Просмотров: 37
Тема дня

Фенолы, сульфаты и Большой Унзас

Суд обязал ОАО "Евразруда" построить очистные сооружения.

Просмотров: 8053
Тема недели

Есть куда падать...

В Новокузнецке множество опасных для детей мест

Случайно ли травмировалась малышка в Новокузнецке?

Просмотров: 7587
Тема месяца

Ноу-хау по-новокузнецки

Вместо ремонта балконов в Новокузнецке их прячут за "новоделом"

Фото и комментарий присланы гостем сайта Андреем.

В связи с нецензурными и оскорбительными выражениями комментарий приводится в сокращении.

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
добавить на Яндекс
Валерий Смолего вошёл в сотню эффективных мэров России

Валерий Смолего вошёл в сотню эффективных мэров России

Правда, оказался он на последнем, сотом, месте, вместе с Сергеем Мартиным.

Рейтинг "100 лучших мэров городов России" опубликовал АиФ.ru.

Оценка деятельности глав городов проводилась через призму социально-экономической и хозяйственной деятельности населённого пункта за период 2009–2012 гг.


Для определения качества среды проживания в том или ином городе эксперты отобрали 11 факторов, среди которых: динамика численности населения (основной показатель, который отражает предпочтения населения в перемещении по территории РФ); медико-демографический фактор; благосостояние граждан; социальная характеристика общества; социальная инфраструктура городов; развитие жилищного сектора; доступность покупки и содержания жилья; экономика города; транспортная инфраструктура; инженерная инфраструктура и стимулирование инновационной активности.

Создатели рейтинга (Российский союз инженеров) рассказали АиФ.ru, что для оценки отобранных факторов был составлен набор из 35 показателей, которые впоследствии были разделены на две группы. Одна из групп — это традиционные статистические показатели, основанные на данных Росстата, Банка России, Министерства транспорта, Министерства природных ресурсов и экологии, Министерства связи и массовых коммуникаций и других источников соответствующего уровня релевантности. Вторая группа — экспертные оценки, которые использовались для определения относительной значимости отдельных факторов в итоговой оценке качества городской среды проживания.

20.05.2014
Просмотров: 1817|Комментариев: 55
UVG 20.05.2014 09:29
Прям боюсь комментировать, а то через час выяснится, что вошел не в сотню, а в тысячу далеко не самых эффективных.
0
0
=
0
SBPopov 20.05.2014 13:08
UVG сказал(а):
Прям боюсь комментировать, а то через час выяснится, что вошел не в сотню, а в тысячу далеко не самых эффективных.


смешно про "тысячу" :)
0
0
=
0
UVG 20.05.2014 20:50
Я еще не старался
0
0
=
0
ИПешник 20.05.2014 09:31
КАК МОЖНО СТАВЛЕННИКАМ ДАВАТЬ РЕГАЛИИ???

Они же обычные наемники, которые номинально должны "присутствовать" своим фейсом от Самизнаетекого!!!

КЛАН как современная форма выживания чиновника!
0
0
=
0
ИПешник 20.05.2014 09:35
...не удивлюсь если завтра поставят в парке бюст и назовут улицу!

...если уж ставить бюст то тогда он должен соответствовать герою - БЕЗ ЛИЦА!
0
0
=
0
GoodWin 20.05.2014 09:36
Вот если бы вчерашний нолик не стерли, то быть бы Смолего в десятке наиэффективнейших, вместе с Чубайсом и Кадыровым!
;)
0
0
=
0
komar 20.05.2014 09:45
Дребедень это, а не рейтинг. Оценивая и сравнивая, как житель города, то что сделал для города Мартин С. Д. и Смолего делаю такой вывод. Смолего и Мартин все равно что плотник супротив столяра.
0
0
=
0
Lisichca 20.05.2014 10:17
Выгнали, как неэффективного, но в сотне самых эффективных... Щас отправь хотя бы показания счетчика срисовать, думаете, справится... Но при коттедже! Государству некуда деньги девать, раз таким нормальный уровень жизни обеспечивает...
0
0
=
0
старый Скептик 20.05.2014 10:18
Из страны какое-то Зазеркалье сделали...
0
0
=
0
Тиша 20.05.2014 10:38
Самый смешной анекдот города Н: "Валерий Смолего вошел в сотню эффективных мэров России" :)))
а прошлой весной всё было по-другому: Валера, му@ак, сделай дороги
0
0
=
0
UVG 20.05.2014 10:42
Дороги не получились пришлось перебраться в котедж
0
0
=
0
Тиша 20.05.2014 10:50
ну к коттеджу дорогу поди сообразил, чё он, хуже Сердюкова, что ли?
0
0
=
0
старый Скептик 20.05.2014 10:52
Похоже, эффективность чиновников в эрефии оценивается лишь по одному критерию - способность отлизывать задницу вышестоящему и срать на насущные проблемы.
Вот в Петрозаводске (Галина Ширшина) и Екатеринбурге (Евгений Ройзман), оказывается, неэффективные мэры. Потому что, во-первых, не являются едерастами, а во-вторых, по-настоящему занимаются реальными городскими проблемами, а не пиаразмом.
0
0
=
0
старый Скептик 20.05.2014 10:56
http://roizman.livejournal.com/1674012.html - прием Ройзмана.
0
0
=
0
Тиша 20.05.2014 10:59
счас в Сибе тоже неэффективный будет :)
0
0
=
0
Тиша 20.05.2014 11:00
нам бы тоже неэффективного какого-нибудь..
0
0
=
0
старый Скептик 20.05.2014 11:16
Ну нет таких у гауляйтера в резерве! Только эффективные и крепкие хозяйственники! Других он не держит. А получить мэра без ведома гауляйтера - так же реально у территории бобра, как на Марс слетать и вернуться отдохнувшим и загоревшим. Никакой надежды. "Вертухаль власти", иптыть ее...
0
0
=
0
Жаннеточка 20.05.2014 11:19
Мечта(((
0
0
=
0
SBPopov 20.05.2014 13:09
Тиша сказал(а):
Самый смешной анекдот города Н: "Валерий Смолего вошел в сотню эффективных мэров России" :)))
а прошлой весной всё было по-другому: Валера, му@ак, сделай дороги


