#
#
Просмотров: 3648
Тема дня

Мэр подвёл ТОСЭР (+3)

Picture

Глава города Юрга Сергей Попов ушёл в отставку.

Просмотров: 14365
Тема недели

Переходим на “Прямые выплаты”

Picture

С 2020 года Кемеровская область включается в проект “Прямые выплаты”.

Просмотров: 18880
Тема месяца

Пришла и рассказала

Picture

Пятилетняя девочка из Новокузнецка, пострадавшая после инцидента с соседками, пришла в себя и рассказала, кто поджёг ее.

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      
добавить на Яндекс

Будут учить не допускать "передозы"

В Кузбассе стартовал антинаркотический проект.

Проект "Профилактика смертности от острых отравлений наркотическими средствами" реализуется в рамках государственного контракта, заказчиком которого выступил Кемеровский областной клинический наркологический диспансер, а исполнителем – Кемеровское региональное отделение Российского Красного Креста. На реализацию направлены средства из областного бюджета.

В Кемерове и Новокузнецке запланирована комплексная работа с потребителями наркотиков по предупреждению передозировок, обучению их первой помощи и обеспечению налоксоном – препаратом профилактики летальной передозировки.

В ходе социальной уличной работы сотрудники проекта будут проводить индивидуальное консультирование, минисеминары с отработкой основных навыков оказания первой помощи при передозировке (непрямой массаж сердца, искусственное дыхание), обучение применению налоксона, мотивирование на прохождение лечения от наркотической зависимости и реабилитацию. Команда специалистов будет выезжать в стационарные отделения наркологических диспансеров и токсикологических отделений для проведения информационной работы с пациентами с наркотической зависимостью.

Мероприятия охватят также граждан, освобождающихся из мест лишения свободы и находящихся в центрах реабилитации.

Предусмотрены обучающие и консультативные мероприятия для близкого окружения наркозависимых (родители, супруги, друзья и пр.) и сотрудников правоохранительных органов, которые при исполнении обязанностей контактируют с лицами, употребляющими наркотики.

На базе отделений Красного Креста будут открыты кабинеты, куда могут обратиться как сами наркозависимые, так и их близкие: в Кемерове на улице Ноградская, 8 и Новокузнецке на улице Пирогова, 4. Телефон доверия: 8-923-617-72-70

По информации Красного Креста

17.07.2019
Просмотров: 771 | Комментариев: 41
Димон 17.07.2019 09:39
пока кресла и.о. глав занимают родители детишек осужденных за торговлю в особо крупном и они же возглавляют антинаркотические комиссии, любые мероприятия в этом направлении выглядят как ОНО
8
0
=
8
Русин 17.07.2019 11:37
Пока наше государство не запретит к обороту легальные ныне наркотики алкоголь и табак, наркомания непобедима ибо подсаживаются на дурь сначала с легальных, а потом с железной закономерностью переходят на более сильные наркотики. Так что лечить надо сначала "голову", чтобы она не мелькала на ТВ с фужером шампанского (наркодури) на различных государственных приёмах, а уж потом вразумлять других неразумных. А, программа описанная здесь совершенно идиотская по грядущим результатам. Раньше хоть чуточку боялись сдохнуть от передоза, а теперь "специалисты" обучают, как правильно поставить укол приятелю, чтобы он не помер, а потом приятель поставит укол ему. У наркологов работы и бабла будет ещё полнО и долго.
1
4
=
-3
Дихлофос 17.07.2019 12:27
Русин: Пока наше государство
Ваше государство спецподразделением Альфа банки на гоп стоп берёт и наркоту журналистам фасует по рюкзакам. Ты бы уже бухать переставал что ли.
5
5
=
0
Русин 17.07.2019 13:42
Дихлофос:
Русин: Пока наше государство
Ваше государство спецподразделением Альфа банки на гоп стоп берёт и наркоту журналистам фасует по рюкзакам. Ты бы уже бухать переставал что ли.


