#
#
Просмотров: 1285
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2892
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11872
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Расширена программа лечения по полису ОМС

Рак теперь можно лечить бесплатно

С 1 января 2020 года расширилась программа лечения по полису ОМС: выросло финансирование и добавились новые услуги.

С 2020 года территориальные фонды ОМС будут получать подушевое финансирование, исходя из числа застрахованных граждан. Финансирование на одного человека будет составлять 12 699 рублей.

— Главным нововведением здесь, пожалуй, стал доступ к 18 новым методам высокотехнологичной помощи при онкологических заболеваниях. Так, в программе появилась конформная и стереотаксическая лучевая терапия. С 2020 года больше больных смогут лечиться методом протонной терапии, — рассказал заместитель гендиректора федерального медконсьержа "Этнамед" Евгений Кан.

2,5 млрд рублей в 2020–2022 годах выделено на квоты для бесплатного приёма пациента в частных клиниках, которые оказывают высокотехнологичную помощь. Также увеличено финансирование плановой диспансеризации и проведения профессиональных осмотров.

Уменьшен срок ожидания лечения в стационаре. Теперь ждать специализированной медпомощи все пациенты будут до 14 дней, а люди с онкологическими заболеваниями — до семи дней.

Кроме того, если раньше после первого подозрения на рак пациент мог ждать визита к онкологу почти неделю, то теперь врач обязан принять в течение трёх рабочих дней.

Онкобольные смогут записаться на компьютерную томографию в течение семи дней, а не двух недель, как это было ещё в прошлом году. А также теперь онкопациенты по ОМС получат и медико-генетические исследования.

Расширен список жизненно необходимых препаратов. В нём появились средства для лечения опухолей, инсулинозависимого диабета, бронхиальной астмы и ряда других заболеваний. Пациенты будут обеспечены ими бесплатно в случае экстренной необходимости или при лечении в стационаре.

Ещё одно нововведение — психологическая и медико-социальная помощь для будущих мам в женской консультации.

Какие именно услуги входят в ОМС и должны быть бесплатными, можно узнать в страховой компании, которая выдавала вам полис. И там же можно вернуть деньги за лечение, если вы обращались в частную клинику, в которой была возможность лечиться по ОМС.

Источник: Life
22.01.2020
Просмотров: 2668 | Комментариев: 17
Kotafey 22.01.2020 08:35
Очень даже неплохие новости...лекарства онкологические стоят очень дорого...помню еще в 2015 году по 4000 за упаковку платили, при том что их дня на 3 хватает всего...
4
3
=
1
Ruthenium 22.01.2020 08:38
Пообещать - ещё не значит сделать, для россиянской власти, особенно для её политики в социальной сфере это именно так.
11
2
=
9
Ruthenium 22.01.2020 09:09
Kotafey: Очень даже неплохие новости...лекарства онкологические стоят очень дорого...помню еще в 2015 году по 4000 за упаковку платили, при том что их дня на 3 хватает всего...

Финансирование на одного человека будет составлять 12 699 рублей./i Как раз на 3 упаковки на 9 дней хватит.
5
2
=
3
Ruthenium 22.01.2020 09:09
---- Как раз на 3 упаковки на 9 дней хватит.
3
2
=
1
uttkin 22.01.2020 08:52
Неужели новое Правительство повернулось лицом к гражданам?
0
7
=
-7
uttkin 22.01.2020 08:53
...и деньги вдруг начали появляться?
0
7
=
-7
burgon 22.01.2020 09:11
можно вернуть деньги за лечение, если вы обращались в частную клинику, в которой была возможность лечиться по ОМС.
Можно вернуть. А можно и не вернуть. Вот если бы они вывели больного за скобки этих игрищ и разбирались между собой сами, то да, это была бы реальная помощь. Как ходить по страховым я знаю, больной быстрей помрет, чем что-то выходит. По срокам тоже интересно. Онкологов они тоже приказом понаделают? Зайдите в онкологию, гляньте на очереди и прикиньте, смогут ли они сократить сроки приема в два раза. Им тогда круглосуточно принимать придется. Двадцать лет ломали, теперь одним указом все исправить планируют. Сказочные, чего там..
14
1
=
13
Загадка 22.01.2020 09:13
Лечить будут так же, как Кузнецов отремонтировал онкологическую больницу к 400-летию Новокузнецка.
9
1
=
8
Загадка 22.01.2020 09:14
Хотя в Новокузнецке эта тема не актуальна, у нас вопрос с онкологией решен после ввода в действие безвредного экологически чистого марганцевого завода, умирать будем быстро, не успев заболеть.
15
1
=
14
ленкин 22.01.2020 14:32
Скоро начнут дымить исключительно полезными для здоровья газами угольные отвалы, которые на юге Кузбасса плодят наши бело-угольные разрезы. Вопросы с онкологией будут решаться еще оперативнее
5
0
=
5
арбуз 22.01.2020 09:59
13 тыщ на лечение от рака на одного чела?
Хм...Я вам скажу только одну цифру- консультация (чисто консультация, приём врача, т.с.) стоит 2 500 рубелей.
Одна ампула №№№№№ стоит 50 тыщ.
9
0
=
9
Murka 22.01.2020 10:09
лечит могут бесплатно, а вот покупать сверхдорогие лекарства в аптеках придется за свои деньги
5
0
=
5
Папа 22.01.2020 11:15
Надо запретить чинушам лечиться за границей. Все спецполиклинники уравнять с прочими. Этого будет достаточно.

Иначе это профанация.
11
0
=
11
Хиус 22.01.2020 11:40
Все эти лекарства уже можно купить в России через Интернет. Насколько это безопасно – вопрос риторический. Зато Интернет даёт прекрасную возможность ознакомиться с ценами. 40 мг ниволумаба стоят 940 долларов, 100 мг – 2350 долларов. Сайт продавца настоятельно советует покупать лекарство в Израиле и получать в аэропорту обратно до 18% от его стоимости в виде НДС.

Пембролизумаб в дозировке 50 мг можно приобрести за 2200 долларов. 120 мг атезолизумаба – за 7139 долларов. Одну упаковку ипилимумаба дозировки 200 мг можно приобрести в Москве за 17 700 долларов.
4
0
=
4
Ruthenium 22.01.2020 12:28
Какие ценники, прЭлестно, просто прэлестно .....
5
2
=
3
арбуз 22.01.2020 13:29
Лечить бесплатно это я понимаю так-обратился к врачу, поставили диагноз "рак" -и лечат БЕЗПЛАТНО. Все лекарства покупает гос-во за свой счёт. А 13 тыщщ-эт так, курам на смех...
6
0
=
6
Папа 22.01.2020 14:27
Ну так мы же не Венгрия какая, где ВСЕ лечение БЕСПЛАТНО.

Мы всему миру пример, как жить нельзя.
5
0
=
5