#
#
Просмотров: 559
Тема дня

Сборная России по тяжелой атлетике отстранена от Олимпиады в Рио

Сборная РФ по тяжелой атлетике отстранена от Олимпиады

Международная федерация тяжелой атлетики (IWF) не допустила всю сборную России по тяжелой атлетике до участия в Олимпиаде-2016 в Рио-де-Жанейро.

Просмотров: 12501
Тема недели

"Дембельский аккорд"

Глава Новокузнецка  призвал депутатов Горсовета  отремонтировать 1 двор за свой счет

Глава Новокузнецка Сергей Кузнецов обратился к депутатам Горсовета с призывом отремонтировать один двор за свой счет.

Просмотров: 30259
Тема месяца

И здесь не справился...(+)

Кузнецов отправил главу МБУ "Комбинат питания" Александра Попова в отставку

Глава Новокузнецка Сергей Кузнецов отправил в отставку руководителя МБУ "Комбинат питания" Александра Попова.

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
добавить на Яндекс
Уникальный "Памятник Русской Копейке" открыт в Новокузнецке

"Рубль копейкой крепок"

Вчера, 21 июня, состоялось, наконец, торжественное открытие "Памятника Русской Копейке" на проспекте Кирова.

Монумент привезли и смонтировали, как мы уже сообщали, в среду, но тут же укрыли от любопытных глаз несколькими слоями ткани. В пятницу в три часа дня в торжественной обстановке памятник был открыт.

...Около двух сотен гостей и случайных прохожих едва умещаются на площадке перед главным офисом Кузнецкбизнесбанка - инициатора и инвестора создания памятника. Председатель правления Юрий Буланов приветствует собравшихся краткой речью, напоминая о значении копейки в жизни русского человека (не от нее ли произошло слово "копить"?..) Выступают архитектор монумента Юрий Журавков, представители администрации Кемеровской области и города Новокузнецка, Центрального Банка РФ, депутатского корпуса.

И вот наступает торжественный момент. Ткань сползает с памятника, и под аплодисменты он открывается взорам. В небо взмывают воздушные шары с символикой Новокузнецка и Кузнецкбизнесбанка, а присутствующие осыпают памятник мелкими однокопеечными монетками - на счастье... После этого торжество продолжается в здании банка праздничным фуршетом.

...Через некоторое время к памятнику подъезжает первая пара молодоженов - Людмила и Виктор. Фотографируются у Копейки, дружно потирают ее - на богатство и удачу. И тут их приглашают в банк, где вместе с поздравлениями и пожеланиями вручают... денежный подарок. Пусть семья будет крепкой, а достаток надежным!

Нам удается задать архитектору памятника Юрию Журавкову несколько вопросов:

- Сколько времени длилась работа над "Копейкой"?

- Больше года.
- Сложно работалось?

- Сложно. Но очень приятно и интересно!.. По правде сказать, сначала монумент представлялся в совсем другом виде: руки, держащей копейку, или же стопки монет, под которой находится рубль, ведь копейка рубль бережет. Но от этого мы сразу же отказались, в итоге работы появился вот такой вариант - настоящая копейка, ее увеличенная копия, в окружности, впереди и сзади - свитки в стиле барокко, наверху - двуглавый орел, символ державности.
- По имеющейся информации, аналогов вашей "Копейке" просто не существует - до сих пор увековечить Русскую Копейку никто не додумался...

- У меня такая же информация. А идея принадлежит Юрию Николаевичу Буланову, это он предложил ее мне. Юрий Николаевич - замечательный специалист, интересующийся литературой, культурой, прекрасно разбирающийся в искусстве. Насколько знаю, он несколько лет обдумывал, какую бы необычную и яркую скульптуру установить, чтобы украсить Новокузнецк. Есть же прецеденты в других городах - Дядя Степа с утятами, сантехник, вылезающий из люка... Мы то чем хуже?.. Вот и придумал, а я помог ему это осуществить.

- Получилось интересно. Банк - и "Русская Копейка": есть же народная пословица о том, что "рубль копейкой крепок"... Поздравляю вас с открытием и замечательной работой, которая украсила центр города.

- Спасибо!

...Напомним, что положенная в основу композиции оригинальная монета была отчеканена в 1619 году, практически в момент образования Кузнецкого острога (первое упоминание - 1618 год). С этого момента и берет начало Кузнецк, выросший в современный Новокузнецк.
С наступающим Днем города вас, дорогие земляки!
Денис Ревзин.
Фото: Валентин Волченков, Пётр Бобров
22.06.2013
Просмотров: 5046|Комментариев: 185
так - то 22.06.2013 09:12
поеду однако посмотрю
0
0
=
0
Крысюк 22.06.2013 09:37
Я вчера вечером видел, нормально смотрится, народ лезет фотографироваться
0
0
=
0
Crazy 22.06.2013 10:03
прикольно
0
0
=
0
Андерсен 22.06.2013 10:10
Красиво получилось, только копейка была сернбряная, сам Журавков по ТВ оворил
0
0
=
0
Kotafey 22.06.2013 18:05
Кот это раньше всех говорил на Кузпрессе :) (что копейка того времени была из серебра) )))) Журовков потом поди волосы драл...Инфляционеры...Торопыги... Не люблю когда устраивают "новоделы" по мотивам.Такие "культурные варвары" хуже вандалов. Они не разрушают а искажают смысл Истории... Торгуют кувшинами с надписью "Меня сделал древний грек в 4 веке до Рождества Христова" Облажались опять Культурологи ...
0
1
=
-1
Mr. Nemo 22.06.2013 20:13
Ваше злопыхательство очень некрасиво смотрится, и даже смешно.
0
0
=
0
Kotafey 22.06.2013 20:56
Признайтесь, вы сотрудник КузПресса или даже основатель? Акция проплачена...без вариантов. Я вас понимаю.Но мое мнение пусть комуто и некрасиво...Но мне тоже не все у нас кажется красивым.А считать красивым только потому что проплачено... Гм..коту не проплачено.Поэтому у меня мнение не обязательно совпадает.
0
0
=
0
мимоходенко 22.06.2013 20:59
Надо коту проплатить срочно! Дорого берете? ))
0
0
=
0
Kotafey 22.06.2013 21:02
Гм...в контакте стукнитесь...:))) Обсудим))) Шутка))))
0
0
=
0
мимоходенко 22.06.2013 21:04
Нормалеус! ))
0
0
=
0
доцент истории 22.06.2013 10:45
Должно быть интересно и красиво. Смутили, однако, надписи. Они как-то не стыкуются и порождают путаницу: то ли памятник копейке, то ли 400-летию города, то ли Михаилу Федоровичу… Сэкономили на экспертах))). Можно было такую надпись сделать: «Памятник русской копейке, изготовленной в 1619 г. во втором году после основания нашего града Кузнецка в правление царя Михаила Федоровича и найденной на территории Кузнецка». Вот тогда бы всё стало понятно и ясно.
0
0
=
0
Kotafey 22.06.2013 18:17
Чего тут не ясного??? И символика и надписи явно осуществляют посыл "Кузнецким нищебродам-рабам" сверху...

