#
#
Просмотров: 16763
Тема дня

Забастовка водителей "Яндекс такси" в Новокузнецке

Picture

Про сегодняшний инцидент рассказал гость портала КузПресс Александр О.

Просмотров: 16745
Тема недели

Пусть не говорят... (+2)

Picture

"Андрею Малахову запрещают говорить про Киселевск", - заявляют "Киселёвские новости".

Просмотров: 17269
Тема месяца

Активисты задержаны на выезде из Новокузнецка

Picture

Они ехали на митинг против беспредела угольщиков в Киселевске, сообщает гость портала КузПресс Lementuev.

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 
добавить на Яндекс
В   командировку на Кавказ отправился сводный отряд кузбасской полиции

Как же там Кавказ без нас?..

В служебную командировку в Северо-Кавказский регион отправился сводный отряд кузбасской полиции

На территории Северо-Кавказского региона бойцы сменят стражей порядка, полугодовая командировка которых подходит к концу. В составе отряда – сотрудники различных подразделений органов внутренних Кузбасса.

Перед отправкой личный состав полиции прошел специальное обучение, в которое вошли огневая, физическая, тактико-специальная подготовка. Кроме того, для полицейских провели занятия по оказанию первой медицинской помощи, распознаванию поддельных документов, досмотру транспортных средств и спецдисциплинам, необходимым для несения службы в особых условиях.

Сегодня на перроне железнодорожного вокзала проводить бойцов сводного отряда пришли близкие, друзья, сослуживцы, а также руководители подразделений областного полицейского Главка.

С напутственным словом к сводному отряду обратился заместитель начальника ГУ МВД России по Кемеровской области – начальник полиции генерал-майор полиции Александр Табакаев.

- Сегодня мы отправляем в служебную командировку сводный отряд Главного управления МВД России по Кемеровской области. Выполнение задач на территории Северо-Кавказского региона связано с бдительностью, ответственностью, поэтому поставленные задачи, которые вы будете выполнять, весьма важны для обеспечения прав граждан. Уважаемые коллеги, вы прошли отбор и сегодня здесь самые лучшие представители по Кузбассу. Поэтому напоминаю вам о той доле ответственности, которая ложится на ваши плечи, на вашу бдительность, ответственность и чувство долга в выполнении поставленных задач, - приводит слова генерала Табакаева ГУ МВД КО.


18.05.2019
Просмотров: 1102 | Комментариев: 56
ilnikbez 18.05.2019 23:48
Не понял в чем прикол?
Полисаев, которые нас должны охранять отправляют фиг пойми куда и непонятно кого охранять за бюджет - то есть счет кузбассовцев, давая им после этого льготы и халявную пенсию.
А как же мы?
5
0
=
5
Дихлофос 19.05.2019 11:10
ilnikbez: А как же мы?

Зачем постить разброд в умах?
Зачем риторикой ты вреден?
Да мы в едросовских шелках,
У нас без соли не доеден!
2
0
=
2
42RUS 19.05.2019 00:07
Кадыровцы не справляются, что ли?
2
0
=
2
Патриот Дубль 19.05.2019 00:20
Кадыровцы в Сирии, за что и санкции от СШП получили.
0
7
=
-7
Kotafey 19.05.2019 00:22
В Дагестан сейчас ездят больше.
2
0
=
2
Тайга 19.05.2019 00:42
что вам Чечня?! Есть на Кавказе, на территории Айзербайджана- уголок прелесный- Красная Слобода...жители все наездами, тожеть мигрантами в России...по всей.
Все рынки под ними в России, ТЦ и еще много чего- цвятет и пахнет та слобода
1
0
=
1
Тайга 19.05.2019 00:46
а какой интернационал они нам сколотили!!! Азия ВСЯ, Африка ВСЯ, Индия, не вся- но много, про Китай с Вьетнамом и со всеми прилегающими, абще молчу...от бы туда какунить бригаду заслать- попросить оплатить налоги лет за 20ть и штраф за каждого нелегала
0
0
=
0
sanand 19.05.2019 08:07
Если честно, наплевать на Кавказ! Больше интересует, где деньги пропавшие в Центральной ТЭЦ. Ведь нам, горожанам, расплачиваться за украденное, в конце концов придется. Вот какая загогулина получается!
1
0
=
1
ктото 19.05.2019 08:07
может это как бы на отдых возят, как в санаторий, а чего горный воздух, фрукты, природа-погода?
1
1
=
0
sanand 19.05.2019 08:12
ктото: может это как бы на отдых возят, как в санаторий, а чего горный воздух, фрукты, природа-погода?
Они там, иногда, гибнут. Шутка неуместная.
1
1
=
0
ктото 19.05.2019 08:18
я не шучу, я язвлю. Потому как мне совсем не нравится, что они туда ездят.
2
0
=
2
sanand 19.05.2019 08:26
ктото: я не шучу, я язвлю. Потому как мне совсем не нравится, что они туда ездят.
Согласен.
0
0
=
0
Kuzn85 19.05.2019 09:51
"Ненравится - увольняйтесь"
1
0
=
1
Kuzn85 19.05.2019 09:52
sanand:
ктото:
Они там, иногда, гибнут. Шутка неуместная.

