#
#
Просмотров: 6260
Тема дня

"Это наша земля!"

Picture

В Новокузнецком районе обостряется борьба противников засилья угольных разрезов с угледобывающими предприятиями и чиновничеством.

Просмотров: 12444
Тема недели

Праздничный нокаут

Picture

В День народного единства в Новокузнецке один педагог во дворе дома сломал другому педагогу челюсть.

Просмотров: 16850
Тема месяца

Активисты задержаны на выезде из Новокузнецка

Picture

Они ехали на митинг против беспредела угольщиков в Киселевске, сообщает гость портала КузПресс Lementuev.

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 
добавить на Яндекс
В Кузбассе более тысячи человек вышли на пенсию по-новому

На пенсию снова начали выходить

В Кузбассе более тысячи человек вышли на пенсию по-новому.

С начала июля этого года территориальные органы Пенсионного фонда по Кемеровской области назначили страховые пенсии по старости 1277 жителям региона, достигшим нового общеустановленного пенсионного возраста с учетом переходного периода. Еще 11,5 тысяч человек заблаговременно обратились за ее назначением.

В 2019 году страховая пенсия по старости на общих основаниях назначается при достижении 55,5 лет женщинам и 60,5 лет мужчинам. Например, если у человека был день рождения в январе, то право на пенсию у него возникает в нынешнем июле. Если день рождения в феврале, то право на пенсию – в августе и т.д. Этот порядок касается женщин, родившихся в 1964 году, и мужчин, рожденных в 1959 году. В Кемеровской области их насчитывается более 23 тысяч человек.

При этом, как и раньше, для назначения страховой пенсии по старости необходимо соблюдение требований к стажу и пенсионным коэффициентам.
Так, в 2019 году право на пенсию дает наличие не менее 10 лет стажа и не менее 16,2 индивидуальных пенсионных коэффициента. Проверить свои пенсионные права и направить заявление на назначение пенсии можно в Личном кабинете гражданина на сайте ПФР или на портале госуслуг, а также обратившись лично в клиентские службы ПФР.

Напомним, что с 2019 года в России началось поэтапное повышение общеустановленного возраста, дающего право на страховую пенсию по старости и пенсию по государственному пенсионному обеспечению. Изменения проходят постепенно: ежегодно к возрасту прибавляется по 1 году. В 2028 году на пенсию в 65 лет будут выходить мужчины 1963 г.р. и в 60 лет — женщины 1968 г.р.

Но для граждан, которым в 2019 и 2020 году исполнится 55 лет (женщины) и 60 лет (мужчины), установлена льгота выхода на пенсию на полгода раньше, чем наступит новый пенсионный возраст. Например, если 55/60 лет исполняется в 2019 году, пенсию назначат женщинам в возрасте 55 лет и 6 месяцев, мужчинам — в 60 лет и 6 месяцев. Если 55/60 лет исполняется в 2020 году, пенсию назначат – женщинам в 56 лет и 6 месяцев, мужчинам — в 61 год и 6 месяцев.

Изменился срок выхода на досрочную пенсию для лиц, занятых педагогической, лечебной и творческой деятельностью.
Закон предусматривает поэтапное более позднее назначение пенсии от года приобретения требуемой выслуги до 5 лет. При этом требования к стажу работы, дающей право на досрочную пенсию, остались прежние.

Требования к стажу работы, дающей право на досрочную пенсию, гражданам с северным стажем, остались прежние, а требования к возрасту выхода на такую пенсию изменились. Закон определил для них также поэтапное более позднее назначение пенсии. Льгота выхода на пенсию на полгода раньше, чем наступит новый пенсионный возраст, для них также предусмотрена.

Для лиц, досрочные пенсии которым устанавливаются за работу в особо вредных и тяжелых условиях труда, на отдельных видах работ, возраст выхода на пенсию не изменился.

Кроме того, досрочная пенсия назначается при длительном страховом стаже (37 лет/42 года женщинам/мужчинам); по социальным мотивам (при наличии ребенка-инвалида, многодетным матерям и женщинам-северянкам с двумя детьми).

Нужно помнить, что повышение пенсионного возраста, как и требования к минимальным стажу и коэффициентам, не распространяется на страховую пенсию по инвалидности. Она назначается тем, кто потерял трудоспособность, независимо от возраста при установлении группы инвалидности и при наличии хотя бы 1 дня страхового стажа.

Илона Рожкова, ОПФР по Кемеровской области

17.07.2019
Просмотров: 1484 | Комментариев: 37
rgiwtireb 17.07.2019 11:15
Россия угасающая страна: http://www.sibreal.org/a/30042695.html
10
1
=
9
Язва+ 17.07.2019 11:25
Напомним, что с 2019 года в России началось поэтапное повышение общеустановленного возраста, дающего право на страховую пенсию по старости и пенсию по государственному пенсионному обеспечению. Изменения проходят постепенно: ежегодно к возрасту прибавляется по 1 году. В 2028 году на пенсию в 65 лет будут выходить мужчины 1963 г.р. и в 60 лет — женщины 1968 г.р.

