#
#
Просмотров: 2405
Тема дня

"Увидите благоустроителя - убейте! Скажите, я разрешил"

Picture

Гость портала КузПресс Седьмой спутник решил "пожаловаться Кузне на кемеровский "Зеленстрой"

Просмотров: 110729
Тема недели

Мы будем меньше пить? Нет, нас будут больше штрафовать!

Picture

Зачем депутаты и ГИБДД объявляют новую войну водителям.

Просмотров: 21498
Тема месяца

Можно и раньше

Picture

С 1 января 2019 года граждане, имеющие длительный страховой стаж имеют право досрочно выйти на пенсию.

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
добавить на Яндекс

Пособят, но по-разному

С 2019 года изменены минимальный и максимальный размеры пособий по безработице.

В Кемеровской области с 1 января 2019 года минимальная величина пособия по безработице (с учетом районного коэффициента) составляет 1 950 рублей; максимальная - 10 400 рублей. Для граждан предпенсионного возраста - 1 950 и 14 664 рубля соответственно.

К последним относятся граждане в течение пяти лет до наступления возраста, дающего право на страховую пенсию по старости.

(По информации Новокузнецкого Центра занятости населения)

14.01.2019
Просмотров: 768 | Комментариев: 15
По минимуму все равны! Земля и пламя всех ровняет
1
1
=
0
Людмила 14.01.2019 09:19
Моему соседу 59 лет, перенёс операцию на сердце, группу не дали, но уволиться пришлось. Так вот встал на биржу и ему сказали , что получать станет 10400..... это как?
0
1
=
-1
арбуз 14.01.2019 10:32
В смысле-это как?
Много-или мало?
1
1
=
0
ЖЖЖ 14.01.2019 11:01
Просто разорительно для Пенфонда.
0
1
=
-1
Людмила 14.01.2019 12:35
Арбузик! Я имела ввиду что ему сказали , что будут платить 10400, а ведь положено вроде как 14664? Или что?
1
1
=
0
Книшка предпенсионера есть?
1
1
=
0
Людмила 14.01.2019 13:28
Я про такую не знаю))
1
1
=
0
В пенсионный ему надо обратиться - так думаю. Пущай статус присваивают предпенса.
0
1
=
-1
UVG 14.01.2019 14:45
арбуз: В смысле-это как?
Много-или мало?
Российское телевидение рассказывает про «бедных» японских пенсионеров, вынужденных работать и после 80 лет из-за «нищенской» пенсии (83-125 тыс. ₽). Про нехватку денег на еду у российских стариков по федеральным каналам молчат.

Мол, смотрите, японцам собираются поднять пенсионный возраст до 70 лет, а вы всё ноете. Ну и, само собой, не уточняют, что японцы живут в среднем на 12 лет (!) дольше россиян.

Ваш репост поможет восполнить этот информационный пробел

http://mbk.news/t5i9
3
1
=
2
Людмила: Моему соседу 59 лет, перенёс операцию на сердце, группу не дали, но уволиться пришлось. Так вот встал на биржу и ему сказали , что получать станет 10400..... это как?

Согласно среднего заработка с предидущего места работы.
Три месяца 100% потом 75, потом 50... через год - сосать лапу, через 60 месяцев - пол года минималку. Аллес.
0
1
=
-1
Близнец 14.01.2019 14:15
Людмила: Моему соседу 59 лет, перенёс операцию на сердце, группу не дали, но уволиться пришлось. Так вот встал на биржу и ему сказали , что получать станет 10400..... это как?

Это так,что при расчёте пособия учитывается зарплата ,которую он получал на последнем месте работы.
Возраст подпадает под категорию предпенсионера.
Другое дело,что скоро выплата станет снижаться,если не устроится на работу.
Причём,гораздо раньше,нежели по старому закону.
0
1
=
-1
Людмила 14.01.2019 15:20
Я о том, что он относится же к предпенсам? Значит 14664?
0
0
=
0
ЖЖЖ 14.01.2019 11:00
Умри до пенсии! Помоги России!
1
2
=
-1
ЖЖЖ 14.01.2019 11:00
Это патриотично и в тренде!
1
1
=
0