#
#
Просмотров: 2799
Тема дня

Кемерово. Вид из "Боинга"

Picture

Фотоподборку от nickfw предлагает посмотреть гость портала КузПресс Сципион.

Просмотров: 15768
Тема недели

"Я знаю: Кондомск - будет"?

Picture

На сайте change.org опубликована петиция о переименовании Новокузнецка в Кондомск.

Просмотров: 65264
Тема месяца

Ёлочка, гори!

Picture

Гость портала КузПресс Язва+ свёл в один видеоролик всё наиболее яркое про скандальную новогоднюю ёлку в Кемерове.

Обсуждения

Kotafey 15-12-2019 16:10

кол 15-12-2019 16:03

арбуз 15-12-2019 14:50

Лев Агни 15-12-2019 14:32

uttkin 15-12-2019 14:00

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
добавить на Яндекс
Образ Тулеева не отпускает воображение журналистов

"Скорая помощь" для экс-губернатора

"Образ Тулеева не отпускает воображение журналистов", - иронизирует гость портала КузПресс Сципион.

Ему слово:

"На днях на сайте ВашГород.ру появилась вот такая информация:

Частная скорая помощь будет обслуживать некоторых кемеровчан и дачу Тулеева Опубликован документ, в котором говорится, что с 15 ноября частной скорой помощи передадут несколько участков города Кемерово и Кемеровского района.
Согласно приказу начальника департамента охраны здоровья населения Михаила Малина, ООО «Скорая медицинская помощь» будет контролировать посёлок Ясногорский, деревню Камышная, жилые районы Пионер и Ягуновский, Мазурово. В перечисленных районах и населённых пунктах проживают около 16 000 человек.

 Не верите - убедитесь.  

Автор информации Ольга Беспалова. Вот её парадный портрет, подклеенный к тексту:

Не сужу о частной скорой помощи, хороша она будет или так себе, но отмечу, что никакой ДАЧИ ТУЛЕЕВА не существует в природе.

Близ Мазурова имеется комплекс построек, принадлежащий областной администрации. Они возникли в стародавние 1960-е годы. Там жил первый секретарь обкома КПСС Афанасий Ештокин.

Там же отдыхали, копались на дачных участках ответственные областные чиновники и их семьи.

В новейшее время одно из зданий стало домашней резиденцией губернатора Кузбасса Амана Тулеева. После окончания своего губернаторства он оттуда выехал.

Вот фото былой резиденции. Прямо сказать, не Воронцовский дворец, но расположена в уютном месте: 

В СМИ сообщалось, что сейчас Тулеев проживает в Лесной поляне. Где-то тут:

Говорят, что в коттедже.

Коттеджи там дорогие, но не запредельно, экс-губернаторские доходы позволили осуществить такое вот строительство.

То есть, в принципе он живёт как обычный обитатель этого города-спутника Кемерова. Оттуда Тулеев ездит на новое место работы в Кузбасский региональный институт развития профессионального образования, находящийся находящийся на улице Тухачевского.

Подозреваю, на персональном автотранспорте.

Мазуровская дача, назовём её так, используется по усмотрению областной администрации. Там находят приют гости Кузбасса - депутаты-думцы, столичные журналисты и им подобные ВИП-приезжие.

Всё это я к чему. Нашу местную журналистику не отпускает образ Тулеева. Легенда о нём разрастается, как снежный ком, превращается в лавину. Не отпускает воображение.

Вот и милая девушка Оля Беспалова поддалась ей и, не проверив информацию, пришпандорила имя Тулеева к административному нововведению - частной "скорой помощи".

Автор: vas-pop
Исходная информация: vas-pop.livejournal.com
Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации Сципион
21.11.2019
Просмотров: 3711 | Комментариев: 118
bragjun 21.11.2019 15:04
Верноподданчески, по-глупости или по-заказу того же Хана?
8
0
=
8
ВБП 21.11.2019 16:16
Элементарная реакция на враньё про "ДАЧУ ТУЛЕЕВА".