Ты в своей злобЕ совсем потерял берега. Какого хрена кидаешься? Квасишь? Значит нарк. Сочувствую, но ничем лично тебе помочь не могу ибо у тебя супер завышена самооценка. "Но если дуб как дерево, родишься баобабом и будешь баобабом тыщу лет пока помрёшь" (Владимир Высоцкий, убитый наркотой, включая высококачественное алконаркопойло)
2
1
=
1
Близнец 17.07.2019 18:00
Русин:
Дихлофос:
Русин: Пока наше государство
Ваше государство спецподразделением Альфа банки на гоп стоп берёт и наркоту журналистам фасует по рюкзакам. Ты бы уже бухать переставал что ли.


Ты в своей злобЕ совсем потерял берега. Какого хрена кидаешься? Квасишь? Значит нарк. Сочувствую, но ничем лично тебе помочь не могу ибо у тебя супер завышена самооценка. "Но если дуб как дерево, родишься баобабом и будешь баобабом тыщу лет пока помрёшь" (Владимир Высоцкий, убитый наркотой, включая высококачественное алконаркопойло)

Ну а чё? Метко сказано.
0
0
=
0
Близнец 17.07.2019 20:45
Дихлофос:
Русин: Пока наше государство
Ваше государство спецподразделением Альфа банки на гоп стоп берёт и наркоту журналистам фасует по рюкзакам. Ты бы уже бухать переставал что ли.

Не ..я фигею.
А ты,чудо,,в каком государстве живёшь? Когда свалишь в американию,тогда и будешь полноправно говорить — " в вашем государстве...".
0
2
=
-2
guga1001 17.07.2019 20:49
Не ..я фигею.
я бы сказал, вы- олигоФрИГЕЕТЕ!
3
2
=
1
Ruthenium 17.07.2019 20:50
Я никуда не собираюсь сваливать, не дождётесь. Но про это государство я тоже говорю ВАШЕ, так как оно НЕ МОЁ. Слишком уж оно людоедское и преступное, чтобы я признал это чудище СВОИМ.
2
2
=
0
guga1001 17.07.2019 20:51
Кипчатый, вас , в детстве, мама бабайкой пугала?
2
2
=
0
Ruthenium 17.07.2019 20:52
Неа, а чё?
2
2
=
0
guga1001 17.07.2019 20:53
умная мама.
1
3
=
-2
guga1001 17.07.2019 20:54
...думаю, чем же пугали АПМа?
1
3
=
-2
Ruthenium 17.07.2019 20:55
Чем?
2
2
=
0
guga1001 17.07.2019 20:58
отцеубийцей?
2
2
=
0
guga1001 17.07.2019 20:58
..петровичем?
2
2
=
0
guga1001 17.07.2019 20:59
...в смысле-паленкой?
2
2
=
0
Ruthenium 17.07.2019 21:02
То есть мама пугала сыночка папочкой?
2
2
=
0
Ruthenium 17.07.2019 21:03
Не знаю. Пусть сам покается расскажет.
1
2
=
-1
guga1001 17.07.2019 21:05
логика, простейшая, состоит из да, или, нет и их комбинаций...тут сложнее ...может быть
2
2
=
0
Ruthenium 17.07.2019 21:08
Что именно?
0
2
=
-2
guga1001 17.07.2019 21:10
Что-нибудь!

но , это если долго мучаться....(с)
2
1
=
1
Ruthenium 17.07.2019 21:11
Как загадочно и одновременно мучительно.
2
1
=
1
guga1001 17.07.2019 21:12
...много прожил, больно?
2
2
=
0
Близнец 17.07.2019 21:20
Ruthenium: Я никуда не собираюсь сваливать, не дождётесь. Но про это государство я тоже говорю ВАШЕ, так как оно НЕ МОЁ. Слишком уж оно людоедское и преступное, чтобы я признал это чудище СВОИМ.

Чудной ты какой-то. " Чудище" не твоё. Но живёшь здесь. Работаешь и налоги платишь здесь— в " чудище"..
Или я ошибаюсь,и ты как альёша существуешь на подачки от хозяев из прибалтики?
0
4
=
-4
Ruthenium 17.07.2019 22:20
Близнец:
Ruthenium: Я никуда не собираюсь сваливать, не дождётесь. Но про это государство я тоже говорю ВАШЕ, так как оно НЕ МОЁ. Слишком уж оно людоедское и преступное, чтобы я признал это чудище СВОИМ.

