#
#
Просмотров: 3547
Тема дня

Микрорайон эконом-класса

Picture

Пятница. Полдень. Солнце жарит не по-осеннему.

Просмотров: 7924
Тема недели

"Протестному Кузбассу" не дают протестовать

Picture

Митинг, намеченный на 13 октября, не состоится.

Просмотров: 33669
Тема месяца

"Немедленно продлить пенсионный возраст до 67-ми!.."

Picture

Елена Малышева уверена, что Россия должна стать "цивилизованной страной" и продлить пенсионный возраст.

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
добавить на Яндекс
Кузбасских миллиардеров заперли в комнате салаирского ДК...

Кому сколько не жалко...

Кузбасских миллиардеров заперли в комнате салаирского ДК. И предложили скинуться

Об этом сообщает "Бузотёр-медиа" со ссылкой на очевидцев.

...Губернатор Кузбасса Сергей Цивилев воспользовался Днем Шахтера, чтобы спасти двухлетнюю кемеровчанку Еву Грабовскую. Произошло это сразу после праздничного концерта в шахтерском городке Салаир на юге Кузбасса.

Как рассказывают очевидцы из угольных компаний, всем присутствующим в концертном зале крупным угольным бизнесменам было предложено пройти в отдельную комнату для короткого совещания с губернатором.
Там Цивилев попросил запереть дверь и объявил, что из помещения никто не выйдет, пока не будет набрана нужная сумма для лечения маленькой девочки, больной раком. Присутствующим раздали ручки и листы бумаги, чтобы каждый написал сумму, которую готов дать.

Требовалось собрать 14 миллионов рублей — на лечение в Германии.
Когда бумажки собрали, оказалось, что в них набирается 25 миллионов. Цивилев тут же решил, что лишние деньги пойдут на помощь другим больным детям. Через несколько дней необходимая сумма была перечислена семье Грабовских. Сейчас Ева уже в Германии, готовится к длительному сложному лечению, которое продлится не менее полугода.

Все лето Кузбасс собирал деньги на лечение от рака двухлетней кемеровчанки.
Ее болезнь оказалась крайне запущенной, так как врачи вовремя не заметили растущую опухоль. Люди скидывались по тысячам и сотням рублей, но к нужному времени набрать необходимые 24 миллиона рублей не удалось (собрали около 10). Больших пожертвований от крупных кузбасских компаний не было, хотя родители Евы и добровольцы обращались к ним. Исправить ситуацию помог только решительный губернаторский нажим на крупный угольный бизнес.

Источник: buzoter.media
16.09.2019
Просмотров: 1974 | Комментариев: 41
VU777 16.09.2019 13:42
Промолчу. А то посодють.
25
1
=
24
Патриот 16.09.2019 14:52
Пожелайте ребенку скорейшего выздоровления, или промолчите. Операция нейробластомы 4-й степени...
4
26
=
-22
ilnikbez 16.09.2019 15:48
А как же остальные дети...умирающие от онкологии из-за угольный экологии и заводских выбросов?
21
0
=
21
виктор 16.09.2019 22:43
ву777. больше пожизненого не дадут дальше сибири не пошлют. живи и говори свободно. жулье и ворье пусть очкует.
3
0
=
3
Кальянов 16.09.2019 13:42
Не хочешь кормить свою медицину - будешь кормить германскую.(
35
0
=
35
uttkin 16.09.2019 13:45
Кальянов: Не хочешь кормить свою медицину - будешь кормить германскую.(

а чё! Всё равно денежки не свои...
5
1
=
4
Хиус 16.09.2019 13:43
Порублю по рублю , черти !
Однозначно молодец...но кавалерийским наскоком системную проблему не решить
17
0
=
17
некто 16.09.2019 14:56
Трепотня и показуха - стиль "работы" Цивилева. А в чем молодец? Единолично, из своих доходов, оплатил девочке лечение? Нет, устроил пиар акцию... Кстати, надо было не в ультимативной форме, за закрытыми дверями, а прям на праздничном концерте просить, слезно, на коленях... Не впервой ведь
23
1
=
22
Kotafey 16.09.2019 15:28
В рыцарских романах считалось обычным обыгрывать выкуп рыцарей из плена, в присутствии других рыцарей, тогда они из за понтов сами назначали фантастические суммы за себя... если один на один готовы были дать только 100 ливров серебром, то понтуясь перед другими знатными пленниками суммы доходили до 500 тыс . ливров а то и до "полцарства" С.Е. на этом сыграл... Ну а вообще звучит как анекдот...про выборы папы римского,где кардиналов запирают без еды пока они не выберут понтифика.
6
2
=
4
Georgiev 16.09.2019 13:51
Ну и правильно.
3
2
=
1
Kotafey 16.09.2019 15:39
Georgiev: Ну и правильно.

