#
#
Просмотров: 458
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2749
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11736
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Путин пообещал ветеранам по 75 тысяч рублей к юбилею Победы

Путин пообещал ветеранам по 75 тысяч рублей

Президент Владимир Путин рассказал, какие выплаты получат ветераны Великой Отечественной войны и труженики тыла в честь 75-летия Победы.

Обычно к годовщине Победы единовременные выплаты составляют по десять тысяч рублей ветеранам и по пять тысяч рублей труженикам тыла, напомнил глава государства на встрече с ветеранами и представителями общественных патриотических организаций в Петербурге. Но в этом году выплаты будут связаны с 75-летием Победы, пояснил президент.

"Семьдесят пять тысяч рублей выделим ветеранам Великой Отечественной войны и всем приравненным к ним категориям и по 50 тысяч — труженикам тыла", — сказал Путин.

Он добавил, что считает это решение оправданным и выразил надежду, что при подготовке к празднованию по всей стране пройдет серия мероприятий по поддержке ветеранов. Кроме того, глава государства рассчитывает на помощь волонтеров.

Правда о войне замалчивается

В ходе встречи с ветеранами глава государства также коснулся вопроса переписывания истории войны за рубежом.

По его словам, когда в других странах пропаганда, искажающая правду о войне, выходит на государственный уровень, этому сложно противостоять.

"Мы должны противопоставить этому свою целенаправленную работу. Так и будем делать", - подчеркнул российский лидер.

Путин пообещал, что в России откроется центра архивных документов о Второй мировой войне. Это позволит "заткнуть рот" тем, кто переписывает историю, уверен президент.

День прорыва блокады Ленинграда

Вчера в России отмечают День прорыва блокады Ленинграда. Путин возложил цветы к монументу "Мать-Родина" на Пискаревском мемориальном кладбище и к памятнику "Рубежный камень" на Невском пятачке, а также вручил четырем ветеранам первые медали "75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов".

"Этой медалью будут удостоены все участники и ветераны Великой Отечественной войны", - пообещал глава государства.

Путин отметил важность прорыва блокады как для жителей Ленинграда, так и для всей страны. Президент указал, что город пострадал от блокады "как не пострадал никто, даже в самых тяжелых точках противостояния".

Ранее Путин призвал исключить формальный подход при организации праздничных мероприятий в честь 75-летия победы. А в послании Федеральному собранию глава государства подчеркнул важность предстоящего юбилея. Он отметил, что для России День Победы — самый великий и святой праздник, и призвал защищать правду о Победе, противостоять попыткам переиначить историю.

Источник: РИА Новости
19.01.2020
Просмотров: 2737 | Комментариев: 69
Kotafey 19.01.2020 11:13
У меня дед воевал на Корельском фронте в составе семидесятой отдельной морской стрелковой бригады морской пехоты Тихоокеанского флота...

Бригада формировалась на станциях Колония, Калачинск и Кормиловка Омской области (Сибирский военный округ) осенью 1941 года, из курсантов военно-морских училищ и моряков Тихоокеанского флота.Закончила войну участием в Пражской операции.
16
2
=
14
Близнец 19.01.2020 14:21
Kotafey: У меня дед воевал на Корельском фронте в составе семидесятой отдельной морской стрелковой бригады морской пехоты Тихоокеанского флота...

Бригада формировалась на станциях Колония, Калачинск и Кормиловка Омской области (Сибирский военный округ) осенью 1941 года, из курсантов военно-морских училищ и моряков Тихоокеанского флота.Закончила войну участием в Пражской операции.

Дед жив? Значит получит 75 тыщ. Это плохо?
1
13
=
-12
Kotafey 19.01.2020 17:28
Настоящие вронтовики и до 40 летия победы редко доживали... Мой дед умер в 1982 году. В прошлом году ему бы было 100 лет.
15
0
=
15
Kotafey 19.01.2020 18:50
Настоящие ветераны редко все награды надевают,

Многие слышали, что Алексей Макарович Смирнов был фронтовиком, но ввиду того, что актёр не любил вспоминать своего военного прошлого, практически нету фотографии Смирнова с наградами. Вот одна из некоторых, если не единственная.

