#
#
Просмотров: 442
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2737
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11726
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Дума повысит пенсионный возраст

Пенсионный возраст на вырост

Законопроект о повышении пенсионного возраста может быть внесен правительством в Госдуму уже 14 июня, сообщил источник в Думе.

Как заявил на заседании спикер Вячеслав Володин, проект до конца весенней сессии (продлена до 29 июля) может быть принят лишь в первом чтении, а в сентябре будет подготовлен ко второму. Все оппозиционные думские фракции выступили против повышения пенсионного возраста. Справоросы намерены завтра выступить с альтернативным законопроектом.

Вячеслав Володин заявил на сегодняшнем пленарном заседании Госдумы, что законопроект о повышении пенсионного возраста может быть принят до конца весенней сессии лишь в первом чтении. "Если мы исходим из того, что правительство завтра рассматривает этот вопрос и нам вносит законопроект, то у нас с вами, как вы понимаете, на рассылку есть месяц",— пояснил он. После этого, по словам Вячеслава Володина, проект может быть принят в первом чтении (весенняя сессия была продлена до 29 июля), а в сентябре будет подготовлен ко второму чтению. "Но никто не будет торопиться, никто не будет нарушать регламенты",— отметил он. Спикер призвал "дождаться решений правительства". По словам источника в Госдуме, законопроект может быть внесен правительством 14 июня.

По разным данным, пенсионный возраст планируется повысить до 65 лет для мужчин и от 60 до 63 лет для женщин.

Первый зампред фракции "Единая Россия" Андрей Исаев сказал, что единороссы поддерживают повышение пенсионного возраста. "Сложно комментировать то, что еще не внесено, но в целом реформирование необходимо, в первую очередь для того, чтобы повысить пенсии нашим пенсионерам. В этом плане мы согласны обсуждать проект. Правительство внесет свой вариант, мы будем его внимательно изучать, привлекать экспертное сообщество и вместе принимать решение",— заявил господин Исаев.

Координатор фракции КПРФ Николай Коломейцев заявил, что фракция выступают "категорически против" предложения правительства. Первый заместитель главы фракции "Справедливой России" Михаил Емельянов сказал, что справороссы планируют 14 июня внести альтернативный законопроект. "Наша фракция выступает категорически против повышения пенсионного возраста. Прежде всего, это аморально. Люди рассчитывали выйти на пенсию, при этом состояние здоровья у населения не очень хорошее. Мужчины не доживают до 68 лет. Это противоречит экономической ситуации, в которой находится страна",— отметил господин Емельянов.

Зампред фракции ЛДПР, глава думского комитета по труду и соцполитике Ярослав Нилов также сказал, что фракция предложение не поддерживает. "Реформа нужна, но мы опасаемся, что повышение пенсионного возраста может породить серьезную безработицу. Поднять пенсионный возраст — это самый простой путь, но он может привести к недоверию людей ко всей вертикали власти",— отметил депутат. По его словам, "в регионах продолжительность жизни значительно меньше, а многие и вовсе не доживают до пенсионного возраста".

Глава партии "Яблоко" Эмилия Слабунова назвала предложение повысить пенсионный возраст "абсолютно безрассудным шагом".

"Нужно повышать производительность труда во всех сферах экономики, теневой сектор экономики выводить в легальный. Миллионы людей живут в тяжелых бытовых условиях, не имеют возможности полноценно отдыхать, а им продляют пенсионный возраст",— отметила глава "Яблока".
По мнению госпожи Слабуновой, повышение пенсионного возраста может привести к демографическим проблемам: "Женщины будут отодвигать планы по рождению детей на более поздний срок". "Деньги и дефицит в бюджете есть чем закрывать: это и дивиденды госкорпораций, и сверхдоходы от продажи углеводорода",— считает Эмилия Слабунова.

Согласно последнему опросу фонда "Общественное мнение", только 9% россиян поддерживают увеличение пенсионного возраста, 82% — выступают против
По словам ведущего научного сотрудника отдела социально-политических исследований "Левада-центра" Натальи Зоркой, "граждане опасаются, что повышение пенсионного возраста скажется на их уровне жизни, ожидания у граждан тревожные, особенно у тех, кто находится на пороге пенсионного возраста". Политолог Ростислав Туровский считает, что системная оппозиция может использовать тему повышения пенсионного возраста на предстоящих выборах, однако "многое будет зависеть от того, как реформа будет разворачиваться". "Безусловно, для думской оппозиции, особенно для КПРФ, это хороший шанс, но реформа может быть запущена уже после выборов",— сказал эксперт.