Чудной ты какой-то. " Чудище" не твоё. Но живёшь здесь. Работаешь и налоги платишь здесь— в " чудище"..
Или я ошибаюсь,и ты как альёша существуешь на подачки от хозяев из прибалтики?

Чудище меня лишило элементарных гражданских прав и грабит, МОИМ оно не может быть никак.
Ты не ошибаешься, а сознательно врёшь.
1
2
=
-1
Близнец 17.07.2019 17:57
Русин: Пока наше государство не запретит к обороту легальные ныне наркотики алкоголь и табак, наркомания непобедима ибо подсаживаются на дурь сначала с легальных, а потом с железной закономерностью переходят на более сильные наркотики. Так что лечить надо сначала "голову", чтобы она не мелькала на ТВ с фужером шампанского (наркодури) на различных государственных приёмах, а уж потом вразумлять других неразумных. А, программа описанная здесь совершенно идиотская по грядущим результатам. Раньше хоть чуточку боялись сдохнуть от передоза, а теперь "специалисты" обучают, как правильно поставить укол приятелю, чтобы он не помер, а потом приятель поставит укол ему. У наркологов работы и бабла будет ещё полнО и долго.

Недавно случайно прочёл несколько глав из будущей книги вашего сподвижника.Описываемые события происходили в 2010-11 годах. И в период Вашего выдвижения в депутаты.
Ну.... Это ВАЩЕ...
" Из будущей книги"— это я наверное ,погорячился. Вполне возможно,что " книга" вышла,ибо с 2011 года времени прошло прилично.
Так и что,всё написанное правда? Вы и разные ...подобные вам планировали ( шёпотом) переворот?
0
0
=
0
Русин 17.07.2019 19:33
Близнец:
Русин: Пока наше государство не запретит к обороту легальные ныне наркотики алкоголь и табак, наркомания непобедима ибо подсаживаются на дурь сначала с легальных, а потом с железной закономерностью переходят на более сильные наркотики. Так что лечить надо сначала "голову", чтобы она не мелькала на ТВ с фужером шампанского (наркодури) на различных государственных приёмах, а уж потом вразумлять других неразумных. А, программа описанная здесь совершенно идиотская по грядущим результатам. Раньше хоть чуточку боялись сдохнуть от передоза, а теперь "специалисты" обучают, как правильно поставить укол приятелю, чтобы он не помер, а потом приятель поставит укол ему. У наркологов работы и бабла будет ещё полнО и долго.

Недавно случайно прочёл несколько глав из будущей книги вашего сподвижника.Описываемые события происходили в 2010-11 годах. И в период Вашего выдвижения в депутаты.
Ну.... Это ВАЩЕ...
" Из будущей книги"— это я наверное ,погорячился. Вполне возможно,что " книга" вышла,ибо с 2011 года времени прошло прилично.
Так и что,всё написанное правда? Вы и разные ...подобные вам планировали ( шёпотом) переворот?


Отвечаю так же шопотом. Нет, не планировали. Очевидно вы не книгу СЛУЧАНО прочли, а что то съели из разряда галюциногенного. Ни разу не слышал о планах на госпереворот. Однао, знаю такой... В октябре 1993 годжа ельцинская банда вооружённым путём свергла законно избранный коллегиальный орган государственной Законодательной власти. Их и их последышей давно уже следовало бы поставить к стенке. Да, некому. Всё продано и куплено.
1
2
=
-1
guga1001 17.07.2019 19:46
Отвечаю так же шопотом....
жопа там, жопа там, жопатам...
1
2
=
-1
Близнец 17.07.2019 20:01
Русин:
Близнец:
Русин: Пока наше государство не запретит к обороту легальные ныне наркотики алкоголь и табак, наркомания непобедима ибо подсаживаются на дурь сначала с легальных, а потом с железной закономерностью переходят на более сильные наркотики. Так что лечить надо сначала "голову", чтобы она не мелькала на ТВ с фужером шампанского (наркодури) на различных государственных приёмах, а уж потом вразумлять других неразумных. А, программа описанная здесь совершенно идиотская по грядущим результатам. Раньше хоть чуточку боялись сдохнуть от передоза, а теперь "специалисты" обучают, как правильно поставить укол приятелю, чтобы он не помер, а потом приятель поставит укол ему. У наркологов работы и бабла будет ещё полнО и долго.