1)Сверху Прилеплена карикатурная двухголовая курочка,дизайн аля УН-1612 (Зона Абагурская) как символ карикатурности Центральной власти ....Так как "курочка" стоит на хвосте как клоун-акрабат, а лапки раскидала в стороны ...

2)Подписана "Медная копейка... чеканка 1619"...хотя она была серебряная, это просто оценка нашего города про который написано другой надписью "Кузнецк основан...1618" Это Оцека нашего города ЧЕРЕЗ ГОД! после основания- 1 копейка Вы да еше медная... ГРОША (2 коп) Вы не стоите.

3)В проекции силуэта памятник напоминает Зрачек (Овал в круге) ...это уже вообще сплошной символизм Ока зла
(Ока Златого Тельца корысти) Некоторые помешанные на пошлости..такой символ "овал в круге" вообще как "масть" знакомую в хулиганской росписи стен увидят...

Вот такой вот "замечательный" памятник для дурней Сибирских.Которые будут под "этим убожеством" фотаться..Оценив себя соответственно...

Тьфу! Опозорились..хоть не пиарьтесь...
0
0
=
0
Фандорин 22.06.2013 18:43
Хе-хе, завидно, крыса щегловская?
0
0
=
0
Kotafey 22.06.2013 19:01
1) Я кот 2) не Щегловская 3) Сам такой ))))

Я не против идеи памятника.Но просто вариант ...выбран не самый высокухудожественный...Поделка в песочнице...

Если бы я проектировал памятник я бы сделал бы надписи по Гурту монеты...орла на хвост бы не поставил..он должен в когтях держать "монету"...Ну или вообще Державу со скипетром... Иначе это просто "пародия на курицу "временного правительства" и ЦБ ...в короне , как символу притенциозности но без орудий власти в когтях... И вообще отмазки про была медная... глупая..погуглите просто.

У нумизматов вся статистика есть и все раписано по пробам серебра ...в каком году какая. Медный бунт был конечно когда вместо серебра стали медь использовать но он был нифига не в 1618-19 годах а в 1662 году...

Что касается завидно... Погуглите тоже... Памятник копейке в Кузне не уникальный...Даже в Кузбассе уже есть такие... Сентябрь 10, 2009 60-летний житель кузбасского поселка Колмогорово решил увековечить самую мелкую российскую монету.

Идея воздвигнуть памятник копейке возникла у дежурного местной электроподстанции Андрея Денисюка

http://gazeta.a42.ru/lenta/show/pensioner-postavil-pamyatnik-kopeyke.html

Меня просто бесят раздуть жабу через трубочку до Цеппелина. А идея то свежая...как как "пара молодоженов" на фотографии...
0
0
=
0
Mr. Nemo 22.06.2013 20:14
Вы считаете, что это не молодожены? А кто же: переодетые Валерий Смолего и Наталья Ищенко?
0
0
=
0
кол 22.06.2013 21:51
Да - это переодетые в молодоженов работники банка.
0
0
=
0
мимоходенко 22.06.2013 21:59
Неудачно переодели. Я бы кого помоложе подтянул ))
0
0
=
0
AMR-718 22.06.2013 22:02
мимоходенко сказал(а):
Неудачно переодели. Я бы кого помоложе подтянул ))


фулюган!
0
0
=
0
Mr. Nemo 22.06.2013 20:18
Если Вы дочитали до конца, то увидели, что Андрею Денисюку так и не удалось сделать памятник копейке, да и идея у него другая была.
Некрасиво так себя вести.
0
0
=
0
Kotafey 22.06.2013 20:45
Уговорили.Отстал. Я почему тут раскритиковался, отнюдб не ради антипиара банков. А чтобы при следующем "культурном пректе" нам не подсовывали халтурку в стиле "аналог Бони-М " .Пусть хотябы подумают лишний раз,перед тем как утверждать проекты. Посоветуются с народом.
0
0
=
0
Kotafey 22.06.2013 21:01
Кстати может и некрасиво вести себя так...но блин опровергните фактами,что кот врет про серебро,про медный бунт..про геральдику... Памятник это символы..а с ними надо быть аккуратнее. Вдумчивее. Пипл конечно схавает...но не только пипл живет в городе.Но и более знающая публика...Лучше делать все не нахрапом а вдумчиво.
0
0
=
0
доцент истории 22.06.2013 10:50
Мне Ширин такую историю про эту копейку рассказывал. В лихие 90-е в музей на крепости пришли городские чиновники, обшарили экспозицию, поняли, что самый ценный экспонат на тот момент эта копейка и сказали, что её изымаем и дарим приезжающему в город Боре Ельцину. Ширину пришлось изрядно постараться, чтоб этого не произошло.
0
0
=
0
доцент истории сказал(а):
Мне Ширин такую историю про эту копейку рассказывал. В лихие 90-е в музей на крепости пришли городские чиновники, обшарили экспозицию, поняли, что самый ценный экспонат на тот момент эта копейка и сказали, что её изымаем и дарим приезжающему в город Боре Ельцину. Ширину пришлось изрядно постараться, чтоб этого не произошло.

Эту копейку что в кружочке в следующий раз пусть Ширин и передаст очередному правителю Всея Руси!
0
0
=
0
FFUU-FFUU 22.06.2013 14:14
Не, доцент, образец этого памятника был раскопан в подмосковье - Журавков говорил. И хранится где-то там. Ширин что-то другое имел в виду.
0
0
=
0
Фандорин 22.06.2013 14:16
Ога, в Барвихе )))
0
0
=
0
доцент истории 22.06.2013 21:04
FFUU-FFUU сказал(а):
Не, доцент, образец этого памятника был раскопан в подмосковье - Журавков говорил. И хранится где-то там. Ширин что-то другое имел в виду.


