#
#
Просмотров: 233
Тема дня

Про мыша на дне ковша-2

Picture

Гость портала КузПресс Мышка продолжает подгрызать фундамент обвинений в адрес арестованного А. Федорчука... И обещает продолжение.

Просмотров: 35731
Тема недели

Верхушка айсберга?..

Picture

В пятницу ГУ МВД по Кемеровской области распространило пресс-релиз с фотографией бывшего заместителя главы Новокузнецка Андрея Федорчука за решеткой в зале суда.

Просмотров: 45223
Тема месяца

"Вихри враждебные веют над нами..."

Picture

Тёмные силы мировой закулисы нас злобно гнетут.

Обсуждения

Murka 24-02-2020 08:53

Папа 24-02-2020 08:49

мимоходенко 24-02-2020 08:40

Хиус 24-02-2020 07:27

сам я не местный 24-02-2020 07:15

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
242526272829 
добавить на Яндекс
В память о человеке бесплатно раздававшем хлеб.

Раздавал хлеб "Газелями", а на него писали доносы

Помянуть человека, бесплатно раздававшего хлеб, предлагает гость портала КузПресс Эредин.

Более 10 лет в своих магазинах в Струнино и в Москве этот бизнесмен раздавал бесплатно хлеб всем нуждающимся.

Трогательный пост в память о человеке, раздававшем бесплатно хлеб  написал  актёр Михаил Дементьев:

«Умер светлый человек – Мамуд Шавершян. Армянин, живший в нашем городе Струнино. Мне рассказывали, как по нему причитали русские бабушки, и как парень-таджик едва сдерживал слезы, узнав о смерти Мамуда. Ушел человек, который умел тихо, без особой огласки помогать людям. Более 10 лет в своих магазинах в Струнино и в Москве Мамуд раздавал бесплатно хлеб. Делал это не за грамоты, не за то, что его вызовут в день города на сцену. Он не был публичным человеком. Просто выполнял завет деда – помогать тем, кто живет хуже тебя. Он помогал мальчишкам-таджикам, которые, приехав на заработки, оставались голодными. И каждый день отдавал бесплатно хлеб русским, татарам, украинцам – всем. Журналисты посчитали, что ежедневно на раздачу бесплатного хлеба уходила «Газель». Он просто заказывал ее дополнительно. Трудно поверить, но на него писали жалобы наверх. Прошел слух, что Мамуд неправильно хлеб раздает, вроде как Президент обязал выдавать в день по батону и буханке, а он половину от черной буханки себе забирает. На защиту вставали журналисты. Но, конечно, ни в какой защите он не нуждался. Это был человек со стержнем, и человек для всех наций сразу. Как-то в интервью «Губернии 33» он сказал: «Вы не представляете, каким человеком был мой дед! Всю войну прошёл, за несколько месяцев до Победы без ноги остался. Но не отчаялся, на печи не сидел, стал председателем колхоза. И никому в помощи не отказывал. Говорил мне: недоедай, недопивай, а людям помогай и сам добро помни. Вот почему я нерусский, а отчество у меня Максимович? А потому что дед всех сыновей называл в честь своих фронтовых друзей. Максим — это был начальник штаба, они вместе на Курской дуге воевали.

 

 Сколько слов, перепостов и сочувствия на новость про уход замечательного человека Мамуда Шавершяна. Я не ожидал, не знаю, насколько уместно сказать слова «приятно» и «рад», Но я рад, что мы сочувствуем, говорим слова поддержки. А для федеральных СМИ он был интересен как скандал, но он не давал негативных комментариев, вот и отстали, забыли.

Там будут мусолить тему "крота", очередного развода, женитьбы звёздной, или женитьбы на разведенном кроте. Но про скромных героев ни слова: нет им места там, не интересны они ТВ. Даже упырь-убийца имеет эфиры, или светская, прости Господи, львица, с очередным уроком антиморали может вещать из гардеробной, а герой, да ещё скромный – нет. А их же много... Но нет ....их ТВ в упор не видит. Нам говорят, что "желтизна" это рейтинг, но я на примере свой публикации вижу: герои нужны. Настоящие, а не с дутыми губами и рейтингами...»

Автор: новые известия

Исходная информация: newizv.ru
Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации Эредин
17.07.2019
Просмотров: 1620 | Комментариев: 25
Язва+ 17.07.2019 09:20
В поиске Ютуба наберите "мамуд шавершян бесплатный хлеб" - много роликов о нём
11
0
=
11
Спасибо Марии-РА! Приехал в город булка хлеба на рубль дороже?!
До обеда пенсам скидка,
а предпенсам цена с накидкой!
3
5
=
-2
ARIEL 17.07.2019 09:34
Дарить хлеб - это очень по-христиански
10
0
=
10
нет им места там, не интересны они ТВ. нет им места и здесь, нашим скромным местным героям: http://club.kuzpress.ru/news/detail/4364/
4
0
=
4
Сова во-зле Олим: нет им места там, не интересны они ТВ. нет им места и здесь, нашим скромным местным героям: http://club.kuzpress.ru/news/detail/4364/