Непонятна логика.
Почему по мнению ПФ РФ в 2028 году физическое здоровье 65-летних мужчин будет таким же, как у нынешних 61-летних?
Я думал, что с годами здоровье ухудшается, а не улучшается.
Что об этом думают Елены Малышевы (которые из Москвы и Кемерово)?
14
0
=
14
Язва+ 17.07.2019 11:34
Непонятна и другая логика.
Почему рожденные 1 января 1967 года и позже имеют обязанность платить в накопительную пенсию (но не имеют на нее право), а до этой даты - нет.

Ранее объясняли так: более "молодые" люди могут вписаться в рыночную экономику и вложить свою часть накопительной пенсии в негосударственные инвестиции.

Тогда рожденный(ая) 31 декабря 1966 года уже относится к отсталому советскому мышлению
14
0
=
14
Кавпорт 17.07.2019 11:55
Язва+: Непонятна и другая логика.
Почему рожденные 1 января 1967 года и позже имеют обязанность платить в накопительную пенсию (но не имеют на нее право), а до этой даты - нет.

Ранее объясняли так: более "молодые" люди могут вписаться в рыночную экономику и вложить свою часть накопительной пенсии в негосударственные инвестиции.

Тогда рожденный(ая) 31 декабря 1966 года уже относится к отсталому советскому мышлению

логика понятна. при конченой советской плановой экономике после тяжелейшей войны были бабки на пенсию. а при лучезарной рыночной экономике освещеной лысиной гайдара и прочих евойных учеников которые еще и пятерки получали в высшей школе экономики и вообще один умней другого которые заседают в правительстве и много умного говорят чето бабок нету пенсии платить. поэтому гони бабос вот тебе вся логика.
11
0
=
11
Язва+ 17.07.2019 12:02
Кавпорт:
Язва+: Непонятна и другая логика.
Почему рожденные 1 января 1967 года и позже имеют обязанность платить в накопительную пенсию (но не имеют на нее право), а до этой даты - нет.

Ранее объясняли так: более "молодые" люди могут вписаться в рыночную экономику и вложить свою часть накопительной пенсии в негосударственные инвестиции.

Тогда рожденный(ая) 31 декабря 1966 года уже относится к отсталому советскому мышлению

логика понятна. при конченой советской плановой экономике после тяжелейшей войны были бабки на пенсию. а при лучезарной рыночной экономике освещеной лысиной гайдара и прочих евойных учеников которые еще и пятерки получали в высшей школе экономики и вообще один умней другого которые заседают в правительстве и много умного говорят чето бабок нету пенсии платить. поэтому гони бабос вот тебе вся логика.

Это всё понятно. Но почему они с потолка взяли именно эту дату: 01.01.1967
Загадка истории России
11
0
=
11
ктото 17.07.2019 12:19
эта дата попытка очередного эпгрейта пенсионной системы, да и мало ли их было то ли ошибок , то ли реформ и до прошлого года . Например принятые баллы, которые не обеспечивали гарантированный уход по возрасту, а могли тихонько отодвигать его только одними математическими расчетами. Никто же не сказал, это была ошибка и за нее поплатились должностями безмозглые конкретные инициаторы-реформаторы. Например голикова, на ней столько ошибок, пенсионных тянется конкретных, еще с 2003 года, а она все на посту, там пробы ставить не куда, а она все там. В прошлом году был эпогей.
9
0
=
9
Дихлофос 17.07.2019 11:56
По слухам, после заглота ватой недопуска путинской бандой независимых кандидатов до выборов, пенсию отменят.
14
4
=
10
Язва+ 17.07.2019 12:05
Дихлофос: По слухам, после заглота ватой недопуска путинской бандой независимых кандидатов до выборов, пенсию отменят.

Тоже слышал. Но почему для тех, кому за 70:

https://www.youtube.com/watch?v=RHe81U_Sr7Y
6
2
=
4
Kotafey 17.07.2019 12:22
ИМХо... здоровье Росиянинов в период развитого скрепостроительства в сравнении с СССР нифига не улучшается. Оснований завышать пенсионный возраст никакого нет. Это фатальная ошибка резидента от которой ему никогда уже не отмыться.Тьху!
15
3
=
12
Дихлофос 17.07.2019 12:28
Я не узнаю вас в гриме. )))
9
4
=
5
Дихлофос: Я не узнаю вас в гриме. )))

Бунша.
4
0
=
4
uttkin 17.07.2019 12:33
и, как оказывается, никакой экономической выгоды для Государства не получается...так, вредительство одно, однако?
6
0
=
6
Тайга 17.07.2019 14:30
Kotafey: ИМХо... здоровье Росиянинов в период развитого скрепостроительства в сравнении с СССР нифига не улучшается. Оснований завышать пенсионный возраст никакого нет. Это фатальная ошибка резидента от которой ему никогда уже не отмыться.Тьху!