Недавно случайно прочёл несколько глав из будущей книги вашего сподвижника.Описываемые события происходили в 2010-11 годах. И в период Вашего выдвижения в депутаты.
Ну.... Это ВАЩЕ...
" Из будущей книги"— это я наверное ,погорячился. Вполне возможно,что " книга" вышла,ибо с 2011 года времени прошло прилично.
Так и что,всё написанное правда? Вы и разные ...подобные вам планировали ( шёпотом) переворот?


Отвечаю так же шопотом. Нет, не планировали. Очевидно вы не книгу СЛУЧАНО прочли, а что то съели из разряда галюциногенного. Ни разу не слышал о планах на госпереворот. Однао, знаю такой... В октябре 1993 годжа ельцинская банда вооружённым путём свергла законно избранный коллегиальный орган государственной Законодательной власти. Их и их последышей давно уже следовало бы поставить к стенке. Да, некому. Всё продано и куплено.

Причём здесь 93 год?
Я говорю о событиях ( и приготовлениях) 2011 года.
Или близкого числа к этому году. Вы должны помнить о событиях лучше. Типа, " выборы" предстояли в горсовет( если не ошибаюсь).
Ваш помощник ( в те времена ) всё ярко описал.
Я полагаю,вы знаете о ком разговор.
Что удивляет... Вы ,борец с алкоголем,связались с нациком( или я ошибаюсь— он не нацик?).
Ну да ладно... Вы с ним до сих пор поддерживаете отношения или разошлись на основе пересмотра взглядов?
Судя по постам,парнишка ушёл в бизнес и ваши проблемы ему почти фиолетовы.
Или я ошибаюсь?
0
0
=
0
Русин 17.07.2019 21:27
Близнец:
Русин:
Близнец:
Русин: Пока наше государство не запретит к обороту легальные ныне наркотики алкоголь и табак, наркомания непобедима ибо подсаживаются на дурь сначала с легальных, а потом с железной закономерностью переходят на более сильные наркотики. Так что лечить надо сначала "голову", чтобы она не мелькала на ТВ с фужером шампанского (наркодури) на различных государственных приёмах, а уж потом вразумлять других неразумных. А, программа описанная здесь совершенно идиотская по грядущим результатам. Раньше хоть чуточку боялись сдохнуть от передоза, а теперь "специалисты" обучают, как правильно поставить укол приятелю, чтобы он не помер, а потом приятель поставит укол ему. У наркологов работы и бабла будет ещё полнО и долго.

Недавно случайно прочёл несколько глав из будущей книги вашего сподвижника.Описываемые события происходили в 2010-11 годах. И в период Вашего выдвижения в депутаты.
Ну.... Это ВАЩЕ...
" Из будущей книги"— это я наверное ,погорячился. Вполне возможно,что " книга" вышла,ибо с 2011 года времени прошло прилично.
Так и что,всё написанное правда? Вы и разные ...подобные вам планировали ( шёпотом) переворот?


Отвечаю так же шопотом. Нет, не планировали. Очевидно вы не книгу СЛУЧАНО прочли, а что то съели из разряда галюциногенного. Ни разу не слышал о планах на госпереворот. Однао, знаю такой... В октябре 1993 годжа ельцинская банда вооружённым путём свергла законно избранный коллегиальный орган государственной Законодательной власти. Их и их последышей давно уже следовало бы поставить к стенке. Да, некому. Всё продано и куплено.

Причём здесь 93 год?
Я говорю о событиях ( и приготовлениях) 2011 года.
Или близкого числа к этому году. Вы должны помнить о событиях лучше. Типа, " выборы" предстояли в горсовет( если не ошибаюсь).
Ваш помощник ( в те времена ) всё ярко описал.
Я полагаю,вы знаете о ком разговор.
Что удивляет... Вы ,борец с алкоголем,связались с нациком( или я ошибаюсь— он не нацик?).
Ну да ладно... Вы с ним до сих пор поддерживаете отношения или разошлись на основе пересмотра взглядов?
Судя по постам,парнишка ушёл в бизнес и ваши проблемы ему почти фиолетовы.
Или я ошибаюсь?