Сейчас тренд - всячески обсирать Амана. А я не хочу и не могу быть в этом тренде. Я - АМАНОИД.
0
19
=
-19
Ruthenium 21.11.2019 16:28
Хоспади, да кем только он ни был, кого только ни обсирал. Сперва был коммунойд, потом ельцинойд либеройд-кислюкойд,
потом аманойд и путинойд..... Линия партии меняется, а флюгер крутится, такая уж у него судьба, сам выбрал.
19
1
=
18
ВБП 21.11.2019 16:38
А тебя ни в какую партию не берут?
Даже Смирнова берут то туда, то сюда, а ты так никому и не нужен. Недотыкомка.
2
18
=
-16
Ruthenium 21.11.2019 16:52
Не берут и никогда не возьмут, я туда не прошусь, прикинь, да?
6
1
=
5
ВБП 21.11.2019 16:57
Так я и говорю: никому не нужен, хоть просись, хоть не просись.
1
14
=
-13
Ruthenium 21.11.2019 17:05
Нужен, не в клоаке "губернаторского пула", и слава Богу!
5
1
=
4
ВБП 21.11.2019 17:18
Есть такой "пул"? Какое у тебя богатое воображение!
Не нужен. Вон даже настырного сироту Горланова взяли в комсомол, а тебя не берут. НИКУДА.
0
9
=
-9
Ruthenium 21.11.2019 17:31
Есть и "губернаторский пул". Чё, опять не слышал? )
Зато тебя взяли, по всему списку, как переходящую из рук в руки эту ..... как её .... во - красное знамя!
4
1
=
3
Ruthenium 21.11.2019 17:32
Тьху, ПРЕЗИДЕНТСКИЙ ПУЛ, ессно.
4
1
=
3
ВБП 21.11.2019 17:46
Шо ты несёшь, посан? Перечитай что пишешь.
0
8
=
-8
Здраво 21.11.2019 15:07
А чё не так? Чё журналист-ветеран всполошился? Вчера же была заметка об организации "Единой диспетчерской службы (ЕДС) скорой медицинской помощи (СМП)"
12
0
=
12
Здраво: А чё не так? Чё журналист-ветеран всполошился? Вчера же была заметка об организации "Единой диспетчерской службы (ЕДС) скорой медицинской помощи (СМП)"

Всполошишся тут... телефона немецкой клиники в ЕДС СМП нету!
Взлётной полосы для самолётов в Мазурово нету!
Наличие персонального транспорта - не подтверждено!

А ежили дождь, во время усушки?
9
1
=
8
UVG 21.11.2019 15:11
В СМИ сообщалось, что сейчас Тулеев проживает в Лесной поляне.
Говорят, что в коттедже.
Подозреваю, на персональном автотранспорте.

Пруфы где? Видение было?
19
2
=
17
ВБП 21.11.2019 16:10
Было личное заявление АГТ о переезде. И информация в СибДепо о том, где и как он сейчас живёт.
Сам я дополнительно уточнил эти сведения у тулеевского помощника Сергея Викторовича Матвеева.
0
11
=
-11
UVG 21.11.2019 16:19
Тем не понятнее причём здесь "говорят, подозреваю"?
8
2
=
6
ВБП 21.11.2019 16:23
Для связки слов.
0
10
=
-10
Franz 21.11.2019 15:29
Куда выехал? Закон отменили что ли?

ЗАКОН КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ от 27 декабря 2011 года N 157-ОЗ О ПРИСВОЕНИИ ГУБЕРНАТОРУ КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ А.М.ТУЛЕЕВУ ПОЧЕТНОГО ЗВАНИЯ "НАРОДНЫЙ ГУБЕРНАТОР"

Губернатору, прекратившему свои полномочия, и его супруге предоставляется пожизненно в безвозмездное пользование находящееся в собственности Кемеровской области охраняемое жилое помещение (далее - жилое помещение), которое было предоставлено Губернатору в качестве служебного жилого помещения на день прекращения им своих полномочий.

Может быть и это отобрали?

Орден к почетному званию "Народный Губернатор" (далее - орден) представляет собой восьмиконечную звезду диаметром 95 мм и состоит из трех уровней: на нижнем уровне - звезда, выполненная из белого золота; на среднем уровне - четыре луча звезды из желтого золота, украшенные бриллиантами; в центре ордена - круглый медальон из белого золота, обрамленный лавровым венком из желтого золота.

В верхней части медальона на зеленой эмали размещена рельефная надпись "НАРОДНЫЙ ГУБЕРНАТОР", в нижней части - рельефное изображение расходящихся лавровых ветвей из желтого золота с бриллиантами.

В центральной части медальона, на верхнем уровне, размещен герб Кемеровской области из желтого золота с эмалью зеленого, красного и черного цветов.

Орден с помощью кольца из желтого золота крепится на орденскую цепь, состоящую из восемнадцати перемежающихся звеньев двух видов: изображения герба Кемеровской области из желтого золота с эмалью зеленого, красного и черного цветов и двенадцатиконечной звезды из белого золота размером 35 мм, на которую наложена звезда из желтого золота размером 20 мм. Звенья орденской цепи соединены кольцами из желтого золота.