Лиза Миллер, Екатерина Гробман

Источник: КоммерсантЪ
14.06.2018
Просмотров: 4346 | Комментариев: 50
чтобы повысить пенсии нашим пенсионерам, надо лишить пенсии недопенсионеров!
9
1
=
8
me1 14.06.2018 12:19
Сова во-зле Олим: чтобы повысить пенсии нашим пенсионерам, надо лишить пенсии недопенсионеров!

Здравствуйте, Сова!
Куда летали?
Давненько не видел
0
0
=
0
me1:
Сова во-зле Олим: чтобы повысить пенсии нашим пенсионерам, надо лишить пенсии недопенсионеров!

Здравствуйте, Сова!
Куда летали?
Давненько не видел

Сижу на Тебе, гляжу с высоты полёта! Вороны копчика шугают! оказываются чёрные количеством наглеют! С моей стороны деревня совсем пустеет, три дома брошены, а без человека дом погибает!
4
1
=
3
На Тебе ни клуба, ни церкви нет! Народ натурально выживает, урабатывается, спивается, вымирает и нет никому дело до брошенного!
6
1
=
5
Имярек-1 14.06.2018 08:09
...единороссы поддерживают повышение пенсионного возраста...
Ну и кто еще не понимает, что есть правящая партия власти?
Такие вопросы должны решаться на всероссийском референдуме.
15
1
=
14
Клещ 14.06.2018 09:00
Имярек-1: ...единороссы поддерживают повышение пенсионного возраста...
Ну и кто еще не понимает, что есть правящая партия власти?
Такие вопросы должны решаться на всероссийском референдуме.

Какой смысл тратить большие деньги на организацию всероссийского референдума, если и так ясно,что все,за исключением кудрина и правительства,будут против повышения пенсионного возраста?
Опять же— кого и когда интересовали результаты референдумов при принятии каких-либо законов?
Если уж президент сказал,что он ,как бы, " против" повышения возраста,но если при этом увеличится пенсия пенсионеров,то,как бы, " за".
Все эти системные оппозиционеры в думе ( кпрф,лдпр,ср...) будут пиариться на этом деле,но решать будет " ер". А советы давать кудрин и МВФ. Гайдар даже " оттуда" рулит.
Механизм уже запущен. И возраст повысят. Но попытаться как-нибудь смягчить возрастные рамки и шаг повышения ещё можно.
Скорее всего,получится как у Шапокляк— проси 4 ,дадут 2.
Внесут заведомо жёсткий ( жестокий) проект, те,которые ,типа," против" " поборются, и для женщин снизят пенсионный возраст до 60 лет,вместо 63. И шаг повышения— полгода за год,вместо год за год.
На этом вся " борьба" и закончится.
8
1
=
7
Тайга 14.06.2018 11:03
Имярек-1: ...единороссы поддерживают повышение пенсионного возраста...
Ну и кто еще не понимает, что есть правящая партия власти?
Такие вопросы должны решаться на всероссийском референдуме.


чмо внесет-фуйня поддержит...а нам с этим выживать
4
2
=
2
Всегда надо обращать внимание на "может быть" в подзаголовке.
Это как в анекдоте (вернее, его части): Если дипломат говорит «да», это означает «может быть». Если дипломат говорит «может быть», это означает «нет». Если дипломат говорит «нет» — это не настоящий дипломат.

Так вот в данном случае "может быть" означает "нет".
Предположу, что законопроект не будет внесён и, следовательно, не будет обсуждаться.
Если паче чаяния его сдуру внесут, то отвергнут дружным большинством, а во время обсуждения партии номинальной оппозиции (КПРФ, ЛДПР, СР) наберут очки популярности.

Вбросы ужзе были. Следовательно, зондаж общественного мнения состоялся. Общее мнение - "против".
Ну, а ни правительство, ни ГД не состоит из политических самоубийц.
1
12
=
-11
Здраво 14.06.2018 12:10
Седьмой спутник: ...