Среди наград:
медаль «За отвагу» (27.07.1943)
орден Красной Звезды (28.04.1944)
медаль «За боевые заслуги» (16.06.1944)
орден Славы III степени (15.09.1944)
орден Славы II степени (06.02.1945)
11
0
=
11
кол 20.01.2020 00:29
Kotafey: У меня дед воевал на Корельском фронте в составе семидесятой отдельной морской стрелковой бригады морской пехоты Тихоокеанского флота...

Бригада формировалась на станциях Колония, Калачинск и Кормиловка Омской области (Сибирский военный округ) осенью 1941 года, из курсантов военно-морских училищ и моряков Тихоокеанского флота.Закончила войну участием в Пражской операции.

Да посмотри как он лыбит, этот двойник точно под Питером воевал в 1915.
1
3
=
-2
арбуз 19.01.2020 11:20
Надысь на просторах инета бабулька-мне (ей) 77 лет! Я (она) узница конц.лагерей! Узница в 77 лет? Хм...
Сколько осталось УЧАСТНИКОВ ВОВ-непосредственно воевавших? Да их единицы. Вот бы их и награждали, ФИО-фото, где воевали, как потом жисть сложилась. Этож интересно. А так разбавили "водой"- типа ветераны. В сорок шестом призвали в ряды СА-ветеран! В сорок седьмом призвали-тоже ветеран! Их там пятьдесят категорий тех, кто подпадает под статью о ветеранах. Пилят бабло со страшной силой. И конца этому не видать...
24
2
=
22
кол 19.01.2020 11:48
арбуз: Надысь на просторах инета бабулька-мне (ей) 77 лет! Я (она) узница конц.лагерей! Узница в 77 лет? Хм...
Сколько осталось УЧАСТНИКОВ ВОВ-непосредственно воевавших? Да их единицы. Вот бы их и награждали, ФИО-фото, где воевали, как потом жисть сложилась. Этож интересно. А так разбавили "водой"- типа ветераны. В сорок шестом призвали в ряды СА-ветеран! В сорок седьмом призвали-тоже ветеран! Их там пятьдесят категорий тех, кто подпадает под статью о ветеранах. Пилят бабло со страшной силой. И конца этому не видать...

Попок тоже ветеран. Чего? Лагерей. Из вовкиного корыта питался. Все, Арбуз, не правдорубь - звезды закрыли ресницы. Лишь бы не было войны, а то рай прискочит - не успеешь подохнуть.
13
5
=
8
Близнец 19.01.2020 14:26
арбуз: Надысь на просторах инета бабулька-мне (ей) 77 лет! Я (она) узница конц.лагерей! Узница в 77 лет? Хм...
Сколько осталось УЧАСТНИКОВ ВОВ-непосредственно воевавших? Да их единицы. Вот бы их и награждали, ФИО-фото, где воевали, как потом жисть сложилась. Этож интересно. А так разбавили "водой"- типа ветераны. В сорок шестом призвали в ряды СА-ветеран! В сорок седьмом призвали-тоже ветеран! Их там пятьдесят категорий тех, кто подпадает под статью о ветеранах. Пилят бабло со страшной силой. И конца этому не видать...

Бабулька в свои 77 лет вполне может быть узницей концлагеря.
А вот истинных ветеранов Великой Отечественной осталось совсем немного. Если не считать тыловых военнослужащих ,приравненных к ветеранам.
3
9
=
-6
Mirra 19.01.2020 11:40
И много интересно у нас ветеранов ВОВ ,которым минимум 93года ?
23
1
=
22
Kotafey 19.01.2020 11:58
И десятка наверное нету.Фронтовиков по пальцам пересчитать в городе. В основном-труженники тыла.
17
4
=
13
кол 19.01.2020 12:31
Kotafey: И десятка наверное нету.Фронтовиков по пальцам пересчитать в городе. В основном-труженники тыла.

Раскрыл глаза. Что-то юрист наш молчит про закон. Боишься? Начнется гражданский мир?
10
5
=
5
Близнец 19.01.2020 14:28
Kotafey: И десятка наверное нету.Фронтовиков по пальцам пересчитать в городе. В основном-труженники тыла.