15
0
=
15
Франц, ну вам же сказали! Васька Япончик устроил там бордель частную гостиницу для гостей Кузбасса - депутаты-думцы, столичные журналисты и им подобные ВИП-приезжие.
9
1
=
8
Franz 21.11.2019 15:45
А раньше там "Институт благородных девиц" был что ли?
12
0
=
12
честное благородное - только чай!

4
0
=
4
Патриот 21.11.2019 16:03
Страшную весть принес я в ваш дом, кузпрессянцы,ростелеком покупает теле2.
1
15
=
-14
Здраво 21.11.2019 16:56
А никто не знает, почему потреоты такие тормознутые?
9
1
=
8
Franz 21.11.2019 22:19
От лабызания лаосских танков на морозе.
4
1
=
3
geese 22.11.2019 03:53
Патриот: Страшную весть принес я в ваш дом, кузпрессянцы,ростелеком покупает теле2.
сгинь нечисть
4
0
=
4
Ruthenium 21.11.2019 16:21
Не верите - убедитесь.

Сходил, шоб убедиться, а там в комментах какого-то Васю Попка
ругают, про студень какой-то пишут. Народ, кто знает, про кого это?:
8
1
=
7
ВБП 21.11.2019 16:26
Дык когда вы любили правду? Никогда.
Ну, а плюнуть на сказавшего правду из-за угля - это ваш стиль.
0
15
=
-15
Ruthenium 21.11.2019 16:34
Ты про какую правду? Дык, вот она, Франц зацитировал:

ЗАКОН КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ от 27 декабря 2011 года N 157-ОЗ О ПРИСВОЕНИИ ГУБЕРНАТОРУ КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ А.М.ТУЛЕЕВУ ПОЧЕТНОГО ЗВАНИЯ "НАРОДНЫЙ ГУБЕРНАТОР"

Губернатору ... предоставляется пожизненно в безвозмездное пользование находящееся в собственности Кемеровской области охраняемое жилое помещение (далее - жилое помещение), которое было предоставлено Губернатору в качестве служебного жилого помещения на день прекращения им своих полномочий.

А ты про какую-то Поляну заладил .....
7
1
=
6
ВБП 21.11.2019 16:40
Закон законом, а Тулеев решил жить в Лесной поляне.
Прям не знаю, чем тебе помочь.
Попробуй уговорить его обратно в Мазурово перебраться. Может, полегшает тебе?
0
14
=
-14
Ruthenium 21.11.2019 16:49
Вот такая у "державников" законность, захотел - написал сам себе закон, захотел - в мусор выкинул. Потому каждый раз у вас Великий Прорыв - пальцем в опу, и рыло в пуху, но тут канешно Госдеп виноват .....
8
1
=
7
ВБП 21.11.2019 17:01
Шо ты так переживаешь, страдалец? За законы. За Тулеева. За нас всех. Узбагойся. Выпей валерьянки и полежи. И, может быть, пройдёт твоя мировая скорбь.
0
12
=
-12
Ruthenium 21.11.2019 17:11
ВБП: Шо ты так переживаешь, страдалец? За законы. За Тулеева. За нас всех. Узбагойся. Выпей валерьянки и полежи. И, может быть, пройдёт твоя мировая скорбь.

За правду я переживаю, дедулька-коммунойд-ельцинойд-кислукойд-аманойд-путинойд ..... тебе этого не понять.
6
1
=
5
ВБП 21.11.2019 17:24
Шо за правда такая? Посмотри непредвзято: АГТ не приватизировал, не присвобил, наоборот - освободил казённую постройку и живёт в собственном доме, платит за отопление, за вывоз мусора, за все коммунальные услуги.

Вот если бы ты потребовал, чтобы в Мазуровкой даче открыли детский дом или реабилитационную больницу, я бы тебя поддержал.
А ты за какую-то "правду". Брехливая у тебя правда, посан.
0
11
=
-11
Ruthenium 21.11.2019 17:36
Вы там вместе с мусью коноваловыми и андреевыми сами как-нибудь междусобойчик по обл-ТВ в пользу того дурдетского дома устройте, а я полюбуюсь.
6
1
=
5
ВБП 21.11.2019 17:48
Мне пофик, что там будет.
0
8
=
-8
UVG 21.11.2019 17:02
Он в Мазурово Агафью с козой поселит, что б Цивилёв на ней не пиарился (в правильном смысле этого слова)
10
2
=
8
Ruthenium 21.11.2019 17:08
UVG: что б Цивилёв на ней не пиарился (в правильном смысле этого слова)

Вот щас это представил (в неправильном смысле, наверно) - ужоссс!!! )
6
1
=
5
ты про какую правду лопочешь, клюшка старая? про неактуальную? или какие там у тебя ишшо есть, словоблуд дряхлый?
6
0
=
6
Папа 21.11.2019 17:26
сам я не местный: ты про какую правду лопочешь, клюшка старая? про неактуальную? или какие там у тебя ишшо есть, словоблуд дряхлый?



