#
#
Просмотров: 97
Тема дня

Дорожная аномалия

Picture

В Новокузнецке в двенадцатый раз (!) пытаются отремонтировать виадук у "Планеты".

Просмотров: 2924
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11901
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс

Осенние надежды

20 сентября в центре занятости населения города Новокузнецка прошла многопрофильная ярмарка вакансий.

Более 60 предприятий и организаций предложили соискателям работы 1450 свободных рабочих мест.

Ярмарку вакансий посетили 450 человек, все они прошли собеседование с работодателями, 127 из них получили приглашение на работу.

Ищущие работу граждане имели доступ к полному банку вакансий центра занятости, емкость которого сегодня составляет свыше 10000 свободных рабочих мест. Специалисты центра занятости в индивидуальном порядке подбирали варианты трудоустройства всем желающим.

Особое внимание было уделено занятости выпускников и граждан старшего возраста. Для них работали консультационные пункты. Индивидуальные консультации специалистов получили 17 граждан старшего возраста и более 30 выпускников.

Соискателям, готовым на переезд, предлагались варианты трудоустройства в других регионах. Прошло видеособеседование с гостиничным комплексом "Порто Маре" (г. Алушта), который предложил пакет привлекательных вакансий обслуживающего персонала от горничной до администратора СПА-салона.

В ходе ярмарки прошли разнообразные мероприятия.

На семинаре с работодателями и представителями профессиональных образовательных организаций специалисты службы занятости обсудили направления сотрудничества по реализации комплекса мер по поддержке и содействию занятости граждан старшего возраста на 2018-2019 годы, проведение мониторинга и недопущение дискриминационных действий в отношении работников пенсионного и предпенсионного возраста.

Участники семинара обменялись мнениями по поводу трудоустройства выпускников и эффективности программ содействия их занятости.

40 граждан старшего возраста приняли участие в мастер-классе "Новый старт". Советы психолога-профконсультанта станут для них хорошими ориентирами в трудоустройстве.

Накануне ярмарки тренинг "Старт в профессиональную карьеру" состоялся для выпускников, полученные навыки помогли молодежи грамотно и результативно общаться с потенциальными работодателями на ярмарке вакансий, стремясь получить приглашение на работу.

В ходе мероприятия порядка 100 человек участвовали в презентации услуг службы занятости, в том числе по организации собственного дела, по бесплатному обучению, эффективному поиску работы, а также использованию интерактивного портала и интернет-ресурсов.

Свыше 150 посетителей ярмарки вакансий воспользовались индивидуальными консультационными услугами специалистов службы занятости, представителей профессиональных образовательных организаций, Пенсионного фонда России и Управления социальной защиты населения г. Новокузнецка.

Большую помощь в проведении ярмарки оказали волонтеры -старшеклассники Гимназии № 62 г. Новокузнецка. Они встречали посетителей, помогали им в поиске работодателей, приглашали всех на мероприятия, а также предлагали информационные буклеты и свежие номера газет с вакансиями.

Директор центра В.М. Савчук

21.09.2018
Просмотров: 1631 | Комментариев: 3
Kotafey 21.09.2018 12:34
У "выпускников" действительно бывают проблемы. Рассказали о случае , мужик в 40 лет переучился на востребованную профессию бульдозериста, а его никуда не принимают, говорят нет опыта... и вот куда податься то? А тут про переучивание 60+... это разговор ни о чем.
8
0
=
8
elena6442 21.09.2018 13:30
Хорошие слова сказала девушка, у которой брали интервью по поводу этой ярмарки вакансий. Она сказал, что работы нет, и очень много мошенников на этом поприще В принципе согласна полностью. Хотя эти слова специалистов биржи ..типа психологическую помощь они оказывают, ..не конечно я их понимаю, они тоже должны показывать, что работу проводят и не зря деньги получают. Хотя конечно очень грустно.
4
0
=
4
Kotafey 21.09.2018 15:01
Глава Кузбасса Сергей Цивилёв отмечает сегодня свой день рождения.

Он признался, что эта пятница для него необычная, потому что он встретил новый год жизни на новой для него земле.

«Ещё год назад не подозревал, что моя жизнь так круто повернётся, и я возглавлю регион», — сказал губернатор.
Он добавил, что сейчас его ожидает много работы — необходимо воплощать поставленные цели.

«Спасибо вам за доверие и поддержку! Это каждый день придаёт мне сил», — выразил благодарность губернатор.
https://vashgorod.ru/kemerovo/news/114387

А еще сегодня день рождения у зам главы города Новокузнецка -Вержицкого Григория Анатольевича -60 лет.

Удачи им всем и здоровья! Держитесь! С уважением!Кот.
1
1
=
0
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь