#
#
Просмотров: 1295
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2899
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11878
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Россиянам разрешили посещать Хайнань без виз

Российские туристы смогут посещать Хайнань без виз

Китайская провинция Хайнань с 1 мая 2018 года вводит безвизовый режим для туристов из 59 стран мира, включая Россию, сообщает агентство "Синьхуа" со ссылкой на Государственное миграционное управление КНР.

Безвизовый въезд будет касаться групп туристов и индивидуалов, которые будут приезжать на остров через туристические агентства.

Пользоваться безвизовым въездом помимо России смогут также граждане Франции, Германии, США, подданные Великобритании.

В сообщении госуправления отмечается, что эта мера направлена на "углубление политики реформ и открытости Хайнаня для внешнего мира".

Тропический остров Хайнань расположен на юге Китая, на одной широте с Гавайями, из-за чего часто называется "Восточными Гавайями". К 2020 году власти провинции рассчитывают привлечь более 1,3 млн иностранных туристов. В настоящее время более 90% иностранных туристов на острове – это путешественники из России. Рекордный турпоток из России на Хайнань был зафиксирован в 2011 году, когда на острове побывало почти 230 тыс. россиян. Позднее он все время снижался из-за кризиса и вновь начал расти в 2016 году.

Источник: tourism.interfax.ru
18.04.2018
Просмотров: 2062 | Комментариев: 34
АЛЕКС 18.04.2018 15:57
А Сибирь с владиком тож можно без виз посещать?
0
4
=
-4
uttkin 18.04.2018 15:59
АЛЕКС: А Сибирь с владиком тож можно без виз посещать?

Ага! За казенный счет...
0
0
=
0
арбуз 18.04.2018 16:30
Покупая на Хайнань путевки из Москвы и других городов России с трехзвездочными гостиницами, стоит приготовить от 65 000 до 100 000 рублей на двоих. Отели такого уровня звездности имеют достаточно хороший сервис, в большинстве есть бассейны и ухоженная территория с тропическими насаждениями.

Цены на туры с отелем на четыре звезды начинаются от 70 000 рублей до 140 000 рублей с номером на двоих, корпуса предпочтительно расположены у моря.

Тур с проживанием в пятизвездочном отеле на условиях “все включено” обойдется от 80 000 до 180 000 рублей.
1
2
=
-1
тоня 18.04.2018 17:52
Ю-В Азия, она и есть Ю-В Азия, цены дерут, а сервис...С тем же Египтом, Турцией, Грецией она не сравнится. Я уж про Эмираты молчу. Один только мусор чего стоит.
6
3
=
3
uttkin 18.04.2018 18:00
тоня: Ю-В Азия, она и есть Ю-В Азия, цены дерут, а сервис...С тем же Египтом, Турцией, Грецией она не сравнится. Я уж про Эмираты молчу. Один только мусор чего стоит.

да уж! Где-то за пластиковые пакеты даже тюремный срок светит...а уж любовь за деньги грозит...снова тюремным сроком...а вот попробуй на безлюдном пляже снять трусики, чтобы их отжать...снова тюремный срок обеспечен...не! безопаснее отдыхать на своей даче в пригороде Кузни...
1
6
=
-5
тоня 18.04.2018 18:12
Ваша правда, товарищ, 43 сиклитарь. Ничего роднее, чем пригород Новокузнецка и наша родная сердцу угольная пыль, нет и не будет.
8
1
=
7
uttkin 18.04.2018 18:17
ага! а еще наша ферросплавная и алюминиевая гарь...я уж про марганцевую гарь молчу, чтобы не вызывать призраков Лисички и прочих "зеленых"...
0
3
=
-3
uttkin 18.04.2018 18:21
интересно, а на какие деньги наши туристы путешествуют...нет ли здесь запаха угольной и металлургической отраслей? только не говорите о коррупции и взяточничестве...коррупционеры и взяточники отдыхают на Западе...там дороже!
2
1
=
1
тоня 18.04.2018 18:25
На какие, на какие, на заработанные. Пенсы - дети выросли, упорхнули, сами себя обеспечивают, не дачники, на дачу деньги нужны постоянно, работают, пенсию откладывают, на эти соедства и едут. Некоторые, на гробовые, мир посмотреть хочется.
5
3
=
2
uttkin 18.04.2018 18:44
да там уже смотреть нечего...
0
2
=
-2
uttkin 18.04.2018 18:44
...только паразитов собирать...
0
1
=
-1
uttkin 18.04.2018 19:03
тоня: На какие, на какие, на заработанные. Пенсы - дети выросли, упорхнули, сами себя обеспечивают, не дачники, на дачу деньги нужны постоянно, работают, пенсию откладывают, на эти соедства и едут. Некоторые, на гробовые, мир посмотреть хочется.