Вбросы ужзе были. Следовательно, зондаж общественного мнения состоялся. Общее мнение - "против".
Ну, а ни правительство, ни ГД не состоит из политических самоубийц.

Если под "зондажем общественного мнения" имеется ввиду элемент технология "окон овертона", то почему же "НЕТ". Общественное мнение спрашивают не для того, чтобы узнать это "мнение", а чтобы общество свыклось с неизбежностью...
6
0
=
6
Клещ 14.06.2018 17:19
Здраво:
Седьмой спутник: ...


И господин кудрин делал это уже давно,делает и теперь,хотя и присел в счётную палату. Каким образом счётная палата соотносится с возрастом выхода на пенсию? Однако,никаким. Но он ещё и в центре каком-то заведует.
Каким образом этот центр может влиять на возраст выхода на пенсию?
А каким образом все эти кудрины,чубайсы,силуяновы,набиулины и пр. удерживаются во власти или рядом с ней?
Значит,кому-то это надо.
Вспоминается : " лучший в мире министр финансов" , " лучший в мире приседатель центробанка".
Кто так обзывал наших госслужащих? Те,кто называет россию врагом.
Навевает некие ассоциации...
0
0
=
0
Синяя Борода 14.06.2018 08:22
В современных российских условиях такое количество рабочей силы - непозволительная роскошь: чем же их занять?
Ну, ведь у нас главное хозяйство - труба. Или карьер. Вот и мучаются лучшие умы ВШЭ и их воспитанники в Правительстве: куда деть остальных? Нет, конечно: проводятся конгрессы, съезды, форумы, ярмонки вакансей... Но на ту зарплату, что предлагается работодателем, можно протянуть. Свои ноги. И ноги домочадцев. Опять же - пойди ж ты, устройся на работу в 60! Да, конечно. Есть среди нас есть и такие - и слава Богу! - как президент: он может пахать на галерах вместе с юнгой А.Тулеевым. Но таких немного, галер-то.
Давайте признаем: мы же в целом, конечно, не Китай, мы - скорее, Африка.
А тут ещё пенсионеры - на что их содержать?
Одна надежда - на знаменитую русскую смекалку. Ну или на естественную убыль.
14
1
=
13
Alexei1950 14.06.2018 08:42
Африка мудрее
2
1
=
1
Папа 14.06.2018 09:13
Синяя Борода: В современных российских условиях такое количество рабочей силы - непозволительная роскошь: чем же их занять?




Уточнить надо.
Нигерия в снегу.
7
0
=
7
кол 14.06.2018 08:24
Оказался отец наш... А ведь всем уши отморозил перед этим сказками про Морозку.
3
1
=
2
Наган 14.06.2018 08:25
Схаваете и будите просить ещё.
3
1
=
2
кол 14.06.2018 10:02
Наган: Схаваете и будите просить ещё.

Похоже... ты вечный.
0
1
=
-1
Папа 14.06.2018 09:15
Путин в 2005: Пока я президент, пенсионный возраст не увеличится
При мне пенсионный возраст подниматься не будет.
6
0
=
6
me1 14.06.2018 09:56
Подменили!!!
0
0
=
0
me1 14.06.2018 09:56
А может, просто сам на пенсию не торопится
1
0
=
1
me1 14.06.2018 09:57
Ведь это что, ему бы госпенсию платили да еще и президентская зарплата. Народ роптать будет
1
0
=
1
Папа 14.06.2018 13:42
me1: Подменили!!!




Болтун.
0
0
=
0
Илья 14.06.2018 09:22
Антинародная власть. Русские - народ мученник. За всё им ответ будет. И за рабство крепостничества "православных", и за всю остальную ложь лицемерия и жестокости.
5
0
=
5
14 июня, ровно в 14:00, вероломно, без объявления войны, правительство Кипра России, подняло пенсионный возраст.

И в 63-и года, те из вас, кто ещё останется в живых, позавидуют мёртвым.

