#
#
Просмотров: 1100
Тема дня

"Коврик под дверь" за 27 миллионов рублей

Picture

"Почему оборудование на котельную №34 Киселевск:а закупается за три дня перед началом отопительного сезона?", - таким вопросом задаётся гостья портала КузПресс solarisus.

Просмотров: 8957
Тема недели

Бизнес на распутье

Picture

На минувшей неделе мне довелось побывать на совещании по развитию пассажирских перевозок в Новокузнецке.

Просмотров: 18184
Тема месяца

Пришла и рассказала

Picture

Пятилетняя девочка из Новокузнецка, пострадавшая после инцидента с соседками, пришла в себя и рассказала, кто поджёг ее.

Обсуждения

вас 16-09-2019 13:29

ert 16-09-2019 13:28

Папа 16-09-2019 13:21

Кальянов 16-09-2019 13:08

uttkin 16-09-2019 12:33

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      
добавить на Яндекс
Чаплин призвал бойкотировать KFC за кощунство

Православный бойкот

"Чаплин призвал бойкотировать KFC за кощунство": тему для обсуждения предлагает гость портала КузПресс Ruthenium.

Ходить в рестораны KFC до тех пор, пока там используется слоган " В начале была курица ", — значит помогать врагам Христа и кощунникам. Такое мнение в интервью Федеральному агентству новостей высказал известный священник Русской православной церкви, настоятель московского храма святого Феодора Студита у Никитских ворот о. Всеволод Чаплин. 

"Это уже не первый случай, когда в коммерческих целях спекулируют на религиозных святынях. Это, конечно, плохо. Если подходить с точки зрения закона, я считаю, что тут есть нарушение Кодекса об административных правонарушениях. В частности, той статьи, где запрещается осквернение почитаемых верующими символов", — заявил он. 

По мнению Чаплина, в данном случае рекламный слоган оскверняет часть Евангелия, которая относится непосредственно к Богу. 

"В Евангелии имеется в виду не обычное человеческое слово, а Бог-Слово. Поэтому слоган КFС относится непосредственно к Богу. Сопоставлять его с курицей — кощунство. Курица тоже, конечно, Божья тварь, но это несопоставимо с Богом", — уверен священнослужитель. 

В KFC пытались сыграть на сопоставлении несопоставимого, при этом прекрасно осознавали, что ведут оскорбительную для верующих игру. 

"В мире и в России среди бизнес-элиты нет людей, безграмотных настолько, чтобы не понимать, насколько гнусной является коммерческая игра с текстом Евангелия, тем более с фразой, относящейся непосредственно к Богу", — отметил клирик РПЦ. 

Поэтому, на его взгляд, надо объявить бойкот американской сети закусочных KFC до исправления ситуации. 

"Всем православным говорю: ни шагу туда. Тот, кто переступает порог этих заведений, помогает врагам Христа и кощунникам", — категорично заявил священник. 

Бойкот должен сохраняться, пока владельцы KFС не извинятся и не пообещают, что никогда больше не будут оскорблять православные святыни. 

"Ни копейки тем, кто зарабатывает деньги на профанации Священного Писания", — подытожил собеседник ФАН.

В 2015 году православные активисты Новосибирска во главе с настоятелем храма Александра Невского о. Александром Новопашиным выступили против оперы "Тангейзер" Тимофея Кулябина, так как сочли ее оскорбляющей чувства верующих. Активисты потребовали снять оперу с репертуара. Из-за скандала вокруг "Тангейзера" был уволен директор Новосибирского театра оперы и балета Борис Мездрич. Его сменил Владимир Кехман, который исключил постановку из репертуара.

Исходная информация: riafan.ru

Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации Ruthenium
15.08.2019
Просмотров: 1086 | Комментариев: 35
Чё, ваще не жрать?
10
4
=
6
Kotafey 15.08.2019 21:39
Заставь дурака молиться он лоб и расшибет...
13
7
=
6
Папа 15.08.2019 22:01
Среди нас есть "отпетые" архитекторы, живущие по принципу и богу свечку и черту кочергу.

28
3
=
25
виктор 15.08.2019 22:10
ни одного рубля пиндосам. сами пусть едят свою отраву и жирнеют как бегемоты. традиционная еда из местных продуктов самая полезная и здоровая. все деньги в пельмень блин вареник и жар свежар. пепси- помои пьем только квас. джин и виски - отрава самогон для нас самый раз.
14
5
=
9
lis0chca 15.08.2019 22:45
Думаю, ну, надеюсь, что Бог чисто поржал над Чаплиным.
8
9
=
-1
VU777 15.08.2019 22:48
Что тут еще можно сказать?
https://www.youtube.com/watch?v=yxZLB9iCRfk
0
1
=
-1
Oldmen 15.08.2019 23:01
когда построил в кузне кээфси
а это змей да с яблоком порока
теперь че делать чаплин вразуми
курей проклясть иль не заметить
8
1
=
7
lis0chca 15.08.2019 23:02
Та, Толенька, принимал участие в заговоре против Евангелия? Достукался, разоблачили тебя, бес! А как клялся-крестился! Как выставлял свою божью искру! ...Вооот чё, оказывается скрывалось ...
19
3
=
16
АПМ 16.08.2019 01:27
lis0chca: Та, Толенька, принимал участие в заговоре против Евангелия? Достукался, разоблачили тебя, бес! А как клялся-крестился! Как выставлял свою божью искру! ...Вооот чё, оказывается скрывалось ...