Труженики тыла живут дольше прошедших войну ветеранов ?
Годов - то всем почти одинаково.
1
8
=
-7
Kotafey 19.01.2020 17:30
В Войну и 12 летние трудились. А вот воевать отправляли обычно не раньше 16 ти.
8
0
=
8
кол 19.01.2020 12:03
Mirra: И много интересно у нас ветеранов ВОВ ,которым минимум 93года ?

Вызволить человека из состояния победы, тем более когда сам брал Берлин - разве возможно, ведь даже еще не родился?
7
6
=
1
uttkin 19.01.2020 12:47
ха! У меня соседом был ветеран ВОВ, который служил в казачьих войсках мальчишкой с коротенькой саблей...ему специально подгоняли обезоруженного немца, чтобы он его убил и получил медаль за отвагу...кстати, участники Корейской войны причислены к участникам ВОВ! Вот, такие и получат по 75 000 путинских серебряников...
6
2
=
4
uttkin 19.01.2020 12:51
Путину поддержать материально детей войны слабо, однако?
4
5
=
-1
кол 19.01.2020 13:55
uttkin: Путину поддержать материально детей войны слабо, однако?

Так он сам послевоенное дитя. Не голодал, однако?!
6
6
=
0
Ruthenium 19.01.2020 12:51
Ну дык, в Сирии в Корее те ветераны Расеюшку на дальних подступах защищали, ваще-та...... ты чё, Уткин, против?
3
2
=
1
uttkin 19.01.2020 12:55
не, ну! тогда надо по 75 000 дать и героям Вьетнама, Даманской войны, Афганской войны...ой! сколько их уже было...у Путина денег не хватит, однако? Как-то он не дальновидно поступил...
3
7
=
-4
Близнец 19.01.2020 14:33
uttkin: не, ну! тогда надо по 75 000 дать и героям Вьетнама, Даманской войны, Афганской войны...ой! сколько их уже было...у Путина денег не хватит, однако? Как-то он не дальновидно поступил...

Вот будет 75 лет побе..ой.. со дня окончания войны в Афганистане,тоже,может быть,дадут денежку...ветеранам.
1
12
=
-11
Счетовод 19.01.2020 19:51
Ну давай, расскажи про Даманскую войну.
Сколько тыщь погибших?
Сктчь дома есть? Залепи.
7
0
=
7
кол 19.01.2020 12:26
Щас страна стоит перед выбором как жить? По закону или по понятиям.
10
5
=
5
Близнец 19.01.2020 14:34
кол: Щас страна стоит перед выбором как жить? По закону или по понятиям.

Как жила,так и будет жить. Что изменилось?
1
11
=
-10
кол 19.01.2020 15:20
Близнец:
кол: Щас страна стоит перед выбором как жить? По закону или по понятиям.

Как жила,так и будет жить. Что изменилось?

Молодец, умный мальчик. Надеешься на рай с вином и девочками?
8
5
=
3
кол 19.01.2020 12:33
П. - это не человек - это разруха, которая в голове.
7
4
=
3
Близнец 19.01.2020 14:36
кол: П. - это не человек - это разруха, которая в голове.

А кто человек- не разруха ? Фамилию этого человека слабо огласить ?
1
11
=
-10
кол 19.01.2020 15:27
Близнец:
кол: П. - это не человек - это разруха, которая в голове.

А кто человек- не разруха ? Фамилию этого человека слабо огласить ?

Коллективный разум. Один человек может отслеживать не больше трех-пяти целей.
5
5
=
0
ленкин 19.01.2020 12:54
Вот мошенники-то сейчас порезвятся, собирая "сдачу" с этих 75 тысяч ветеранских! Да и родственники ветеранов в патриотических своих чувствах возлюбят президента всея Руси...
6
1
=
5
кол 19.01.2020 13:59
ленкин: Вот мошенники-то сейчас порезвятся, собирая "сдачу" с этих 75 тысяч ветеранских! Да и родственники ветеранов в патриотических своих чувствах возлюбят президента всея Руси...

