#
#
Просмотров: 739
Тема дня

О пользе наблюдателей

Picture

Николай Ташкеев продолжает публикацию своего расследования нарушений на выборах 18 марта 2018 года.

Просмотров: 39123
Тема недели

Голикова сведет страну окончательно с ума

Picture

Реформа ПФР снова "ставит всё с ног на голову".

Просмотров: 179513
Тема месяца

Деньги есть? Тогда - держитесь!!! (+)

Picture

С 1 июля налоговая получит полный контроль над счетами россиян. Почему это плохо

Обсуждения

Николай 25-06-2018 10:44

ктото 25-06-2018 10:43

вас 25-06-2018 10:37

Лом 25-06-2018 10:34

Кальянов 25-06-2018 10:16

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 
добавить на Яндекс
Проверенные новостройки Москвы и Подмосковья на 1000novostoek.ru
У детей жизнь лёгкая, как пёрышко

Вес жизни

У детей жизнь лёгкая, как пёрышко.

Время невесомое. Его земля не притягивает, вот оно и идёт потихоньку бесконечно.

На подростков жизнь падает резко всей тяжестью. И увлекает на дно, как камень, веревкой привязанный к шее утопленника. Всё кажется сложным, болезненным, невыносимым. Проще уж перерезать верёвку и прыгнуть в небо.

Смерть кажется простой и понятной игрушкой. Поиграть с тем, с чем нельзя, всегда хочется. Только вернуться из этой игры невозможно. Но это же мелочи. Важно то, что сейчас очень хочется.

Тяжело не заиграться.
Кто-то жизнь тащит, как неподъёмный груз. И мечтает о свободе, будто она есть за пределами этой бессмысленной переноски тяжестей на непонятные расстояния.

У кого-то эти игры проходят со временем. Они понимают, что жизнь весит столько, сколько мы в состоянии нести. Идут и не жалуются на привычный путь и привычную тяжесть.

Только в старости можно понять, зачем было всё это нести. Понять, как много стоит этот казавшийся бессмысленным камень, якорь, который держит нас в этом маленьком мире. Опора, которой мы обязаны появлением самих себя.

Не мы определили своё появление на свет.
И себя во многом тоже определили не мы. Но если есть, что взвешивать, значит, чего-то стоит этот якорь, не дававший нам сдвинуться с места, даже когда рядом с нами кто-то свои якоря отрезал.

Бабушки и Дедушки идут с рюкзаками и сумками. У них уже не такие сильные руки, но к трудностям им не привыкать. Мы ругаемся на них, ведь могли бы принести и сами. А кое-кто вообще можно было не приносить. Но Бабушки и Дедушки приносят.

А ведь их жизнь должна весить больше нашей. Но для них она кажется пёрышком, как в детстве.
Только раньше пёрышко всегда прилетало в ладонь, а теперь за ним не угнаться.

Nasmeshlivaya
13.03.2018
Просмотров: 892 | Комментариев: 14
Murka 13.03.2018 11:58
Nasmeshlivaya, если не секрет, Вы кто по образованию?!,такое редкое мировоззрение,замечаете такие тонкости и чтоб это передать, нужен большой талант .Просто гениально
2
0
=
2
uttkin 13.03.2018 13:51
Ага! У нынешних деток трудностей еще больше, чем у их дедушек и бабушек! На опыте своей внучки...в первом классе у них всё так сложно! Плюс английский, плюс танцевальный, плюс театральный...и все на полном серьезе! Мы с дочкой вроде бы знатоки английского и то не сразу смогли решить домашнее задание! О русском тоже речи нет! Эти гласные и согласные, твердые и мягкие, парные, непарные...не! я в такие игры не играю! И еще робототехника!!! я вообще тут пас! А вы все считаете, что у наших деток легкая жизнь? Это у нас, дедушек и бабушек, легкая жизнь!
2
0
=
2
Язва+ 13.03.2018 14:23
uttkin: Ага! У нынешних деток трудностей еще больше, чем у их дедушек и бабушек! На опыте своей внучки...в первом классе у них всё так сложно! Плюс английский, плюс танцевальный, плюс театральный...и все на полном серьезе! Мы с дочкой вроде бы знатоки английского и то не сразу смогли решить домашнее задание! О русском тоже речи нет! Эти гласные и согласные, твердые и мягкие, парные, непарные...не! я в такие игры не играю! И еще робототехника!!! я вообще тут пас! А вы все считаете, что у наших деток легкая жизнь? Это у нас, дедушек и бабушек, легкая жизнь!