Предлагаю такое совещание сделать постоянным...и чтоб у "спикера" была дубинка с электрошокером...у региона столько проблем, а тут оказывается столько денег лишних у них... ежедневный заработок перечислили и ап! А ведь Игорю Горланову нужна квартира...и сотням других тоже.
5
1
=
4
Greis 16.09.2019 18:32
и чтоб у "спикера" была дубинка с электрошокером...
:) А ещё детектор лжи, российского исполнения, в виде паяльника... Для выяснения того, когда и скоко в офшорах припрятано. Вообще-то это на рекет похоже... Не проще ли кремлёвским ввести прогрессивную шкалу налогообложения? Увы... Возможно это только лишь в том случае, когда население рашки наберется смелости и не взирая на доблестных россиянских гвардейцев, а такоже прочих охранителей власть придержащих избрать на пост президента своего ЗЕЛЕНСКОГО.
7
0
=
7
uttkin 16.09.2019 13:51
Странно...то 30 миллионов россиян достаточно...то для одной 30 миллионов обирают...
...не понятно это...
5
2
=
3
Kotafey 16.09.2019 15:30
Странные люди эти угольщики...можно было полицию вызвать...их бы спасли... :) А от совести как нибудь бы свечками откупились...
10
0
=
10
Franz 16.09.2019 14:12
Что то новое. Александр Филипыч жаловался, что за отсутствие 100 млн. в фонде "Милосердие" к определенной дате, на шахту приходил Ростехнадзор и приостанавливал работу.
16
0
=
16
Хиус 16.09.2019 14:27
Дык...технадзор может приостановить работу шахты ежели инспектору теплица на дачу понадобилась ))
11
0
=
11
Язва+ 16.09.2019 14:22
Цивилёв как арабский шейх

Операция по борьбе с коррупцией, в ходе которой в Саудовской Аравии было арестовано около 200 принцев, чиновников и бизнесменов, готовилась в течение двух лет, рассказал в интервью газете The New York Times наследный принц королевства Мухаммед бен Салман аль-Сауд.

«В начале 2015 года одним из его первых распоряжений своей команде было собрать всю информацию о коррупции в верхах. Эта команда работала в течение двух лет, пока не собрала самую точную информацию, а затем у них появилось около 200 фамилий», — пояснил наследный принц.

Когда сбор материалов закончился, продолжил принц, поступило распоряжение арестовать фигурантов списка и предложить каждому из них два варианта. «Мы показали им все материалы, которые у нас есть, и как только они ознакомились с ними, примерно 95% из них сразу же согласились на сделку», — рассказал принц Мухаммед и пояснил, что сделка означает передачу их активов (наличные, акции, бизнесы) в государственную казну Саудовской Аравии.

Всего, уточнил он, сделки со следствием могут принести в казну около $100 млрд.

Ранее газета The Wall Street Journal сообщала, что в ходе борьбы с коррупцией саудовские власти собираются конфисковать активы на сумму около $800 млрд.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/24/11/2017/5a17a5ba9a794738c74d405c
11
0
=
11
Язва+ 16.09.2019 14:33
или как Миша Япончик:

https://www.youtube.com/watch?v=G_8vWZTfrP8
9
0
=
9
Димон 16.09.2019 14:36
рузвельд себе так же собирал?
6
1
=
5
Загадка 16.09.2019 14:40
Требовалось собрать 14 миллионов рублей — на лечение в Германии.

Потому что медицину в стране уничтожил Путин, а Тулеев в Кузбассе добил окончательно. Позор такой стране, где деньги на лечение детей вымогают. Главное, депутату Максимову хорошо в государственной Думе.
21
2
=
19
Franz 16.09.2019 14:46
А Федяеву, Горелкину, Исламову, птенцам гнезда Амана, плохо что ли?
14
0
=
14
burgon 16.09.2019 14:46
Дай Бог здоровья этому ребенку, но, похоронив двоих из семьи и несколько друзей, в чудеса не верю. Немецкие тоже, увы...
9
0
=
9
Kotafey 16.09.2019 15:36
Тоже присоединяюсь...чудес почти не бывает.Моей матери сделали операцию по онкологическим показаниям удалили орган, была под наблюдением ,но увы рак перешел на печень, метостазы...и все в силу возраста уже не операбельна... У молодых однако есть шансы... Дай то бог.
6
1
=
5
Димон 16.09.2019 14:47
"Кузбасских миллиардеров заперли в комнате салаирского ДК" - "Храброе сердце" так же начиналось. Там тоже вождей кланов собрали в одном месте.
5
0
=
5
Kotafey 16.09.2019 15:40
помню...помню...они потом еще раскачивались...
2
1
=
1
Счетовод 16.09.2019 15:41
Он вообще у нас красавец.
14
1
=
13
ilnikbez 16.09.2019 15:50
Испугался... надо аккуратнее с фото.
10
0
=
10
виктор 16.09.2019 20:43
миледи?
5
0
=
5
Kotafey 16.09.2019 23:24
Миледи это Корюкова... :)
2
2
=
0
виктор 16.09.2019 17:33
зря обнародовали. мэры со словами а че так можно было начнут карманы МСП шмонать. их начнут привлекать а они на ЦИ кивать будут. начнут дурак сам дурак говорить на всеобщую потеху.
7
0
=
7
Язва+ 16.09.2019 20:15
Теперь угольные магнаты будут шарахаться от всяких губернаторских приёмов. Поэтому надо было и на рекультивацию земель заодно собирать
6
0
=
6
Кальянов 16.09.2019 20:52
Куды ж они денутся с подводной лодки? Не захотят сами ехать в салаирский ДК - повезут в Новосибирск туда где Щукин...
4
0
=
4
Кальянов 16.09.2019 20:54
Только пусть не забывает, что и сам он женат на магнате.
3
0
=
3
ТОТ 16.09.2019 21:24
Кальянов: Только пусть не забывает, что и сам он женат на магнате.

