#
#
Просмотров: 2444
Тема дня

Люди против угля, уголь против людей

Picture

Две новости на угольную тему. Начнем, как водится, с хорошей.

Просмотров: 10684
Тема недели

"Господин Путин, это война"

Picture

Пётр Порошенко объявил войну президенту России.

Просмотров: 121877
Тема месяца

М. Делягин: "В России началась первая фаза госпереворота"

Picture

Четыре порока Путина, либеральный реванш и катастрофа по имени Собчак.

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      
добавить на Яндекс
В Новокузнецк придет

Пристегните ремни!..

Сегодня, 15 декабря, выполнен первый международный рейс Новокузнецк-Бангкок.

Пункт пропуска через государственную границу РФ в аэропорту "Спиченково" открыт. Приказ "Об установлении в аэропорту Новокузнецка воздушного многостороннего работающего на нерегулярной основе пункта пропуска через государственную границу Российской Федерации" подписан 10 декабря. 11 декабря он зарегистрирован в Минюсте, 12-го – вступил в законную силу.

А первый международный рейс сообщением Новокузнецк-Бангкок выполнен уже в ночь на 15 декабря: Boeing-757-200 авиакомпании Nord Wind , загруженный "под завязку" (проданы все 221 мест), вылетел из "Спиченково" в столицу Тайланда в 0 часов 5 минут по местному времени.

120 миллионов рублей потратило ООО "Аэрокузбасс" на реконструкцию здания новокузнецкого аэровокзала, столько же – на переустройство взлетно-посадочной полосы. "Оборудованы таможенный и пограничный пункты пропуска, три кабинки паспортного контроля. Пропускная способность на досмотре – 70 человек в час, – рассказал гендиректор ООО "Аэрокузбасс" Виктор Белозеров. – Залы "на вылет" и "на прилет" пришлось объединить в одну зону. Неудобно, конечно, но таковы требования пограничной и таможенной служб. Таможенников, пограничников на постоянной основе у нас пока нет, но кадровый вопрос решается. С открытием современного трехэтажного здания международного терминала площадью 8,5 тысячи квадратных метров, будут трудоустроены порядка 80 человек. Предполагаемый срок завершения строительства международного терминала – конец 2014 года".

Как заверил Виктор Белозеров, новокузнецкий аэропорт с приданием ему международного статуса стал привлекателен и для других авиаперевозчиков. "Компания "Аэрофлот" заявила о готовности уже весной будущего года осуществлять рейсы из Новокузнецка в Москву, – сообщил Виктор Белозеров. – Также есть предложение от одной из авиакомпаний о выполнении регулярных перелетов в Китай".

Источник: "Кузнецкий рабочий"

Фото: Александр Бокин
15.12.2012
Просмотров: 3452 | Комментариев: 53
me1 15.12.2012 11:01
Ну наконец-то! Когда полгода назад об этом стали говорить, я думал, поболтают и забудут, пока центр МЧС не построят, ничего не будет.
Давайте только чтоб без аварий!
0
0
=
0
"Вылетел из Спиченково в столицу Тайланда в 0ч.5м." Автор статьи, если в южной столице Кузбасса аэропорт "Спиченково", то знайте, в столице тайланда аэропорт называется "Суванапум", занимающий 3 место в мире. Но есть и другой "Дон Муанг". Нет рейса из новокузнецка на он-лайн табло arrives(прилёты) на http://www.suvarnabhumiairport.com
Признавайтесь, в какой аэропот отправили новокузнечан?
0
0
=
0
me1 15.12.2012 11:03
Может, забыли?
0
0
=
0
чилим 15.12.2012 11:08
Паренёк из Кемерова:
Признавайтесь, в какой аэропот отправили новокузнечан?

