#
#
Просмотров: 6931
Тема дня

Не захлебнуться в "коммуналке"

Picture

О чем говорит вчерашняя отмена проведения заседания Горсовета 25 июня?

Просмотров: 6896
Тема недели

Уголь Западу не нужен

Picture

"Первый звоночек властям: РЖД сокращает перевозки и увольняет 3 тыс сотрудников", - предлагает тему для обсуждения гость портала КузПресс Lementuev.

Просмотров: 27733
Тема месяца

Жители Кузбасса попросили убежища в Канаде

Picture

"У киселевчан лопнуло терпение", - сообщает гостья портала КузПресс Наталья Зубкова. Предоставившая видео и текст открытого обращения.

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
добавить на Яндекс
С начала 2019 года кузбассовцы умирали чаще, чем рождались

Кузбассовцы умирают в два раза чаще, чем рождаются

С начала 2019 года, по информации управления ЗАГС Кемеровской области, кузбассовцы умирали чаще, чем рождались.

Судя по статистическим данным, за первый квартал текущего года в Кузбассе на свет появилось 5 932 малыша. Отметим, что в 2018 году за такой же период времени в Кемеровской области на свет появилось 6 654 ребёнка. Среди городов лидер по рождаемости с начала 2019 года – Кемерово. В областной столице женщины родили 1 449 детей. На втором месте новокузнечанки – 1 233 детей. А вот среди районов первую строчку рейтинга занял Промышленновский – 92 ребёнка. Меньше всего женщины хотят рожать в Краснобродском – 24 новорождённых с начала года.

При этом, за тот же промежуток времени в регионе умерло 10 272 человека.
В этом рейтинге лидерство за собой закрепил Новокузнецк – 2 079 человек. В Кемерове на четыре смерти было меньше. Среди районов лидером снова оказался Промышленновский – 154 человека.

Напомним заболевания, из-за которых кузбассовцы чаще всего умирали в прошлом году.

Так, на первом месте оказались болезни системы кровообращения (40,3% от общего числа умерших). Вторую позицию заняли новообразования с тем же показателем, который был годом ранее (16,9%). Замкнули топ-3 инфекционные и паразитарные болезни (5,7%), а также болезни органов пищеварения (5,7%).

Автор: Гульнара Ишмурзина

Исходная информация: Сибдепо
Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации Язва+
18.05.2019
Просмотров: 938 | Комментариев: 19
Наган 18.05.2019 12:30
Это прорыв... к кладбищу, копайте глубже, копайте шире ... Вася.
11
1
=
10
Basil 19.05.2019 07:20
Насчёт глубже и шире, это вряд ли. Кто Вам разрешит? А остальных куда складывать?
0
1
=
-1
Наган 18.05.2019 12:31
Путин обещал Рай - получите и распишитесь.
10
1
=
9
Русин 18.05.2019 12:42
Новокузнечане! Кузбассовцы!!!!! Россияне!!! На выборах в областной, городские и сельские Советы народных депутатов, а так же Губернаторов краёв и областей голосуйте за кандидатов от партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ", которые принципиально решили проблему нехватки денег на выплату пенсий пенсионерам, продлив возраст выхода на пенсию мужчинам с 60 до 65 лет, а женщинам с 55 до 60 лет. Сдох человек и нет проблемы! Гениально! Голосуйте за ПЕдРоссов. Они вас похоронят быстро и качественно.
26
0
=
26
Недопенс Всея Руси сдохни, помоги ПФ!
8
1
=
7
Сова во-зле Олим: Недопенс Всея Руси сдохни, помоги ПФ!

Пошёл я в Центр Занятости за пособием за ПредПенса, должени принести от медиков справку ВКК как на инвалидность! То есть анализы пройти за деньги! теперь Доказывать статус ПредПокойника! за минимальное пособие в 1950 р в месяц?!
8
0
=
8
Basil 19.05.2019 07:35
Быстро и качественно? Так не бывает! Только одно. Или быстро или качественно.
0
2
=
-2
Сейчас область рекорды по вымиранию будет ставить. Это результат управления регионом всех прошлых десятилетий. Областной центр не там. Там, где живет основное население, нет качественной человеческой среды, тех же вузов (даже в Кемерово не могут создать вуз мирового уровня как в Томске и Новосибирске)... Молодежь из региона бежит, рожать некому, пенсионеры умрут. Зэков, чтобы компенсировать потерю населения, как во время СССР сюда со всей страны больше не завозят. Примитивизация экономики. Уничтожение угольщиками жизненной среды вокруг основных городов региона. Это модель самоликвидации. Аман заморозил регион и этим погубил его окончательно. Всё это надо было решать в 1990-е. Это цена за два десятка лет "спокойствия".
12
3
=
9
ктото 19.05.2019 07:59
шо это, а вуз усовершенствования педагогов?
0
0
=
0
VU777 18.05.2019 15:15
Скрепненько то как....
5
0
=
5
Язва+ 18.05.2019 15:18
Первые за Уралом!
10
1
=
9
Где Бардокиным обещанные 26 градусов?
5
1
=
4
Дихлофос 18.05.2019 15:42
Наврал гад.
3
0
=
3
ilnikbez 18.05.2019 16:58
Виноват Цивилет?
---
В этот раз в десятку глав-аутсайдеров, чьи оценки за полгода ухудшились сильнее всего, вошли Сергей Носов (Магаданская область), Дмитрий Овсянников (Севастополь), Сергей Левченко (Иркутская область), Андрей Никитин (Новгородская область), Игорь Орлов (Архангельская область), Андрей Воробьев (Московская область), Владимир Васильев (Дагестан), Роман Копин (Чукотка), Валерий Радаев (Саратовская область), Сергей Цивилев (Кузбасс).

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/13/05/2019/5cd833c69a79473d96e31d96#ws
6
0
=
6
villi225 18.05.2019 17:55
Как умирают, а пенсия?
8
0
=
8
Lementuev 18.05.2019 22:19
А где Потрий с фотками Навального? упущение!
3
1
=
2
ктото 19.05.2019 08:05
чего бузим, бузотерим, мы должны быть спокойны, власти уже объявили, что увеличили!) продолжительность жизни, а на фоне обещаний светлого будущего и стабильности, это должно быть фактором счастья, полного патриотического щастья.
1
0
=
1