#
#
Просмотров: 1227
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2851
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11831
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Патриарх  Кирилл  выступил против гаджетов, компьютерных игр и вообще удовольствий

Патриарх выступил против гаджетов, компьютерных игр и вообще удовольствий

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл считает, что тотальное увлечение детей гаджетами угрожает серьезными негативными последствиям для них самих и для всей страны.

«Злоупотребление электронными играми и погружение в них детей — огромная ошибка родителей и огромная задача (бороться с этим) для государства. Если следующее поколение будет воспитано в стремлении постоянно получать удовольствие, то мы многого лишимся», — цитирует « Интерфакс » ответ патриарха на вопросы участников VIII Общецерковного съезда по социальному служению.

Патриарх развил свою мысль дальше следующим образом: если ребенок большую часть времени уделяет «тому, чтобы получать удовольствие», то у него формируются «устойчивые наклонности: удовольствие — это главное». А вот наши предки, по версии Кирилла, такими не были. Трудно представить, сказал он, что было бы, если бы и наши предки были ориентированы на одни удовольствия, а не на подвиги.

«Кажется, что особого: сидит ребенок в своем гаджете и играет. Однако это очень плохой синдром», — считает Кирилл, по мнению которого необходимо «постараться ввести детей в режим, когда получение удовольствия не является приоритетом».

«Способность человека совершать подвиг полностью противоречит идее получать удовольствие», — подчеркнул патриарх всея Руси. «Но если люди перестанут быть способными на подвиг, как мы сможем защищать свою страну, решать задачи, связанные с большими проблемами?» — подчеркнул патриарх Кирилл.

Нельзя не отметить, что сам патриарх Кирилл, скорее всего, не являясь гаджетозависимым и компьютерным игроманом, не на всех людей производит впечатление человека, давно и бесповоротно отринувшего идею получать удовольствие. Именно это противоречие заметили многие комментаторы слов главы РПЦ в социальных сетях. Но не только его...

Автор: РОСБАЛТ

Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации ктото
22.10.2018
Просмотров: 3434 | Комментариев: 158
Лора 22.10.2018 08:29
Я хренею в этом зоопарке! "Мы многого лишимся!" - естественно, что именно вы многого лишитесь, если каждый современный человек будет думать о себе, а не о вас! И большие проблемы возникли в стране именно из-за вас, а отказаться от удовольствий должны люди, начиная с детства. Ну а подвиг - это несоразмерная плата за чье-то головотяпство и предательство и я даже знаю, чье.
31
3
=
28
Ruthenium 22.10.2018 09:58
К чему Гундяеву детские гаджеты, если он отдыхает по-взрослому?:
25
9
=
16
АПМ 22.10.2018 10:43
Ruthenium: К чему Гундяеву детские гаджеты, если он отдыхает по-взрослому?:

люди такого уровня имеют такой плотный рабочий график, что эти хоромы им фиолетовы...
3
29
=
-26
Ruthenium 22.10.2018 11:20
АПМ:
Ruthenium: К чему Гундяеву детские гаджеты, если он отдыхает по-взрослому?:

люди такого уровня имеют такой плотный рабочий график, что эти хоромы им фиолетовы...

Ну дык, эфективные менагеры оне такия - то в швейцарских Альпах на лыжах, то в море погонять на яхте:
20
6
=
14
Патриот 22.10.2018 15:33
И с чего ты взял, убогонький, что это Кирилл?
0
15
=
-15
Ruthenium 22.10.2018 18:44
Патриот: И с чего ты взял, убогонький, что это Кирилл?

Сколько повторять нужно, деточка, чтоб ты запомнил? Не Кирилл, а Курил!
Купающийся патриарх и яхта за полмиллиона евро
https://openrussia.org/post/view/9693/
5
4
=
1
кол 22.10.2018 12:32
АПМ:
Ruthenium: К чему Гундяеву детские гаджеты, если он отдыхает по-взрослому?:

люди такого уровня имеют такой плотный рабочий график, что эти хоромы им фиолетовы...