"Ненравится - увольняйтесь"

2
0
=
2
ZapsB 19.05.2019 11:03
Помер максим да и фиг с ним.
1
0
=
1
ZapsB 19.05.2019 11:09
sanand:
ктото: может это как бы на отдых возят, как в санаторий, а чего горный воздух, фрукты, природа-погода?
Они там, иногда, гибнут. Шутка неуместная.


Шахтеры и работяги тоже гибнут. Лучше почитай истории как они прессуют людей за пикеты и митинги, как издевались над наивной девушкрй оппозиционеркой Анной Павликовой.
2
0
=
2
Kuzn85 19.05.2019 10:52
Полицейские! Зачем вы это делаете

Следком потребовал записи журналистов с митинга, для идентификации протестующих. Для чего? Вот для чего:

Студентов вузов грозят отчислить за участие в митингах. Одного уже отчислили. Этого парня незаконно задержали и теперь он прощается с учебой за это. Он записал на диктофон как замдекана объяснял ему ситуацию:
"...Тогда замдекана признал, что меня отчисляют из-за участия в митинге. Он предложил мне единственный выход из ситуации — в течение двух дней взять академический отпуск и быстро уйти в армию, чтобы сохранить своё место, а после возвращения восстановиться..."



https://tjournal.ru/politics/97791-moi-plany-rushatsya-monolog-studenta-iz-ekaterinburga-kotorogo-poobeshchali-otchislit-za-uchastie-v-zashchite-skvera
3
0
=
3
Дихлофос 19.05.2019 11:01
Мусорам

В виде большого моржового ера
Лежит на погонах честь офицера,
Вместо кокарды гундяевский крест,
Вместо присяги: Крыса the best!
Слышать медведевский бред про компот
Им очень мешает обилие льгот.
Ведь кризиса морок ужасно неистов,
И вот в полицаи, без всяких фашистов,
Идут прогневИть не боясь небеса,
Пряча в пельмени пустые глаза,
С чистыми пальцами жалкие твари,
За лоском и жиром для собственной хари.
Помни, при крысе носящий погон,
Не офицер ты, а просто
5
0
=
5
Дихлофос 19.05.2019 11:03
На верхней фотке, в объятих девушки столько надежды на пенсию в сорок пять для мужа, что Ромео с Джульетой отдыхают.
3
0
=
3
ZapsB 19.05.2019 11:04
Мне было бы стыдно если бы мой отец или сын служил в полиции в наше время
2
0
=
2
Дихлофос 19.05.2019 11:11
Они не служат, они подхрюкивают олигархату.
4
0
=
4
Дихлофос 19.05.2019 11:13
ZapsB: Мне было бы стыдно если бы мой отец или сын служил в полиции в наше время

Явилось рабство, явилось даже добровольное рабство: слабые подчинялись охотно сильнейшим, с тем только, чтобы те помогали им давить еще слабейших, чем они сами. (С)
1
0
=
1
Scipio Maior 19.05.2019 11:39
Какой борзой народ.
А если квартиру ограбят или морду начистят в тенистом переулке, куда обратитесь?

Знаю мента: с 80-х участковым у нас работал, блатников усмирял в "Трёх поросёнках" (эти три 9-этажных общаги). Потом ушёл в следствие. Три командировки в Чечню. Ранение и контузия.
Пенсионер, конечно. Уволился подполковником.

На "боевые" построился в деревне, 70 км от города, пытается фермерствовать. Не слишком успешно - много времени приходится отдавать больницам и восстановительным пансионатам - вредная, круглосуточная, без отпусков ментовская работа даёт себя знать.
И ранения непустяковые - шрам во всю лопатку и до рёбер.

ZapsB: Мне было бы стыдно если бы мой отец или сын служил в полиции в наше время
0
1
=
-1
Дихлофос 19.05.2019 11:52
Scipio Maior: Какой борзой народ.
А если квартиру ограбят или морду начистят в тенистом переулке, куда обратитесь?