Пиши жалобу Патриарху на меня...
Только в конце не забудь "с уважением, раба Божия Елена Николаевна..."
2
24
=
-22
lis0chca 16.08.2019 08:27
Пришлют отписку через месяц, жалоба передана в регион...
13
1
=
12
UVG 16.08.2019 08:53
lis0chca: Пришлют отписку через месяц, жалоба передана в регион...

И перешлют прямо на Водопадную, с резолюцией:"Рассмотреть на огласительной беседе"
10
1
=
9
me1 15.08.2019 23:03
Почему АПМ отмалчивается?
13
1
=
12
Kotafey 15.08.2019 23:05
Может он занят? Рассылает KFC пользуясь старыми контактами гневные писма с требованием признать что Первым Было Слово и слово Было- "Бог", а не "Курица".
12
3
=
9
АПМ 16.08.2019 01:35
Kotafey: Может он занят? Рассылает KFC пользуясь старыми контактами гневные писма с требованием признать что Первым Было Слово и слово Было- "Бог", а не "Курица".

https://www.kem.kp.ru/daily/26469.4/3339258/
3
19
=
-16
Kotafey 16.08.2019 16:03
Ну да прочитал, что Чаплин ест сыр в пост и что дальше?
2
0
=
2
me1: Почему АПМ отмалчивается?

В доле.
13
1
=
12
АПМ 16.08.2019 01:06
Ай да Чаплин!
Наш Михайлов нервно курит в сторонке ))
2
19
=
-17
АПМ 16.08.2019 01:12
АПМ: Ай да Чаплин!
Наш Михайлов нервно курит в сторонке ))

))
2
20
=
-18
UVG 16.08.2019 08:51
Ты с этой тарелкой, фото Навального уже выкладывал? Креветки страшно дорогая пища :))
10
1
=
9
АПМ 16.08.2019 09:26
Смешные вы...постоянно колите меня своими приколами, пытаясь убить гипертоника...да только мне, находящемуся, между жизнью и смертью это абсолютно фиолетово, а вам грех убийства...отдыхайте до Суда Страшного Божьего...где вам ответ держать за каждый пиксел...
2
14
=
-12
АПМ 16.08.2019 09:34
И по вашему поведению у меня сложилось такое мнение - о хохлах-уродах, а до того я считал вас братьями славянами...
Но как умный человек гоню эти помыслы от себя, зная ,что украинцы в большинстве своем как мы...ибо мы православные, а ваы уроды...
2
14
=
-12
UVG 16.08.2019 09:44
АПМ:
Но как умный человек гоню эти помыслы от себя, зная ,что украинцы в большинстве своем как мы...ибо мы православные, а ваы уроды...
Умный человек так не "гонит"
13
1
=
12
Иисус Христос 16.08.2019 14:42
АПМ: Но как умный человек...
Это оксюморон
5
1
=
4
Завальный 16.08.2019 13:47
АПМ: Смешные вы...постоянно колите меня своими приколами, пытаясь убить гипертоника...да только мне, находящемуся, между жизнью и смертью это абсолютно фиолетово, а вам грех убийства...отдыхайте до Суда Страшного Божьего...где вам ответ держать за каждый пиксел...

Крепись, микробес.
Сейчас по завету журнализда-сплавнюка животворных озёр понароют, оздоровисси по самое небалуй.
9
3
=
6
Kotafey 16.08.2019 16:04
АПМ: ..постоянно колите меня своими приколами, пытаясь убить гипертоника...да только мне, находящемуся, между жизнью и смертью это абсолютно фиолетово

Э! Про то что "скоро сдохну" это моя реплика!
3
0
=
3
АПМ 16.08.2019 16:07
Kotafey:
АПМ: ..постоянно колите меня своими приколами, пытаясь убить гипертоника...да только мне, находящемуся, между жизнью и смертью это абсолютно фиолетово

Э! Про то что "скоро сдохну" это моя реплика!

У меня раньше было...
2
4
=
-2
Kotafey 16.08.2019 16:11
Уговорил, разрешаю сдохнуть раньше... Хочу посмотреть будут ли местные завсягдатаи в трауре...
3
0
=
3
АПМ 16.08.2019 16:13
Kotafey: Уговорил, разрешаю сдохнуть раньше... Хочу посмотреть будут ли местные завсягдатаи в трауре...

во время траура два баяна порвут
2
4
=
-2
Дихлофос 16.08.2019 13:25
Тотальный зашквар модного московского архитектора! Не успел переобуться в такт с генеральной гундяевской линией. Подвела чуйка тырганца.
9
2
=
7
Завальный 16.08.2019 13:41
Тотальный зашквар модного московского архитектора бархестектора!
8
3
=
5
Дихлофос 16.08.2019 13:56
)))
7
2
=
5
Тайга 16.08.2019 14:49
во времена, во нравы! агитировать против слогана, а не против того что там готовят
0
2
=
-2
Тайга 16.08.2019 14:51
корпорации бодаются
0
2
=
-2
Тайга 16.08.2019 14:54
Вечный вопрос- что сначала появилось, яйцо или курица? кфс считает, что курица
1
1
=
0
Тайга 16.08.2019 15:23
Тайга: Вечный вопрос- что сначала появилось, яйцо или курица? кфс считает, что курица


...а РПЦ- что слово)))
0
0
=
0