#
#
Просмотров: 880
Тема дня

Повредил колесо

Picture

"На ул. Нижнепролетарской в Новокузнецке бьются машины", - сообщает гость портала КузПресс ПалПалыч.

Просмотров: 5842
Тема недели

В Новокузнецке на три рубля вырастет стоимость проезда

Picture

Процесс начнется с 1 сентября.

Просмотров: 23551
Тема месяца

Новая мера господдержки многодетных семей

Picture

Многодетные семьи получили право на дополнительные 450 тысяч рублей.

Обсуждения

Завальный 25-08-2019 15:33

Тайга 25-08-2019 15:11

Lementuev 25-08-2019 14:26

ЖЖЖ 25-08-2019 14:10

uttkin 25-08-2019 13:01

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Нарушители:
Prado
guga0101
guga9999
guga1111
добавить на Яндекс

Отстаивают больницу

Активисты, отстаивающие медицинские учреждения в Новокузнецке, сообщили о сборе более пяти тысяч подписей в поддержку выдвинутых инициатив.

"Русский патриотический клуб" (РПК) передал в администрацию Кемеровской области 5 300 подписей жителей Орджоникидзевского района Новокузнецка, которые доверили клубу представлять их заинтересованность в восстановлении больницы №11 как полноценного медицинского учреждения", - сообщает гость портала КузПресс Бычев.

"Перед нами стояло две задачи: добиться восстановления поликлиники №4 больницы в микрорайоне Абашево в этом году и восстановления работы закрытых отделений (гинекологии, хирургии, травматологии и реанимации) больницы. Эти задачи обусловлены тем, что смертность в районе на 33% выше средней по городу. Следовательно, именно этот район как никакой другой нуждается в полноценном больничном учреждении.

Под давлением протеста 23 июня власти объявили, что поликлиника №4 возобновит работу в Абашеве уже в декабре, на что выделили 25 млн рублей. За счёт превышения доходов областного бюджета над расходами за 2 последних года в 50 млрд рублей, осталось добиться решения второй части задачи: восстановления в районной больнице закрытых отделений, её реконструкции или строительства заново, оснащения её передовым оборудованием.

На митинги "Отстоим больницу!", организованные РПК, 27 апреля пришло около 200 человек, а 23 июня более 300 человек. Впереди третий митинг".

Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации Бычев
17.07.2019
Просмотров: 1033 | Комментариев: 12
uttkin 17.07.2019 14:56
Конкретный результат у доброго дела, однако?
14
2
=
12
ilnikbez 17.07.2019 21:52
Молодцы, теперь надо не расстеряться и требовать введения общественного надзора над медицинскими учреждениями , что позволит зпараллелить структтуру депутатского ничего не деланья, а заодно реализовать возможность получения доступа к обязатльеным открытым данным по дестующим процессам, а зодоно их оценивать анализировать и искать виновных.
3
0
=
3
Водитель 17.07.2019 17:56
Где КПРФ с Бураковым? Где СР? Где Смехнов с ЛДПР? Может Филимонова из Патриотов озаботилась ситуацией со здравоохранением? Зато сейчас на довыборах в СНД опять начнут драть глотку?
13
0
=
13
uttkin 17.07.2019 18:30
у всех своих забот хватает...
0
11
=
-11
guga1001 17.07.2019 19:19
...чё, Буракино пять золотых на даче поливает?
5
1
=
4
guga1001 17.07.2019 19:22
..ой..
приветствую Вас здеськин, ой...туткин!
3
1
=
2
Близнец 17.07.2019 18:47
Водитель: Где КПРФ с Бураковым? Где СР? Где Смехнов с ЛДПР? Может Филимонова из Патриотов озаботилась ситуацией со здравоохранением? Зато сейчас на довыборах в СНД опять начнут драть глотку?

Вы не правы. Это фсё корюкова пробила. Негласно..( хи- хи). Ибо так делаются фсе добрые дела.
Голосуйте на следующих выборах за ивгению. Она всегда за вас ,как и этот,в майке рпк.
Пардону прошу.. А вдруг и правда — рпк добилась восстановления больницы?
( тихонечко улыбаюсь)
0
6
=
-6
Kotafey 17.07.2019 23:11
Водитель: Где КПРФ с Бураковым? Где СР? Где Смехнов с ЛДПР?

Вы удивитесь кем скоро станет Э.Тяпикин... тот еще был протестант ЛДПР...
0
0
=
0
Дихлофос 17.07.2019 22:59
Именно на страже России в которой народ отстаивает больницу, стояли, погибшие в Лошарике и улетевшие с хором Александрова.
2
3
=
-1
Sasha22 18.07.2019 09:49
Восстановления Поликлиники №4 добились бабушки-пенсионерки, которые почти два года писали, ездили, жаловались.. а не бравые, орущие ребята в одинаковых майках.
Бабушки добились, а РПК пиарится..
Я конечно понимаю, что за Больницу №11 надо бороться, но получается, что цели-то совсем не благие..
Как-то противненько..
1
8
=
-7
uttkin 18.07.2019 10:16
оказалось, что все причастны...
0
5
=
-5
Бычев 19.07.2019 13:33
Противненько? Береги здоровьишко, проблюйся на всякий случай... На Кузпрессе 2 материала (что на памяти)- от 5 и от 8 апреля, из которых точно видно, чего добились твои бабушки, они же сами и пишут о своих "достижениях". Им ясно, недвусмысленно сказали, что поликлиники в Абашево не будет. У нас есть аудиозапись (тоже от апреля, кажется)встречи бабушек с представителями властей, где последние не менее однозначно, в который уж раз, разъясняют первым, что поликлиники им в своём микрорайоне не видать. Не хочу умалить усилий этих женщин, которых ты назвал бабушками-пенсионерками. Хочу, чтобы ты не возводил на них напраслину. Как показывает практика, только уличный протест приносит желанные плоды.
6
1
=
5