В Улан-Удэ :)
0
0
=
0
Сципион 15.12.2012 14:45
Паренёк из Кемерова: "Вылетел из Спиченково в столицу Тайланда в 0ч.5м." Автор статьи, если в южной столице Кузбасса аэропорт "Спиченково", то знайте, в столице тайланда аэропорт называется "Суванапум", занимающий 3 место в мире. Но есть и другой "Дон Муанг". Нет рейса из новокузнецка на он-лайн табло arrives(прилёты) на http://www.suvarnabhumiairport.com
Признавайтесь, в какой аэропот отправили новокузнечан?
Не трынди, патриот Таиланда. Вот рейтинг крупнейших аэропортов мира: http://www.sodtur.ru/publ/rejtingi/avia_rejtingi/30_krupnejshikh_aehroportov_mira/15-1-0-45
Тут твоей Суванапумы и в помине нет.
0
0
=
0
Сципион, Суванапум здесь на 16 месте по количеству перевезённых пэсажиров. А русского аэропорта нет ни одного. 3 место место Суванапум занимает по уровню ифраструктуры, на 1 месте Чанги из Сингапура, на 2 Куала Лумпур. Доверяй своим из кемерова, зачем тебе рйтинг колхозного питерского турагенства содтур?
0
0
=
0
Сципион 15.12.2012 15:25
Да мне пофик.
Мои любимые места - те, где народу меньше. Особенно жёлтых и черномазых.
Извини, братан, я - расист.
0
0
=
0
Чалдон 15.12.2012 18:27
Сципион: Да мне пофик.
Мои любимые места - те, где народу меньше. Особенно жёлтых и черномазых.
Извини, братан, я - расист.


Э, красный партизан, а как же пролетарская интернационализьма?
0
0
=
0
Сципион 15.12.2012 19:59
Чалдон:
Сципион: Да мне пофик.
Мои любимые места - те, где народу меньше. Особенно жёлтых и черномазых.
Извини, братан, я - расист.
Да пофик.
Ты интернацоналист??
В Тайланд!

Э, красный партизан, а как же пролетарская интернационализьма?
0
0
=
0
Нетолерантно... Нерукопожатно... Разве то завещал ваш великий вождь Владимир Владимирович Стерх?
0
0
=
0
Сципион 15.12.2012 20:01
старый Скептик: Нетолерантно... Нерукопожатно... Разве то завещал ваш великий вождь Владимир Владимирович Стерх?
Наш партизанский завет:
Е*ать и резать!
0
0
=
0
чилим 15.12.2012 20:21
Сципион: Наш партизанский завет:
Е*ать и резать!

Снова "пьян да умен"? :)
0
0
=
0
Сципион 15.12.2012 21:35
Да.
Навсегда!
0
0
=
0
Наблюдатель 15.12.2012 21:53
Сципион: Да.
Навсегда!


как тебя прошлое держит
да уж харе
плакать об утерянных возможностях предков
им было пох на тебя
0
0
=
0
me1 15.12.2012 11:02
Первые уже улетели?
А в Китай когда начнут?
0
0
=
0
Православный 15.12.2012 11:14
Услышаны мои молитвы...на выходные буду к пареньку летать... мохито халкать чайными стаканами...
0
0
=
0
григорий 15.12.2012 11:23
Теперь и у нас как у людей.
0
0
=
0
григорий: Теперь и у нас как у людей.

В южной столице аэропорт круче, чем в северной столице кузбасса Кемерово. Из Кемерово в Пекин регулярных рейсов нет.
0
0
=
0
Из Кузни тоже нет
0
0
=
0
Сципион 15.12.2012 14:41
Счастлива, Кузня?
0
0
=
0
Кемеровчанин 15.12.2012 14:50
Южная столица Кузбасса это Междуреченск, а Новокузнецк стагнирующая марганцевая деревня. Открытие международного терминала это чистой воды показуха и имитация заботы о городе. Через пол года о этом терминале забудут, в лучшем случае пару чартерных рейсов в месяц будет летать. Да кому летать то? Большинство (процентов 98%) жителей так называемой новокузнецкой агломерации никуда не полетят в своей жизни, ибо вобще не знают, что можно куда-то летать. Регулярный рейс на барахолку в Урумчи собрались открывать? Правильно, чтобы мусора побольше завозили челноки.

У Новокузнецка нет будущего! Даже местные художники и дизайнеры отказались участвовать в конкурсе на эмблему 400 летия города, ибо не видят смысла в этом юбилее и в этом городе.

Все кто может сваливают из Новокузнецка туда, где можно жить и работать, туда где нет марганцевых и других вредных производств, туда , где есть международные аэропорты, а не их иммитация.
0
0
=
0
Согласен с Кемеровчанином, действительно я знаком с новокузнцкими собственниками карьеров, проживающих в тайланде. Только вот в Междуреченске на центральной улице вождя мирового пролетприата, штукатурка осыпается с этих ленинских домов, не годен он на южную столицу.
0
0
=
0
Чалдон 15.12.2012 18:37
Кемеровчанин: Южная столица Кузбасса это Междуреченск, а Новокузнецк стагнирующая марганцевая деревня. Открытие международного терминала это чистой воды показуха и имитация заботы о городе. Через пол года о этом терминале забудут ...