Да, наверно, так. В нашем музее более крутая наградная копейка XVII в. хранится http://kuzn-krepost.narod.ru/nymiz.html
А это у КББ непонятно что. Я теперь совсем не понимаю смысл памятника. Причем тут 400-летие города? Наши банкиры поленились обратиться к реальной местной истории, произвели получается определенный суррогат.

"Особой гордостью нашей пока еще небольшой коллекции является монетовидный знак из позолоченного серебра – наградной «золотой». Он был найден при раскопках на территории Кузнецкого острога. «Золотой» считался самым почетным царским пожалованием за храбрость, и носили его на рукаве или шапке. Кузнецкий «золотой» датируется временем правления царя Михаила Федоровича Романова (1613-1645 гг.). Вес награды – 0,41 г. Имя награжденного служилого человека пока установить не удалось". Вот эту копейку хотели сунуть Ельцину.
0
0
=
0
elena6442 22.06.2013 11:41
Смотрела...в принципе ничего ...так живенько...хоть какое-то разнообразие!!!!!!!!!!!
0
0
=
0
так - то 22.06.2013 11:50
съездила в "Спортсмен" и на памятник глянула - согласна с доцент истории 22.06.2013 09:45
0
0
=
0
мимоходенко 22.06.2013 12:17
Красиво очень смотрится. Монументально.
0
1
=
-1
Mr. Nemo 22.06.2013 13:07
Уважаемый доцент истории спутал монумент с диссертацией. На памятнике многого не напишешь, или это будет смотреться плохо.
А суть, как я понял, верная: память об истории города и о платежной единице того времени, все это неплохо увязано в единое целое.
0
0
=
0
Mr. Nemo 22.06.2013 13:11
Очень красивый гранитный постамент, приподнимающий копейку. Идея, на мой взгляд, замечательная, и исполнение на уровне.
Побольше бы городу таких патриотов, как Буланов Ю. Н.
А то насаждаемые градоначальники, ничего еще не сделав толком для города, собираются последний кинотеатр продать. Шокирующая информация.
0
0
=
0
Mr. Nemo 22.06.2013 13:20
Юрию Ширину также мое глубокое уважение!
0
0
=
0
Фандорин 22.06.2013 14:12
доцент истории сказал(а):
Мне Ширин такую историю про эту копейку рассказывал. В лихие 90-е в музей на крепости пришли городские чиновники, обшарили экспозицию, поняли, что самый ценный экспонат на тот момент эта копейка и сказали, что её изымаем и дарим приезжающему в город Боре Ельцину. Ширину пришлось изрядно постараться, чтоб этого не произошло.
Ельцин бы и не всосал, что это за копейка )
0
1
=
-1
Православный 22.06.2013 14:41
- По имеющейся информации, аналогов вашей "Копейке" просто не существует - до сих пор увековечить Русскую Копейку никто не додумался...

- У меня такая же информация. А идея принадлежит Юрию Николаевичу Буланову


да полно денег на постаментах...это же самый любимый бог-идол у людей...
и копейке есть
http://interestingeventsclub.uol.ua/tags/55633/internet-urlhttpwwwliveinternetruusers4085298rubric2105149alya-rukodelnitsa-url/
Наш посолиднее, покруче...но китч от дороговизны материалов и качества дизайна становится только пошлее...
я не в струю...извините, это мое мнение...имею право
0
0
=
0
Православный 22.06.2013 14:52
особенно пошло и нелепо смотрится "орел"...да еще голуби рядом присядут :(
0
0
=
0
Православный 22.06.2013 14:54
Да и постамент...явно из фирмы "Ритуал"...дурновкусица на мой взгляд вопиющая...Журавков меня сильно огорчил...китч пошлейший сваял...куда город катится? (((
0
0
=
0
Православный 22.06.2013 14:57
Можете убрать мои комменты, чтобы не огорчать никого...тем более сделано добротно и народу "это" будет нравится стопудово...затрут "на щастье" до блеска...
а я плачу над таким "йскуйством"...
простите кого обидел...
0
0
=
0
мимоходенко 22.06.2013 15:02
Православный, да не злобьтесь...
Зря Вы так про Журавкова.
Как то не верится, что вот так зависть творческая может проявляться.
Не солидно.
0
0
=
0
Православный 22.06.2013 15:11
Отвлекитесь и посмотрите отстраненно на это...
А мне завидовать в этом случае нечему...
печаль и досада...
да и тревога, что банки да олигархи на "свои" деньги...а нафик конкурс и обсуждение...бабло то наше...что хотим, то и ваяем в городе...хорошо что у них денег всегда жалко, а то так бы метров 20 высотой до клюва орла... да на привокзальной площади...зашибись ((
0
0
=
0
мимоходенко 22.06.2013 15:30
Отвлекся, подумал, посмотрел.
Придраться и к столбу можно. Вот выше
Mr. Nemo 22.06.2013 12:11
сказал, так я вот с ним соглашусь.
А конкурс, почем знать м.б. и проводили для себя.
Не было открытого конкурса, а зачем? Деньги не бюджетные, прибыль есть.
В таких делах, думается согласия никогда не будет.
Чем больше участников, тем больше шума, тем меньше результат. Примеров пресс.
А Иркутская Копеечка все же другой смысл имеет. Неплохо, но наша больше глянется.
А что хотим, то ваяем, это Вы лучше вон, землякам строителям ТРЦушникам посоветуйте прислушаться, вон там точно, китч. Но модерновый!
Сугубо частное мнение,
надеюсь не удалят ))
0
0
=
0
Kotafey 22.06.2013 18:19
Убожество...на Кладбище сегодня видал памятники намного красивее и монументальнее...
0
0
=
0
Фандорин 22.06.2013 18:44
Фото в студию, щегол!
0
0
=
0
Kotafey 22.06.2013 20:52
Чужие могилы не фотал...но каталог аналогов можете тут посмотреть. http://www.kamennvkz.ru/store/elitnye.html
0
0
=
0
Mr. Nemo 22.06.2013 20:20
Kotafey сказал(а):
Убожество...на Кладбище сегодня видал памятники намного красивее и монументальнее...
Шутка глупая, извините
0
0
=
0
GoodWin 22.06.2013 15:38
Православный, разочаровали в очередной раз.
Если уж критикуете, так аргументируйте, пожалуйста.
В ссылке на фото только монета 1997 года. Разницу, надеюсь, видите.
Китч (безвкусица) - в чем заключается? Без слюней, с фактами.
"Орел" - герб Российской империи, чем не нравится?
Постамент на вид очень аккуратный и интересный (лично пока не видел, может, какие-то скрытые изъяны?)

