#
#
Просмотров: 45
Тема дня

Почему я не хочу работать в Яндекс и вам не советую

Picture

"Основано на реальных событиях", - многообещающе приглашает к обсуждению предложенной темы гость портала КузПресс ilnikbez.

Просмотров: 16638
Тема недели

Где должна быть столица Кузбасса?

Picture

Зачем необходимо её перенести из Кемерова и куда именно, рассуждает гость портала КузПресс ilnikbez.

Просмотров: 46175
Тема месяца

"Вихри враждебные веют над нами..."

Picture

Тёмные силы мировой закулисы нас злобно гнетут.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
242526272829 
добавить на Яндекс

Кто такие интернет-тролли

В Новокузнецке полицейские познакомили школьников с основами кибербезопасности.

В рамках мероприятий, направленных на правовое информирование несовершеннолетних, сотрудник УМВД России по г. Новокузнецку провел занятие для учащихся 6-9 классов одной из городских школ. Во время урока ребята получили новые знания в области права, а также познакомились с основами безопасности при общении в сети Интернет.

Старший специалист группы по связям со СМИ капитан внутренней службы Данил Пересадин рассказал учащимся о роли сети Интернет в повседневной жизни, о мерах предосторожности при общении в виртуальном пространстве, а также о кибермошенничестве. Сотрудник органов внутренних дел разъяснил, каким требованиям должны соответствовать пароли к личным аккаунтам в социальных сетях, на что следует обращать внимание при переписке с незнакомыми людьми, кто такие интернет-тролли, и как правильно на них реагировать. Он напомнила подросткам об их правах и обязанностях, об административной и уголовной ответственности за совершение правонарушений. Данил Пересадин порекомендовал ребятам внимательно относиться к словам, используемым в переписке или комментариях, к репостам, не размещать материалы, способные возбудить ненависть или вражду между людьми, быть толерантными по отношению к представителям различных национальностей и конфессий.

В завершение мероприятия сотрудник органов внутренних дел пожелал ребятам интересного общения и получения полезной информации из всемирной сети, а также раздал разработанные МВД России памятки с профилактическими советами "Безопасный интернет детям".

19.01.2020
Просмотров: 882 | Комментариев: 14
Kotafey 19.01.2020 11:17
Кибер Безопасность.
7
1
=
6
арбуз 19.01.2020 11:31
И не говори-
Сотрудники Центра «Э» в Ростове-на-Дону 5 месяцев тайно снимали на видео активистку «Открытой России» Анастасию Шевченко в ее спальне. Скрытая видеокамера была установлена в квартире Шевченко в сентябре 2018 года по решению Первомайского суда города.
9
0
=
9
Kotafey 19.01.2020 17:56
Надо было еще и в ванной. веселее было бы смотреть.
4
3
=
1
b-km.ivanov 19.01.2020 18:04
Kotafey: Надо было еще и в ванной. веселее было бы смотреть.


А почему бы не из нутра унитаза?
3
3
=
0
Kotafey 19.01.2020 18:35
ну это на любителей...наверное b-km.ivanov это актуально...
2
5
=
-3
b-km.ivanov 19.01.2020 18:50
Kotafey: ну это на любителей...наверное b-km.ivanov это актуально...


Так я не оперативник, ты в прошлом да. Поди
пользовался подобными методами сбора информации.
9
2
=
7
Kotafey 19.01.2020 21:31
и я не оперативник ни разу.
1
4
=
-3
b-km.ivanov 19.01.2020 22:03
Kotafey: и я не оперативник ни разу.


Ну пусть следак, но подобные доказательства к делу наверное не раз подшивал.
6
2
=
4
Kotafey 19.01.2020 22:13
ну....
1
3
=
-2
ilnikbez 19.01.2020 19:32
В порядке бреда:
---
С учетом того, что размещают власти... в интернет, то как "специально провоцируют" людей в интернет, в том числе и через комментарии, и черезплечную толерантность...
---
То детей нужно учить в первую очередь тому, что "анонимность" это миф. И система не имея на это права, будет вырывать "записи" из контекста, трактовать их с целью создания преступного умысла в силу собственной испорченности, и не принимая "мнения экспертов" ответчиков, будет выдавать сроки с целью получения медальки или должности, а может просто выполнения плана, получая зарплату из кармана того самого "налогоплательщика", который написал текст, с целью выражения своего мнения, возможно и оскорбительного, но возможно и вполне обоснованного... с доказательствами, которые судейкины не принимают, хотя это вполне относится к делу... тем самым нарушая присягу, и выводя свои действия за рамки конституционного и гражданского поля, по сути дела осуществляя преступление за счет работодателя, нанося ему правовой, моральный и экономический ущерб с целью запугивания и унижения, через демонстрацию власти и силы, для получения дальнейшего вознаграждения не за "выполнение своих обязанностей", а за принуждение к добровольной оплате "наголов".
---
7
2
=
5
Ruthenium 19.01.2020 19:39
Слесарюга, ты, что ли?
5
1
=
4
Kotafey 19.01.2020 21:56
Не надо на слесарюгу западать, у него жена есть...и тебе советую НеЕрофеев.
А это для стимуляции...
https://youtu.be/AFiKzqlohQg
1
6
=
-5
Завальный 19.01.2020 22:38
кто такие интернет-тролли, и как правильно на них реагировать

Рупь за сто ставлю -- не пригласили в качестве наглядного пособия матёрого щегловского тролляру (( :
11
2
=
9
Завальный: кто такие интернет-тролли, и как правильно на них реагировать

Рупь за сто ставлю -- не пригласили в качестве наглядного пособия матёрого щегловского тролляру (( :

Махровейший….
0
0
=
0