#
#
Просмотров: 1272
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2882
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11862
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс

Снова больничное. Психология лежачего...

Хоть сидишь, хоть стоишь, всё равно - лежишь

В больнице твоё состояние, как в тюремном анекдоте про "теорию относительности": в каком бы виде ты ни находился, всё равно "лежишь".

Шаркая тапками в кабинет ЭКГ, "лежишь". Сидя на толчке, тоже "лежишь". И даже оторвавшись на выходные домой, всё равно "лежишь" и точка.

 

В тюрьме, соответственно, "сидишь…

 

Болезнь превращает человека в биологическую субстанцию.

Вчера ты, полный снисходительного достоинства, вышагивал по двору на предмет помещения бытового мусора в контейнер. В многозначительной задумчивости сидел на бульварной скамейке. Качал права в кассе универсама. И вообще являл собой электоральную единицу общества, напоминая всяким там путиным и жириновским, что скоро выборы и со мной надо почтительно, а то покажу я вам выборы – фиг за вас проголосую, лучше за Ксюху Собчак.

 

Сегодня же ты – говно под капельницей и с "утёнком"-мочесборником, прицепленным к койке. Ты заискиваешь перед санитаркой Машей, хихикая на её шуточки ("Ну, чо, герой, не обоссался сегодня?"), а уж все многозначительные прелести сексапильной медсестрицы Вероники тебе безразличны, как предстоящая высадка китайских космонавтов на Луну…

 

Но врачи возятся с тобой, мнут тебе пузо, интересуются самочувствием ("Газы отходят?") и делают назначения, медсёстры пристают с уколами в разные части твоего бренного тела ("На левый бок ложитесь, кому сказала"), санитарки моют под тобой пол ("Говорила же – ватки после уколов куда попало не бросать! Как об стенку горох!"), а буфетчица привозит жор ("Сегодня картофельное пюре с котлетой") и ты начинаешь понемногу преображаться, возникать, приобретать человеческий облик. Помните, в "Терминаторе" распыленный чуть ли не на молекулы злодей собирал себя, словно капельки ртути, и, глядите, он опять готов к новым злодействам.

Так и ты.

Вот ты уже поддерживаешь шуточки соседей по палате, досадуешь на ещё вчера безразличный верхний свет и, наконец, начинаешь плотоядно посматривать на округлости той самой Вероники – всё, ты пошёл на поправку, готовься к выписке… 

Я
Исходная информация: vas-pop.livejournal.com
Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации Седьмой спутник
16.11.2017
Просмотров: 2391 | Комментариев: 19
ктото 16.11.2017 09:20
лежу в палате , в глазном отделении... вот ведь угораздило сходить в лес за опятами, и всего -то поцарапать роговицу, вот уже лечение больше двух месяцев...с соседкой по палате ведем неспешный разговор, больше ее слушаю, как они живут в обществе слепых , как проводят время и праздники , как работают, вот недавно был всемирный день слепых... понимаю очень добрый человек, с ней легко , просто, же стемнело включили свет... но вот лампа на потолке мешает, светит прямо в глаза и больной начинает слезиться... спрашиваю свою соседку: Погашу свет ?... она мне так - а он мне не мешает , я его не вижу... опа....
2
0
=
2
Дихлофос 16.11.2017 14:21
Борисыч лежучи пластиной
Когда всё стало недосуг,
Спасал себя от встречи с глиной,
Не выпустив Кузпресс из рук.

На жизнь забив, куда попало
Василий ваточки бросал,
А как котлета в рот попала
На Веронику глаз поклал.
4
1
=
3
арбуз 16.11.2017 09:24
...говно под капельницей?..хм...самокритично, однако. Мало людей на свете, которые вот так безапеляционно-категорически-
могут сказать про себя-Я-говно на палочке! Готовлюсь к новым злодействам на Кузпрессе! (щас газы отойдут и приду)
...Мне одному каатса, што ССоветц хочет показатьса этаким рубахой-парнем, вышедший с низов (с самого дна общества, клоаки, т.с.,)? Вспомнить хотя бы повесть, как он в баню к менту ходил-написано таким же разухабистым, разгуляй-поле гулякой. Но мы то знаем, КТО он на самом деле-популизатор АКОайсовый...
6
0
=
6
Король Лир 16.11.2017 09:35
Арбуз, СС таким образом пытается себя оправдать, называя первопричину его природного говнометательства. Ну что же? Примем его извинения, понимая от чего всё это.
3
0
=
3
арбуз: ...говно под капельницей?..хм...самокритично, однако. Мало людей на свете, которые вот так безапеляционно-категорически-
могут сказать про себя-Я-говно на палочке! Готовлюсь к новым злодействам на Кузпрессе! (щас газы отойдут и приду)
...Мне одному каатса, што ССоветц хочет показатьса этаким рубахой-парнем, вышедший с низов (с самого дна общества, клоаки, т.с.,)? Вспомнить хотя бы повесть, как он в баню к менту ходил-написано таким же разухабистым, разгуляй-поле гулякой. Но мы то знаем, КТО он на самом деле-популизатор АКОайсовый...