это не ошибка- исполнительность
1
0
=
1
Тайга 17.07.2019 14:32
страной правят банкиры- у них все возжи и активы- итоги приватизации...так что МВФ у нас главнее, чем президент
2
0
=
2
Тайга 17.07.2019 14:34
в принципе- мы все под дурой набиулиной, а она зачитывает нам переводы пожеланий
2
0
=
2
Язва+ 17.07.2019 12:35
Из всего мною выше сказанного напрашивается один только вывод:
по всем направлениям власть разделяет народ.
Даже в этом случае.
Будущие пенсионеры в переходный период тихо радуются, что не в 65, при чем степень радости уменьшается с годом рождения позже.
Сегодняшним уже пенсионерам уже по фиг.
Будущие 65-летние пенсионеры ненавидят "переходных" пенсионеров.

Но всех их бьют будущие 45-летние росгвардейцы
13
0
=
13
Язва+ 17.07.2019 12:37
Но всех их бьют будущие 45-летние пенсионеры-росгвардейцы
11
0
=
11
singlet 17.07.2019 12:49
пенсионный грабеж помню не забуду не прощу
14
0
=
14
villi225 17.07.2019 13:00
Первые недополучатели пенсии (6х13000=78000)...
11
0
=
11
uttkin 17.07.2019 13:15
Ага! Первая заначка Пенсионного Фонда России, однако?
3
0
=
3
villi225 17.07.2019 13:08
Те кто голосовал за повышение пенсионного возраста уже прокляты! И скоро попадут в АД!
12
0
=
12
Тайга 17.07.2019 14:28
villi225: Те кто голосовал за повышение пенсионного возраста уже прокляты! И скоро попадут в АД!


навряд. ад будет тут, а они свалят в цивилизацию
2
0
=
2
elena6442 17.07.2019 13:49
Чтобы гореть в аду тем кто принял этот закон, путину же надо было как-то остаться у власти, все легитимные способы были исчерпаны, вот, чтобы он у власти остался у власти , увеличили пенсионный возраст...и мне пришлось..этим сволотам, фактически подарить 6 месяцев своей нищенской пенсии..
9
1
=
8
elena6442 17.07.2019 13:50
А про детей наших, это вообще страшно...не доживут..
5
0
=
5
b-km.ivanov 17.07.2019 14:36
А главное, страшное и позорное, кого ограбили с пенсией, самых немощных, самых незащищенных, самых бедных. Да будут прокляты, кто это сделал.
6
0
=
6
b-km.ivanov 17.07.2019 15:05
"„В России любят затевать реформы только потому, что так легче скрыть неумение править.“"

Говорят, что эта цитата принадлежит П.А.Столыпину. Очень даже верна.
8
3
=
5
Тайга 17.07.2019 15:17
30 лет реформ- они задрали...только пенсионных -5 провалилось
5
0
=
5
Тайга 17.07.2019 15:21
а сколько раз нас уже нас балабосы натянули? кризисы и голимый обман- этот режим войдет в историю, как прощелыжный
2
1
=
1
А чё там нащёт Прорыву, не слыхать? кадысь начнётся эта вакханалия экономического росту и всеобщего благоденствию?
5
1
=
4
сам я не местный: А чё там нащёт Прорыву, не слыхать? кадысь начнётся эта вакханалия экономического росту и всеобщего благоденствию?

ага, 25 миллионов раб-мест для китайцев?!
1
0
=
1
uttkin 17.07.2019 17:35
ты не ошибся в числах? Может 250 миллионов?
1
0
=
1
uttkin 17.07.2019 17:37
ведь китайцев уже около 1,5 миллиардов...
0
0
=
0
Язва+ 17.07.2019 17:40
сам я не местный: А чё там нащёт Прорыву, не слыхать? кадысь начнётся эта вакханалия экономического росту и всеобщего благоденствию?

Полный расклад по прорыву:

https://www.youtube.com/watch?v=6jsTiA4fa8w
0
0
=
0
виктор 17.07.2019 17:58
каждый россиянин может вернуть пенсионные потери. ДУМАЙТЕ КАК
0
1
=
-1
ilnikbez 17.07.2019 21:20
А чо Илона не сообщает о коррупционерах и воровстве обноруженном в пенсионном фонде?
4
0
=
4