#
#
Просмотров: 1417
Тема дня

По ним звонят колокола

Picture

Мы рассказывали об очередном ЧП, связанном с падением с крыши недостроенного здания.

Просмотров: 14534
Тема недели

Переходим на “Прямые выплаты”

Picture

С 2020 года Кемеровская область включается в проект “Прямые выплаты”.

Просмотров: 18993
Тема месяца

Пришла и рассказала

Picture

Пятилетняя девочка из Новокузнецка, пострадавшая после инцидента с соседками, пришла в себя и рассказала, кто поджёг ее.

Обсуждения

так - то 22-09-2019 02:40

Norg-Norg 22-09-2019 02:39

Kotafey 22-09-2019 01:21

Близнец 22-09-2019 00:22

ZapsB 21-09-2019 23:27

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      
добавить на Яндекс
.Опрос  в армии: готовы ли военные стрелять по митингующим

Готовы ли военные стрелять по митингующим?

Про опрос в армии по данному наболевшему вопросу сообщает гость портала КузПресс Norg-Norg.

Тюменский штаб Навального рассказал о том, что в одной из военных частей региона попросили ответить на вопросы анкеты, в частности, готовы ли военнослужащие по приказу стрелять в участников митингов.
В штабе Навального сообщили, что об этом им на условиях анонимности рассказал сотрудник отряда спецназа вооруженных сил, который сам пришел в штаб во время майских праздников. Он показал им документы, подтверждающие его службу в войсках специального назначения.
По словам спецназовца, опрос в его части проводили в начале 2019 года приехавшие из Москвы специалисты. В анкете также содержались вопросы о политических взглядах военнослужащих. Анкетирование не было анонимным.
«Пытались выяснить наши политические убеждения, каких конкретно политиков мы поддерживаем. Самый неприятный вопрос, который там стоял: если начнутся какие-то волнения, какие-то митинги, сможем ли мы, если поступит приказ от нашего командования, применить оружие против митингующих», — рассказал военнослужащий.
По его словам, такой опрос проводился впервые и многих военнослужащих Минобороны привел в шок. «Власть понимает, к чему это все приведет, и поэтому они хотят понять, будет ли стоять армия на их стороне, когда что-то начнется», — считает он.
Военнослужащий также рассказал, что среди его коллег и сослуживцев также есть много недовольных, поскольку права рядовых бойцов часто не соблюдаются даже по уставу.
В штабе Навального у него уточнили, многие ли бойцы готовы выполнить приказ стрелять по митингующим. «Наш собеседник категорически ответил «нет». И он, и его сослуживцы остались крайне недовольны и даже оскорблены проведением таких опросов. Выбирая свою опасную профессию, бойцы рассчитывали защищать мирных россиян, а не стрелять по ним», — уточняют в штабе.

Исходная информация: rustelegraph.ru
Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации Norg-Norg
22.05.2019
Просмотров: 1349 | Комментариев: 39
Franz 22.05.2019 22:11
Зачем опрос то проводили? Это же армия, ты должен исполнить приказ, а потом можешь обжаловать его у вышестоящего начальства.
1
13
=
-12
Alexei1950 22.05.2019 22:30
после убитых тобой поздно приказ обжаловать !
11
1
=
10
Kotafey 22.05.2019 22:15
Кадровые войска будут стрелять, если например с Сибириих в Москву привезти ,а из Москвы в Сибирь... А призывные войска может и будут стрелять но не попадут... чёт рикошеты в командиров вероятнее...

Армию всегда позиционировали вне политики и ее применение во внутренних конфликтах считалось ЧП... для внутренних конфликтов вроде как Росгвардию создавали.

До пенсионной реформы симпатии армии могли бы быть на стороне власти.\,а вот сейчас я в этом совершенно не уверен. Роковая "ошибка резидента".
14
3
=
11
Norg-Norg 22.05.2019 22:41
А я думаю ,что никто стрелять не будет.
Попрячутся.