Припёрся завистник из Щегловки. В отличие от номинальной "столицы Кузбасса", у Кузнецка хоть какая-то городская культурно-историческая прослойка есть, дореволюционная ещё.

Вся Россия превращена "демократами" в сырьевую колонию, вредную для проживания народа. Можно подумать, будто к Кемерову это не относится. Патриёт, блин.
0
0
=
0
Сципион 15.12.2012 21:40
Чалдон:
Кемеровчанин: Южная столица Кузбасса это Междуреченск, а Новокузнецк стагнирующая марганцевая деревня. Открытие международного терминала это чистой воды показуха и имитация заботы о городе. Через пол года о этом терминале забудут ...


Припёрся завистник из Щегловки. В отличие от номинальной "столицы Кузбасса", у Кузнецка хоть какая-то городская культурно-историческая прослойка есть, дореволюционная ещё.

Вся Россия превращена "демократами" в сырьевую колонию, вредную для проживания народа. Можно подумать, будто к Кемерову это не относится. Патриёт, блин.
Да пофик, дурачок.
Ты в себе "дореволюционную" прослойку поищи.
Чо найдёшь?
Максимум - потомка неповешенного власовца.
0
0
=
0
Наблюдатель 15.12.2012 21:52
Сципион:
Чалдон:
Кемеровчанин: Южная столица Кузбасса это Междуреченск, а Новокузнецк стагнирующая марганцевая деревня. Открытие международного терминала это чистой воды показуха и имитация заботы о городе. Через пол года о этом терминале забудут ...


Припёрся завистник из Щегловки. В отличие от номинальной "столицы Кузбасса", у Кузнецка хоть какая-то городская культурно-историческая прослойка есть, дореволюционная ещё.

Вся Россия превращена "демократами" в сырьевую колонию, вредную для проживания народа. Можно подумать, будто к Кемерову это не относится. Патриёт, блин.
Да пофик, дурачок.
Ты в себе "дореволюционную" прослойку поищи.
Чо найдёшь?
Максимум - потомка неповешенного власовца.


две деревни меж собой хлещутся
придурь?
ога!
0
0
=
0
Сципион 15.12.2012 23:05
Наблюдатель:
Сципион:
Чалдон:
Кемеровчанин: Южная столица Кузбасса это Междуреченск, а Новокузнецк стагнирующая марганцевая деревня. Открытие международного терминала это чистой воды показуха и имитация заботы о городе. Через пол года о этом терминале забудут ...


Припёрся завистник из Щегловки. В отличие от номинальной "столицы Кузбасса", у Кузнецка хоть какая-то городская культурно-историческая прослойка есть, дореволюционная ещё.

Вся Россия превращена "демократами" в сырьевую колонию, вредную для проживания народа. Можно подумать, будто к Кемерову это не относится. Патриёт, блин.
Да пофик, дурачок.
Ты в себе "дореволюционную" прослойку поищи.
Чо найдёшь?
Максимум - потомка неповешенного власовца.


две деревни меж собой хлещутся
придурь?
ога!
Сам-то горожанин?
0
0
=
0
Наблюдатель 16.12.2012 00:21
я наблюдатель
0
0
=
0
Чалдон 16.12.2012 00:59
Искать в дореволюционной прослойке власовцев - прерогатива самогонных партизан, которые на пару с неразлучной белочкой.
0
0
=
0
Пошарился в интернете. На сайте аэропорта на табло прилета не нашел рейса из Новокузнецка. Есть рейс из Новосибирска Transaero 723, прилетом в 5:35 местного времени. Где сел рейс из Новокузнецка???
0
0
=
0
Кому интересно:
http://www.bangkokairportonline.com/node/129
Аэропорт Suvarnabhumi.
Может, другой аэропорт есть в Бангкоке?
0
0
=
0
Сципион 15.12.2012 15:26
Завернули в Куала-Лумпур.
0
0
=
0
Инфа 146%?
0
0
=
0
Сципион 15.12.2012 15:59
Не, на уровне 107-108...
0
0
=
0
Старый Скептик, они по ходу сами не знают куда летят, в том числе и автор. Знала бы написала бы название аэропорта. Скорее всего они сели в Паттайе, на военном аэродроме Утапао. Они принимают чартеры из РФ, для дополнительного заработка. Суванапум чартеры скорее не принимает . В Бангкоке, в Суванапум у каждой регулярной авиакомпании есть представительство, свой подъезд мини терминал. У S7 это подъезд номер 9. Летайте S7 или Трансаэро, вы всегда будете знать в какой аэропорт летите.
0
0
=
0
SBPopov 15.12.2012 15:55
Спиченково - это скорее аэропорт Прокопьевска :)
Опять нам в другой город ехать
0
0
=
0
Домодедово это аэропорт Москвы в городе Домодедово М.О.
Лучше бы вы в Междуреченске аэропорт построили, там южная столица кузбасса строится.
0
0
=
0
Прилетели в аэропорт Утапао (основная военная база США во время войны во Вьетнаме) и сейчас они уже на пляже. Выхожу знакомиться с девчонками из Новокузнецка, у вас же первые красавицы Кузбасса, а не в Кемерово?
0
0
=
0
Фандорин 15.12.2012 17:15
На 26 декабря от 72 тыс Пегас предлагает
HILLSIDE RESORT PATTAYA 3*
0
0
=
0
Наблюдатель 15.12.2012 17:25
не
дешевле летом
0
0
=
0
Фандорин 15.12.2012 17:47
Летом там сезон дождей, паренька смывает в Кемерово
0
0
=
0
Наблюдатель 15.12.2012 17:52
Фандорин: Летом там сезон дождей, паренька смывает в Кемерово