просто "заслуги" предыдущих 99 неизвестны
0
0
=
0
Mr. Nemo 20.05.2014 11:38
Валерий Смолего вошёл в сотню эффективных мэров России
В самом деле анекдот. Мартин до 2006 года точно в двадцатку входил.
0
0
=
0
Mr. Nemo 20.05.2014 11:40
Помню, как масштабно в его время дела делались, виадук на ДОЗе, проспект Строителей, Металлургов. Сейчас поставят лавочку или урну - уже сенсационное событие для Новокузнецка. Измельчало все.
0
0
=
0
Чалдон 20.05.2014 12:00
Mr. Nemo сказал(а):

...Сейчас поставят лавочку или урну - уже сенсационное событие для Новокузнецка. Измельчало все.

Щас не лавочки, а целые ПАРКОВЫЕ ДИВАНЫ! Ёпрст...
0
0
=
0
Фандорин 20.05.2014 13:18
ога, расклыдные в диван-кровати )))
0
0
=
0
Тиша 20.05.2014 14:44
Чалдон сказал(а):
Mr. Nemo сказал(а):

...Сейчас поставят лавочку или урну - уже сенсационное событие для Новокузнецка. Измельчало все.

Щас не лавочки, а целые ПАРКОВЫЕ ДИВАНЫ! Ёпрст...


ещё и имени самизнаетекого :))
0
0
=
0
лиза 20.05.2014 11:49
Мартин для города сделал гораздо больше Смолеги, но выгнали его как неугодного, соответственно это снимает баллы в разы. Ну и наоборот, Смолего был уж очень угоден кому надо, от того и баллов бонусом накинулось. А вообще сравнивают просто несравнимое
0
0
=
0
Сципион 20.05.2014 12:09
А Смолегу разве не выгнали?
0
0
=
0
Крысюк 20.05.2014 12:15
Сципион сказал(а):
А Смолегу разве не выгнали?
Ты что не знаешь, что Тулеев взасос целовался со Смолегой. Кто его выгонит, на повышение отправили как дефективно эффективного
Тулеев всех дефективных любит, скажи да?
0
0
=
0
Сципион 20.05.2014 14:01
Не могу себе представить, чтобы АГТ с мужиками целовался.
А вот тебя, Витя, могу представить - у тебя голосок тонкий, гомосексуальный.
Да и с доруго стороны, Витя, с кем только ты взасос ни целовался, а толку-то?
Наверное, запах у тебя из рота отвратный...
0
0
=
0
Тиша 20.05.2014 20:56
Сципион сказал(а):
Не могу себе представить, чтобы АГТ с мужиками целовался.


я могу
0
0
=
0
Тиша 20.05.2014 20:56
примерно как незабвенный Леонид Ильич
0
0
=
0
лиза 20.05.2014 12:15
Выгнали, но он угоден и не удивлюсь, если выгнали его запланировано и по договорённости. Если человек неугоден хану, то он в главой РЭКа не становится. Поверьте, там ооооочень хорошие зарплаты
0
0
=
0
Сципион 20.05.2014 13:10
лиза сказал(а):
Выгнали, но он угоден и не удивлюсь, если выгнали его запланировано и по договорённости. Если человек неугоден хану, то он в главой РЭКа не становится. Поверьте, там ооооочень хорошие зарплаты
РЭК - это административная ссылка. Знак, что человек ни на что не годен. Из РЭКа никто не возвращается в активное бюрократическое существование.
0
0
=
0
Фандорин 20.05.2014 13:16
Лего и активное? Он по жызни пассивный. Гипножаб
0
0
=
0
Крысюк 20.05.2014 12:17
Из всех меров Смолега самый дефективный, АИФ перепутал рейтинг надо было сто самых дефективных тулеевских ставлеников
0
0
=
0
Сципион 20.05.2014 13:12
Крысюк сказал(а):
Из всех меров Смолега самый дефективный, АИФ перепутал рейтинг надо было сто самых дефективных тулеевских ставлеников
Смолего рядом с одним знакомым хаусфюрером просто Цезарь и одновременно Сократ.