В общем, плохо подготовились. Желчь вижу, аргументированной критики - нет. На пересдачу!
;)
0
0
=
0
Православный 22.06.2013 15:46
Я вижу Вы на моей персоне зациклились ) нет у меня ни злобы ни зависти...а что есть выше написал...погуглите что есть китч и приложите к сему...
для меня в двух словах это напышенная важность пустяшной вещи в "толстенных" атрибутах...типа орла...когда его обидно называют бройлером-мутантом...я всегда возмущаюсь...но тут...мда...
постамент словно из ритуального агентства привезли готовый...
0
0
=
0
Православный 22.06.2013 15:51
и все в овале - "свет мой, зеркальце скажи..."
0
0
=
0
мимоходенко 22.06.2013 15:51
Да, нет, мне и правда Копейка понравилась. Но специалист критикует, хочется сверить свой уровень, может в чем то поработать над собой нужно. )))
Без обиды. Чуть ерничаю, но по сути именно так.
Пошел в огород, пора воду уже на полив качать, неделю сухую обещают. Как Ваши помидоры в грунте, зреют?
0
0
=
0
Православный 22.06.2013 16:01
растут )...завтра картошку тяпать на первый раз буду...после обедни...а то уж совсем грех...праздник великий Троица
0
0
=
0
Православный 22.06.2013 15:59
А впрочем...мы открытое общество...поспрошайте других архитекторов и художников и людей, у которых по вашему мнению, безупречный вкус...не все же такие завистливые мерзавцы как я )
0
0
=
0
мимоходенко 22.06.2013 20:31
Православный сказал(а):
А впрочем...мы открытое общество...поспрошайте других архитекторов и художников и людей, у которых по вашему мнению, безупречный вкус...не все же такие завистливые мерзавцы как я )

Специально не пойду спрашивать, само прояснится, с друзьями пообщаюсь. У меня есть три художника и один скульптор в друзьях, верю им.
А помидоры у меня тоже растут. Поливать надо ))
0
0
=
0
Православный 22.06.2013 15:48
GoodWin сказал(а):
Православный, разочаровали в очередной раз.

вот меньше всего я пытаюсь вас очаровывать здесь...
0
0
=
0
доцент истории 22.06.2013 17:37
Подскажи, где можно посмотреть в инете проект того, что начали уже строить на месте Советской площади.
0
0
=
0
доцент истории 22.06.2013 17:56
Камеры на сити-н хорошо эту стройку показывают http://www.city-n.ru/road_cam.html
0
0
=
0
Православный 22.06.2013 18:45
видел на бумаге...1001 вариант...так что не в курсе...даже кто в конце концов делает
0
0
=
0
доцент истории 22.06.2013 21:07
Под шумок смены власти торопятся хрень всякую возвести?
0
0
=
0
Kotafey 22.06.2013 18:20
Выше мой пост гляньте , где про символизм и надписи... там мои кошаковские аргументы в стиле "привет тапкам от кота".
0
0
=
0
uttkin 22.06.2013 15:50
Памятник шикарный! Особенно поразило, что в честь основания в 1618 году Кузнецкого острога уже в 1619 году была выпущена медная копейка, которая была опять же найдена в Кузнецке!?
0
1
=
-1
мимоходенко 22.06.2013 15:54
Да, нет, просто по времени близко 1618 и 1619. Вроде так. Монету в честь нашего острога не выпускали. Хотели, но Кемерово не согласовало тогда ))
0
0
=
0
GoodWin 22.06.2013 17:45
uttkin сказал(а):
Памятник шикарный! Особенно поразило, что в честь основания в 1618 году Кузнецкого острога уже в 1619 году была выпущена медная копейка, которая была опять же найдена в Кузнецке!?
Уважаемый доцент напутал, по-моему. Найденная копейка и та, с которой лепил свое изделие уважаемый Журавков, это разные копейки.
Поправьте, если ошибаюсь.
0
0
=
0
доцент истории 22.06.2013 21:06
Да, тут надо действительно ещё повыяснять
0
0
=
0
GoodWin 24.06.2013 00:46
доцент истории сказал(а):
Да, тут надо действительно ещё повыяснять
:)
0
0
=
0
ворчун 22.06.2013 16:18
пожалуй соглашусь с Православным, постамент - не в строчку
герб - кто бы его знал - задумка автора, но коль памятник копейке образца 1619 года, так давайте и герб изображать того периода, со скипетром и державою в лапах и равновеликими тремя коронами
надпись про Кузнецкий Острог явно не в тему, речь идёт о копейке, ну так и пропишите историю первой чеканки монеты данного достоинства, мол с такого-то года стали впервые использовать, или в 1619 году за одну копейку можно было купить столько-то
0
0
=
0
GoodWin 22.06.2013 17:39
Только что с Кирова, прошелся, посмотрел. Не соглашусь с уважаемым ворчуном. Постамент замечательно выполнен, мое восхищение качеством и формой. Денису Ревзину надо было бы указать, кто работал по граниту. Даже на картинке выше видно, что по цвету, форме и размерам постамент гармонирует со скульптурой.
А вот что не гармонирует - асфальтовая дорожка у банка со стороны "Оптики", провалы тут и там, асфальт проваливается, некрасиво. Но про это мы уже обсуждали, банк все деньги на копейку потратил, не до асфальта ему
:)
0
0
=
0
мимоходенко 24.06.2013 00:51
GoodWin 22.06.2013 16:39
Вот не углядел этого Вашего комментария сразу. Если позволите, присоединюсь полностью, в т.ч. и по ремонту асфальта. Начали хорошее дело, так и пусть завершают так же. Чего жмотится то? Надо им писанУть, что ли.
0
0
=
0
uttkin 22.06.2013 16:33
А куда бросать монеты на очередной памятник рублю, а может быть сразу на золотой червонец сброситься? Хоть бы какую-нибудь емкость поставили, молодожены - люди не жадные!
0
0
=
0
Лу Н 22.06.2013 16:42
uttkin сказал(а):
А куда бросать монеты на очередной памятник рублю, а может быть сразу на золотой червонец сброситься? Хоть бы какую-нибудь емкость поставили, молодожены - люди не жадные!