ну минусуем сезон дождей и едем
0
0
=
0
Наблюдатель:
Фандорин: Летом там сезон дождей, паренька смывает в Кемерово

ну минусуем сезон дождей и едем

Сезон дождей это миф. Лети летом. Многие из тех, кто здесь летом вообще не видят дождей, потому что они идут только ночью. Могут и днём, но сильно как из шланга и быстро финиш, 1-2 час и уже солнце как в Сочи. Натуральные фрукты за копейки из джунглей. А вот если полетишь летом в русское в Сочи или Анапу, там неделю могут идти дожди без остановки и отпуск свой подаришь арендодателю комнатке в подвале с общим душем и таулетом из Сухуми или Еревана. Ха-Ха... А если не будет дождей, всё равно, все бабло отдашь ему за шашлык машлык, дык-кирдык 100гр -100руб, 1000гр-1000руб!
0
0
=
0
Православный 15.12.2012 23:44
Замерзли? А я дрова в деревне поколол. Ништяк.
а что так хило самая рейтинговая статья и 39 комментов...исправляйтесь, а то завтра религией всё затроллю. В понедельник у нашей Тактуши день Ангела...
0
0
=
0
Наблюдатель 16.12.2012 00:23
Православный: Замерзли? А я дрова в деревне поколол. Ништяк.
а что так хило самая рейтинговая статья и 39 комментов...исправляйтесь, а то завтра религией всё затроллю. В понедельник у нашей Тактуши день Ангела...


жаль что ты
верой торгуешь
0
0
=
0
Православный 16.12.2012 00:27
Наблюдатель:
жаль что ты
верой торгуешь


торговля без гешефта? что-то новое...погуглить надо
0
0
=
0
Наблюдатель 16.12.2012 00:48
Православный:
Наблюдатель:
жаль что ты
верой торгуешь




торговля без гешефта? что-то новое...погуглить надо



да что тут нового
прикрываясь религией, верой
троллишь за бабки
0
0
=
0
Православный 16.12.2012 01:02
Наблюдатель:
да что тут нового
прикрываясь религией, верой
троллишь за бабки

от тебя ничего не скрыть...
0
0
=
0
Чалдон 16.12.2012 01:03
Ещё хуже, когда он типа от имени верующих, голосит тут в пользу Пукена.
0
0
=
0
Православный 16.12.2012 02:00
Шел бы, ты Антоша на рамблер со своими "пукенами" там твоя стихия и там твои белоленточные болотные дружки...
тошнит от твоего дешевого кривляния
0
0
=
0
Православный 16.12.2012 02:05
Впрочем, кривляйся - свобода слова
0
0
=
0
крэг 16.12.2012 02:30
прячешься?
0
0
=
0
Vikvik 16.12.2012 01:16
Да в пользу Пукина щас все голосят, мол не видит сердешный, что вокруг делается-заботами государственными обременен...Да и понять можно, если Путину не верить-кому тогда верить?! Знаете ловлю себя на мысли-а Тулеев честный человек!
0
0
=
0
Garmoni 16.12.2012 09:45
Какие сами-такие и сани..
0
0
=
0