#
#
Просмотров: 235
Тема дня

Дорожная аномалия

Picture

В Новокузнецке в двенадцатый раз (!) пытаются отремонтировать виадук у "Планеты".

Просмотров: 2960
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11939
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Обсуждения

ARIEL 24-04-2024 12:27

Айл Би Бэк 24-04-2024 12:14

Клещ 24-04-2024 12:11

арбуз 24-04-2024 12:07

lis0chca 24-04-2024 11:59

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
"Братство православных следопытов" отправилось в горы Кузнецкого Алатау

Робинзоны XXI века

Участники кемеровского областного объединения "Братство православных следопытов" совершили экспедицию в горы Кузнецкого Алатау.

В походе приняли участие 25 человек — руководители отряда и подростки 13-17 лет из Кемерова и Белова.
Старт был дан в посёлке Беренжак (Хакасия). Ребята прошагали десятки километров, совершили восхождение на несколько горных вершин, в том числе на пик Моисеева (высота – 1 919 метров), названный в честь известного журналиста газеты "Кузбасс" Виктора Моисеева, и высшую точку Кузнецкого Алатау – гору Старая Крепость (высота – 2 217 метров).
Также скауты побывали в роли робинзонов: прошли уроки выживания, на которых сами строили себе жилище, добывали пропитание и учились ориентироваться по компасу и карте на занятиях по спортивному ориентированию.
По традиции во время движения по туристическим тропам следопыты собирали мусор, оставшийся от горе-туристов. Организовать путешествие помогла Сибирская генерирующая компания, которая уже девятый год поддерживает проекты кузбасских скаутов, в том числе по организации летних походов. Ребята совершили несколько экспедиций в горы Кузнецкого Алатау, побывали на космодроме "Байконур". "Братство православных следопытов" объединяет детей и подростков из разных городов Кузбасса, в том числе ребят с непростой судьбой – воспитанников детских домов, детей из семей в сложной жизненной ситуации.
По информации СГК
19.08.2019
Просмотров: 1757 | Комментариев: 32
АЛЕКС 19.08.2019 10:40
Хреновые с них следопыты,не льзя выше головы перекидывать.
2
1
=
1
АЛЕКС 19.08.2019 10:46
П+Путин решил здать власть7
2
1
=
1
guga1001 19.08.2019 10:51
"Братство православных следопытов"
Сек...?
Одни мужчины и подростки?
5
1
=
4
Здраво 19.08.2019 11:24
А самый православный главарь мужчина, с бородой вроде, как обычно на заднем плане, за спинами ребят-девчат. Прикрывает тылы? А чё там за могилка? Не все дошли может, чё там случилось?
3
1
=
2
Здраво 19.08.2019 11:27
Написано 25 человек пошло в поход, по диким местам, без предприятий общественного питания, а на фотке их уже 14.. И могилка.. Странно..
2
1
=
1
guga1001 19.08.2019 11:32
...
Ой и не говорите...
Сколько случаёв были обнародованны, когда ,ёнаставники,, пользавались беззащитностью воспитанников детских домов, детей из семей в сложной жизненной ситуации.
КАК бы , такой самопиар СГК не вышел им же рако.... Боком?
5
2
=
3
Здраво 19.08.2019 11:44
Дак они если чё, скажут - а мы то чё, мы только логотип СГК ребятам на майки приклеили, а дальше уже не мы
4
1
=
3
Franz 19.08.2019 12:13
Сейчас все православные? Байкеры православные, туристы православные, конники православные.
8
1
=
7
АПМ 19.08.2019 12:24
Что, у вас нет таких детей и внуков?
Ну, ждите скоро вас сдадут в дом престарелых...кислые вы вонючие для них...
2
11
=
-9
guga1001 19.08.2019 12:28
Опять о своём...Отлегло, сына бог твой, тебе не дал...
Живёшь , ПОКА?
11
2
=
9
guga1001 19.08.2019 12:29
Аль ты качаешь тему ВБП и бизнесса его дочери?
9
2
=
7
АПМ 19.08.2019 12:43
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
АПМ 19.08.2019 12:32
guga1001: Опять о своём...Отлегло, сына бог твой, тебе не дал...
Живёшь , ПОКА?

а чем внук не сын? у тебя-то и этого нет...
1
9
=
-8
guga1001 19.08.2019 12:40
Нет...
В мои года , внук-это педофмлия..
5
2
=
3
АПМ 19.08.2019 12:46
guga1001: Нет...
В мои года , внук-это педофмлия..

у тебя их никогда не будет...запомни
2
13
=
-11
guga1001 19.08.2019 12:52
..вашими ,проваславными, молитвами стращаете, а Сын отца своего, отца-оцеубийтцы...?
12
4
=
8
Kotafey 19.08.2019 16:39
guga1001: Нет...
В мои года , внук-это педофмлия..
Мою однокласницу сделали "бабушкой" в 36 лет...ее Сыночка в 17 лет подружку 16 летнию осчастливил...
2
2
=
0
guga1001 19.08.2019 17:22
А Кот всё видел,
Да Ролтион Ел....?
0
1
=
-1
Franz 19.08.2019 12:31
Скушайте яблочко Анатолий Петрович, яблочный спас. Только православное яблочко, купленное у гыргырычей или в Магните не пойдет.
9
2
=
7
АПМ 19.08.2019 12:34
Franz: Скушайте яблочко Анатолий Петрович, яблочный спас. Только православное яблочко, купленное у гыргырычей или в Магните не пойдет.

зачем гнилишь в праздник мой...по жизни урод или накатами?
1
13
=
-12
Franz 19.08.2019 12:40
АПМ: зачем гнилишь в праздник мой...по жизни урод или накатами?

С медового еще не отпустило что ли? Что за православно-уголовная манера общения? Здоровья Вам, прежде всего душевного.
10
3
=
7
АПМ 19.08.2019 12:45
ненавижу лицемерия...не желаю тебе здоровья...просто не могу...
2
13
=
-11
guga1001 19.08.2019 17:27
Симметрично-асимметрично,,,
7
1
=
6
Здраво 19.08.2019 12:45
А вот тут на Кузпрессе недавно статья была, про хамство там, грубость, про моральную деградацию. Вы, наверное её пропустили, Вам очень полезно будет почитать
14
3
=
11
АПМ:
Franz: Скушайте яблочко Анатолий Петрович, яблочный спас. Только православное яблочко, купленное у гыргырычей или в Магните не пойдет.

Феномен хамства в интернете

зачем гнилишь в праздник мой...по жизни урод или накатами?

3
1
=
2
guga1001 19.08.2019 12:37
Анатолию Полиграфовичу МитроШарову, ближе не яблочный Спас..а яблочко, да на тарелочки...куда едросс ты едёшь, куды отцыркви ДЕНЕЖси,,,
16
2
=
14
UVG 19.08.2019 17:37
АПМ: Что, у вас нет таких детей и внуков?
Ну, ждите скоро вас сдадут в дом престарелых...кислые вы вонючие для них...

Ну зачем ты так про Васю?
4
2
=
2
guga1001 19.08.2019 17:44
Эт Вы, про писаку щеггловскую,, стилягу из Москвы?
Ну конечно, Вася!Ну ,кто Попка не знает!
2
1
=
1
Kotafey 19.08.2019 16:41
Гм...а слово "православный" в названии общества это обязательно??? Т.е. есть еще иудаистские и исламские,а также шаманские следопыты и они друг друга наверное истреблют и едят?
4
1
=
3
guga1001 19.08.2019 17:25
Это плюс...
За ЛОХматость и белую пушистость!
2
1
=
1