зелёненький контейнер "Феникс" с педалькой под зелёные!
0
0
=
0
uttkin 22.06.2013 17:29
Одного контейнера не хватит на памятник, да и мусоровоз возьмет, да и вывезет куда-нибудь на свалку! Он же как танк, его не остановишь просто так.
0
0
=
0
Лу Н 22.06.2013 16:39
А что сбербанк поставит?
0
0
=
0
uttkin 22.06.2013 17:31
Да сбербанк уже поставил памятник ... себе в виде остановочных павильонов с банкоматами на земле, приобретенной неизвестно как...
0
0
=
0
GoodWin 22.06.2013 17:40
:)
0
0
=
0
ворчун 22.06.2013 17:32
Лу Н сказал(а):
А что сбербанк поставит?
памятник советским рубликам или замороженным вкладам, с которых нехило наварился
0
0
=
0
GoodWin 22.06.2013 17:33
Православный сказал(а):
Я вижу Вы на моей персоне зациклились ) нет у меня ни злобы ни зависти...а что есть выше написал...погуглите что есть китч и приложите к сему...
для меня в двух словах это напышенная важность пустяшной вещи в "толстенных" атрибутах...типа орла...когда его обидно называют бройлером-мутантом...я всегда возмущаюсь...но тут...мда...
постамент словно из ритуального агентства привезли готовый...
Ну, батенька, вы же себя позиционируете как архитектор, не ошибаюсь? Вот и ведите как архитектор, достойно, аргументированно. Без слюней и соплей объясните нам, дилетантам, где нарушены пропорции, в чем несоответствие, где уважаемый Журавков "накосячил", если это так. А у вас кроме "китч" и "погуглите" ничего не выходит.
А копейка - вещь не пустяшная. Пустяшное ваше самомнение и желание пыль в глаза пустить.
Не обижайтесь.
0
0
=
0
Православный 22.06.2013 18:53
GoodWin сказал(а):
Ну, батенька, вы же себя позиционируете как архитектор, не ошибаюсь? Вот и ведите как архитектор, достойно, аргументированно. Без слюней и соплей объясните нам, дилетантам, где нарушены пропорции, в чем несоответствие, где уважаемый Журавков "накосячил", если это так. А у вас кроме "китч" и "погуглите" ничего не выходит.
А копейка - вещь не пустяшная. Пустяшное ваше самомнение и желание пыль в глаза пустить.
Не обижайтесь.

GoodWin, читайте мои аргументы выше...они всем поняты и некоторые их вполне разделяют ...
и вообще перестаньте наконец хамить "сопли-слюни"... что за манеры?
0
0
=
0
кол 22.06.2013 20:32
Православный прав - китчем воняет за версту, к бабке не ходи.
0
0
=
0
мимоходенко 22.06.2013 20:34
Кол, это у вас личная "любовь" к банкирам.
Единственное тема где вы с Православным сошлись. Забавно ))
0
0
=
0
мимоходенко 22.06.2013 20:36
Жаль, конечно, что не кол-о-кол отлили. ))
0
0
=
0
кол 22.06.2013 20:47
Почему же, к банкирам я нормально, к дурикам, которые кричат, что это преступление перед народом снижать ставки по кредитам(Улюкаев). Да наши-то не банкиры вовсе. Я как-то спрашивал одного в 97, почему кредиты не даете производителям? А он нафиг - пускай загинаются, все равно качественно ничего делать не умеют.
0
0
=
0
мимоходенко 22.06.2013 20:54
Сложный очень вопрос этот. Тоже помню как на Запсибе собрание кредиторов в те времена было, и там банки, банки, реальный сектор кредитовали. И где они сейчас есть? И если один балбес такое сказал, то что ж по нему выстраиваться всем?
Перехлестов в их работе много, тут согласен. Но не у всех.
0
0
=
0
кол 22.06.2013 21:13
Мимоходенко, получается, что при Советах было кое-где у нас порой, а теперь то же самое - ровно, наоборот. Смешно. А когда Запсиб кинул КББ - так это был кидок, завязанный на ГКО, помните еще Чубайсову аферу. Кстати, чтобы не кредитовать промышленность, тогда они пошли на уловку с этими ГКО, чтоб "красные" директора(тогда еще) сломались и вместо выплаты зарплат, к примеру, играли на рынке ГКО, что вы должны помнить.
0
0
=
0
мимоходенко 22.06.2013 21:19
Запсиб тогда много кого кинул и не только банки. Кстати, КББ то работает, а вот несколько московских банков не пережили этого кошмара. И ведь крупные были очень.
Тогда ГКО лепили на коленке, сейчас курсом рубля рулят как захотят. Смутное время. Сумерки. Дожить до рассвета.
0
0
=
0
Фандорин 22.06.2013 18:45
ТО чо щеглы бесятся, значит, зацепило. Я тащусь )
0
0
=
0
Хиус 22.06.2013 19:33
"Миллион,без копейки,не миллион !"
0
0
=
0
Mr. Nemo 22.06.2013 20:22
Перебесятся, а памятник Копейке останется.
0
0
=
0
мимоходенко 22.06.2013 20:25
Mr. Nemo сказал(а):
Перебесятся, а памятник Копейке останется.

Немо, снова в яблочко! ))
0
0
=
0
кол 22.06.2013 20:54
Уже перебесились, а памятник... Ну как это сказать проще, ключница водку делала.
0
0
=
0
Kotafey 22.06.2013 21:26
Но денешка от банка в карманах Журналюг уже рассосется...:)
0
0
=
0
кол 22.06.2013 20:22
Объясните, зачем двухголовая курица сидит на тестикулах и ноги еще расшеперила?
0
0
=
0
Лу Н 22.06.2013 20:27
кол сказал(а):
Объясните, зачем двухголовая курица сидит на тестикулах и ноги еще расшеперила?

К улёту готовится!
0
0
=
0
кол 22.06.2013 20:28
А чо гранита не было?
0
0
=
0
кол 22.06.2013 20:29
Можно было бы сказать, что Митя отлил.
0
0
=
0
GoodWin 22.06.2013 20:54
Православный сказал(а):
GoodWin, читайте мои аргументы выше...они всем поняты и некоторые их вполне разделяют ...
и вообще перестаньте наконец хамить "сопли-слюни"... что за манеры?
Православный, нет у вас никаких аргументов, есть "брюзжание слюной".
ИМХО.
Странно, в общем, я думал, хоть какая-то конструктивная критика будет, очевидно ведь, что монумент не идеален.
Но каковы критики, такова и критика
:)
0
0
=
0
Православный 22.06.2013 23:02
GoodWin сказал(а):
Православный, нет у вас никаких аргументов, есть "брюзжание слюной".:)