12
1
=
11
me1 14.06.2018 09:57
Мне тоже кажется, не рискнут.
1
1
=
0
Илья 14.06.2018 09:29
Гнобить наш народ - народ тяжелейщей истории, гнобить налогами за перевод мамке (сбербанк-онлайн),гнобить мужиков на издыхании тяжкой работой изможденных сил одурманенного ложью и водкой это удел сатанисткой власти - верх зла и бесстыдства.
Да вы уроды, сволочное "правительство" России
15
1
=
14
Хиус 14.06.2018 09:33
Вчера объявление по телевизору :
Требуется токарь - карусельщик. Новосибирск. Вахта.
Дожили.
Станочников катастрофически не хватает, менеджеров переизбыток.
Вот...кого много и переизбыток, в том числе и депутатов...ну вы поняли
12
0
=
12
Вот и хорошо, что не хватает.
Гораздо хуже объявление Квалифицированный токарь-карусельщик ищет работу
0
11
=
-11
кол 14.06.2018 09:58
Не, лучше: квалифицированный болтун-путельщик ищет работу.
6
1
=
5
Хиус 14.06.2018 10:02
Выбрать лучшего из даже двоих предпочтительнее, чем взять никакого.
1
0
=
1
жжвик 14.06.2018 09:51
да это секретарша ошиблась ,давая объявление-
слышала , что в Кузбассе живут самые чистые 96.69%
карусельшики
6
1
=
5
Ulaz 14.06.2018 09:45
Илья: Гнобить наш народ - народ тяжелейщей истории, гнобить налогами за перевод мамке (сбербанк-онлайн),гнобить мужиков на издыхании тяжкой работой изможденных сил одурманенного ложью и водкой это удел сатанисткой власти - верх зла и бесстыдства.
Да вы уроды, сволочное "правительство" России


Забыл уточнить православный, сволочное, путинское правительство.
3
2
=
1
Илья 14.06.2018 09:54
Не путайте, Ulaz божий дар с яичницей. С чего Вы взяли, что люди принимающие такие законы, православные? Рядом не стояли.
5
2
=
3
Илья 14.06.2018 10:06
Илья: Не путайте, Ulaz божий дар с яичницей. С чего Вы взяли, что люди принимающие такие законы, православные? Рядом не стояли.

а про "рабство "православных", я написал в смысле "православных" царей - рабовладельцев. Прошли века, а ничего не изменилось. Лицемерная и как бы православная власть продолжает измываться над русских мужиком, покрывая богачей и чиновников. Я не прав?
5
0
=
5
Заголовки - радуют.