Есть же у нас в экономике рост(с отрицательным вектором), Аманоид придумал правду неактуальную. Гений журналистики, это вам не хухры-мухры.
7
1
=
6
ВБП 21.11.2019 18:05
Шо тебе не понятно, бодррый блудослов?
Вот правда: Тулеев живёт в СВОЁМ доме. Мазуровская дача была собственностью АКО, ею и осталась.
А ты чего хотел?
0
10
=
-10
Димон 21.11.2019 19:11
придворные пропагандоны там привыкли играть в фокусы "а пальчики то вот они", привычки прежние но в Дом больше не зовут, отсюда и фрейдовское "Насчет дачи, пальцем в ...".
Эх Василий, Джозефа Маккарти на тебя с сотоварищами акошными нет. Нарветесь на Василий Иваныча он вам из анекдота фокус покажет "а колечко вот оно"
4
0
=
4
Папа 21.11.2019 17:16
Профукал монгольский академик все, и честное имя то же.
Мог бы остаться в памяти людей приличным человеком, уйди вовремя.

Как говорят классики, "Лучше на год раньше, чем на день позже"


П.С.
Попок виноват, однозначно. При таком "гениальном" таланте и опыте, так подставить патрона! Уйдет когда захочет. Захоронят в Кремлевской стене...
7
1
=
6
ВБП 21.11.2019 17:31
Так ведь и ушёл, когда захотел.
Не по утрате доверия. Не по уголовке. По собственному заявлению.
и резиденцию казне оставил. Не присвоил её. Не приватизировал.
Пусть АКО выставит на торги эти здания. Будет прибыток бюджету. А новый хозяин чонить там откроет. Например, загородный отель с шикарным рестораном. Или игорный дом.
0
12
=
-12
Ruthenium 21.11.2019 17:39
ВБП: Так ведь и ушёл, когда захотел.
Не по утрате доверия. Не по уголовке. По собственному заявлению.

После "Зимней вишни". Но между этими событиями, канеШна, никакой связи нет. Просто так совпало, случайно. )
6
1
=
5
ВБП 21.11.2019 17:50
Трагедии не случаются специально.
Да, человек пережил трагедию, как свою. Это для таких, как ты, она повод для словесного поноса. Не для него.
0
11
=
-11
Димон 21.11.2019 19:04
как свою трагедию? Если бы у него 64 родственника сгорело так же толком никто бы не ответил?
6
0
=
6
Никодим 21.11.2019 21:45
Я тоже так думал, что трагедии и дефолты случаются внезапно, но когда прочитал интервью, по моему Чубайса, о том что они планировали дефолт 2008 года! То теперь точно знаю что в России ничего не происходит просто так. Это и взрывы домов и захват школы в Беслане и еще много чего.
5
0
=
5
Ruthenium 21.11.2019 21:58
ВБП: Трагедии не случаются специально.
Да, человек пережил трагедию, как свою.

До-до-до..... Только вёл себя как держиморда и холуй, перед путиным на брюхе ползал, а от возмущённых кемеровчан скрывался как хорёк и всяко обзывал. Про его знаменитый неприезд на место трагедии тебе тоже напомнить? Цивилёв тогда куда более человечно и по-мужски выглядел, вышел к возмущённой толпе на Советскую площадь, что, согласитесь, требует смелости, и от лица власти попросил прощения.
4
1
=
3
UVG 21.11.2019 22:22
ВБП: Трагедии не случаются специально.
Да, человек пережил трагедию, как свою. .
Аха, даже скорбную мину изобразил по поводу гибели своей родственницы, которую ни разу в глаза не видел.
6
0
=
6
Димон 21.11.2019 19:05
так никогда не поздно уголовку то.
5
0
=
5
ВБП 21.11.2019 19:58
Уж не ты ли её инициируешь, ничтожный ДИМОН?
0
7
=
-7
АПМ 21.11.2019 20:10
Димон: так никогда не поздно уголовку то.

Шо опять? ))
Димон 20.11.2019 19:59
ВИЦОМ тоже опрос проводил в КУзбассе. Меня опрашивал например. Бац и нет дедушки.
2
10
=
-8
Когда захотел?))) гонишь, плесень. Он одной ногой в могиле, а второй в Германии - попой за кресло цеплялся. Год на больняке типа рулит.
6
1
=
5
ВБП 21.11.2019 20:00
Ну, ты-то всё про всех знаешь. Я тебе верю.
0
7
=
-7
Васёк, да мне по хутору твоя вера, не прошло и полгода после трагедии, Германыч, от волнения канечно, стал главой СНДКО.
Правда и оттуда - попросили на выход...

