#
#
Просмотров: 550
Тема дня

Снести крест не вышло

Picture

Администрация Новокузнецка пересмотрела решение о ликвидации мемориала венгерским военнопленным в Орджоникидзевском районе.

Просмотров: 3042
Тема недели

Вучич - на выход! (+3)

Picture

Бывший президент Сербии Александр Вучич заявил, что его коалиция проиграла выборы в парламент.

Просмотров: 8491
Тема месяца

Дранг нах Киев: что за ним?

Picture

Канцлер Германии Фридрих Мерц "молниеносно" прибыл в столицу Украины — и сделал это так, что даже пресс‑служба едва успела выдохнуть.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      
Опросы на КузПресс
  А ты помогаешь своим родителям?
  Как вы относитесь к запрету соцсетей для детей до 15 лет?
  Предложение разместить ЦОДы в Кузбассе - это...
  ...
добавить на Яндекс
В Кузбассе штрафуют тех, кто выжигает сухую траву

Плата за пал

За первую неделю особого противопожарного режима в Кузбассе к административной ответственности привлечено пять должностных лиц.

Общая сумма штрафов за правонарушения, связанные с нарушением запрета выжигания сухой растительности, составила 38 000 рублей. Большая часть нарушений была выявлена в г.Кемерово, один случай произошёл в Новокузнецке. Также в Беловском районе выявлен факт нарушения, по которому в настоящий момент проводится административное расследование.

Напоминаем, что особый противопожарный режим продлится в Кузбассе до 15 июня. В этот период устанавливаются дополнительные требования пожарной безопасности, за нарушение которых увеличиваются штрафные санкции.

В этот период вводится запрет на проведение различных пожароопасных работ (сжигание стерни и мусора, разведение костров). А также запрещается:

- на территориях поселений и городских округов, на объектах садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан устраивать свалки горючих отходов;

- загромождать противопожарные разрывы между строениями горючими материалами;

- на территориях, прилегающих к объектам, в том числе к жилым домам, а также к объектам садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан, оставлять емкости с легковоспламеняющимися и горючими жидкостями, горючими газами.

Под особым контролем жилые массивы, прилегающие к лесным участкам.

Источник: Управление МЧС РФ по Кемеровской области
21.04.2018
Просмотров: 1896 | Комментариев: 0
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь