#
#
Просмотров: 3534
Тема дня

Микрорайон эконом-класса

Picture

Пятница. Полдень. Солнце жарит не по-осеннему.

Просмотров: 7920
Тема недели

"Протестному Кузбассу" не дают протестовать

Picture

Митинг, намеченный на 13 октября, не состоится.

Просмотров: 33666
Тема месяца

"Немедленно продлить пенсионный возраст до 67-ми!.."

Picture

Елена Малышева уверена, что Россия должна стать "цивилизованной страной" и продлить пенсионный возраст.

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
добавить на Яндекс

"Парк ангелов"...

...открыли в Кемерове на месте снесенного торгово-развлекательнго центра "Зимняя вишня".

Сквер площадью около 2 гектара открыли для посетителей спустя почти полтора года после трагедии полуторагодичной давности.

"Наша задача была сделать не место скорби, а место памяти и место силы. Парк открываем, сегодня он начинает свою работу" - заявил губернатор Кузбасса Сергей Цивилев, представляя построенный сквер журналистам. Торжественного открытия сквера не запланировано. В парке начнет играть симфонический оркестр Кузбасса, живая музыка будет звучать до вечера.

Напомним, 25 марта 2018 года в ТРЦ "Зимняя вишня" произошел пожар и погибли 60 человек. Изначально предполагалось открыть парковый комплекс к сентябрю 2018 года, но открытие занянулось на год с лишним. Но сейчас мемориал открыт.

15.09.2019
Просмотров: 1698 | Комментариев: 30
Murka 15.09.2019 12:02
И все таки, не откупишься от таких трагедий, ни чем
14
0
=
14
Ruthenium 16.09.2019 07:19
Парк ангелов - замутняющее суть произошедшего название. Из-за преступного отношения к своей работе чиновников, которые разрешили эксплуатировать с массой нарушений здание "Вишни", погибли десятки людей. Пожарные изучали объект лишь виртуально, без выездов на этот сложный объект. Вместо выявления и наказания всех виновных власть сюсюкает и превращает трагедию в повод к самопиару, как бы погламурнее и вычурнее назвать парк, и вот вам здрасьте - Парк ангелов. Нечто сродни абсурдному зоо-летию Кузбасса. Сам дядюшка Ци к названию руку приложил?
2
3
=
-1
Norg-Norg 15.09.2019 13:05
Да уж.

Пока следственный комитет фабрикует уголовные дела против молодых людей , не желающих терпеть тупоумие и узурпацию
власти полностью разложившихся кремлёвских правителей ,пока они врываются в офисы Навального и кладут на пол его сотрудников (в основном студентов )-в Кемерово открывают парк ангелов.
...........................

Не было бы никаких ангелов ,а были бы живые мальчишки и девчонки ,их учителя и родители.

Кто-то из них 2 сентября этого года пошёл бы в первый класс.
Кто -то поступил бы в институт и ,возможно ,вырос бы в крупного учёного ,инженера или художника и артиста.

Может быть ,их именами могли бы гордиться следующие поколения жителей Кузбасса ?

Мы этого никогда уже не узнаем.

Но зато мы знаем имена тех ,кто и ради чего это сделал .
И кто их прислал сюда.

Возмездие обязательно наступит.
18
1
=
17
Murka 15.09.2019 13:31
Пять самых страшных трагедий с детьми

Пожар в средней школе в Якутии, 7 апреля 2003 года
Причиной возникновения пожара в средней школе в селе Сыдыбыл стало короткое замыкание.
Погибли 22 ученика 5–11 классов, ещё 94 человека, в том числе четыре учителя, получили ожоги.

Пожар в школе-интернате в Махачкале, 10 апреля 2003 года

В Махачкале возник пожар в школе-интернате для глухонемых детей в результате короткого замыкания.
На месте происшествия погибли 28 воспитанников заведения в возрасте от 8 до 14 лет от ожогов и отравления продуктами горения.
Ещё двое детей позднее скончались в больнице.
Пострадало порядка 140 человек.

Террористический акт в Беслане, 1 сентября 2004 года

Во время торжественной линейки, посвящённой Дню знаний, 1 сентября 2004 года группа чеченских террористов захватила среднюю школу № 1 в Беслане.
Террористы окружили собравшихся во дворе людей и загнали их в здание школы.
На протяжении двух дней более 1120 заложников находились в заминированном учебном учреждении.
На третий день прозвучали два мощных взрыва: заложники начали выбегать через проём, образовавшийся после взрыва, однако террористы открыли огонь.
В результате теракта погибло 186 детей.

Гибель детей на Азовском море, 7 июля 2010 года

В начале июля 2010 года учеников московской школы № 1065, отдыхающих в лагере "Азов", на автобусе отвезли на экскурсию на Ейскую косу.
Оттуда на катере их переправили на островок посреди Азовского моря.
Погода стояла отличная, и дети полезли купаться.
Спустя несколько минут их стало уносить сильным течением.
В результате трагедии утонули шестеро детей в возрасте от 8 до 16 лет и один учитель, который бросился им на помощь.

Гибель школьников на Сямозере в Карелии, 18 июня 2016 года

18 июня 2016 года из детского лагеря "Парк-отель "Сямозеро" в водный поход отправилась группа детей под руководством инструкторов.
На озере разыгрался шторм, в результате чего перевернулись лодки.
В итоге утонули 13 детей и один взрослый.