7
4
=
3
Патриот 22.05.2019 22:22
Особливо бейсболка умиляет. Флаг нацепили, чтоб сразу не поняли, что фейк. А шеврончик-то, шеврончик!
4
20
=
-16
Патриот 22.05.2019 22:27
В интернет-магазине "Милитари" однако распродажа.
3
16
=
-13
Патриот 22.05.2019 22:37
https://www.google.com/url?sa=t&source=web&rct=j&url=https://www.youtube.com/watch%3Fv%3DMX1oOABW4B8&ved=2ahUKEwjH9MWpuq_iAhWv1aYKHRbeBOEQwqsBMAB6BAgLEAU&usg=AOvVaw2fW9zPpUMEDVgbG82tpUPB

Разоблачение фейка по ссылке.
2
16
=
-14
Norg-Norg 22.05.2019 22:45
Не увидела никакого разоблачения.
У тебя в голове -полный разброд и шатания.
9
5
=
4
Патриот 22.05.2019 23:59
Norg-Norg: Не увидела никакого разоблачения.
У тебя в голове -полный разброд и шатания.

Вера, это у тебя с головой проблемы, тебе же показали опровержение Департамента массовых коммуникаций МО РФ.
3
9
=
-6
Кто то не будет, Кто то с удовольствием, а кому то так мозги засрут ... что он и в МАМУ выстрелит.
7
5
=
2
Murka 22.05.2019 22:57
да я даже за гражданских лиц не поручусь, что они не будут стрелять по толпе(по просьбе кого нибудь чина), а военные-у них свои суровые законы и обязанности
3
5
=
-2
Norg-Norg 22.05.2019 23:57
Вы не понимаете.
Народ всё равно победит.

И тогда те ,кто стрелял-попадут под трибунал.
Кому охота ломать свою жизнь из-за Вовы с Димой и олигархов ?
НИкому.

А психов -да ,психов хватает и среди гражданских ,и среди военных.
Да и российская действительность этому способствует.
8
5
=
3
Патриот 23.05.2019 00:04
Norg-Norg: Вы не понимаете.
Народ всё равно победит.

И тогда те ,кто стрелял-попадут под трибунал.
Кому охота ломать свою жизнь из-за Вовы с Димой и олигархов ?
НИкому.

А психов -да ,психов хватает и среди гражданских ,и среди военных.
Да и российская действительность этому способствует.

Вера, ты мне своей новостишкой анекдот напомнила

Идёт мужик по лестнице. Сверху крики: "Насилуют, насилуют!"
Он остановился и спрашивает:
-Кто тебя насилует?
-Ты.
-я же внизу, а ты наверху.
-А я сейчас спущусь!
5
14
=
-9
maks zum 22.05.2019 23:27
даже полицаи не готовы стрелять по митингующим, поэтому в темпе вальса для них разрабатывают и внедряют не летальное оружие борьбы с толпой, даже на параде их новые броневики прокатили( правда без излучателей ультрозвуковых и каких там еще понаразрабатывали
5
2
=
3
Тайга 23.05.2019 12:08
не готова полиция- помогут снайпера, технология отработаная- провокаций на кровавый конфликт история знает не мало
2
1
=
1
Тайга 23.05.2019 00:08
по статистике при таких акциях насилия, в разы увеличиваются случаи самоубийств среди исполнителей
5
2
=
3
Тайга 23.05.2019 00:15
России грозит новый скачок цен на топливо
https://youtu.be/RPQ6MAr5_PI
страна потихоньку встает на уши
5
2
=
3
Тайга 23.05.2019 00:47
Остров близ Камчатки площадью 2000 кв.км- в 1,5 раза больше площади Санкт Петербурга, сдали в аренду на 49 лет за 15100р в год
https://youtu.be/izFI2B8jWMY
5
2
=
3
Патриот 23.05.2019 01:15
По следам одной "правдивой" истории

Москва - "Ветеранские вести". Издания "Медиазона", "Znak" и "Сноб" опубликовали "яркие" заметки про анонимного спецназовца Министерства обороны России, который... якобы пришел в тюменский штаб Навального и поведал душераздирающий рассказ!

