#
#
Просмотров: 814
Тема дня

Труд в Кузбассе заметно дешевле, чем в целом в России

Picture

Предлагаемая зарплата в нашем регионе на 20% ниже общероссийской. А ожидания соискателей ниже на 28%

Просмотров: 11620
Тема недели

"И они начали меня крутить"

Picture

Чем закончился обыск в ФБК для инженера из соседнего офиса, который не вовремя вышел в коридор.

Просмотров: 23164
Тема месяца

Новая мера господдержки многодетных семей

Picture

Многодетные семьи получили право на дополнительные 450 тысяч рублей.

Обсуждения

Наган 20-08-2019 19:10

uttkin 20-08-2019 19:03

Близнец 20-08-2019 19:00

арбуз 20-08-2019 18:50

Тайга 20-08-2019 18:45

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
добавить на Яндекс
Департамент углепрома пообещал не закрывать до 2019 года дорогу на Апанас

"Для удобства жителей"

После публикации "Это наша дорога" к нам обратились представители Департамента угольной промышленности Кемеровской области с просьбой разместить официальный ответ. Что мы и делаем.

"Жителей без дороги не оставят.

В субботу в Новокузнецком районе прошли акции против переноса автодороги Листвяги – Апанас. Как отметил начальник департамента угольной промышленности администрации Кемеровской области Олег Токарев, участок автодороги Листвяги – Апанас расположен в границах лицензионного участка "Бунгурский Южный 2" и находится в собственности у предприятия ООО "Сибэнергоуголь". Это технологическая дорога, не рассчитанная на движение личного транспорта.

Однако, так как местное население традиционно использует эту дорогу, для удобства жителей планируется, во-первых, в 2019 году завершить строительство новой автодороги Новый Урал – Михайловка. Это позволит разгрузить дорогу Листвяги – Апанас, люди смогут ездить с комфортом, не по технологической, а по благоустроенной дороге, без большегрузов.

Во-вторых, до 2021 года будет завершено строительство новой технологической автодороги от участков горных работ до технологического комплекса.

При этом до тех пор, пока новые дороги не будут построены и введены в эксплуатацию, технологическая автодорога Листвяги – Апанас будет действовать, и люди смогут ездить по ней на личном транспорте".

Департамент угольной промышленности Кемеровской области

15.10.2018
Просмотров: 2045 | Комментариев: 44
lis0chca 15.10.2018 20:43
Вначале Бог сотворил лицензию, а уж потом Апанас,... но, но прежде всего Бог смастерил департамент...
23
1
=
22
Патриот 15.10.2018 21:17
lis0chca: Вначале Бог сотворил лицензию, а уж потом Апанас,... но, но прежде всего Бог смастерил департамент...

Чё не нравится, построят нормальную дорогу вместо этой убогости.
2
19
=
-17
nogvik 15.10.2018 21:20
Яйко-Усинский канал построить, им. Пескова!
Ты как,За?
1
4
=
-3
Убогость тут это ты патриот
16
1
=
15
Только компрометишь хорошее слово
12
0
=
12
Дихлофос 15.10.2018 21:45
lis0chca: Вначале Бог сотворил лицензию, а уж потом Апанас,... но, но прежде всего Бог смастерил департамент...


Нет! Сначала бог сотворил крысу: Kotafey Мы избрали власть- делегировали ей полномочия.И все. терпим.Таков закон. и уже она сотворила депртамент выдающий лицензии на геноцид.
13
7
=
6
nogvik 15.10.2018 21:49
Вот! Видна работа над текстом и..над собой!
И как же ВЫ ПРАВЫ,в. ,,,Великие компазиторы нервно курят, следя за сайтом
0
6
=
-6
lis0chca: Вначале Бог сотворил лицензию, а уж потом Апанас,... но, но прежде всего Бог смастерил департамент...

+++++
6
1
=
5
42RUS 15.10.2018 21:06
"Это технологическая дорога, не рассчитанная на движение личного транспорта."

"...местное население традиционно использует эту дорогу..."

А как же автобусный маршрут Новокузнецк - Апанас? ПАТП№1 тоже ТРАДИЦИОННО использует эту дорогу? Если дорога не расчитана на движение легкового автотранспорта, то, разве она может быть расчитана на движение ПАССАЖИРСКИХ автобусов?
17
0
=
17
Патриот 15.10.2018 21:19
42RUS: "Это технологическая дорога, не рассчитанная на движение личного транспорта."

"...местное население традиционно использует эту дорогу..."

А как же автобусный маршрут Новокузнецк - Апанас? ПАТП№1 тоже ТРАДИЦИОННО использует эту дорогу? Если дорога не расчитана на движение легкового автотранспорта, то, разве она может быть расчитана на движение ПАССАЖИРСКИХ автобусов?