Какой же ты гнилой! У меня было много помощников. Называй имя и фамилию. Или сцыкотно? "парнишка ушёл в бизнес и ваши проблемы ему почти фиолетовы". Типичная ошибка - демагогия наркота. Нарк утверждает, что "ваши проблемы ему почти фиолетовы". А, что ещё может выдать изуродованный мозг наркота? Нарк!!! У меня более 35 лет никаких проблем с алконаркотиками, а у тебя она есть. Подойди к зеркалу и увидишь там реального нарка. Тупого нарка, не способного понять элементарного. У тебя удивительная способность ковыряться в дерьме. Истина вечна. Подобное притягивает подобное.
1
1
=
0
guga1001 17.07.2019 21:35
Подобное притягивает подобное.
))))))))
вот вы и шепчете тут , друг -другу, друг-напротив друга....
а я же говорил:
Отвечаю так же шопотом....
жопа там, жопа там, жопатам...
1
1
=
0
guga1001 17.07.2019 21:37
...Близнецы...моральные)))))))))
3
1
=
2
Кавпорт 17.07.2019 12:17
Изменение климата в Великобритании на протяжении нескольких десятков лет постепенно увеличивает продолжительность сезона плодоношения некоторых видов грибов, в том числе галлюциногенных. В этом году необычно теплая осень и позднее наступление морозов привели к тому, что в Великобритании на Новый год, возможно, еще будут расти галлюциногенные грибы, сообщает The Guardian.
2
0
=
2
Близнец 17.07.2019 19:44
Кавпорт: Изменение климата в Великобритании на протяжении нескольких десятков лет постепенно увеличивает продолжительность сезона плодоношения некоторых видов грибов, в том числе галлюциногенных. В этом году необычно теплая осень и позднее наступление морозов привели к тому, что в Великобритании на Новый год, возможно, еще будут расти галлюциногенные грибы, сообщает The Guardian.

Это чё? Обвинений России в отравлении граждан ( и не граждан) большой британии увеличится прямо пропорционально увеличению продолжительности произростания мухоморов?
Вот оно чё !
Великобританцы почти круглый год едят галлюциногенные грибы. Потом ищут на мусорках " духи" и " секретные документы " из секретной лаборатории. Находят и умирают,но не все... Некоторые даже делая " Рот в рот" умирающим от боевого отравляющего вещества,умудряются даже не чихать после "соприкосновения органов дыхания" умирающего ( отравленного весьма сильным ядом) с " органами" спасителя.
Вот же гады— жрут мухоморы,а виноваты в последствиях русские.
0
2
=
-2
АПМ 17.07.2019 19:47
Близнец:
Вот же гады— жрут мухоморы,а виноваты в последствиях русские.


Папа 13.07.2019 20:02
Жду не дождусь мухоморов.
Замечательное лекарство.
2
6
=
-4
guga1001 17.07.2019 19:55
..как-то был в Зен. парке.... там у деревянной конструкции, имеющей какое-то религиозное значение(хотя, может мне и показалось), увидел табличку с содержанием:
Святитель Димитрий Ростовского: Тот змий был образом ныне воздвигаемого Креста Христова, и те, которые будут взирать на него, также исцелеют, а невзирающие погибнут. .
Если я не ошибся, не подскажите ли вы к какой человеколюбящей религии может иметь отношение данная конструкция?
6
2
=
4
uttkin 17.07.2019 12:35
Такая забота о наркоманах впечатляет, однако?
1
0
=
1
Близнец 17.07.2019 18:12
uttkin: Такая забота о наркоманах впечатляет, однако?

Точно, Эдак скоро начнут обучать — как и куда правильно вводить дозу..типа,курсы для начинающих.
Бред какой-то.
1
0
=
1
uttkin 17.07.2019 18:29
ага! И дозу подберут если деньги есть...как в Голландии...
0
0
=
0