В публикациях смачно рассказывается, что якобы среди спецназовцев провели анкетирование, в котором спросили: "Готовы ли они применять оружие против граждан на митингах"? И все, конечно, ответили "нет".

Послушайте! То есть сотрудники спецназа Министерства обороны настолько некомпетентны, что ни один не догадался ответить: "Готов, но только в случаях, предусмотренных статьей 23 Федерального Закона "O полиции"?

Да нет же... Кажется очевидным, что вся эта история - вымысел от начала и до конца.

Во-первых, анонимный спецназовец не знает, кто приехал - просто "люди из Москвы". Что это за новая должность такая в Минобороны?

Во-вторых, анкетирование якобы проводилось в начале года. А сейчас как бы май заканчивается. С чего это вдруг "спецназовец" вспомнил об этой истории именно сейчас, когда прошло несколько месяцев?

И почему вдруг в слушатели выбрал тюменский штаб Навального? Они даже не журналисты, поэтому закон никак не защищает их источника информации.

В третьих, аноним не способен воспроизвести вопрос и выдает следующее: "Если начнутся какие-то волнения, какие-то митинги, сможем ли мы, если поступит приказ от нашего командования, применить оружие против митингующих?"

Честно говоря, не представляем вопрос в анкете в подобной формулировке.

В четвертых, любой, практический любой реальный сотрудник Минбороны на такой вопрос может ответить только так: "Не смогу, потому что нас там физически быть не может, так как законодательством для военнослужащих не установлены полномочия по пресечению "каких-то митингов, каких-то волнений".

"Вся история - не просто фейк, а фейк плохо состряпанный, халтурный и рассчитанный на так называемую "школоту", которая ориентируется в законодательстве и полномочиях государственных органов менее, чем никак", - поделился с журналистом "Ветеранских вестей" военный эксперт Иван Серёгин.

Впрочем, мы уже давно ничему не удивляемся... Фейковые новости в погоне за хайпом в последнее время уж слишком часто прописываются на страницах ряда российских СМИ.
3
10
=
-7
Тайга 23.05.2019 01:29
Педрот, я все таки хочу понять- ты здесь защищаешь, отстаиваешь, различными способами унижаешься, вылизывая все дерьмо льющееся на режим. Те тебя вполне устраивает та политика в отношении твоих соплеменников, воровство, их офшоры- ты хоть понимаешь что вообще-то происходит или ты заигрался до такой степени, что вылетел из реальности?!
14
4
=
10
Тайга 23.05.2019 01:30
Сам то стрелять сможешь?
9
3
=
6
Патриот 23.05.2019 06:08
Тайга: Педрот, я все таки хочу понять- ты здесь защищаешь, отстаиваешь, различными способами унижаешься, вылизывая все дерьмо льющееся на режим. Те тебя вполне устраивает та политика в отношении твоих соплеменников, воровство, их офшоры- ты хоть понимаешь что вообще-то происходит или ты заигрался до такой степени, что вылетел из реальности?!

А ты согласен вранье жрать?#УбейЛожь.
3
8
=
-5
Тайга 23.05.2019 12:10
ты ее здесь больше чем даже 1й канал с шапирой разносишь
2
2
=
0
Добрый эльф 23.05.2019 03:12
Сейчас полным ходом очень навязчиво, кстати, идёт рекрутский набор в президентское кадетское училище. Набирают мальчиков 5-6 класса. Заметьте, не сирот, не неблагополучных, а чтоб хорошо учились и с отменным здоровьем. Вопрос: зачем?
9
4
=
5
Патриот 23.05.2019 06:11
Добрый эльф: Сейчас полным ходом очень навязчиво, кстати, идёт рекрутский набор в президентское кадетское училище. Набирают мальчиков 5-6 класса. Заметьте, не сирот, не неблагополучных, а чтоб хорошо учились и с отменным здоровьем. Вопрос: зачем?