Вот это правильно,надо нормальную дорогу требовать, а не с разрезом за дерьмовую драться.
2
19
=
-17
Хиус 15.10.2018 21:25
Была дорога грунтовая. Ещё пацаном по ней с отцом ездил.
Потом потихоньку отсыпали, подсыпали, грейдировали. Десятки лет люди пользовались...вдруг, раз !...с выходом из-за печки...дорога становится "технологической".
Фокус такой, танцы с бубном. Хотелки "хозяев".
22
0
=
22
Norg-Norg 15.10.2018 21:25
"Первые поселенцы на территории современного Апанаса пришли в конец 19 столетия. Первую избушку на месте улицы Школьной № 16 поставил шорец Афанасий. Его фамилии никто не знал, а заимку стали называть Афанас..."

Когда уже органы власти будут
отвечать ПО СУЩЕСТВУ ,а не наводить тень на плетень..?

18
0
=
18
lis0chca 15.10.2018 21:33
Ага, с такой охотой общаются, прям душу на распашку, всё ответы в срок шлют, за подписью и печатью... Как прочитаешь... охота прострелить ногу ответчику...
11
2
=
9
Дихлофос 15.10.2018 21:45
Счастья вам и удачи, уважаемые земляки! А.Г. Тулеев.
10
6
=
4
Дихлофос 15.10.2018 21:46
Седьмой спутник 13.09.2017 15:20
А мне пофик. Главное, что выбрали кого я хотел.
10
6
=
4
Дихлофос 15.10.2018 22:17
Чтоб было жителям удобно,
Из департамента острастка,
Велела выпнуть их подробно
С лицензионного участка.
Офшором загнанные в угол
Права теряли без затей
И был Христа во всем правей
Крысиныйсибэнергоуголь.
11
5
=
6
nogvik 15.10.2018 22:25
Чтоб было жителям удобно,
Спррошайте теток из Клоп-Траха
Вам с Дихлофосом жить удобно?
А если нет, так дайте повод
Он будет Муссорским затрахан
0
7
=
-7
nogvik 15.10.2018 22:31
а если Нет
Сажайте на КОЛ
0
7
=
-7
Дихлофос 15.10.2018 22:23
Заметьте, Сибэнергоуголь и депратамент угольной промышленности это не фашистские оккупанты, это русскоговорящие владельцы российских паспортов! То есть фашисты убивали в концлагерях чужих, а эти, геноцидируют соотечественников. Вывод: россияне гнилее фашистов.
16
6
=
10
Дихлофос 15.10.2018 22:25
Чудо что такое, на первый взгляд купил лицензию на добычу угля, а по факту, купил лицензию на узаконенное измывательство над людьми.
13
5
=
8
Дихлофос 15.10.2018 22:29
Цивилев, единственное на что ты способен, это на первое место за Уралом по издевательству над людьми.
15
5
=
10
Дихлофос 15.10.2018 22:31
Департамент, а когда новые дороги будут сделаны, кто будет компенсировать гражданам лишние расходы от увеличение километража?
17
5
=
12
Дихлофос 15.10.2018 22:44
Простите, а Боширов с Петровым не хотят новичком дверную ручку владельцу Сибэнергоугля помазать? Или предатели только те кто предал Путина?
14
5
=
9
nogvik 15.10.2018 22:47
О сколько же открытий чудных
Открытий очень нудных
Нам преподносит дихлофос
Кто он, ошибок сын ли трудных
Аль месечных он выкидос?
1
9
=
-8
nogvik 15.10.2018 22:50
2,,причем откры…...
0
4
=
-4
nogvik 16.10.2018 00:35
Нервничаешь..)
0
1
=
-1
nogvik 16.10.2018 00:36
Вы поэт!!
0
1
=
-1
nogvik 16.10.2018 00:52
Да нет же, он баллон безродный
Под этикет(Кой) ,газу нет..
0
2
=
-2
nogvik 16.10.2018 00:53
Так можно черт?
0
1
=
-1
me1 16.10.2018 09:07
Дихлофос: Простите, а Боширов с Петровым не хотят новичком дверную ручку владельцу Сибэнергоугля помазать? Или предатели только те кто предал Путина?

Ну зачем же так? Пусть живут
0
0
=
0
ктото 15.10.2018 23:24
этак для удобства жителей и об их заботе и Апанас перенесут, не только дорогу. Насколько у нас заботливые правители.
6
5
=
1
ктото: этак для удобства жителей и об их заботе и Апанас перенесут, не только дорогу.

На Кипр. Правда - потом, в 2118 году... половину... может быть.
1
5
=
-4
me1 16.10.2018 09:06
Перестаньте разрушать жизнь людей!!! Дайте им спокойно работать на земле
5
0
=
5
me1: Перестаньте разрушать жизнь людей!!! Дайте им спокойно работать на земле

Людей лишили нескольких лет пенсий, а люди не выходят на дороги, значит всё тип-топ и никакой гоп-стоп нам не помеха!
4
1
=
3
Шереметьев 17.10.2018 00:53
Это не ответ. Очередное вранье. Вопрос только обостряется после подобных опусов.
0
0
=
0