Это события годовой давности, но ты, клюшка безголовая, совсем память потерял.
3
0
=
3
Папа 21.11.2019 20:30
ВБП: Так ведь и ушёл, когда захотел.
Не по утрате доверия. Не по уголовке. По собственному заявлению.
и резиденцию казне оставил. Не присвоил её. Не приватизировал.
Пусть АКО выставит на торги эти здания. Будет прибыток бюджету. А новый хозяин чонить там откроет. Например, загородный отель с шикарным рестораном. Или игорный дом.



Промолчать было бы приличней.
Но где приличия и где Попок.
8
0
=
8
ВБП 21.11.2019 20:55
Что неприличного в моём предложении, ПАПА?
Здания пустуют. Между тем обслуживаются, охраняются и отапливаются. Голимый убыток приносят. А, будучи проданными, принесут деньги в казну.
0
7
=
-7
ВБП 21.11.2019 20:56
Ну, и по уходу Тулеева от должности.
Сам ведь ушёл. По личному заявлению.
0
10
=
-10
Папа 21.11.2019 20:59
ВБП: Ну, и по уходу Тулеева от должности.
Сам ведь ушёл. По личному заявлению.



Зачем ты выставляешь себя дебилом?
9
1
=
8
Ruthenium 21.11.2019 22:34
Папа:
ВБП: Ну, и по уходу Тулеева от должности.
Сам ведь ушёл. По личному заявлению.



Зачем ты выставляешь себя дебилом?

Чел на работе. Деньги для таких, как известно, не пахнут.
4
1
=
3
Хех... от 97-ми процентной должности. Которую сам себе нарисовал...
2
0
=
2
Папа 21.11.2019 17:22
Неужели орден с цепью так и останется в единственном экземпляре? Есть ли где в мире такие прецеденты ?

Вот фалеристы то ужом виться станут.
6
1
=
5
Хиус 21.11.2019 17:22
...
8
0
=
8
uttkin 21.11.2019 17:48
3,8 это уже ощутимые толчки!
3
4
=
-1
АПМ 21.11.2019 20:14
uttkin: 3,8 это уже ощутимые толчки!

явно не техногенные...
2
10
=
-8
Папа 21.11.2019 17:33
Это второй за сутки.
По данным Алтае-Саянского филиала Геофизической службы РАН, сейсмичность в Кузбассе, в основном, имеет техногенный характер и связана с интенсивными горными работами, для ее изучения необходимо расширить сеть сейсмостанций в регионе.
6
1
=
5
ВБП 21.11.2019 18:01
Обычно сообщают, на какой глубине произошли толчки.
Тут этих данных нет. Предположу, что землетрясение не носит техногенного характера. И подожду официальных, а не оперативных сведений.
0
11
=
-11
ВБП 21.11.2019 18:06
Про техногенный характер опять активная Оля Беспалова вещает. Торопится дэвушка.
0
9
=
-9
Димон 21.11.2019 19:02
пожарные на Вишне тоже предполагали и ждали официальных сведений.
8
0
=
8
ВБП 21.11.2019 20:00
А из Калтана почему их не вразумили?
0
10
=
-10
арбуз 21.11.2019 18:17
Цепной пёс на стрёме...ишь ты, как заливается, только успевает
отбрехиваться. Штоп Тулеев взял и отдал недвижимость за просто так? Аха, щщаз. А где будет внук жить со снахой? Не работает ни он, ни она. Но она постоянно выставляла фотки с заграничных курортов. Затем был маленький скандальчик-междусобойчик в инете на тему-откуда деньги, Зин? у неработающей семьи? Перестали фотки появляться.
Тулеев ушёл сам? ГЫ ГЫ ГЫ! Да еслиб не вишня, его бы и щас катали взать вперёд на каляске. Кроме вишни никтоб его не смог с кресла уарского выкинуть. Пусть отдаст орден народного губернатора!
12
0
=
12
ВБП 21.11.2019 18:25
Молодец, АРБУЗ. Всех разоблачил.
Даже "Зимнюю Вишню", специально подстроенную, чтобы свергнуть Тулеева.
На семь метров под землёй видит.
0
14
=
-14
Димон 21.11.2019 19:03
а разве до нее деде всеми когтями всячески не цеплялся в кресло и не говорил не отдам
7
0
=
7
арбуз 21.11.2019 18:19
После окончания своего губернаторства он оттуда выехал.
...Где документы, што он оттелева выехал? Нет ничего, голословие.
8
0
=
8
ВБП 21.11.2019 18:26
А какие документы надо?
0
9
=
-9
ВБП: А какие документы надо?