Не расстраиваемся, скоро топором бриться будем.
7
4
=
3
Близнец 19.01.2020 14:42
ленкин: Вот мошенники-то сейчас порезвятся, собирая "сдачу" с этих 75 тысяч ветеранских! Да и родственники ветеранов в патриотических своих чувствах возлюбят президента всея Руси...

Когда ветеранов войны не поддерживают материально,то все оппа- зиционэры вопят о том,что ветеранов не поддерживают.
Когда вдруг ветеранам обещают по 75 тыщ,то оппа- зиционэры опять возмущаются.
Типа,негоже давать старикам деньги,ведь ими воспользуются родственники. Да,воспользуются.
Так давать или не давать? Не дают— плохо. Дают — опять плохо.
А как хорошо?
3
14
=
-11
виктор 19.01.2020 14:53
близнецу. каждого ветерана спросить что ему нужно. и это нужное именно ветерану подарить.
12
3
=
9
Близнец 19.01.2020 21:10
виктор: близнецу. каждого ветерана спросить что ему нужно. и это нужное именно ветерану подарить.

Попросит ветеран подарить ему автомобиль.. И что?
Ведь ясно,что сам за руль он не сядет. И не факт,что внук,на которого он оформит авто,будет его возить чаще одного- двух раз в месяц. Таки что,следить за ним что- ли?
Так и с деньгами. Какое ваше дело куда ветеран пристроит подаренные деньги? Вариантов много.
1
10
=
-9
Завальный 19.01.2020 21:26
Таки что,следить за ним что- ли?

Безработице -- бой!
6
2
=
4
Завальный 19.01.2020 21:56
Так и с деньгами. Вариантов много.
5
2
=
3
кол 19.01.2020 15:14
Близнец:
А как хорошо?

Икнец, люди выше сказали: сколько осталось ветеранов. Хватает ума хоть на это?
9
4
=
5
Близнец 19.01.2020 21:12
кол:
Близнец:

И что? Если их осталось очень мало,то деньги им уже не нужны? Где взаимосвязь ?
2
3
=
-1
Ruthenium 19.01.2020 19:23
Близнец:
А как хорошо?

Когда живые были, надо было всем давать, а не на показуху оставшимся единицам.
7
4
=
3
Близнец 19.01.2020 21:14
Ruthenium:
Близнец:

А кто спорит ? Надо было.
Хоть " единицы" успеют получить. Лучше поздно,чем никогда..
0
8
=
-8
ленкин 20.01.2020 08:18
Даже если какому-нибудь сыну полка в день победы было 15, то сейчас ему 90 лет. В этом возрасте, мне кажется, нужны несколько иное, а не деньги. Деньгами мы внуков и правнуков ветеранов развращаем. Знаете, как в Америке с индейцами в резервациях расправились? Дали им такие пособия, что те могли не работать. Халява индейцев развратила и убила. За что Путин относится к внукам и правнукам ветеранов как к индейцам?
2
1
=
1
кол 19.01.2020 13:14
П. - это маккиавельный разделитель, комми он подкидывает одни идеи, нацикам другие, всех разъединяет, действуя по лекалам, которые в начале миллениума сформулировал Сюрков-Дудаев - главное поливика, чтобы грибы недовольства увлажнялись. Все мы произошли от грибов. И это не философия Курехина: Ленин-гриб Мы на самом деле вышли из праха земли.
7
4
=
3
uttkin 19.01.2020 13:17
кол с ума сошел???
3
6
=
-3
кол 19.01.2020 14:01
uttkin: кол с ума сошел???

Не желаешь быть прахом?
6
4
=
2
uttkin 19.01.2020 14:20
тело ладно пусть превратится в прах! Но душа тянется к Богу!!!
0
6
=
-6
кол 19.01.2020 15:08
uttkin: тело ладно пусть превратится в прах! Но душа тянется к Богу!!!

Это вам Кирилл сказал? А бог Яхве? Купили вас недорого : увольнением Медведа и школьными завтраками, до 5 класса.
7
3
=
4
uttkin 19.01.2020 15:14
а че! Горячие обеды для младших классов дорогого стоят!!!
0
5
=
-5
кол 19.01.2020 16:51
uttkin: а че! Горячие обеды для младших классов дорогого стоят!!!