Цыпонька, не надо гримировать их благодетелями для тех, кто им за это платит зарплату.
А ишь, какой борзой выискался.
1
0
=
1
Scipio Maior 19.05.2019 11:56
Ты, что ли, ментам платишь?
Ты отморозку Навальному переводишь на счастливую жизнь.
А мент жизнью рискует ради тебя.
0
3
=
-3
Kuzn85 19.05.2019 12:19
Если бы полицейские занимались исключительно криминалом (убийства, грабежи) их бы уважали, но зачем прессовать всяких пикетчиков и давить митинги?
0
0
=
0
Scipio Maior 19.05.2019 12:39
Пример подаёт европейская демократия. Видел, как давят "жёлтых жилетов" во Франции?
0
2
=
-2
Kuzn85 19.05.2019 12:24
Вот что мне ненравится в современной полиции
1)политизированность
2)плановая система
3)беспрекословное исполнение даже явно идотиских приказов начальство, культ отчетности и бюрократии
2
0
=
2
Kotafey 19.05.2019 12:47
это механизм ... радуйтесь, что у нас идеологии людоедства нет. Им по большому счету все равно,кого винтить фашистов,коммунистов, либералов или еще кого. Они делят людей на умных и остальных. А остальные уже делятся на фашистов,патриотов и либералов) У кого были противоречия политические с режимом те уволились.А остальные не углубляются... им некогда просто.
1
1
=
0
ZapsB 19.05.2019 12:31
Вот именно, полиция должна быть отделена от политики, религии и т д. и заниматься борьбой с криминалом. Когда людей сажают или штрафуют за КРИТИКУ власти/религии это маразм. А еще лучше вернуть милицию. В 90х и 00х никого за политику не карали
3
0
=
3
Kotafey 19.05.2019 12:35
Однако так и сделали- Росгвардию аналог жандармерии...но она не справляется...так как много ZapsB стало...
1
1
=
0
uttkin 19.05.2019 12:44
Kotafey: Однако так и сделали- Росгвардию аналог жандармерии...но она не справляется...так как много ZapsB стало...

Да уж! В 90-е произошло сращивание криминала с политикой и правоохранительными органами...
0
0
=
0
uttkin 19.05.2019 12:47
...в Узбекистане все это произошло немного раньше...сам был свидетелем...
0
0
=
0
Scipio Maior 19.05.2019 12:38
Глупости не говори.
В 90-е за политику убивали. Например, при штурме Белого дома, когда расстреляли демократию.
А гражданская война на Кавказе - не политика?

0
1
=
-1
ZapsB 19.05.2019 12:42
То война. Я про критику власти и протесты (которые как бы разрешены конституцией).
Почему в федеральных СМИ теперь вообще не критикуют власть. Или вот нормально когда паоея хотят отчислить за то что ходил на митинг, а следаки требуют выдать фото митингующих.
1
0
=
1
Kuzn85 19.05.2019 12:48
Зато декриминализировали семейные побои. То есть жену бить можно, пикетировать нельзя. Это реально страшно. Страшно куда идет наша страна и что будет дальше...
0
0
=
0
Kotafey 19.05.2019 12:59
Kuzn85: Зато декриминализировали семейные побои. То есть жену бить можно, пикетировать нельзя. Это реально страшно. Страшно куда идет наша страна и что будет дальше...


уголовной ответственности по ст116 за однократные побои уже нет но наказание осталось оно просто стало админитсративным и перетекло в (КоАП ст. 6.1.1. КоАП «Побои») влечет наложение штрафа от 5 до 30 тысяч рублей, либо административный арест сроком 10-15 суток, обязательные работы сроком от 60 до 120 часов.

А за систематическое причинение побоев ст.117 УК РФ (истязние) ответственность не отменяли.

Митинговать тоже не запрещено :) В отведенных местах, в отведенное время, с отведенными лозунгами... сплошное правовое регулирование.правовое государство практически. :)
0
0
=
0
ZapsB 19.05.2019 13:05
Kotafey:
Kuzn85: Зато декриминализировали семейные побои. То есть жену бить можно, пикетировать нельзя. Это реально страшно. Страшно куда идет наша страна и что будет дальше...


уголовной ответственности по ст116 за однократные побои уже нет но наказание осталось оно просто стало админитсративным и перетекло в (КоАП ст. 6.1.1. КоАП «Побои») влечет наложение штрафа от 5 до 30 тысяч рублей, либо административный арест сроком 10-15 суток, обязательные работы сроком от 60 до 120 часов.

А за систематическое причинение побоев ст.117 УК РФ (истязние) ответственность не отменяли.

Митинговать тоже не запрещено :) В отведенных местах, в отведенное время, с отведенными лозунгами... сплошное правовое регулирование.правовое государство практически. :)



Но по факту выставят кучу бюрократических препонов за попытку организовать митинг. Кстати что думаешь про события в Екатеринбурге?
0
0
=
0
uttkin 19.05.2019 12:49
ха! В Кузне пацана-студента члена КПРФ также третировали...Бычев не даст соврать...он его вовлек в КПРФ...
0
0
=
0
Kotafey 19.05.2019 12:51
А куда вовлекал Петрович Валера что ему дали 10 лет???
0
0
=
0
Kotafey 19.05.2019 12:52
Ивиняюсь не 10 лет а 15 лет 6 мес. строгого режима...
https://www.city-n.ru/view/342214.html
0
0
=
0
uttkin 19.05.2019 13:16
...коммунистам всегда в России самый строгий срок давали...Сталину, например...
...Ленина зря направили в Южную Сибирь...
0
0
=
0
uttkin 19.05.2019 14:11
Kotafey: А куда вовлекал Петрович Валера что ему дали 10 лет???