Право, какие вам ещё нужны документы?
Вася написал! Самый честный ,самый принципиальный,самый неподкупный ,журналист в МИРЕ!
8
0
=
8
Димон 21.11.2019 19:01
это ж кот вася - подховстие его документы и мохнатые лапы
5
0
=
5
ВБП 21.11.2019 20:03
петросян-месный:
ВБП: А какие документы надо?

Право, какие вам ещё нужны документы?
Вася написал! Самый честный ,самый принципиальный,самый неподкупный ,журналист в МИРЕ!
ПЕТРОСЯН, ну вот хоть ты тресни - переехал Аман в Лесную поляну. Живёт на улице Заповедной в кругу родни. Поищи на ГУГЛе.
0
10
=
-10
арбуз 21.11.2019 20:54
Переехать может и переехал-а дачу в Мазурове заныкал один хрен.
8
0
=
8
ВБП 21.11.2019 20:57
А ты проверь.
0
8
=
-8
geese 22.11.2019 03:36
ВБП: А ты проверь.
тебе ? жополизу и лжецу ? да ну на !
4
0
=
4
арбуз 21.11.2019 19:09
Какие документы? Ну хотяб выступление самого Тулеева по ТВ-дачу в Мазурово я (он) вернул администрации. И кто нить из админки-да хотяб та -же прес -секретутка-да, Тулеев дачу отдал. Да яп первый поехал в Кемерово и попросил прощения.
Ну вот смотри, разве тебе можно верить после всего, што мы о тебе узнали?
7
0
=
7
ВБП 21.11.2019 19:52
Переезд подтвердил помощник АГТ.
Если хочешь, сам обратись в КРИРПО, координаты есть на сайте.
0
11
=
-11
арбуз 21.11.2019 20:22
Помошник Тулеева подтвердит переезд? Да ты чё...А мог бы и не подтвердить? ГЫ ГЫЫЫЫ
8
1
=
7
ВБП 21.11.2019 20:29
Сергей Викторович - серьёзный человек на серьёзном месте. Никак не безответственное фуфло Гриша Арбузов
0
10
=
-10
арбуз 21.11.2019 20:48
Смотри ка, какими людьми себя Тулеев огородил-один серьёзный, на своём месте, другой (торелкин) в Госдуре, третий штатный ополиз-куда ни кинь везде свои люди!
8
1
=
7
ВБП 21.11.2019 20:52
Да, это так.
Надо было тебя в помощники взять. И в депутаты двинуть. Журналистский талант выхлопотать у Господа.

Не повезло тебе, АРБУЗ. Так и исходишь блевотным соком. Бдняшка.
0
11
=
-11
арбуз 21.11.2019 20:56
Меня надо не в помошники-а начальником брать! ОГПУ, напр.
Яп вас врагов всех извёл
6
2
=
4
ВБП 21.11.2019 20:58
Все ГПУшники и НКВДшники плохо кончили. Всех перестреляли, от Ягоды до Берии.
Свои, заметь, и перестреляли.
0
7
=
-7
Ну, перестреляли - факт, но и ои вас - врагов народа, тоже пропололи знатно.
1
2
=
-1
Franz 21.11.2019 21:26
А типа Федяева с Максимовым не Амангельды в Думу отправил. Максимова вообще посылали свиноферму строить, нихрена не построили.
7
0
=
7
UVG 21.11.2019 22:12
А ему (Аману) куда деваться, если бы он не отправил, то его бы послали заявление по собственному писать.
4
0
=
4
Пелядь... у меня куча знакомых зимой с дачи в город переезжают... и чё?
3
0
=
3
UVG 21.11.2019 21:35
арбуз: После окончания своего губернаторства он оттуда выехал.
...Где документы, што он оттелева выехал? Нет ничего, голословие.

Т.е. пля буду уже не аргумент?
4
0
=
4
Хиус 21.11.2019 18:48
Сейчас второй раз Междуру тряхнуло...3 балла
9
0
=
9
Димон 21.11.2019 19:00
попытка отбеливания агнуса не засчитана.
Кто ж поверит настолько титулованному популисту, что этимологи фамилии даже кричит о пристрастиях предков?

