40
Она очень хорошую фразу сказала, когда ей предложили прожить на 7000 рублей...Ей статус министра не позволит это сделать)))
10
1
=
9
Тайга 12.10.2018 13:45
если ей хватает- столько и оставьте
11
1
=
10
ПРОВОСЛАВНЫЙ 12.10.2018 13:51
Самое странное,чтов биографии не указанна стране где она родилась,и вера.
Мож Чалдон подскажет?Как думаешь Жвик?
3
2
=
1
nogvik 12.10.2018 13:56
Думаю, что подскажет
5
1
=
4
арбуз 12.10.2018 14:55
Прожить ей предложили ваще то на 3 тыщи рубелей-но она благородно отказалась
5
1
=
4
арбуз 12.10.2018 14:56
Это Елене, естесно
4
1
=
3
Kotafey 12.10.2018 20:43
ее вроде как уже уволили.Теперь статус безработной -развяжет ей любую диету. Впрочем по суду можно и восстановиться. Если захотеть. Но видно охоту ей такой славой отобьют... В другую область придется переезжать поди.
4
0
=
4
арбуз 12.10.2018 14:54
Не так давно Саратовская областная дума продлила действие локального закона о потребительской корзине, согласно которому финансовая часть составляет 3000 рублей. В то время как большинство граждан понимают, что выжить на такую сумму крайне тяжело, есть чиновники, которые готовы яростно отстаивать такой размер прожиточного минимума.
В сети появилось видео, на котором министр труда Саратовской области Наталья Соколова уверенно заявляет, что на такую сумму вполне можно полноценно питаться, правда уточняя, что все-таки диетически. По её мнению, такое питание пойдет только на пользу гражданам и поможет привести в порядок здоровье. Однако, от проведения эксперимента, который предполагает проживание месяц на данный потребительский минимум, сама Соколова отказалась. Как заявила чиновница - “статус министра мне не позволит”. Что же, очевидно, по мнению министра, только простому населению статус позволяет выживать на три тысячи рублей в месяц.
7
0
=
7
ZapsB 12.10.2018 15:50
фашистка
14
0
=
14
Запсиб85 12.10.2018 16:45
А лекарства, еда, хобби, фитнесс, одежда???

пусть сама жрет доширак, ЖИВОТНОЕ!!!
12
1
=
11
nogvik 12.10.2018 17:08
Вместе с Котом!!!!!
5
2
=
3
Kotafey 12.10.2018 20:44
У меня изжога на него...Я тут выяснил, что если брать крупу наразвес то можно вполне и без доширака обойтись...
5
0
=
5
nogvik 12.10.2018 20:47
купишь Камаз овса?
1
2
=
-1
nogvik 12.10.2018 20:48
...оптом, воооще дешего
вместе поРЖЕМ
1
2
=
-1
Kotafey 12.10.2018 20:54
Зря смеешся :) Знаю людей На одной кашке с молоком и маслом правда спокойно живущих, диетой они это называют.
3
0
=
3
nogvik 12.10.2018 20:56
так ,Вы среди них шикуете, с ДошиРаком?
0
2
=
-2
Как её не от...арасили там же?
Савсем берегов не видит ша...ланда полная га...рошка.
5
2
=
3
42RUS 12.10.2018 17:57
Министра труда, занятости и миграции Саратовской области Наталью Соколову отправили в отставку после высказываний о прожиточном минимуме. Об этом РИА Новости сообщила начальник пресс-службы губернатора Нина Попова.
7
1
=
6
007 12.10.2018 18:08
Если никуда не пристроят, через годик будет возможность для эксперимента.
8
1
=
7
bezdomnyyy_ivan 12.10.2018 18:00
Хех...Нашли кого слушать Баба...Волос длинный - ум короткий. Помнитсо ббббчитал какое-то обозрение и там про Шеварднадзе когда он был Президентом Грузии. Так вот пока тот отвернулся в кадр влезла его супружница и понесла с высокой ёлки типо говорят: "что 13 лари это маленькая зарплата. а считаю плохой ту хозяйку, которая не может накормить свою семью за 6-7 лари в месяц..." Тут вошёл Шеварднадзе-муж и велел ей заткнуться...Потом перевели разговор на другую тему. В основном про политику.
1
2
=
-1
арбуз 12.10.2018 18:20
Ну, ваще то жря дошираки, извесные в городе адвокаты (да што там в городе-в стране!) дочкам квартиры покупали...
3
1
=
2
007 12.10.2018 18:30
И были при этом весьма довольны общественным строем. Обещая не притронутся к работе менее, чем за 50 тыщ.
6
1
=
5
Kotafey 12.10.2018 20:47
Ну щас я не такой жадный... Но в целом 60+ доход в месяц у меня в этом году получился...неровно местами...Но в среднем... меньше 40 не получается.
Так у меня два нахлебника-жена безработная и дочка,которая уже вещи жены донашивает.Мне нельзя меньше 40 зарабатывать... они меня тогда загрызут!
5
2
=
3
bezdomnyyy_ivan 12.10.2018 18:54
Если человек будет в день съедать оду булку хлеба и выпивать литр воды, то ему потребуется всего 600 рублей. А на прожиточный минимум он просто сопьётся да ещё и в кредиты залезет.
3
2
=
1
b-km.ivanov 12.10.2018 19:08
bezdomnyyy_ivan: Если человек будет в день съедать оду булку хлеба и выпивать литр воды, то ему потребуется всего 600 рублей. А на прожиточный минимум он просто сопьётся да ещё и в кредиты залезет.