Вот пристали...да все мои аргументы уже несколько человек повторили и даже в более изощренной форме...что вам еще надо?
Мне до лампадки ваша копейка...если хотите цель моих комментов как верно Kotafey (умнейший, кстати человек...без иронии)отметил...вот ключевые мое (1) и его (2)
1.Православный 22.06.2013 14:11
тревога, что банки да олигархи на "свои" деньги...а нафик конкурс и обсуждение...бабло то наше...что хотим, то и ваяем в городе...хорошо что у них денег всегда жалко, а то так бы метров 20 высотой до клюва орла... да на привокзальной площади...зашибись ((
Ответить

2. Kotafey 22.06.2013 19:45
Я почему тут раскритиковался, отнюдб не ради антипиара банков. А чтобы при следующем "культурном пректе" нам не подсовывали халтурку в стиле "аналог Бони-М " .Пусть хотябы подумают лишний раз,перед тем как утверждать проекты. Посоветуются с народом.
0
0
=
0
GoodWin 22.06.2013 20:56
Я думал, что шутки про двухголовых кур-мутантов уже в детстве несмешными становятся. Ошибался
0
0
=
0
кол 22.06.2013 21:06
Мне думалось, что культура вроде не потьепка, а хотя бы ремесленничество, а что это за постмодернистский стеб: кура безвольно расставила ноги и сидит явно не на хвосте. Посмотрите как изображаются в идеале.
0
0
=
0
мимоходенко 22.06.2013 21:12
Кол, а орел несколько раз менялся, что идеалом считать?
0
0
=
0
Kotafey 22.06.2013 21:15
Хотя бы орла не насаженного на репку...:)
0
0
=
0
мимоходенко 22.06.2013 21:26
Не полезу смотреть какие именно орлы были, медленно в деревне работает сеть. Потом взгляну на эту "репку". Только думаю, тут специально некоторое несоответствие, возможно, заложено. Что бы не было конфликтов с госорганами, уполномоченными на то, за незаконное использование государственной символики. Орел похож? Да. Но не точная копия. Вы ж юрист, тут лучше ориентируетесь.
0
0
=
0
Kotafey 22.06.2013 21:38
Да нет, в принципе Геральдика в памятнике не нарушена. Орел на памятнике срисован с Герба Михаила Романова. У него и правда лапы были пустые...(Он от герба Ивана Грозного отличался только щитом на груди и 3-й короной) Скипетр и Держава появились в гербе России в 1663 году. мне больше зависшесть на хвосте смущает... Можно было и просто гербовый щит изобразить...
0
0
=
0
мимоходенко 22.06.2013 21:40
Вы это с ходу так в теме? Уважаю!
0
0
=
0
Kotafey 22.06.2013 21:45
Там прикол был..Михаил был выборный царь...а скипетр и держава-символы самодержавия .Алексей Михайлович это себе добавил в геральдику... Кстати вместо 3-й короны одно время восьмикоечный крест изображали...
0
0
=
0
Kotafey 22.06.2013 21:50
Кому интересно про орла.Вот неплохая статья есть на эту тему http://www.s-egorov.ru/index.php?show_aux_page=12
0
0
=
0
мимоходенко 22.06.2013 21:54
Ну вы тут с Колом, оба - доки. Я о таких деталях даже догадываться не могу. Снимаю шляпу. Без шуток.
Я только общим впечатлением здесь руководствуюсь.
У меня оно положительным сложилось.
0
0
=
0
кол 22.06.2013 21:46
Ноги у Романовского выглядят, как если бы птица приземлялась. Здесь же совершенно безвольно расставленные лапы.
0
0
=
0
кол 22.06.2013 21:22
Что не вызывает в данном случае когнитивного диссонанса. А идеал - не сидеть на ж... И ножки должны быть поджаты.
0
0
=
0
AMR-718 23.06.2013 11:07
мимоходенко сказал(а):
Кол, а орел несколько раз менялся, что идеалом считать?



я тоже не того.....
почмотреть на американского орла - сила,красота,мощь и гордость олицетворяется...
посмотреть на росийского - тьфу и харкнуть в досаде хочется. ни две башки , ни корона ни скипетры не помогают
0
0
=
0
кол 22.06.2013 20:57
Ха, узнал. А молодожен не работник банка?
0
0
=
0
Хиус 22.06.2013 21:25
Не сумлевайтесь,чужому денюжку не дадут...
0
0
=
0
мимоходенко 22.06.2013 21:28
Это точно.
Купив Лексус, надо сэкономить на бейсболке ))
0
0
=
0
Хиус 22.06.2013 22:22
Знаменитая реклама в Москве:
"Купите у нас коттедж и получите бейсболку в подарок". :))
0
0
=
0
мимоходенко 23.06.2013 10:11
Доброе утро, Хиус! Да, видимо тоже там видел, запомнился этот прикольчик ))
0
0
=
0
кол 22.06.2013 22:45
А чо смотрите какой пиар банку? Только на фу1й?
0
0
=
0
Егорий 23.06.2013 01:43
Конечно исполнение памятника нелепое и безграмотное. Но есть дела и посерьезнее.
Надругательство над гербом России - прямой повод для прокуратуры возбудить дело об административном правонарушении. Ждём.
0
0
=
0
Верещагин 23.06.2013 10:44
Глупый ты Егорий-краевед. Где ж ты раньше то был до
22.06.2013 21:39?
В каком чулане архиве пыль глотал?
Сейчас вот как фашист напал.
Люди дело делают, а ты...
Иль жаба давит что с тобой не посоветовались.
Садись - "Два"! Завтра с матерью придешь! ))
0
0
=
0
Егорий 23.06.2013 12:27
Глупый Вы, Верещагин. То Вам за державу обидно, то нет...
0
0
=
0
Егорий 23.06.2013 12:33
Статьей 17.10 Кодекса об административных правонарушениях предусмотрена административная ответственность за нарушение порядка официального использования Государственного герба Российской Федерации, санкция статьи предусматривает наказание в виде административного штрафа для граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей; для должностных лиц – от пяти тысяч до семи тысяч рублей; для юридических лиц – от ста тысяч до ста пятидесяти тысяч рублей.