В суворовское училище с 1944 года набирают умных и здоровых. Прикинь. И конкурс бешеный.
3
9
=
-6
Kotafey 23.05.2019 09:05
А сколько знаменитых выпускников!
Стас Намин например, хотя это фигня вот интересный выпускник...

Руслан Израилович Горринг -менеджер высшего звена российского системообразующего предприятия АО «Росгеология» 8 марта 2019 года задержан по уголовному делу о мошенничестве в особо крупном размере8, связанном с махинациями с земельными участками в Московской области
3
2
=
1
Патриот 23.05.2019 11:08
Слева выпускник Суворовского училища тяжелоатлет Юрий Власов, четырехкратный чемпион мира и шестикратный чемпион Европы. Справа какой-то Арнольд.
3
7
=
-4
Добрый эльф 23.05.2019 21:11
Патриот: Слева выпускник Суворовского училища тяжелоатлет Юрий Власов, четырехкратный чемпион мира и шестикратный чемпион Европы. Справа какой-то Арнольд.

Справа тоже суворовец?))
1
1
=
0
Добрый эльф 23.05.2019 21:10
Патриот:
Добрый эльф: Сейчас полным ходом очень навязчиво, кстати, идёт рекрутский набор в президентское кадетское училище. Набирают мальчиков 5-6 класса. Заметьте, не сирот, не неблагополучных, а чтоб хорошо учились и с отменным здоровьем. Вопрос: зачем?

В суворовское училище с 1944 года набирают умных и здоровых. Прикинь. И конкурс бешеный.

Так то СУВОРОВСКОЕ, а тут президентское кадетское...А вообще, люди, это так называющие, знают, что означает слово "кадет"? Это всё-равно, что ты - "патриот"))
1
2
=
-1
Патриот 23.05.2019 06:12
Для профессиональной армии нужны профессионалы.
3
8
=
-5
Наган 23.05.2019 09:42
И только в пригоженские боты берут патридиотов, больше ты не на что не годишься генетический отброс.
5
4
=
1
Патриот 23.05.2019 10:42
Наган: И только в пригоженские боты берут патридиотов, больше ты не на что не годишься генетический отброс.

Сколько фашистов на сайте однако. Писал бы уже "унтерменш", как завещал Адольф Алоизович.
3
4
=
-1
Наган 23.05.2019 11:08
Адольф Алоизович твой с путей кумир. Путя претворяет в жизнь план по уничтожению русских, а ты рад ему стараться помогать, вот и флажок у тебя Власовский.
3
4
=
-1
Патриот 23.05.2019 11:10
Наган: Адольф Алоизович твой с путей кумир. Путя претворяет в жизнь план по уничтожению русских, а ты рад ему стараться помогать, вот и флажок у тебя Власовский.

Флаг у меня Российский, со времен Петра Великого.
3
7
=
-4
Наган 23.05.2019 11:17
Нее флаг у тебя именно власовский в соответвии с продажной душонкой, за сколько будешь стрелять в митингующих гражданских? Нее, ты будешь стрелять бесплатно "от души", путинюгиновец.
3
3
=
0
Патриот 23.05.2019 11:48
Тупенький, у нас в России даже на Болотной в 12-м году не стреляли. Чай россияне не свидомыши какие, чтобы по своей стране второй раз хреначить. Нам чеченских войн хватило.
2
3
=
-1
Наган 23.05.2019 17:31
Значит будешь стрелять упырек.
1
4
=
-3
Патриот 23.05.2019 11:52
Да и сдулись в России майданутые. Екатеринбург в сквере шар страховой компании запустил вместо ритуальных плясок.
2
5
=
-3
Наган 23.05.2019 17:33
Что методичку-то сменил, да! Вместе с линией партии, как ты тут за храм топил, православным рисовался, власовское отродье, без мнения и мыслей.
2
4
=
-2