А ты ещё не Пхукете? Спеши, а то начнётся сезон дождей и ураганов.
0
0
=
0
Православный 20.05.2014 13:15
так эффективно увести чугунные оградки тоже уметь надо...
еще бы пару лет эффективно поруководил и новое городское кладбише можно было заложить прям вдоль ильинского шоссе...с братскими могилами по маршруткам
0
0
=
0
Тиша 20.05.2014 15:04
Православный сказал(а):
так эффективно увести чугунные оградки тоже уметь надо...
еще бы пару лет эффективно поруководил и новое городское кладбише можно было заложить прям вдоль ильинского шоссе...с братскими могилами по маршруткам

точно знаешь, что Смолега оградки стырил? Становится понятненько, каким образом деняк на домик накопил :)
0
0
=
0
Православный 20.05.2014 16:20
Тиша сказал(а):
Православный сказал(а):
так эффективно увести чугунные оградки тоже уметь надо...
еще бы пару лет эффективно поруководил и новое городское кладбише можно было заложить прям вдоль ильинского шоссе...с братскими могилами по маршруткам

точно знаешь, что Смолега оградки стырил? Становится понятненько, каким образом деняк на домик накопил :)

не знаю кто стырил...только оградки исчезли при нем и сразу появились могильные взамен...
0
0
=
0
Фандорин 20.05.2014 13:18
Лего точно чото недотырил, атоб не на 100е место попал а на куданить исчо смешнее. 80 лям на катеджек это вам не сопли аману подтирать
0
0
=
0
Фандорин 20.05.2014 13:19
А Кузю в сотню не пустили. Патамушта неэффектиуный )))
0
0
=
0
Сципион 20.05.2014 14:02
Не надо так.
Кузнецов хороший.
Пусть освоится и он вам ещё покажет...
Как хорошо жить.
0
0
=
0
Тиша 20.05.2014 14:46
ну бензопилу он уже освоил
0
0
=
0
Тиша 20.05.2014 14:46
а вот с чего Вцы его полюбили так внезапно...
0
0
=
0
Сципион 20.05.2014 14:52
Не полюбил я его. Он мне противен. Просто хочу быть объективным. Стараюсь изо всех сил.
0
0
=
0
Тиша 20.05.2014 15:03
не многовато ли сильных эмоций по поводу ньюкузнецкого мера? то хороший, то противен... и вообще, слово "противен" какое-то сейчас подозрительное стало, как и цвет "голубой" :)))
0
0
=
0
Сципион 20.05.2014 16:50
"Противен" в исконном смысле употребляю, а не в извращённом.
Это вы живёте в каком-то параллельном измерении. Что ни слово, то не так и не то...
0
0
=
0
лок 20.05.2014 18:26
Думай о хорошем, розовый фламинго, и не придется извиняться перед подозрительностью Сципиона. Ты же ник, кто тебя осудит?!
0
0
=
0
лок 20.05.2014 18:36
Сципиона, как журналаза, не будем забывать о сём.
0
0
=
0
Тиша 20.05.2014 20:58
лок сказал(а):
Думай о хорошем, розовый фламинго, и не придется извиняться перед подозрительностью Сципиона. Ты же ник, кто тебя осудит?!


эт вы меня розовой фламингой обозвали?
0
0
=
0
Тиша 20.05.2014 20:58
кому-то пора менять очки :)
0
0
=
0
Сципион 20.05.2014 21:12
А меня подозрительным?
Нет, он определённо наркоша.
0
0
=
0
лок 20.05.2014 21:54
Тиша, у вас абберация. Я же дал пояснение ниже. Чтобы не фамильничать, думал поймете. А этот дурачок совсем распоясался, который журналаз. Пыжиться, ничо не может придумать, только обзывается, думая, что его, нерусь, кто-то слушает.
0
0
=
0
лок 20.05.2014 22:09
В Сципионе живут два существа: один связанный с корнем "жур", а другой с корнем "кур", и оба друг друга подозревают. И оба боятся лишнего сказать, усе под контролем АГТ, хозяина и собачатника. "Жур" мнит себя волкодавом, а "кур" - куряром-алконавтом.
0
0
=
0
Тиша 20.05.2014 23:26
лок сказал(а):
Тиша, у вас абберация. Я же дал пояснение ниже. Чтобы не фамильничать, думал поймете. А этот дурачок совсем распоясался, который журналаз. Пыжиться, ничо не может придумать, только обзывается, думая, что его, нерусь, кто-то слушает.


не, для меня всё это сложно, мне надо как инженеру: четко, логично, без словесных излишеств :)
0
0
=
0
лок 20.05.2014 18:24
Анекдот не в том, что Смолего вошел в сотню, а в том, что вовремя успел выйти. АГТ своих в беде не бросает.
0
0
=
0