Полностью согласен. Прибавьте к всему сказанному дальнейшее ОГЭ и ЕГЭ.
Детей напрягают на полную- не могу. Но ведь мы с вами выросли без всяких тестов, грамотно пишем. Я так думаю, что в детстве мы много читали, всё дефицитное, что можно было достать. Я правила русского языка сейчас плохо помню (разве что "ЖИ-ЩИ"), но чтение множества книг помогает писать не так безграмотно, как сейчас пишут наши потомки. Они как слышат, так и пишут.
0
0
=
0
Kotafey 13.03.2018 15:36
Я конечно не автор этой статьи...Но если вы заинтересовались...То я нашел его (привычка ментовская досье собирать на все и всех)

https://nasmeshlivaya.livejournal.com/profile


ИМЯ: nasmeshlivaya
ДАТА РОЖДЕНИЯ: 10 ноября
МЕСТОНАХОЖДЕНИЕ: Новокузнецк, Кемеровская область, Russian Federation
СПОСОБЫ СВЯЗИ:
nasmeshlivaya@livejournal.com
УЧЕБНЫЕ ЗАВЕДЕНИЯ:
Школа №59 (гимназия) - Новокузнецк, Кемеровская область, Russian Federation (1992 - 2000)

О СЕБЕ
Я очень беспокойная и оценивающая, всегда разная. И это недостаток. Противоречива, но устойчива. Переубедить меня крайне тяжело. Стою на одном из вариантов истинного пути, но не загоняю на него стада других людей. Мечтательная. Насмешливая. Доверчива. Верю в лучшее в людях, потому что только это и стараюсь видеть. Такие способности. Не увлекаюсь психологией, - она в крови, что печально.

ИНТЕРЕСЫ
depeche mode, классика, литература, пение, рисование, танцы

На странице "Насмешливой" еще есть несколько эссе,историй и размышлений
1
1
=
0
uttkin 13.03.2018 15:40
Да не! Вот выйдет замуж, родит деток, таких же насмешливых...интересно, кто кого победит?
0
0
=
0
арбуз 13.03.2018 16:50
Уткен, не гони-замужем она и дети есть-ты почитай, понравится
как она пишет. Эт тебе не рассказы ССовтца-тяжёлые, угнетающие, не жизненные яп сказал. Хотя ССоветц и мнит себя за журналюста. А вот не дано ему.
2
0
=
2
uttkin 13.03.2018 16:59
Женщина многодетная да еще с фантазией?
1
0
=
1
Murka 13.03.2018 16:01
мне нравится как Nasmeshlivaya, как пишет, как видит, размышляет....Такое не каждому дано,
1
0
=
1
арбуз 13.03.2018 16:47
Несколько эссе и размышлений? Да я читать заколебался-этих историй там огого! Несколько...аха. Вот уже два часа сижу читаю. (а это редкость) Яб сказал, што она японка-ибо у ней все истории-созерцания. Себя, семьи, окружающих, природу...
Што характерно-читается лехко. Молодец...
2
0
=
2
арбуз 13.03.2018 13:44
Так и жисть детская лёхкая-утром поднимут, в садик отвезут,
друзья-подружки весь день, гулять выведут, накормят-баиньки уложат, в штанишки наложил-подмоют, вечером домой. Лафа, одним словом. И так до семи лет. А в семь лет сразу на тебя всё сваливается. Ибо это жизсть...
3
0
=
3
Папа 13.03.2018 19:38
арбуз: Так и жисть детская лёхкая-утром поднимут, в садик отвезут,
друзья-подружки весь день, гулять выведут, накормят-баиньки уложат, в штанишки наложил-подмоют, вечером домой. Лафа, одним словом. И так до семи лет. А в семь лет сразу на тебя всё сваливается. Ибо это жизсть...


Говорят у человека счастливых только десять лет в жизни, первые пять и последние.
0
0
=
0
Язва+ 13.03.2018 13:56
Мурочка!
Вот и выросло поколение котов, которым не пришлось полежать на теплом мониторе.
3
0
=
3
Язва+ 13.03.2018 13:57
А раньше было...
2
0
=
2