Утткин, иногда хочется позвать тебя в гусиную даль, восторженный Паниковский блин.
6
4
=
2
Igor 19.01.2020 15:30
Тут вопрос прозвучал: дают деньги - плохо, не дают - опять плохо. А как хорошо. Хорошо, чтобы не было войны. И заодно путина
10
4
=
6
кол 19.01.2020 15:37
Igor: Тут вопрос прозвучал: дают деньги - плохо, не дают - опять плохо. А как хорошо. Хорошо, чтобы не было войны. И заодно путина

Плохо, что еще с барского плеча дают, какие-то деньги налогоплательщиков и явно не ветеранам. Легко ли раздать не свои деньги? Вот Жирик тоже раздавал недавно.
8
5
=
3
Greis 19.01.2020 15:52
:) А мне этого Путина жаль, почему-то, в последнее время...
Он шкурой своей почувствовал - горячо становится его пятой точке сидение в кресле монарха... Заметался парень... какие такие истинные ветераны ВОВ? Их, как тут уже отметили, - единицы остались. И на почитании тех оставшихся пиариться разовой денежной подачкой ? А жалкие инсинуации о якобы переделывании истории? Оскорбления дворового пацана из его уст в адрес тех, как он выражается которые "за бугром"? Жалок и смешон становится этот "раб на галерах" Уйти бы ему сразу после второго срока пребывания на этом посту... Ан нет... И его эта болезнь всевластия одолела... Вот и ведет страну в никуда.
15
6
=
9
Greis 19.01.2020 16:21
:) Тоже герой ВОВ
https://www.youtube.com/watch?v=lcfM4qW54s4
6
5
=
1
Greis 19.01.2020 16:23
героИ
6
5
=
1
кол 19.01.2020 16:54
Greis: героИ

Герр_ой.
3
6
=
-3
кол 19.01.2020 17:23
Greis: :) А мне этого Путина жаль, почему-то, в последнее время...
Он шкурой своей почувствовал - горячо становится его пятой точке сидение в кресле монарха... Заметался парень... какие такие истинные ветераны ВОВ? Их, как тут уже отметили, - единицы остались. И на почитании тех оставшихся пиариться разовой денежной подачкой ? А жалкие инсинуации о якобы переделывании истории? Оскорбления дворового пацана из его уст в адрес тех, как он выражается которые "за бугром"? Жалок и смешон становится этот "раб на галерах" Уйти бы ему сразу после второго срока пребывания на этом посту... Ан нет... И его эта болезнь всевластия одолела... Вот и ведет страну в никуда.

болезни: всевластие овец, кольцо всевластия.
3
8
=
-5
кол 19.01.2020 20:29
Greis: :) А мне этого Путина жаль, почему-то, в последнее время...
Он шкурой своей почувствовал - горячо становится его пятой точке сидение в кресле монарха... Заметался парень... какие такие истинные ветераны ВОВ? Их, как тут уже отметили, - единицы остались. И на почитании тех оставшихся пиариться разовой денежной подачкой ? А жалкие инсинуации о якобы переделывании истории? Оскорбления дворового пацана из его уст в адрес тех, как он выражается которые "за бугром"? Жалок и смешон становится этот "раб на галерах" Уйти бы ему сразу после второго срока пребывания на этом посту... Ан нет... И его эта болезнь всевластия одолела... Вот и ведет страну в никуда.

Почему в никуда? В цифровой концлагерь.
6
3
=
3
кол 19.01.2020 16:55
Как я рада, как я рада, что мы все из Ленинграда.
6
6
=
0
Murka 19.01.2020 17:32
ко Дню Победы резко падает зарплата. А потом говорят- подарок от губернатора,президента
4
3
=
1
кол 19.01.2020 18:58
Murka: ко Дню Победы резко падает зарплата. А потом говорят- подарок от губернатора,президента