Адвокату все дела клиента кажутся фиолетовы.
8
0
=
8
кол 22.10.2018 12:36
Есть простаки первого уровня посвящения, за обещанный рай, готовые бежать хоть за дьяволом.
11
0
=
11
Папа 22.10.2018 15:43
АПМ:
Ruthenium: К чему Гундяеву детские гаджеты, если он отдыхает по-взрослому?:

люди такого уровня имеют такой плотный рабочий график, что эти хоромы им фиолетовы...



Пусть детям отдаст, подскажи !
8
0
=
8
Патриот 22.10.2018 15:32
Очередной украинский фейк. На самом деле, это - Патриарший и Синодальный духовно-административный и культурный центр Русской Православной Церкви на Юге России.
1
19
=
-18
Ruthenium 22.10.2018 18:45
Патриот: Очередной украинский фейк. На самом деле, это - Патриарший и Синодальный духовно-административный и культурный центр Русской Православной Церкви на Юге России.

Деточка, ты сам-то в эту бредятину веришь?
5
4
=
1
Патриот 22.10.2018 22:38
Ruthenium:
Патриот: Очередной украинский фейк. На самом деле, это - Патриарший и Синодальный духовно-административный и культурный центр Русской Православной Церкви на Юге России.

Деточка, ты сам-то в эту бредятину веришь?


Деточка, ты же в бандеровскую бреднятину веришь.

Версия для печати
6 июня 2012 г. 12:44
6 июня 2012 года Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил чин великого освящения храма в честь святых равноапостольных Кирилла и Мефодия в Патриаршем и Синодальном духовно-административном и культурном центре Русской Православной Церкви на Юге России.

Затем Предстоятель Русской Православной Церкви совершил первую Божественную литургию в новоосвященном храме. На богослужении молились постоянные и временные члены Священного Синода, а также сотрудники Московской Патриархии.
7
7
=
0
Патриот 22.10.2018 14:11
Патриарх выразил свое мнение на VIII Общецерковном съезде по социальному служению. В вас-то, убогоньких, что дерьмецо закипело.
3
19
=
-16
Кошка скушала мышат - это гаджет виноват...
6
0
=
6
Товарищ 22.10.2018 08:31
Чья бы корова мычала!
22
1
=
21
Kotafey 22.10.2018 08:37
Ну это государственная позиция... это вы обыватели думаете что дети-это радость и т.п. бред. А государство,цервовь, общество (партии например) считают что ваше чадо это:
-Призвыник(пушечное мясо)
-налогоплательщик (дойная корова)
-интелектуальный и трудовой ресурс (раб корпораций)
-избиратель (доброволец слушающий бред политиканов)

А какие удовольствия должны быть у "орудия"? Никаких.Они же не элита в конце концов, их дело подчиняться и правильно голосовать. Аминь. (Точка.)
24
5
=
19
wayfarer_r 22.10.2018 08:41
Вообще, Патриарх толкует, что кадавр, удовлетворенный желудочно это не есть хорошо.
2
16
=
-14
а ЧТО СКАЖЕТ ГАЙЖЕТОЗАВИСИМЫЙ пРЕМЬЕР?
27
2
=
25
Товарищ 22.10.2018 09:50
Сова во-зле Олим: а ЧТО СКАЖЕТ ГАЙЖЕТОЗАВИСИМЫЙ пРЕМЬЕР?

Поддержит гундяева уткнувшись в айфончик.
15
2
=
13
uttkin 22.10.2018 10:46
Лидер современного уровня, однако!
3
0
=
3
uttkin 22.10.2018 10:47
ведь за ним миллионы...уткнувшихся в смартфоны...а жизнь пролетает мимо...
1
4
=
-3
понауехавший 22.10.2018 10:33
"Гавкнет" (лайкнет) этому попу плюсиком в "Твиттере" или где там...
6
1
=
5
Kotafey 22.10.2018 12:55
манагер репостит этот твит для ребрендинга корпоративных конекторов... Зе бед мазефака!
2
1
=
1
арбуз 22.10.2018 08:55
Гундяеву подвига захотелось? Ну так заводи танк-и вперёд! На автокефалию! Урааа! Ой, блииин...каких только клоунов не сажают на власть-што мирскую, што душевную...
22
2
=
20
арбуз: сажают на власть-што мирскую, што душевную...