так без отца и без матери...государство воспитывало...еще на 15 лет за государственный счет...
...хорошо, что хоть на органы...как 2000 российских детей бесследно исчезнувших на границе одной из европейских стран...
...кстати, замена почки в Европе стоит 70 000 евро...а наши дети уже ничего не стоят...валяются на помойке...
0
0
=
0
uttkin 19.05.2019 14:12
...в Междуреченске...
0
0
=
0
Scipio Maior 19.05.2019 12:54
Война на пустом месте не растёт. Она начинается с политической, а потом и физической вседозволенности. Вот на КузПрессе какой-нибудь пустоголовый то побоями грозит, то виселицей, то расстрелами - это вроде бы слова, но представь, что балабол получит возможность их реализовать.

А правоохранитель молчит и снисходительно смотрит на баловника. Хоть бы выпорол розгами.
0
2
=
-2
Kuzn85 19.05.2019 12:57
Но ведь прессуют либералов, а они расстрелами не грозят, наоборот придерживаются гуманизма
0
0
=
0
uttkin 19.05.2019 13:00
...да поняли уже, что от него никакой угрозы для них...по нему давно психушка плачет...ожидает, однако? Место платное...
0
0
=
0
uttkin 19.05.2019 13:08
...может быть успеет на ВИП палату заработать...вместе с Наполеоном, Ельциным, Путиным, Тулеевым, Кузнецовым...
...Мартина никто не потянет...мудрый был строитель-практик! До сих пор восхищаюсь, как он идеально преобразил окончание проспекта Металлургов!!! Старожилы помнят, какая это была окраина??? Болото!!! Возле домов! Единственная частная лавочка на первом этаже - вроде "Фотография"...не помню уже...29 лет прошло...
...но точно! В 1990 году Комсомольскую площадку затопил ливень!!! А Октябрьский проспект представлял собой деревенскую улицу...
0
0
=
0
Kuzn85 19.05.2019 12:44
Еще можно вспомнить как мужика штурмовал ОМОН за демотиватор с патриархом. У меня один вопрос. ЗАЧЧЕЕЕМ?
0
0
=
0
Kotafey 19.05.2019 12:49
Это вопрос к верхам...А вы расскждаете в стиле, что ветер дует так как деревья качаются...Дерева не повелевают ветром.запомните это.И хоть замахайтесь ветками.Власть она как законы природы, как гравитация...Ну да можно ее вывести в разнос.Но потом она сама востанавливается, романтиков на гильотину и снова тирания на троне.Республика-Монархия-Анархия-Республика-Монархия.
0
2
=
-2
uttkin 19.05.2019 12:55
нам, простым бедным людям, вся эта политика до лампочки...даже уже российские олигархи согласны уйти под один Центр...ну, почему все эти Президенты и Правительства против единого Центра управления на Земле? Неужели правят над ними шкурные интересы???
0
0
=
0
uttkin 19.05.2019 12:58
...дать им гарантии на их капитал и не преследовать их за якобы криминальные доходы...да пусть живут, как хотят!!! Зато весь Мир будет жить при социализме...а там и до Коммунизма недалеко...
0
0
=
0
uttkin 19.05.2019 13:18
...их криминальные доходы - такая мелочь для человечества...а потом мы им всем уколы поставим от человеческой жадности...
0
0
=
0
uttkin 19.05.2019 13:20
...так ведь, больные от жадности сопротивляются...пора лечить...
0
0
=
0
uttkin 19.05.2019 13:31
Пока Трамп наш...может быть, перейдем под его управление...ну, его на фиг, Лондон! Толку от него нашим олигархам...даже нашего Абрамовича-новокузнецкого шуганули...не позвОлим и не позволИм так обращаться пивным англичанам с нашим сибирским олигархом - коренным евреем из Чукотки!!!
0
0
=
0
Kuzn85 19.05.2019 14:26
Раздрай на кавказе по большей части из-за религий, которые ВНЕЗАПНО государство защищает (закон о чувствах верующих)

Чем верующие принципиально отличаются от всяких любителей хобби или реконструкторов, почему вера и их чувства охраняется полицией и законом? А например чувства любителей жд транспорта или скажем любителей звездных войн нет

Почему религия носит ореол чего-то такого священного
Надо пропагандировать гуманизм, свободу и нормальные цивилизованные ценности
0
0
=
0