По сабжу думаю все просто: обеспокоился дедушка реальной проблемой - пока скорая доедет можно 10 раз сбегать до Ельцина и обратно.
И вместо того чтоб для всех решить проблему, решил для себя.
Теперь к одним скорая будет ехать вовремя, а остальные оставайтесь бесформенными телами в трусах
7
0
=
7
ВБП 21.11.2019 19:57
Какое-то ты грязное существо, ДИМОН.
Похоже, не везёт тебе в жизни. Кстати, портрет не болит после того как в рыло прилетело? А оппонента засудил? Или деньгами взял?
0
10
=
-10
Димон 21.11.2019 19:15
"Образ?
да нет, скорее что-то похожее на свечку"
4
0
=
4
Kotafey 21.11.2019 19:47
Аж...взгруснулось по Титану Рузвельтовичу ...слезы умиления...передаю ему отличную песню... (перед просмотром рекомендуется выпить таблетку от давления).

https://youtu.be/hn7Jy_9cu8s?list=LLyI3P5YJsROHMh9Guvrn2RA
5
0
=
5
арбуз 21.11.2019 20:20
Чёт старые какие то девки-Котофей некрофил?
А помоложе то есть?
7
1
=
6
арбуз 21.11.2019 20:18
Посмотрел, кого же это Тулеев заменил на посту ректора. Вот аферисты, а, высшей марки аферисты! Таких аферистов как кемеровские чиновники наверно нет больше нигде. Короче. Был такой Зеленский-зам.губера. 28 марта прошлого года его сняли с должности. Пнули под зад, т.с. 28-ого марта. Но уже 3-ого апреля Зеленского назначили ректором института. А в сентябре вобще выбрали депутатом законодат. собрания Кемской волости. Как так...Егож уволили, как несправившегося с обязанностями. Затем Зеленский покидает кресло декана-поднимается выше по ступеням-на его место приходит Тулеев.
Так мож вся эта рокировка и делалась для Тулеева? Вот жежь аферисты, а...
14
1
=
13
ВБП 21.11.2019 20:40
Ты, видимо, Алексея Зеленина имеешь в виду.
Ну, ты разоблачитель. Даже в фамилиях путаешься.

Зеленин - странный человек. Но с большими матримониальными связями.
Первая его должность в АКО - замгубернатора по спорту. Это при том, что в студенчестве парень был освобождён от ФИЗО по нездоровью.
Вид у него внушающий доверие. Не враз сообразишь, что перед тобой пустышка, карьерист и сукин сын.
0
10
=
-10
арбуз 21.11.2019 20:43
Ну, Зеленин, подумаешь.
АФЕРИСТЫ вы там все, короче
9
1
=
8
UVG 21.11.2019 21:27
арбуз: Ну, Зеленин, подумаешь.
АФЕРИСТЫ вы там все, короче

Бро, ключевая фраза "с большими матримониальными связями." объясняет всё, остальное фторично. гыгы
8
2
=
6
Franz 21.11.2019 21:15
ВБП: Ты, видимо, Алексея Зеленина имеешь в виду.
Ну, ты разоблачитель. Даже в фамилиях путаешься.

Зеленин - странный человек. Но с большими матримониальными связями.
Первая его должность в АКО - замгубернатора по спорту. Это при том, что в студенчестве парень был освобождён от ФИЗО по нездоровью.
Вид у него внушающий доверие. Не враз сообразишь, что перед тобой пустышка, карьерист и сукин сын.

Вот в это охотно верю. Спортом у нас обычно занимается человек который от него очень далёк. Или наоборот, в комитет ЖКХ садят бегуна-прыгуна.
9
0
=
9
UVG 21.11.2019 21:30
Ну и мэры чтоб из учителей французского (читает со словарём)
6
2
=
4
АПМ 21.11.2019 20:43
арбуз: Посмотрел, кого же это Тулеев заменил на посту ректора. Вот аферисты, а, высшей марки аферисты! Таких аферистов как кемеровские чиновники наверно нет больше нигде. Короче. Был такой Зеленский-зам.губера. 28 марта прошлого года его сняли с должности. Пнули под зад, т.с. 28-ого марта. Но уже 3-ого апреля Зеленского назначили ректором института. А в сентябре вобще выбрали депутатом законодат. собрания Кемской волости. Как так...Егож уволили, как несправившегося с обязанностями. Затем Зеленский покидает кресло декана-поднимается выше по ступеням-на его место приходит Тулеев.
Так мож вся эта рокировка и делалась для Тулеева? Вот жежь аферисты, а...

На повышение пошел... Зеленский-то.
Президентом УССР работает
2
13
=
-11
арбуз 21.11.2019 20:44
Ой-ой ещё один! Смейтесь-смейтесь, я вашу кодлу всю разоблачил!
9
1
=
8
ВБП 21.11.2019 20:46
Пошёл бояццо.
0
9
=
-9
арбуз 21.11.2019 20:52
А не надо бояццо. Главное, штоп вы аферисты знали-мы про вас -аферистов-всё знаем. А суд над Тулеевым нужен. Гаагский. Не менее.
10
1
=
9
Папа 21.11.2019 20:36
Все для себя любимого, все для себя. Не на пенсии же в 150000 рублей нищенствовать дедушке.
11
1
=
10
ВБП 21.11.2019 20:45
Зависть - нехорошее чувство, ПАПА.
Вот бы и ты, начав дежурным по глухой ж.д. станции в шорских лесах, дослужился бы до начальника дороги, а потом и до губернатора.
И была бы у тебя пребольшоя пенсия. И коттедж в Лесной поляне. И престижная ректорская должность.