Душевная власть у психиатров, у Патриархов власть патрикеевны!
9
3
=
6
ктото 22.10.2018 10:58
не надо танк, надо уйти в монастырь и оттуда нас учить.
9
0
=
9
ZapsB 22.10.2018 09:22
Готовит народ к обнищанию?Типа привыкайте без удовольствий жить?
15
2
=
13
арбуз 22.10.2018 09:36
Как то нашёл тему в инете-оказывается, ни один фискальный орган не знает денежный оборот церкви. Хоть нашей РПЦ, хоть Византии. Там крутятся громадные деньги! Наликом. Или в зарубежных банках. Скупают всё! Крупнейшие латифундисты ихто? Так церковь. Двадцать милионов за нано пыль высудить-во ребятки аферисты...Но скрепы. Нет уж, иди как вы гудяево-поповское семя ну, скажем так-лесом...
14
1
=
13
Franz 22.10.2018 09:42
Оставить только посты и молитвы, а лучше молитвы и посты. Так же необходимо реформировать систему образования и медицину. Трех классов ЦПШ вполне достаточно (закон божий, прописи, арихметика), медицина тут еще ясней здоровый с божьей помощью поживет, а помрет так воля божья.
14
1
=
13
Товарищ 22.10.2018 09:51
Franz: Оставить только посты и молитвы, а лучше молитвы и посты. Так же необходимо реформировать систему образования и медицину. Трех классов ЦПШ вполне достаточно (закон божий, прописи, арихметика), медицина тут еще ясней здоровый с божьей помощью поживет, а помрет так воля божья.

Так все к этому и идет.
8
1
=
7
АПМ 22.10.2018 10:36
пока самим "гаджанутый" подросток не влепит заряд дроби в брюхо, так и будут квакать против Патриарха...ох и д.б.
6
26
=
-20
Ruthenium 22.10.2018 10:41
Некоторые субъекты летают в погреб и травмируются, значит, виноват погреб? Давайте запретим погреба, прикажем их все зарыть?
20
7
=
13
ктото 22.10.2018 11:15
ну да, если подростки будут смотреть не в инет, а в телевизор, где такие учителя( не только патриарх) учат как правильно жить, точно революция случится, еще большее горе.
12
2
=
10
ктото 22.10.2018 10:57
К этой статье были еще комментарии, так вот одно из комментов совсем правильное. "Учить как аскетично жить, патриарх должен из монастыря".
Эта элитка не имеет право рот раскрывать. Кто будет учить? Может жирные депутаты, медведев, голикова, или якунин с захарченко? А может детей научат правильно и честно жить учителя из избиркомов? С ложью бороться надо начинать не с интернета.
22
2
=
20
ARIEL 22.10.2018 11:01
Меньше чатиться и больше молиться? Щас!
8
1
=
7
ARIEL 22.10.2018 11:02
У Гундяя часы Ролекс, если не ошибаюсь. Ему Бог дал их?
11
2
=
9
Ruthenium 22.10.2018 11:16
Скромненький "Брегет" за 30.000 баксов, чистА ради проповеди аскезы и нестяжательства.
10
6
=
4
uttkin 22.10.2018 11:20
так, это же подарок!
0
6
=
-6
uttkin 22.10.2018 11:21
...а вообще он живет достаточно скромно!
3
5
=
-2
Ruthenium 22.10.2018 11:22
Ну дык, 30.000 - третий левел аскезы. Представляю, что было бы при десятом.
10
6
=
4
uttkin 22.10.2018 11:23
...по сравнению с Папой Римским, который имеет свое Государство и свою охрану!
5
4
=
1
Лора 22.10.2018 11:49
Он свою имеет, с доходов Ватикана охране платит, а наш гундяй пользуется ФСО, хотя не является ни крупным чиновником, ни государственным деятелем. Ну и про "живет достаточно скромно" в эпоху интернета рассказывать - это, сударь, "фи!".
10
1
=
9
uttkin 22.10.2018 11:50
Лора! По секрету, я не могу в открытую говорить, а только с сарказмом...
4
4
=
0
арбуз 22.10.2018 11:55
Уткен, Папа, по сравнению с Гундяевым-малшык. У Гундяева в корешах сам Путен! Власть у Путена безгранична-и у Гундяева безгранична. Нашёл каво с кем сравнивать. Не, ты не уткен. Ты этот, как он...ну, который голову в песок суёт...
7
1
=
6
uttkin 22.10.2018 12:05
ха! Совсем оборзел этот арбуз! Сравнил миллиард верующих в Папу и 200 семей олигархов, верующих в Путина...
9
0
=
9
uttkin 22.10.2018 12:08
...и еще и хамишь...сравниваешь умную утку (символ Солнца у древних славян) с глупым страусом...который только и умеет, что терять свои крупные яйца где попало...
6
0
=
6
арбуз 22.10.2018 12:24
ааа...вот-вот, эт самая птица-или не птица? ваще то это не хамство-а льстя, т.с...т.е. есть куда тебе расти!
5
0
=
5
кол 22.10.2018 12:45
uttkin: ...и еще и хамишь...сравниваешь умную утку (символ Солнца у древних славян) с глупым страусом...который только и умеет, что терять свои крупные яйца где попало...

