#
#
Просмотров: 3534
Тема дня

Микрорайон эконом-класса

Picture

Пятница. Полдень. Солнце жарит не по-осеннему.

Просмотров: 7920
Тема недели

"Протестному Кузбассу" не дают протестовать

Picture

Митинг, намеченный на 13 октября, не состоится.

Просмотров: 33666
Тема месяца

"Немедленно продлить пенсионный возраст до 67-ми!.."

Picture

Елена Малышева уверена, что Россия должна стать "цивилизованной страной" и продлить пенсионный возраст.

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
добавить на Яндекс

Овощи – нуждающимся

В Новокузнецке началась традиционная благотворительная акция по обеспечению овощными наборами.

Овощные наборы положены инвалидам-колясочникам и лежачим одиноким инвалидам, тем, чьи семьи не способны выращивать или приобретать овощи. Кроме того право на получение набора имеют члены семей (матери, одинокие отцы, вдовы) военнослужащих, погибших при исполнении служебных обязанностей в ходе боевых действий в Афганистане, во время вооруженного конфликта в Чечне и на прилегающих к ней территориях, и выполнявших задачи в ходе контртеррористических операций на Северо-Кавказе. Набор овощей смогут получить и граждане, находящиеся в трудной жизненной ситуации.

В Кемеровской области принято решение о расширении перечня категорий граждан для обеспечения овощными наборами. В перечень входят инвалиды и участники Великой Отечественной войны, военнослужащие, проходившие военную службу в войсковых частях, не входящих в состав действующей армии, бывшие несовершеннолетние узники фашистских концлагерей, лица, награжденные знаком “Жителю блокадного Ленинграда”, полные кавалеры ордена Славы, Герои Социалистического Труда, полные кавалеры ордена Трудовой Славы, Герои Труда.

Как сообщает городской комитет социальной защиты населения, в Новокузнецке овощные наборы получат 1336 человек.

В этом году поставщиком благотворительных овощей будет хозяйство СПК “Береговой”, находящееся в Кемеровском районе. В набор входит 50 килограммов картофеля и по 10 кило свеклы, моркови и капусты. Стоимость одного набора - 860 рублей, но получателям овощей по акции они достанутся бесплатно.

Наборы овощей доставят участникам акции до 27 сентября.

Ольга Бодрова

21.09.2019
Просмотров: 677 | Комментариев: 19
ТОТ 21.09.2019 11:09
Вот вам и овощи:
Совсем недавно вице-премьер РФ Татьяна Голикова выступила с речью в Государственной думе. Цитата из ее выступления:-"Мы катастрофически теряем население страны. За четыре месяца естественная убыль населения у нас составила порядка 149 тысяч человек".

Помимо ужасающей цифры вице-премьер отметила, что региональные власти изменяли статистику, уменьшали смертность от различных заболеваний, чтобы показывать свою результативность в этом вопросе. Оказывается в 26 регионах России превышение смертности над рождаемостью больше в 1,5-2 раза. А количество детей рожденных в семьях за чертой бедности порядка 26-ти процентов! При этом общее количество граждан за чертой бедности более 21-го млн. человек, что очень негативно сказывается на рождаемости.
6
5
=
1
так - то 21.09.2019 11:51
Сегодня, 21 сентября,
День рождения у
члена Клуба КП
Айл Би Бэк
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!


У-Ра!

А ещё сегодня - День Осеннего Равноденствия, на любой вкус - День Сварога, День Рождества Богородицы, славянский Новый Год...
3
1
=
2
Близнец 21.09.2019 22:27
так - то: Сегодня, 21 сентября,
День рождения у
члена Клуба КП
Айл Би Бэк
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!


У-Ра!

А ещё сегодня - День Осеннего Равноденствия, на любой вкус - День Сварога, День Рождества Богородицы, славянский Новый Год...

И день рождения губернатора.
И так бывает...
0
2
=
-2
так - то 21.09.2019 11:53
за "Новый год" я , наверное, погорячилась...новый год у славян в марте на Весеннее Равноденствие...
1
2
=
-1
так - то 22.09.2019 02:24
7527 от С.М.З.Х. - Новолетие
0
0
=
0
так - то 21.09.2019 12:04
вообще я заметила, что если не игнорировать национальные праздники, а настроиться соответствующим образом, встать пораньше, помыться, одеться нарядно, блины там хоть спечь, ну, можно и помолиться-помедитировать (кому как удобно вспомнить о Космосе, о Светлом, о Боге) - та хоть Учителей своих в памяти перебрать, Предков, то приходит всякая помощь, нуждающимся...проверено...
2
1
=
1
Завальный 21.09.2019 12:17
Ну вот, всё чинно-благородно, по-старому...
Ждём-с продолжения банкета: раздачи козлов-кроликов-баранов и лисапедов с палками-копалками!
4
1
=
3
Завальный 21.09.2019 12:22
+
4
1
=
3
Завальный 21.09.2019 12:44
Надо бы поднапрячься-пошерстить -- может, затаились где ветераны Бородинскага сражения или Стояния на угле тьху, Угре: кормильцы запросто примут решение о расширении перечня категорий граждан для обеспечения овощными наборами, чё.
6
2
=
4
ilnikbez 21.09.2019 13:41
Таким образом, вчиновники признают... что невозможно прожить на те выплаты, которые осуществляются в пользу социально незащищенных.
8
3
=
5
Папа 21.09.2019 16:46
Притащат инвалиду в квартиру три мешка, и куда их?
5
1
=
4
uttkin 21.09.2019 17:54
...на самогон, однако?
0
1
=
-1
Близнец 21.09.2019 22:30
Папа: Притащат инвалиду в квартиру три мешка, и куда их?

Однако,не проблема найти место ,куда сложить притащенное.
Хуже,когда место есть,но никто не притаскивает.
Бесплатно.
0
0
=
0
виктор 21.09.2019 18:54
съедят.
2
0
=
2
В городе гарь и едкий запах дыма. Позавчера сам видел как ферросплавный без очистки выбросы делал. Аж шоссе не видно было. Кто и зачем сознательно тут портит воздух?
3
1
=
2
Папа 21.09.2019 21:04
Андрей Полухин: В городе гарь и едкий запах дыма. Позавчера сам видел как ферросплавный без очистки выбросы делал. Аж шоссе не видно было. Кто и зачем сознательно тут портит воздух?

Скажите спасибо Максимову.
6
0
=
6
lis0chca 21.09.2019 21:15
Надо же. Даже Вы разнюхали! Вам та завсегда тут свежо и чисто было.
А вчера к вечеру чё ферросплавный делал? Благо ветер западный, на город не дуло, конечно, Новобайдаевке досталось... Чёрная туча стояла над Кузнецкий районом. Зашибательские рабочие места мы создаем депутатам и работникам госорганов, ни фига мер не принимают, зарплату получают и ещё орут на недовольный народ. Они та всем довольны.
4
4
=
0
На вокзале уже воняло вечером. Там давно заводом не пахло. И безветрие в городе.
1
1
=
0
так - то 22.09.2019 02:27
и всё же я предлагаю искать плюсы, хоть в чём-то, радоваться в душЕ, а не ворчать, воспитывайте Силу Духа...это осень, это хандра, это перестройка организма на холода и недостаток света, полагаю...
1
0
=
1