При этом внесение в состав герба изменений, с целью создания знака, схожего до степени смешения с Государственным гербом Российской Федерации, также влечёт административную ответственность по вышеуказанной статье.
0
0
=
0
Егорий 23.06.2013 12:39
При этом установщики памятника не только наплевали на конституционный закон, но и на регламенты принятые для таких мероприятий в нашем городе. Где заключение экспертного совета, который существует при управлении культуры администрации г. Новокузнецка? Да, видимо, решили, что за свои деньги, что хотим, то и поставим.
0
0
=
0
rob 23.06.2013 13:26
Кто таких уродов на сайт пускает?
0
0
=
0
доцент истории 23.06.2013 13:38
Памятник роскошной копейке – символ современной нищеты богатого города Новокузнецка! Город богатый, много промышленности, но денег нет, живёт на копейку!
0
0
=
0
Лев Агни 23.06.2013 13:58
Мне это почему-то напомнило
http://www.ideafixa.com/wp-content/uploads/2011/11/6-Leo-1957-today.jpg
0
0
=
0
777 23.06.2013 14:26
GoodWin 22.06.2013 19:56
Я думал, что шутки про двухголовых кур-мутантов уже в детстве несмешными становятся. Ошибался

AMR-718 23.06.2013 10:07
мимоходенко сказал(а):
Кол, а орел несколько раз менялся, что идеалом считать?

я тоже не того.....
почмотреть на американского орла - сила,красота,мощь и гордость олицетворяется...
посмотреть на росийского - тьфу и харкнуть в досаде хочется. ни две башки , ни корона ни скипетры не помогают


Мутант он и есть мутант... Нет в природе ни орлов, ни куриц двухголовых, а если и появляются - долго не живут. Ошибками природы объясняют. Россия вообще по своему уникальна... Христианской есть потуги себя объявить, а на главной площади, где праздников торжество - имеет место кладбище быть... Блин, даже артистов и тех, не по христиански, на тот свет с аплодисментами... Угораздило же родиться в таком государстве где все по щучьему велению и чьему-то хотению жить предлагают... даже не предлагают, а повелевают, ибо каждый правитель царьком себя на троне видит под гербом с мутантом.
0
0
=
0
AMR-718 23.06.2013 14:29
777 сказал(а):
GoodWin 22.06.2013 19:56
Я думал, что шутки про двухголовых кур-мутантов уже в детстве несмешными становятся. Ошибался

AMR-718 23.06.2013 10:07
мимоходенко сказал(а):
Кол, а орел несколько раз менялся, что идеалом считать?

я тоже не того.....
почмотреть на американского орла - сила,красота,мощь и гордость олицетворяется...
посмотреть на росийского - тьфу и харкнуть в досаде хочется. ни две башки , ни корона ни скипетры не помогают


Мутант он и есть мутант... Нет в природе ни орлов, ни куриц двухголовых, а если и появляются - долго не живут. Ошибками природы объясняют. Россия вообще по своему уникальна... Христианской есть потуги себя объявить, а на главной площади, где праздников торжество - имеет место кладбище быть... Блин, даже артистов и тех, не по христиански, на тот свет с аплодисментами... Угораздило же родиться в таком государстве где все по щучьему велению и чьему-то хотению жить предлагают... даже не предлагают, а повелевают, ибо каждый правитель царьком себя на троне видит под гербом с мутантом.


хмм....
совершенно в дырочку...
0
0
=
0
me1 23.06.2013 15:06
В геральдике такие веши нередки. И не только в геральдике, шива, например, многорук. А мусульмане лица затирают, памятники истории калечат, в египетской мифологии изображались люди с человечьими головами, в греческой - кентавры, люди-лошади и т п.
0
0
=
0
me1 23.06.2013 15:09
Если по Копейке, то первое впечатление хорошее, со вкусом сделано. Несколько раз перечитывал, что на реверсе написано, думал набор букв, а потом только дошло: "Великий князь Михаил Федорович Всея Руси"
0
0
=
0
me1 23.06.2013 15:10
Символ в самом начале, наверное, надо читать как "Царь и великий княз"ь, и т д
0
0
=
0
Егорий 23.06.2013 15:20
Вы и свои посты по нескольку раз перечитывайте ))
"люди с человечьими головами"...
0
0
=
0
me1 23.06.2013 15:13
Про молодоженов: не знаю, вряд ли простые ряженые. Действительно могли бы помоложе и посимпатичнее подобрать в таком случае. Больше бы веры было, если б фамилию указали, у них должна одна фамилия быть, верно? Например, семья Ковалевых или Барановых...
0
0
=
0
Kotafey 23.06.2013 16:24
Cемья Банковых-Копейкиных...было бы вообще ПОПАДОС... в тему :)
0
0
=
0
Егорий 23.06.2013 15:31
И с годом чеканки копейки авторы перемудрили. Чем им 1618 год не подошёл?
Уже в народе начинает укореняться мысль, что год основания Кузнецкого острога не 1618, а 1619...
0
0
=
0
Егорий 23.06.2013 15:54
Памятник тому, чего не было - медной копейке 1619 г.
0
0
=
0
Егорий 23.06.2013 16:03
Понял - это памятник "воровской копейке".
0
0
=
0
Kotafey 23.06.2013 16:25
гы гы..взял серебряную ..вернул медную...Это не воровство..Это банковский бизнесс... :)
0
0
=
0
Егорий 23.06.2013 17:14
Воровской копейкой называли фальшивые монеты.
0
0
=
0
GoodWin 24.06.2013 00:44
А вы, г-н провокатор, чьих будете?
Внятных аргументов тоже не слышал.
А по нарушениям символики - в суд подайте на банк, не стесняйтесь. Забавно будет посмотреть
0
0
=
0
Егорий 24.06.2013 17:01
Почему это я - провокатор. Весьма конструктивные предложения внёс и весьма аргументированные.
0
0
=
0
GoodWin 24.06.2013 22:25
Егорий сказал(а):
Почему это я - провокатор. Весьма конструктивные предложения внёс и весьма аргументированные.
М-да?
По пунктам конструктив, пжалст!
0
0
=
0
Егорий 23.06.2013 16:03
Тогда все правильно. Претензий нет.
0
0
=
0
889 23.06.2013 19:08
А по мне так пошленький монументик. За версту несёт местечковостью.
И дописка про то, когда оснван Кузнецк с головой выдаёт провинциальный комплекс неполноценности - хоть каким-нибудь бочком да прилепиться хоть к какому-нибудь историческому событию.
Тем более что не соответствует исторической действительности.
Ещё с памятником сантехнику сравнивают! Глупенькие.
О художественных достоинствах судить не берусь, мож и есть что. А идея - ну только у банкира могло зародиться такое. Нельзя так сильно любить деньги.
Кстати, у начальства НМБ не в пример КББ имеется вкус в оформлении своего банка и изнутри и снаружи.
И да - орёл вышел совсем как метро-голдвин-меерское мультяшное пернатое, когда у него кто-нибудь перо из задницы выдерет то точно также подрывается и висит в таком виде секунду-другую с диким воплем.
Всё ИМХО. Но убеждённое.
0
0
=
0
доцент истории 23.06.2013 20:48
Народ развлекается http://vk.com/epicnk?z=photo-33953802_307170450%2Falbum-33953802_00%2Frev
0
0
=
0
Наблюдатель 23.06.2013 21:44
доцент истории сказал(а):
Народ развлекается http://vk.com/epicnk?z=photo-33953802_307170450%2Falbum-33953802_00%2Frev