Как на Тебе затравили старушку?!
1
0
=
1
Консуэло 17.07.2019 10:49
Хороший был чловек, жалко
5
0
=
5
Консуэло 17.07.2019 10:49
Полагаю тут даже не в раздаче хлеба и в доброте к людям
3
0
=
3
Консуэло 17.07.2019 10:49
Спешите делать добро!!!
4
0
=
4
кол 17.07.2019 11:30
Маленьким человеком интересовался только Совдеп. Перелом произошел, когда людям внушили, что интереснее посмотреть как выглядит дерьмо Пугачевой.
1
2
=
-1
Кавпорт 17.07.2019 12:02
федеральные сми если уж на то пошло они работают на то что интересно масовуму зрителю и что обеспечивает большие показы в смотрельное время. тогда несут много денег для рекламы на телеканал. а зрителю неинтересно про человека который хлеб раздавал. ему интересно про то как барий калибасов выпил крот. или про малолетнуюю шалаву шурогину. или про то сколько мужей у пугачихи. это все интересно и смотрят. это как раньше в советское время нафиг нам балет и культура даешь боний-эм. вот и дали.
1
0
=
1
888 17.07.2019 12:20
Враньё!
Просто человек безынициативный хавает то, что ему дают, то жвачку про Джигарханяна, то жвачку про Алибасова, то жвачку про то, какие сволочи украинцы.

Если в ларьке вместо масла продают мерзкий спред, то 90% будут жрать спред и ругать Путина, но не пойдут искать, где продается качественное, пусть и дорогое сливочное масло

Не потому, что им спред нравится больше масла, а потому что им лень
3
2
=
1
Ruthenium 17.07.2019 23:16
888:
Если в ларьке вместо масла продают мерзкий спред, то 90% будут жрать спред и ругать Путина, но не пойдут искать, где продается качественное, пусть и дорогое сливочное масло

Не потому, что им спред нравится больше масла, а потому что им лень

Ищи не ищи, а "дорогое сливочное масло" - тот же спред, только там масла побольше.
0
1
=
-1
888 17.07.2019 12:21
СМИ очень часто не подстраиваются под зрителя-слушателя, а НАВЯЗЫВАЮТ ему, что смотреть и слушать
3
0
=
3
888 17.07.2019 12:22
Потому думающие люди и уходят в Интернет, СС или телеграм-каналы
2
0
=
2
Murka 17.07.2019 16:30
Мой начальник всегда был против бесплатных продуктов. Рассказывал, что как то на КМК был бесплатный хлеб. Так потом куски хлеба валялись везде
1
1
=
0
ilnikbez 17.07.2019 21:23
Ну так и живи со своим начальником. Добро оно не любит пиара. поэтому его мало на телевиденье и в политической мусорке.
1
0
=
1
Kotafey 17.07.2019 22:52
некоторые люди годам так к 40 понимают, что с собой в могилу не заберешь ни особняков,ни лимузинов ни миллиардов... и они обычно бросают карьеру и беготню в стиле "заработал миллиард,нужно еще 100!" и начинают жить просто по человечески. Но большинство все таки остается "собой" и продолжает рыть, грабить,нагребать,воровать,копить понты и миллиарды,держатся за власть зубами и когтями, так что уже праправнукам хватит навсегда... А если это не получается, в злобе изливаются завистью, ненавистью, насилием на всех кто попадется под руку. Такова природа человечества.

Пытайтесь быть хоть капельку святым,а не животным... хотябы внутри. Махмуду Максимовичу царствие Божие. "свинороям" и "политиканам" кол в могилу.
3
2
=
1
Дихлофос 17.07.2019 23:08
Kotafey: Такова природа человечества.


Гонишь! Все не педофилы не от статьи в УК, и не наркоторговцы потому же самому. Нормальная природа у человека. За исключением провластных крыс транслирующих в стадо едерастические нормы. И так как наркотировать посредством Останкино у них пока возможностей больше чем у интернета, то и имеем что имеем. Как доказательство, две Кореи с одним народом.
1
2
=
-1
Ruthenium 17.07.2019 23:11
Опять котяра животные замашки на человечество перекладывает.
Дихлофос, привет!
0
1
=
-1
Дихлофос 17.07.2019 23:14
Привет. ))
0
2
=
-2
Дихлофос 17.07.2019 23:15
Арбуз я гляжу заходил. Ещё бы FSSа дождаться... )
0
2
=
-2
Ruthenium 17.07.2019 23:18
ФСС тут под другим ником уже обитает, чё-то с цифрами 77 или 777, если не путаю, связано.
1
1
=
0
Kotafey 17.07.2019 23:46
Ну...один человек много общающийся с властями,вернее с личностями ее олицетворяющими ,недавно мне поведал, что это просто Зомби-биороботы с пустыми глазами, кто попал в их замес...становится существом... котроое обязано дергаться куда и как надо, иначе их тут же в фарш и их родню пригретую туда же... им некуда дется... Мне их даже жалко стало.Я то хоть могу написать что в кошачью мелкую бошку взбредет.Я смертник фактически ,мне недолго землю коптить :)А им то нельзя.

1
0
=
1