#
#
Просмотров: 4010
Тема дня

Экология Кузбасса беспокоит Запад

Picture

Кузбасский парадокс: последствия варварской добычи угля в Кемеровской области взволновали зарубежных потребителей, но не волнуют тех, кто отвечает за благополучие региона.

Просмотров: 7888
Тема недели

Чиновница из Киселевска признала...

Picture

...что дорога оказывала негативное воздействие на "киселевских канадцев". Об этом ответственном шаге рассказывает гость портала КузПресс solarisus.

Просмотров: 17327
Тема месяца

В Киселевске - железнодорожная катастрофа (+2)

Picture

Погибли машинист тепловоза и его дублер.

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      
добавить на Яндекс
62% жителей Кузбасса рассматривают возможность удаленной работы

Кто в Кузбассе может работать удаленно?

62% желающих трудоустроиться рассматривают возможность удаленной работы

При этом только 4% не рассматривают такой формат занятости. Об этом свидетельствуют данные опроса Службы исследований HeadHunter.

Какие варианты удаленной работы предлагает рынок труда Кемеровской области?

Аналитики сервиса по поиску работы и персонала подготовили подборку вакансий для жителей Кузбасса с данным видом занятости.

Возможность самостоятельно распределять своё рабочее время — главный плюс удалённой работы по мнению 79% соискателей. Ещё 75% среди плюсов выделили экономию времени и денег на дорогу до работы. Для 64% плюсом является то, что можно работать из другого региона или даже страны. Для 45% важно, что такой формат позволит совмещать работу с уходом за ребенком, а 44% никто из коллег не будет мешать, если работать из дома.

Какие вакансии предлагают работодатели в Кемеровской области? В подборку вошли предложения для SEO-специалиста, менеджера по продажам, рекрутера и другие.

Помимо достоинств, которые видят соискатели в таком формате занятости, многие отмечают и его недостатки: нехватку общения по рабочим вопросам, ограниченный карьерный и профессиональный рост, отвлекающие бытовые факторы и сложности с организацией рабочего дня. Другое дело, что для некоторых плюсы в данной ситуации перевешивают.

Больше всего вакансий, предлагающих удаленную работу, для Административного персонала, их 50% от числа таких предложений. Затем идут «Начало карьеры» (35%), «IT, телеком» (22%), «Продажи» (21%) и «Банки» (10%).

название

Заработная плата

1

SEO-специалист

от 25 000 руб.

2

Аккаунт-менеджер

от 40 000 руб.

3

Учитель английского языка

До 25 000 руб.

4

Digital-Специалист

Не указана

5

Промо-партнер

От 12 000 руб.

6

Рекрутер

От 20 000 руб.

7

Менеджер по продажам

От 25 000 руб.

8

Контент-менеджер

Не указана.

9

Кадровый представитель школы на кафедре иностранных языков

От 15 000 руб.

10

Оператор колл-центра

Не указана.

Исследование проводилось с 12 по 17 июля 2019г.
Источник: HeadHunter
18.07.2019
Просмотров: 3038 | Комментариев: 17
Дихлофос 18.07.2019 08:38
Есть у нас в городе один "рекламщик" который так удаленно работает, что Первого городского радио на остановках по бумагам нет, а по факту есть. Удален от надзорных органов дальше, чем Кипр от Терсинки.
23
4
=
19
ТОТ 18.07.2019 11:50
Так сам учитель иностранного языка крышует первое радио да еще откат получает....
15
2
=
13
ilnikbez 18.07.2019 13:38
Полная чушь.
4
1
=
3
кол 18.07.2019 14:24
Русских не надо завоевывать - они сами себя зароют.
6
4
=
2
uttkin 18.07.2019 14:36
кол: Русских не надо завоевывать - они сами себя зароют.