и в чем прикол? сам делал дем?
0
0
=
0
Kotafey 23.06.2013 23:10
Гы Гы Гы http://vk.com/photo151989754_305798975
0
0
=
0
Менгиры ставили из природного камня, а этот из бетона!
Пусть земля тебе будет пухом, копеечка!
Я тебя никогда не забуду!
Я тебя никогда не увижу!
0
0
=
0
Православный 24.06.2013 00:38
Что-то GoodWin больше не заходит за аргументами...как он на меня вчера набросился! аки коршун ))
0
0
=
0
мимоходенко 24.06.2013 00:41
А Вы, аки кто, от него спасались? ))
0
0
=
0
GoodWin 24.06.2013 00:42
Если аргументов нет, то и не появится.
Помолитесь лучше о просветлении разума.
Бог всемилостив
:)
0
0
=
0
мимоходенко 24.06.2013 00:45
Извините оба, уважаемые, не вклиниваюсь. Думал, тут страсти остыли )). Не мешаю, остаюсь при своих взглядах на сей вопрос.
0
0
=
0
Православный 24.06.2013 00:51
не стОит из-за этой копейки копья ломать...нравится Вам? я рад за вас...мне не очень, тоже не смертельно ))
0
0
=
0
Православный 24.06.2013 00:52
я же не буду требовать аргументов от вас - почему нравится? наверное глупо требовать подобной аргументации
0
0
=
0
мимоходенко 24.06.2013 00:54
Да, нет возражений!
Один любит персик, а другой (Я)- свиной хрящик ))
0
0
=
0
мимоходенко 24.06.2013 00:57
Тем более, что дело то - Копеечное... ))
0
0
=
0
GoodWin 24.06.2013 00:57
Не люблю мелочного брюзжания. И тем более не верю в искренность. Мне памятник понравился, я прямо говорю. Что не нравится, тоже говорю, провалы в асфальте, например. Мог бы уж банк на полмашины асфальта разориться
ИМХО
0
0
=
0
мимоходенко 24.06.2013 00:58
Мы их убедим! ))
0
0
=
0
GoodWin 24.06.2013 01:06
:)
Спасибо, мимоходенко! Как обычно, рад вас видеть!
0
0
=
0
GoodWin 24.06.2013 01:07
"А гады пусть мрут от инфарктов и пестицидов" (с)
;)
0
0
=
0
Православный 24.06.2013 05:07
GoodWin сказал(а):
"А гады пусть мрут от инфарктов и пестицидов" (с)
;)

благодарствую за добрые пожелания...
0
0
=
0
GoodWin 24.06.2013 22:23
На воре шапка горит?
;)
0
0
=
0
мимоходенко 24.06.2013 01:15
Ой! Как то мне про инфаркт не очень в тему. Но ничего, переборол, вот АМРовские пилюли еще попробую. Хуже не буде, а вдруг помогут? Вот пестицидов у меня на огороде нет! Одна органика. Взаимно рад, GoodWin!
0
0
=
0
me1 24.06.2013 11:24
Нет, такую позитивную тему надо заканчивать на положительной ноте.
Молодцы Буланов с КББ, что город украшают, ане только деньги преумножают. Пусть Новокузнецк краше становится. Ура!
0
0
=
0
Kotafey 24.06.2013 12:17
me1 сказал(а):
Нет, такую позитивную тему надо заканчивать на положительной ноте.
Молодцы Буланов с КББ, что город украшают, ане только деньги преумножают. Пусть Новокузнецк краше становится. Ура!


Гм...мою полемику с "Наблюдателем" все рвно потерли... Поэтому, тоже закончу на положжительной ноте.

Новый памятник , несмотря на критику и курьезность, все равно будет одной из достопримечательностью города.

Совершенства можно добиваться бесконечно, поэтому и этот "монумент" ИМХО симпотичнее работ "прославленного Зураба Церетелли" .

Спасибо банку, за то что он поставил памятник не внутри, а снаружи т.е. для горожан.

Спасибо архитектору памятника Юрию Журавкову за то что слушал критику и признает, что можно было бы и еще краше...но проект не он выбрал...
Прошу у него прощения за злые слова, но любой критик работает на автора. Где то в критике можно найти идеи для других,еще лучших и масштабных проектов.
0
0
=
0
Егорий 24.06.2013 17:19
Почитал описания журналистов этого памятника в разных изданиях и для них напишу. На копейках XVII в. изображался не Св. Георгий. Это изображение имеет название - "ездец с опущенным копьём". Если оно Вам напоминает Св. Георгия, то хорошо, что хоть про него знаете.
0
0
=
0
GoodWin 24.06.2013 22:31
Последняя тирада Котафея звучит оптимистично и в чем-то даже конструктивно.
Получили свежий "Вискас"?..
;)
А по "Копейке" - "вагончик тронется, перрон останется"
0
0
=
0
Kotafey 27.06.2013 17:54
GoodWin сказал(а):
Последняя тирада Котафея звучит оптимистично и в чем-то даже конструктивно.
Получили свежий "Вискас"?..
;)
А по "Копейке" - "вагончик тронется, перрон останется"


Да нет с банка ничего не дождешся..заманали своими СМС ми..вам одобрен кредит в 850 тыш без поручителей... Ну их! Я кредит уже лет 5 никакой не брал:)))

Я просто подумал, что с учетом редкости общественных туалетов... нужны монументальные сооружения в городе! Нужны! Опять же операторам видеонаблюдения банка будет что рассматривать,как народ ходит и пряется за "истинными ценностями в 1 копейку". Пусть стоит... Че там...
0
0
=
0
_serg_ 28.06.2013 21:42
Рубль копейкой крепок - этот слоган для тех кто оторвался от мирского восприятия. никакая деньга не заменит живых отношений. обычный идиотский pr ход существ высасывающих деньги из карманов добропорядочных граждан.

и вообще вопрос : СКОЛЬКО СТОИТ РУБЛЬ И КОПЕЙКА?
0
0
=
0