Пожар в кемеровском ТЦ "Зимняя вишня" 25 марта 2018 года

Основная причина--жадность, халатность и безнаказанность
17
0
=
17
виктор 15.09.2019 14:17
Штенгелов профинансировал? как тебе спится . что тебе снится?
9
0
=
9
ВБП 15.09.2019 14:26
Получилось помпезное, безвкусное и какое-то нерусское сооружение. Куда уместней была бы одна часовня
9
10
=
-1
АПМ 15.09.2019 14:51
ВБП: Получилось помпезное, безвкусное и какое-то нерусское сооружение. Куда уместней была бы одна часовня

согласен...неживое, колючее пространство...
8
6
=
2
Kotafey 15.09.2019 15:40
Посмотрел вот тут фотогалерею...
https://gazeta.a42.ru/lenta/photos/62156_mesto-pamyati-v-kemerove-otkrylsya-park-angelov

Стиль какой-то осенний. увядающий...башни...средневековые, тона красноватые..."канадские" клиновые листочки на урнах...
В общем..."облагороженные руины" символическое увядание Кузбасса-Кемеровской области...места игрищь,корысти,алчности, жертвоприношений и казней мученников...

9
0
=
9
Kotafey 15.09.2019 15:40
В центре была бы уместна виселица...сами знаете для кого...
7
1
=
6
ВБП 15.09.2019 15:45
Для Витьки Смирнова? Ну, ты и зверь, КОТ.
1
7
=
-6
Kotafey 15.09.2019 16:15
:)
3
1
=
2
Alexei1950 15.09.2019 15:53
пусть Кузнецов поделится одной !
3
1
=
2
Ruthenium 16.09.2019 10:15
Kotafey: Посмотрел вот тут фотогалерею...
https://gazeta.a42.ru/lenta/photos/62156_mesto-pamyati-v-kemerove-otkrylsya-park-angelov

Стиль какой-то осенний. увядающий...башни...средневековые, тона красноватые..."канадские" клиновые листочки на урнах...
В общем..."облагороженные руины" символическое увядание Кузбасса-Кемеровской области...места игрищь,корысти,алчности, жертвоприношений и казней мученников...


Катальные горки на фото, ещё качелей и каруселей не хватало. Что в голове у этих
путинско-кремлёвско-питерских, окромя баксов ни о чём серьёзном подумать не в состоянии?
1
3
=
-2
ВБП: Получилось помпезное, безвкусное и какое-то нерусское сооружение. Куда уместней была бы одна часовня


Я тоже с утра обратил внимание, что нерусское сооружение. Чуждое нам.
5
0
=
5
виктор 15.09.2019 16:28
для себя приготовил.
5
1
=
4
ilnikbez 15.09.2019 16:32
Чет не понял... денег на безопасность у них не было для детей, зато нашлось бабла для строительства могилы?
9
0
=
9
Никодим 15.09.2019 17:34
Пишут что всю растительность завезли из Германии. Во как, своя то доступна и денег за нее не столько запросят.
4
0
=
4
арбуз 15.09.2019 18:49
Название парка- Парк ангелов.
А построили какую то хрень. Чёт нагородили безвкусицу. Кто планировщик сеи срамоты?
7
0
=
7
Kotafey 15.09.2019 19:57
Спроектировал сквер Американо-британский архитектор Джон Калвин Вайдман. Вообще, этот американец известен в профессиональных кругах как куратор современных девелоперских проектов Сбера (отраслевая компания СБ Девелопмент – это 650 тыс. квадратных метров комплексов технопарка ПАО Сбербанк, центра хранения и обработки данных, офисного здания President Plaza, башен-высоток – История России, Культура России и Природа России рядом с Поклонной горой в Москве). Словом, статус господина Вайдманна из разряда VIP современной архитектуры...
3
0
=
3
Kotafey 15.09.2019 19:58
фото модного архитектора
2
0
=
2
Судя по комментариям, в Кемерово не привыкли, чтобы скорбь богато выглядела.
1
0
=
1
Murka 15.09.2019 19:53
мне показалось что основная масса кемеровчан в восторге ,фотаются, визжат от восторга,с гневом обрушиваются на тех,кто недоволен, считая что все это пиар на ужасной трагедии
2
0
=
2
Да вроде не заметил. Не в русской традиции ставить в таких местах качели. Скромнее место скорби должно быть.
4
0
=
4
Murka 15.09.2019 22:41
одно не понятно,почему вишневое дерево в Новокузнецк перенаправляют,очень кемеровчане не довольны этим
1
0
=
1
Это вечная тема...
1
0
=
1
solarisus 16.09.2019 00:24
Зря они этот парк сделали. Лучше бы просто кедры там посадили или дубки. Дети в страшных муках мирали. Зря там парк...
5
0
=
5
Murka 16.09.2019 06:35
в детстве это прочитала и так в душе осталось.Одного офицера спрашивают:"Сможешь ли ты убить ребенка,зная что после этого будет мир" "не смогу и не сделаю,и будет проклят тот мир,если он стоит на крови убитого ребенка"
3
0
=
3
Без соли 16.09.2019 10:04
На открытие сгоняли бюджетников. Бюджетники, вам самим то не надоело покорным быдлом быть? То вбросы, то карусели, то открытие парка, то Губера охраняете от людей! Срамота!
4
0
=
4
арбуз 16.09.2019 10:09
solarisus
Зря они этот парк сделали. Лучше бы просто кедры там посадили или дубки. Дети в страшных муках мирали. Зря там парк...
...Золотые слова! Парк на крови...Почему не провели опрос людей?
2
0
=
2
Kotafey 16.09.2019 10:16
Насколько я знаю горожан опрашивали за название.А по поводу что будет на том месте проводили встречу с родственниками погибших. Были варианты:парк, храм, парк с часовней .Вроде как большинство родственников согласились на парк с часовней.

Делать везде церкви и траурные монументы тоже не вариант -угнетает психику людей и царапает душу родственникам.
0
0
=
0