Что тебе помешало быть таким же умным, талантливым, работоспособным. как Тулеев?
А всё тебе помешало, ибо ты - НИКТО.
Только и остаётся - завидовать.
0
14
=
-14
арбуз 21.11.2019 20:50
Кем начав? Дежурным на станции? Красиво поёшь.
7
1
=
6
ВБП 21.11.2019 20:59
Это факт биографии АГТ - дежурный пор станции Мундыбаш.
0
10
=
-10
ВБП 21.11.2019 21:01
Ладно, ребя. Надоело ваше пустолайство слушать.
Буду ко сну готовиться.
Гуд бай.
0
10
=
-10
Папа 21.11.2019 21:06
ВБП: Зависть - нехорошее чувство, ПАПА.
Вот бы и ты, начав дежурным по глухой ж.д. станции в шорских лесах, дослужился бы до начальника дороги, а потом и до губернатора.
И была бы у тебя пребольшоя пенсия. И коттедж в Лесной поляне. И престижная ректорская должность.

Что тебе помешало быть таким же умным, талантливым, работоспособным. как Тулеев?
А всё тебе помешало, ибо ты - НИКТО.
Только и остаётся - завидовать.


Старый ты лицемер.
Зачем пытаешься косить под дурачка?
Где ты зависть увидел?
Самому себе придуманные, самому себе данные звания и привилегии это некрасиво, позорно и НЕСПРАВЕДЛИВО.
Академик ни копейки никому не дал СВОЕЙ.

8
1
=
7
ВБП 22.11.2019 10:16
ПАПА, вот сам посуди. Молодой человек по фамилии Тулеев с характерной восточной внешностью после техникума, оконченного на Кубани, распределён в Сибирь, в Мундыбаш и становится дежурным по ж.д. станции.

Хорошим дежурным. И его повышают до начальника станции. Очень маленькой станции - всего несколько поездов в сутки. Зато всё работает, как хронометр.

И вот добросовестного и толкового работника переводят на крупную станцию - в Междуреченск, где интенсивность движения в разы больше.
И там Тулеев показывает, что он отличный работник.

Так, по ступенькам, как в армии (ж.д., собственно военизированная иерархическая система с жёсткой дисциплиной), он поднимается до начальника отделения дороги. Новокузнецкого, замечу.
А потом первый секретарь горкома КПСС Ермаков, уходя на руководство областью, берёт с собой несколько самых толковых людей, в том числе Тулеева.
И прошу внимания: АГТ всё это время не только хорошо работает, но и учится: НИИЖТ, Академия общественных наук.
Ермаков не ошибся, завотделом траспорта и связи Тулеев оказался толковым работником и, как только открылась вакансия начальника Кемеровской железной дороги, порекомендовал туда АГТ.

Потом началась политическая карьера. Везде Тулеев виден и заметен - в ГосДуме, в НПСР, в ЗСО, в должности федерального министра.

И вот в 1997-м состоялось триумфальное возвращение Тулеева в Кузбасс. Не послом в Швецию или Гондурас, а в разорённую, бунтующую область, раздираемую и распродаваемую всяческими пришлыми авантюристами, убитую "реструктуризацией" угольной отрасли...

Следующие тулеевские годы - время возрождения и успокоения.
Разве это придумано? Что было - то было. Теперь сравни жизнь и ПРИВИЛЕГИИ Тулеева с жизнью какого-нибудь другого отставного губернатора. Например, губернаторов Кубани с их поместьями на черноморских берегах. Или всяческих магнатов из федерального чиновничества.

После отставки Тулеев не выбрал синекуру в виде заместителя какой-нибудь денежной корпорации или банка. Его работа - КРИРПО, преображённый в институт факультет повышения квалификации КемГУ.

Ну, а завистливые сплетни всегда сопровождают незаурядного человека.
0
2
=
-2
ВБП:
начав дежурным по глухой ж.д. станции в шорских лесах, дослужился бы до начальника дороги, а потом и до губернатора.
И была бы у тебя пребольшоя пенсия. И коттедж в Лесной поляне. И престижная ректорская должность.


Не враз сообразишь, что перед тобой пустышка, карьерист и сукин рузвельтов сын.
2
0
=
2