Он чел системы- пока....
2
2
=
0
виктор 16.09.2019 22:34
не мог в тумбочке взять? или у бабы на борьбу с пивом попросить? или просто на пиво. бумажки раздавал для написания чистосердечных признаний. обошлись мелкими пожертвованиями. немного ладошки вспотели и всего делов то. скинулись помалеху.
морячок под япончика манерами косит. земляки. мариуполь-одесса 626 км и один век со дня смерти япончика отметил-помянул.вы будете смеяться жену Мишки звали ЦИЛЯ. мне кажется водитель кобылы и трицикла достоин так называться.
5
0
=
5
Старый Скиф 16.09.2019 22:42
А сам СеЦи как вложился в помощь девочке?
4
0
=
4
Kotafey 16.09.2019 23:13
Ну дык "кассу взаимопомощи" организовал... ну по типу "Союза Меча и Орала" Остапа Бендера...

Последним пришел гражданин Кислярский, который, не будучи дворянином и никогда не служа в гвардейских полках, из краткого разговора с Остапом сразу уяснил себе положение вещей.

— Крепитесь, — сказал Остап наставительно. Кислярский пообещал.
— Вы, как представитель частного капитала, не можете остаться глухи к стонам родины. Кислярский сочувственно загрустил.

— Вы знаете, кто это сидит? — спросил Остап, показывая на Ипполита Матвеевича.

— Как же, — ответил Кислярский, — это господин Воробьянинов.

— Это, — сказал Остап, — гигант мысли, отец русской демократии, особа, приближенная к императору.

«В лучшем случае два года со строгой изоляцией, — подумал Кислярский, начиная дрожать. — Зачем я сюда пришел?»

— Тайный «Союз меча и орала»! — зловеще прошептал Остап. «Десять лет»! — мелькнула у Кислярского мысль.

— Впрочем, вы можете уйти, но у нас, предупреждаю, длинные руки!..

«Я тебе покажу, сукин сын, — подумал Остап, — меньше чем за 100 рублей, я тебя не выпущу».
Кислярский сделался мраморным. Еще сегодня он так вкусно и спокойно обедал, ел куриные пупочки, бульон с орешками и ничего не знал о страшном «Союзе меча и орала». Он остался — «длинные руки» произвели на него невыгодное впечатление.

— Граждане! — сказал Остап, открывая заседание. — Жизнь диктует свои законы, свои жестокие законы. Я не стану говорить вам о цели нашего собрания — она вам известна. Цель святая. Отовсюду мы слышим стоны. Со всех концов нашей обширной страны взывают о помощи. Мы должны протянуть руку помощи, и мы ее протянем. Одни из вас служат и едят хлеб с маслом, другие занимаются отхожим промыслом и едят бутерброды с икрой. И те и другие спят в своих постелях и укрываются теплыми одеялами. Одни лишь маленькие дети, беспризорные, находятся без призора. Эти цветы улицы, или, как выражаются пролетарии умственного труда, цветы на асфальте, заслуживают лучшей участи. Мы, господа присяжные заседатели, должны им помочь. И мы, господа присяжные заседатели, им поможем.

Речь великого комбинатора вызвала среди слушателей различные чувства.

Полесов не понял своего нового друга — молодого гвардейца.

«Какие дети? — подумал он. — Почему дети?»
4
0
=
4
виктор 16.09.2019 22:47
думаю отщипнул на то- се.
4
0
=
4
Пиар новости.
Из разряда "Во как мы держим, проклятых олигархов в кулаке" и "заботимся о детях"
1
2
=
-1
Максимум ,с кем он мог проделать такой трюк,ларёчники из совсем, средней Азии.
1
2
=
-1