- Бабушка, а почему у тебя такой большой язык?
- Что бы лучьше звиздеть про ништяки, дитя моё...
5
0
=
5
Murka 16.11.2017 09:33
капельница...мама лежала во второй больнице,иду по коридору и меня обгоняет процедурная медсестра.В левой и правой руке по нескольку капельниц.А теперь представьте-ей одной надо за короткое время многим больным поставить свою капельницу.С того времени я говорю- вот кому медали давать надо.
3
0
=
3
Murka 16.11.2017 10:00
Седьмой спутник, ждем другие заметки, как Вы заниметесь физкультурой...К нам приходят новенькие,как интересно наблюдать как постепенно из съеженных утят они превращаются в леди с прекрасной осанкой
3
0
=
3
me1 16.11.2017 10:07
Мне понравилось
0
0
=
0
ктото 16.11.2017 10:07
везут на каталке... рыдаю в голос: "Я что ходить не могу? "Сама пойду"... "Не положено из реанимации пешком"... все равно рыдаю на всю больницу- везут на второй эта,в онкологию... привозят - оглядываюсь, вроде не страшно, трое в палате.... одна после операции , другой что-то обследуют, третью, бабушку вообще сегодня выписывают... соседки разговаривают, даже спели какую-то песню... за бабушкой пришла дочь, забирают домой... соседки по палате: "Ну значит все,если дочери уже дали справку по уходу"... Может опять порыдать? нет стыдно, неловко, я уж тихонько , про себя.)
2
0
=
2
me1 16.11.2017 10:10
Не понял, а зачем в онкологию, если глаз поцарапан?
0
0
=
0
me1 16.11.2017 10:10
Может в офтальмологию???
0
0
=
0
ЖЖЖ 16.11.2017 18:50
Лечащий врач сказал в морг, значит в морг!
0
0
=
0
me1 16.11.2017 10:09
Когда СС не придуривается, защищая власти, из штанов выпрыгивая, его вполне можно воспринимать. И даже посочувствовать. Все таки наши больницы это не сахар

Выздоровления Вам!
1
0
=
1
ктото 16.11.2017 10:20
лежим в палате вдвоем ,в один день резали, отходим ) после операции... состояние все лучше и уже ничего не больно, встаем гуляем, много болтаем... начинает хотеться уже домой...настроение хорошее... на обход влетает наш врач и сначало ко мне:"Все на выписку, вы не наша "... подходит к соседке- "Еще немного полечимся , так надо, химиотерапию начнем завтра"... так вот чего надо было ждать - результатов гистологии... уткнулись обе в подушки- тихо скулим... одна от горя , другая от счастья... а домой захотелось еще нестерпимее.
3
0
=
3
Murka 16.11.2017 10:29
ктото 16.11.2017 10:20 удачи Вам
2
0
=
2
Denis 16.11.2017 12:49
Автор строк: -"Катетер в письку" продолжает нас радовать своими этюдами: -"говно под капельницей", -"Ну, чо, герой, не обоссался сегодня?".
Это так наивно и прелестно, ей богу, катетер мне в письку если не прав.
2
0
=
2
Православный 16.11.2017 16:06
3 дебила недоразвитых изговнились над Борисовичем...забыли, что им самим предстоит болеть и умирать и возможно с атрибутами всего описсаного...а возможно и худшего...
2
4
=
-2
ЖЖЖ 16.11.2017 18:49
Поучительно. Василий в тренде.
Что в следующей серии? Анализ мочи?
2
0
=
2
Людмила 16.11.2017 19:12
Всем болеющим - выздоровления! Честно говорю - затронуло.
1
0
=
1