Русские уже весь мир завоевали...мир пока еще этого не осознал...
0
12
=
-12
uttkin 18.07.2019 15:04
...даже Трамп уже не успевает за Путиным...
0
5
=
-5
uttkin 18.07.2019 15:05
...куда не сунется, там уже русские...
0
5
=
-5
кол 18.07.2019 14:33
Рекрутер - раньше были рекруты.
Страна деиндустриализирована, поэтому все больше смешных вакансий порождает ее экономика, которой нет - остатки скоро сами рассыпятся. Предлагаю уникальную специальность. Менеджер по встрече марсиан. Платит Рогозин.
3
3
=
0
ТОТ 18.07.2019 15:20
Вот как надо работать!!!!! Всех на штраф!!!!!
В Самарской области несколько предпринимателей слушали радио в своих магазинах, но внезапно были оштрафованы, сообщает «Общественное Телевидение России». Пять предпринимателей получили бумаги с требованием выплатить не менее 40 тыс. руб. за песню. Согласно закону, играющее радио на территории торговой площади считается публичным воспроизведением музыки, а следовательно, нарушает законодательство об авторском праве....
7
0
=
7
виктор 18.07.2019 16:41
в кузбассе удаленно работают свиноройные олигархи
7
0
=
7
Папа 18.07.2019 17:37
Наш супер эффективный Рогозин(разваливший космическую индустрию) хочет нанять а штат пару сотен высоквалифицированных юристов. По его мнению это необходимо для защиты наших интересов по признании прав на лунные участки.


Вот так Карл!!!
8
0
=
8
Папа 18.07.2019 17:39
С.ки позорные Сибирь продают Китайцам, но
Луной озаботились.
8
0
=
8
ТОТ 18.07.2019 18:02
Они решают стратегические государственные вопросы своего кармана.....
5
0
=
5
ТОТ 18.07.2019 19:51
Из выступления, депутата государственной думы от партии «Справедливая Россия» Гартунг Валерия Карловича, адресованного первому заместителю председателя Правительства Российской Федерации, министру финансов Российской Федерации Антону Германовичу Силуанову.

«...итого суммарно у нас за два года профицит бюджета пять триллионов рублей. При этом у нас не хватает денег на развитие образования, здравоохранения. Вы нам говорите, мы купим деньги, чтобы не объявить дефолт, Антон Германович, вы его давно объявили. Напоминаю вам, что вообще-то внутренним государственным долгом приняты вклады в Сбербанке потерянные гражданами СССР. Мы взяли, заморозили выполнение этого обязательства государства перед гражданами уже много лет. Вы нам говорите про какой-то будущий дефолт, перед кем дефолт? Дефолт перед своими гражданами уже объявлен давно и каждый год объявляется.»



В п. 3 статьи 35 Конституции РФ записано: «Никто не может быть лишён своего имущества иначе как по решению суда. Принудительное отчуждение имущества для государственных нужд может быть произведено только при условии предварительного и равноценного возмещения.»

Следовательно, государство, с подачи министра финансов, одобрения правительства и не без ведома президента (основного гаранта конституции), нарушило свою же конституцию.

Если власть позволяет себе так поступать с народом, то тем самым она фактически освобождает последнего от всех обязательств по соблюдению закона, так как не выполняет его сама.

Но у нас народ, в отличие от власти, хороший и законопослушный, и по сему уподобляться ей не будет. Хотя принудить государственных чиновников выполнять закон и все взятые на себя обязательства, нам раз плюнуть.

По данным Банка России, показатель долга нефинансового сектора и домашних хозяйств по банковским кредитам и выпущенным долговым ценным бумагам составил на 1 декабря 2018 года 55,9 трлн. руб. Из них на домохозяйства пришлось 15,9 трлн. рублей.

Бюджет России на 2019 год составил 18,063 трлн. рублей.

Думаю, вы поняли.
8
0
=
8
тоня 18.07.2019 20:13
Другими словами, 62 процента рассматривают возможность свалить из региона.
6
3
=
3