А если еще применить "здоровое голодание" и питаться раз в три дня, то хватит и 200р.
А если отказаться от хлеба и печь картошку на углях, да если еще картошка со своего участка, то в принципе, денег на еду и не нужно. 3 тыс., как раз только на коммуналку. Для одежды, летом есть лопухи, а зимой дома сидеть.
3
1
=
2
Kotafey 12.10.2018 21:01
Я так смотрю...скоро вспомнят "забытое старое"... Т.е .Психотерапевтов Кашпировского и заряженную воду от Чумака... Вообще бесплатно лечат, нужен только телевизор... Вот такую тему нам и впарят...хотя нет фармацефтическая мафия убьет...
5
0
=
5
b-km.ivanov 12.10.2018 19:39
Вроде уволили эту макарошку.
4
0
=
4
nogvik 12.10.2018 19:41
вот, пусть ест картошку
5
1
=
4
ктото 12.10.2018 19:58
дрянь уволили , но проблема то осталась.
9
1
=
8
ктото: дрянь уволили , но проблема то осталась.

Во!
2
0
=
2
ПРОВОСЛАВНЫЙ 12.10.2018 20:13
ктото и муж остался.
Откроет свои бизнес,онаж про всех много знает,в воровских эшелонах власти только так!
Попуасам бусы нужны же,как думаешь Жвик?
0
1
=
-1
Близнец 13.10.2018 08:47
Уже,можно сказать,из прошлого...
Доход министра соколовой за 2017 год— 2 296 019 рубелей и аж 26 копеек.( в месяц— 191 335 р.)
Уволили за что? Сказала не подумавши... И поделом.
А теперь посмотрим из-за чего разгорелся спор между соколовой и дупутатом Саратовской облдумы Н.Бондаренко,результатом которого стало увольнение министра.
Всё просто. Из-за прожиточного минимума. Соколова предлагала поднять прожиточный минимум на 288 рублей,а Бондаренко предлагал осчастливить пенсионеров на ...аж 500 рублей. Щедрый ? Кстати,депутат от КПРФ.
Так и чем Коля отличается от бывшей министром?
Одного поля ягоды.
1
0
=
1
bezdomnyyy_ivan 13.10.2018 09:36
А вот Пётр Великий наоборот поощрял подобные высказывания, дабы тупой чиновник сразу мог показать свою дурь и не прикидываться умным... Как-то так.
0
2
=
-2
Близнец 13.10.2018 10:37
bezdomnyyy_ivan: А вот Пётр Великий наоборот поощрял подобные высказывания, дабы тупой чиновник сразу мог показать свою дурь и не прикидываться умным... Как-то так.

Одна соизволила добавить к нищенской пенсии 288 рублей,второй — аж 500. Второй( депутат КПРФ) думает,что после добавки 500 рублей к 7 200 пенсионер ни в чём себе отказывать не будет? А вот если 288 добавить,то проголодается?
Ну и кто из этих двоих показал дурь,а кто прикинулся умным?
1
2
=
-1
bezdomnyyy_ivan 13.10.2018 19:35
Пётр Великий сам управлял государством. Нынче никто не управляет. Всё пущено на самотёк. Субъекты Федерации назначают свои Правительства, своих министров назначают... Прям парад суверенитетов областей и краёв и Москвы-Столицы. Такшта не могу я судить об умности тех или иных министров.
0
0
=
0
True 13.10.2018 09:40
Почему все бабы, в партии власти, такие овцы?
0
1
=
-1