Пенсионный возраст на вырост
Как нас дурят

Хорошими делами прославиться нельзя?
Дорожники навёрстывают упущенное

Чур не списывать!
200 миллионов на надёжность

Коновод не приехал
Повышенная нагрузка

Грозы и град
Половину дамбы уже снесли

"Почта России" обивает порог
Принесённые ветром

Горячая вода ушла. Но обещала вернуться
Верой и правдой

Протест не нуждается в уведомлении
"Вахтёров" предупредили
5
1
=
4
ММЮ 14.06.2018 09:49
Пенсионный возраст - это не просто соцгарантия. На мой взгляд, это граница дозволенного для власти по отношению к народу. Если пройдёт всё так, как хочет Правительство, значит с нами можно делать что угодно.
Если даже это не сплотит людей для организованного протеста, значит у нас вообще нет общества и уж те более нет каких-то гражданских институтов. Есть группы людей, выживающих на определённой территории.
И, честно говоря, если всё так и пройдёт, то я буду всерьёз задумываться о смене гражданства. В конце концов, надо о семье подумать.
10
0
=
10
me1 14.06.2018 09:58
Надо противостоять! Полагаю
4
0
=
4
Олег Кузня 14.06.2018 09:59
Что-то не припомню закона после которого можно было-бы с облегчением вздохнуть.Как в сказке о "вершках и корешках".Обложить данью,загрузить,изъять,залезть в карман "дорогим россиянам",это быстро и легко.ОДНы,акцизы,пенсии-непродуманные,скороспелые законы.Ну а о себе любимых вспомнят в первую очередь,как же - жить то стало тяжелее...Придушить слегка,на прокорм подкинуть,и фейерверков побольше с плясунами...Веселись народ.
9
0
=
9
тоня 14.06.2018 10:11
Интересно, много в мире таких стран, мировых экспортеров нефти и газа, которые, в условиях кризиса, продолжающегося пятый год, стагнации экономики и реального падения уровня доходов населения, где 19 млн., практически, нищих, и 60 млн. живущих на 500 рублей в день, повышают налоги и пенсионный возраст???
15
2
=
13
тоня 14.06.2018 10:12
Ан, нет, щас по радио сказали, что по сведениям Центробанка, траты населения и накопления вернулись к докризисным. Я им верю, чо, Центробанк не соврет.
13
1
=
12
Хиус 14.06.2018 10:23
*"Россияне уверены в своем завтрашнем дне! " — такие результаты показал опрос жителей России, посвященный накопительной части пенсии.
Сто процентов россиян выразили уверенность, что их будущая пенсия либо пропадет, либо ее разворуют.*
11
1
=
10
Наган 14.06.2018 11:54
Россияне уверены в своем завтрашнем ДНе
Дно завтрашнее будет ничем не хуже дна сегодняшнего!
9
1
=
8
григорий 14.06.2018 13:16
Куда уж ниже
0
1
=
-1
ММЮ 14.06.2018 10:45
Насчёт не соврёт. Не помню того времени, когда власть говорила народу правду. Если надо и летописи переписывали в угоду действующему князю.
8
0
=
8
После повышения пенсвозраста, недовозрастные пенсы аннулируются пенсиЙ, Витя Смирнов, верни государству минималку?!
4
1
=
3
григорий 14.06.2018 13:16
Чтоб им в Думе вообще всех выплат и пенсий лишили!!!!! И так жирные
3
0
=
3
Папа 14.06.2018 14:06
Почему у нас происходит такое @лядство?

1. Потому что "люди" принимающие законы для большинства живут совсем по другому (сытый голодного не розумеет).
2. Депутаты абсолютно не зависят от своих избирателей (нет обратной связи и работающего механизма отзыва).
3. Сенаторы не представляют интересы народа, а только назначивших их чиновников.
4. Правительство не отчитывается за результаты работы, наше гнать в шею раз десять нужно было.
5. Президент нарушает конституцию, проводит антинародную политику.
6. Реально строится сословное общество.
7. Абсолютное отсутствие свободных СМИ.
8. Изрыгаемое с государственных каналов "блевотина" и ЛОЖЬ зомбирует население.
9. Тотальный контроль инакомыслящих во всех сферах.
10. Сокращение, а по сути отсутствие законных методов борьбы за свои права.
11. Система налогообложения поощряет миллиардеров и уничтожает малый бизнес.
12. Коррупция достигла гигантских размеров и буквально сжирает страну.
..................
..................
10
0
=
10
Наган 14.06.2018 14:17
6. Реально строится сословное общество.
Мы вернулись в ранний феодализм. Кто есть первые феодалы - бандиты, главный бандит - феодал, ставит своих дружков на кормление на территории, которые они захватили и крышуют. У нас нет государства, есть захваченная территория, по которой главный феодал Путин расставляет своих дружков, чтобы они кормились за счет населяющего эти территории населения, главные качества этих вассалов личная верность и преданность Путину. Самое веселое начнется, когда эти вассалы поймут, что главный феодал постарел и плохо держит меч в руках.
6
0
=
6
Клещ 14.06.2018 17:59
На " Вести 24" пресс-конференция ЧЛЕНОВ правительства по пенсиям. Прикольно.
0
0
=
0
Клещ 14.06.2018 18:24
Медведев : " Условия для увеличения пенсионного возраста созданы".
Силуанов: " Накопительная пенсия заморожена,но новая накопительная пенсия позволит увеличить доход пенсионеров".
Голикова ( была как- бы против,теперь— за) — " Льготники ничего не потеряют,кроме медперсонала ,учителей,творческих работников".
Все пострадают от увеличения НДС,но преподносится как благо.
Министр труда— судя по физиономии " за" повышение пенсионного возраста,но его вы...р не видел— включил тв поздно.
И ведь не соврали— женщины в 63,мужчины в 65.
Силуянов,чтобы руки не дрожали( помните некоего персонажа во времена путча?), сцепил пальцы в замок.
Следующее представление— в госдуме.
0
0
=
0