#
#
Просмотров: 419
Тема дня

"Люди будут ждать конца года"

Picture

Сверхоптимистичный прогноз экономразвития позабавил Путина.

Просмотров: 3626
Тема недели

Алина Первая

Picture

Алина Кабаева на юбилее Кобзона повела себя как королева

Просмотров: 15456
Тема месяца

"...Превращая, уничтожая, отравляя"

Picture

"Нам позвонили, сказали, что будут аресты. Что человек тридцать могут взять. Мы решили, все равно идем. Те, кто не боится. За нами правда... Договорились стоять друг за друга. Хотят арестовывать, пусть арестовывают всех..."

Обсуждения

ктото 25-09-2017 07:15

SBPopov 24-09-2017 23:31

Православный 24-09-2017 23:26

Сова во-зле Олим 24-09-2017 22:18

Kotafey 24-09-2017 22:11

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 
добавить на Яндекс
Сегодня 13 сентября - День программиста

Сегодня День программиста

Это профессия, изменяющая мир

День программиста — праздник программистов, отмечаемый в 256-й день года.

Число 256 выбрано потому, что это количество различных значений, которые можно выразить с помощью восьмиразрядного байта.
Также это максимальная целая степень числа 2, которая не превышает количества дней в году (365 или 366).

В невисокосный год данный праздник выпадает на 13 сентября, в високосный — на 12 сентября.

Впервые идея празднования "Дня программиста" была обнародована главой издательского дома "Компьютерра" Дмитрием Мендрелюком15 июля 1996 года. Днём программиста было предложено считать первую пятницу сентября, названную "Чистой пятницей". В 2002 годусотрудники веб-студии "Параллельные технологии" Валентин Балт и Михаил Червяков организовали сбор подписей под обращением к правительству РФ в поддержку признания 256-го дня года официальным праздником программистов.

24 июля 2009 года Министерством связи и массовых коммуникаций РФ подготовлен и внесён в правительство РФ проект указа президента России "О Дне программиста".

11 сентября 2009 года Президент России Дмитрий Медведев подписал Указ № 1034, подготовленный Министерством связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, который устанавливает в России новый официальный праздник — "День программиста"

Источник: ru.wikipedia.org
Материал предложил к публикации член Клуба КП Кальянов
13.09.2017
Просмотров: 2281 | Комментариев: 17
А я изобретаю интеллектуальную машину, не счислитель, которой не нужен программист, ибо она самонаучаема!
0
1
=
-1
uttkin 13.09.2017 10:55
Сова во-зле Олим: А я изобретаю интеллектуальную машину, не счислитель, которой не нужен программист, ибо она самонаучаема!

Я уже приобрел такую! 39 лет назад...все считает, все учитывает...все мои заначки знает, однако!
1
0
=
1
uttkin:
Сова во-зле Олим: А я изобретаю интеллектуальную машину, не счислитель, которой не нужен программист, ибо она самонаучаема!

Я уже приобрел такую! 39 лет назад...все считает, все учитывает...все мои заначки знает, однако!

У твоей машины срок годности истёк, пора менять на свежую, переплётную!
0
2
=
-2
uttkin 13.09.2017 11:12
Сова во-зле Олим:
uttkin:
Сова во-зле Олим: А я изобретаю интеллектуальную машину, не счислитель, которой не нужен программист, ибо она самонаучаема!

Я уже приобрел такую! 39 лет назад...все считает, все учитывает...все мои заначки знает, однако!

У твоей машины срок годности истёк, пора менять на свежую, переплётную!

Да у меня и такая уже давно имеется...
0
0
=
0
Лом 13.09.2017 11:14
Программеров - с праздником!

Хакерам - не примазываться. В аду гореть будете
2
1
=
1
Кальянов 13.09.2017 11:23
- Программирование полная лажа. Глаза целыми днями красные, спина постоянно ноет и никакой личной жизни.
- Ну не так всё мрачно, в программировании есть свои плюсы.
- Это какие ещё?
- С++, например.
1
0
=
1
ворчун 13.09.2017 11:26
Лом: Программеров - с праздником!

Хакерам - не примазываться. В аду гореть будете
категорически протестую
хакер тоже существо полезное
вот не хакнули бы ребятишки почтовый ящик Медведева и мы бы никогда не узнали о забавных приключениях коссовок Nike на тернистом пути интерне-магазин - покупатель
3
0
=
3
Chemicalbrazer 13.09.2017 13:42
Программное обеспечение целиком и полностью лицензионное используешь? Или с торрентов ломаное качаешь?
2
0
=
2
Православный 13.09.2017 12:07
Грущщщиков с праздником
1
3
=
-2
uttkin 13.09.2017 12:13
Православный: Грущщщиков с праздником

Подхалим, однако! Я-то свою дочку поздравил...
0
2
=
-2
Православный: Грущщщиков с праздником
+++
1
1
=
0
Русин 13.09.2017 12:21
О том, в каком мире и в какое время мы сегодня живём можно посмотреть здесь https://my.mail.ru/mail/gsk1956/video/_myvideo/1.html?v-ref=vk Очень познавательно. Чиновникам, фальсификаторам и взяточникам смотреть обязательно, поскольку они пока ещё далеко не все понимают, что их гнусные дела теперь чаще всего будут на всобщем обозрении, а занчит, если они не изменятся к лучшему то сядут на тюремные нары обязательно. Информационный поток (а, это целый "космос") удваивается каждые полгода!!!
3
0
=
3
КУПАВЦЕВ - участник федеральной программы борьбы с пьянством.
Из бюджета РФ на эту борьбу выделено 262 миллиарда рублей.
Для сравнения: областной бюджет 2017 года чуть больше 100 миллиардов.

КУПАВЦЕВ, одумайся!
1
1
=
0
Патриот 13.09.2017 16:27
Да ну тебя!
0
0
=
0
Самые первые шаги:
program lab_1; {Программа выполнена студентом Реинкарнация Предтечи }
uses Crt;
var x,y:word;
mess:string;
BEGIN
clrscr;
mess:=' ';
asm
cli {запрет прерываний }
call @Int_09h { прерывание }
call @wait_kbd {ожидание готовности клавиатуры}
mov al,0ffh {;код команды }
out 64h,al {вывод в порт }
sti {разрешение прерываний}
@Int_09h:
push ax { сохранить регистры }
0
1
=
-1
Православный 13.09.2017 21:26
Русину будет приятно...
Опытный программист Вова из Калифорнии подъехал на собственном БМВ к собственному калифорнийскому дому. На столе было калифорнийское вино и пельмени. За столом сидели китайская, мексиканская и русская манекенщицы.
— С чего начнем? — спросил программист Вова.
— С лечения белой горячки, — ответили хором наглые девки.

1
0
=
1
UVG 13.09.2017 21:33
Вино (не кагор?), пельмешки... Не, не Вовой, больного белой горячкой звали
0
1
=
-1