Не, ну! А денежки заработали на угле или на марганце...
1
2
=
-1
тоня 18.04.2018 19:11
Кроме металлургии и угля в Кузбассе заработать было не на чем. Сейчас и это молодым пенсионерам не светит. Полы моют по вечерам в банках.
6
1
=
5
uttkin 18.04.2018 19:26
вот-вот! Заработали денежки на природе Кузбасса и нищете коренных народов...нет, чтобы вернуть денежки нуждающимся землякам...нет! Назло потратим кузбасские денежки жирующим туземцам...
0
3
=
-3
тоня 18.04.2018 19:29
Золото партии верните сначала, а потом...за земляков поговорим)
8
0
=
8
тоня 18.04.2018 19:29
Он не 43 сиклитарь, а просто лучистый колчедан какой-то, чесслово.
7
0
=
7
тоня 18.04.2018 19:30
Кино глядели? Один из моих любимых? Сразу вас вспоминаю.
7
0
=
7
тоня 18.04.2018 19:31
Хороший фильм. Вот могли же вы когда-то.
7
0
=
7
uttkin 18.04.2018 19:34
тоня: Золото партии верните сначала, а потом...за земляков поговорим)

мы еще золото Колчака не нашли...а про царское золото вообще ничего не известно...
0
5
=
-5
uttkin 18.04.2018 19:38
uttkin: вот-вот! Заработали денежки на природе Кузбасса и нищете коренных народов...нет, чтобы вернуть денежки нуждающимся землякам...нет! Назло потратим кузбасские денежки жирующим туземцам...

Зато выступает на КузПрессе, словно пава...
1
3
=
-2
тоня 18.04.2018 19:46
Кто пава?
7
0
=
7
uttkin 18.04.2018 19:54
так больше никого вокруг нет...
1
4
=
-3
тоня 18.04.2018 18:22
Это печально, гордится нечем, что мы используем природу не во благо, что они, мы в большей степени. Ну они и на порядок в мире не замахиваются тоже, уровень несравним.
7
1
=
6
тоня 18.04.2018 18:19
Я не знаю за трусики, при мне никто не снимали даже не пытался, а то, что там за мусор не штрафуют и туристы гадят, а азиаты его не убираю, это точно.
7
1
=
6
uttkin 18.04.2018 18:23
это в Якутии вы были, что ли?
0
3
=
-3
арбуз 18.04.2018 16:50
Ещё одна хорошая новость- росеяне в скором будущем смогут Карибы посещать без виз- заявил глава латиноамериканского департамента МИД Александр Щетинин.
Так штаа...копите ваши денежки
2
1
=
1
АЛЕКС 18.04.2018 16:58
У крысы скоро закончатся деньги (из нашего благосостояния)
Эти шакалята будут продавать нашу Державу!(что они и сейчас делают,под видом добра)
1
3
=
-2
тоня 18.04.2018 17:57
Все китайцы отдыхают во Вьетнаме и Тайланде, на Хайнане не хотят. Самое платежеспособное население в мире, на сегодняшний день. Россияне в Сочи тоже не хотят, потому, что дорого, на Хайнане, Вьетнаме и Тайланде дешевле выходит обойдется.
4
2
=
2
ЖЖЖ 18.04.2018 18:01
Душенька моя, сама на Хайнани давно была? Там считай одни китайцы нонеча
1
1
=
0
тоня 18.04.2018 18:06
Ах, я уже и душенька. Ну не нонеча, допустим, а три года назад и некитайцев там было предостаточно.
6
1
=
5
тоня 18.04.2018 18:08
И англоговорящие китайцы в отеле рассказывали, что наши, то бишь, ихние, предпочитают мир посмотреть, в основном ближлежащие страны. А в Тайланде нынче их...двухэтажными автобусами завозят.
6
3
=
3
Православный 18.04.2018 21:36
Китай, купив авианосец у Украины, получил "парк аттракционов"
Покупая у Украины недостроенный тяжелый авианесущий крейсер (ТАВКР) "Варяг", Китай намеревался сделать из него "парк аттракционов", теперь в боевой состав ВМС НОАК может войти не полноценный боевой корабль, а именно парк небезопасных аттракционов, считает председатель Общероссийского движения поддержки флота (ДПФ) капитан первого ранга Михаил Ненашев.

Как сообщает Asian Times, Китай признал дефектным свой первый авианосец Liaoning (бывший ТАВКР "Варяг"), который был куплен у Украины в недостроенном виде и прошел глубокую модернизацию. По данным издания, китайская промышленность за восемь лет произвела более 1,2 тысячи технологических элементов в попытках улучшить приобретенный крейсер, однако возможности его усовершенствования оказались ограничены из-за структурных ограничений и "врожденных" дефектов.

3
9
=
-6
Kotafey 18.04.2018 22:32
Бедный китайцы не знают, что без бутылки и шмата сала в конструкции укро-советской не разберешься...
2
0
=
2
Имярек-1 19.04.2018 07:54
Так там и не было визы. Если едешь на остров, то виза не нужна. Был там в год назад.
0
1
=
-1