Получается победа отравлена? Штирлица на него нет.
1
8
=
-7
ilnikbez 19.01.2020 19:11
Ни чо не понял??? Дать только живым или можно "за недоживших" тоже получить???
---
Если только живым, то пусть только они и празднуют.
---
У остальных бабла нет... все забрали через налоги, тарифы и коррупционные платежи.
---
Хотя в принципе так последние десятелетия при режиме путина так и происходит... вшиновники на очередном празднике бюджет осваивают, бюджетники демонстрируют любовь к начальству, а все остальные судорожно вскапывают землю на своих участочках, чтобы было чем себя и детишек прокормить.
9
5
=
4
кол 20.01.2020 00:15
ilnikbez: Ни чо не понял??? Дать только живым или можно "за недоживших" тоже получить???
---
Если только живым, то пусть только они и празднуют.
---
У остальных бабла нет... все забрали через налоги, тарифы и коррупционные платежи.
---
Хотя в принципе так последние десятелетия при режиме путина так и происходит... вшиновники на очередном празднике бюджет осваивают, бюджетники демонстрируют любовь к начальству, а все остальные судорожно вскапывают землю на своих участочках, чтобы было чем себя и детишек прокормить.

Почему бюджет осваивают? Потому что для президента и правящей партии Жирик не фулюган, а всего лишь экстравагантная личность. Да и сам бюджет не наши налоги, а наша дань за их прекрасное управление.
0
2
=
-2
Счетовод 19.01.2020 20:02
Мой отец у своего отца спрашивал: «Папа, а ты сколько немцев убил?».
— Одного точно убил.
— Всего одного?
— Одного точно убил.
— А почему всего одного? И как убил?
— Да, так получилось, штыком зарезал... А когда стрелял, может и еще кого то убил... Не знаю.

Связист. Войну закончил в Австрии.
Помер уже давно.
9
0
=
9
кол 20.01.2020 00:24
Счетовод: Мой отец у своего отца спрашивал: «Папа, а ты сколько немцев убил?».
— Одного точно убил.
— Всего одного?
— Одного точно убил.
— А почему всего одного? И как убил?
— Да, так получилось, штыком зарезал... А когда стрелял, может и еще кого то убил... Не знаю.

Связист. Войну закончил в Австрии.
Помер уже давно.

Мой дедушка тоже давно, под Ленинградом воевал.
3
1
=
2
Alexei1950 19.01.2020 21:39
а зачем им ?(((всем под 100 лет "на лекарства --не вылечат --всё возрастное всё хроническое!на машину --правнукам разбить !на гроб--уже накоплено !да и то кто воевал все в земле сырой лежат !у них и так пенсии под 70!льготы под 100 процентов !бесполезная трата денег
9
1
=
8
кол 20.01.2020 00:21
Alexei1950: а зачем им ?(((всем под 100 лет "на лекарства --не вылечат --всё возрастное всё хроническое!на машину --правнукам разбить !на гроб--уже накоплено !да и то кто воевал все в земле сырой лежат !у них и так пенсии под 70!льготы под 100 процентов !бесполезная трата денег

А зачем нам второй Вовик иждивенец. Лет бабахнуло как презику (настоящий год рождения - 1950), а рассуждает как дитя от трех до пяти лет?
1
1
=
0
Alexei1950 19.01.2020 21:41
фронтовики и в советские годы жили на льготах и сейчас не плохо !каждый год добавочка к пенсии хорошая !лучше доплатили тем у кого 8 -12 тысяч пенсия
4
1
=
3
ТОТ 19.01.2020 22:59
Зато в семьях где есть ветераны , знаешь их как теперь берегут.....
2
3
=
-1
кол 20.01.2020 00:50
Тектонический сдвиг (первый) и гражданский мир.
https://youtu.be/uzYV3i7R6VA
0
3
=
-3
ММЮ 20.01.2020 07:50
Лучшим подарком ветеранам стало бы восстановление СССР или хотя бы всемирный отказ от фашисткой идеологии, которая сегодня во многих радикальных партиях так или иначе присутствует. А 75 тысяч - это, конечно, лучше чем ничего(или 10, как было раньше), но очень мало для большой радости. Опять же не совсем понял: эта сумма будет идти из федерального бюджета? А зачем тогда призыв к коллегам на местах? Или он за счёт региональных бюджетов подарок хочет сделать?
5
0
=
5