Молодец, только не страус, а стерх... Сравнить Ватикан и РПЦ - это несерьезно, это порвать щеки. Продукт для нутра, кипяток, но не чай.
4
0
=
4
кол 22.10.2018 12:50
Насколько помню, конфликт Вовипута с Западом начался с того, что сто ярдов зелени зависло в Ватиканском банке.
4
0
=
4
uttkin 22.10.2018 12:50
кол:
uttkin: ...и еще и хамишь...сравниваешь умную утку (символ Солнца у древних славян) с глупым страусом...который только и умеет, что терять свои крупные яйца где попало...

Молодец, только не страус, а стерх... Сравнить Ватикан и РПЦ - это несерьезно, это порвать щеки. Продукт для нутра, кипяток, но не чай.

Не! Насчет Ватикана и РПЦ - вообще несерьезное сравнение...в Ватикане заседают одни педики...а в РПЦ - сотрудники КГБ!!! за которыми ядреные бомбы и Президент, рвущийся любой ценой в Рай!!!
3
3
=
0
uttkin 22.10.2018 12:51
...даже за счет собственного народа...
3
2
=
1
арбуз 22.10.2018 12:55
Не, в натуре-почему там только педикоскандалы? Они чево, все там гомики, штоли?
3
0
=
3
арбуз 22.10.2018 12:57
эээ...а почему за муслимов ничего не слыхать-или там нет скандалов? А у евреев тишина? У буддистов....Почему в центре скандалов всегда православные и католики? Не, ну так то интересно...
5
0
=
5
кол 22.10.2018 15:14
Потому что Запад, борясь с советами, симулировал, что его общество более открыто, чем СССР. Привыкли к своим геям, пожурить там, к разговорам - к формату. Наши стесняются выносить сор из избы, отсюда твое представление.
1
1
=
0
кол 22.10.2018 15:20
Европейский Запад в результате борьбы двух систем получил более свободное общество. Америка более лицемерна, империя как СССР.
2
3
=
-1
uttkin 22.10.2018 13:00
арбуз: Не, в натуре-почему там только педикоскандалы? Они чево, все там гомики, штоли?

Вот! Представь себе, здоровый мужик заточил себя на необитаемом острове...хотя, ты наверное такое представить себе уже не можешь...
0
4
=
-4
арбуз 22.10.2018 13:16
Ну, почему же-могу представить. Вот, представляю- тебя (или нет, скорее здорового мужика Дуракова) заточили на необитаемом острове. Поэтому теперь у макак ДНК на 99% совпадает с человеческим ДНК...
6
1
=
5
Древняя надпись на стене "Удачи и здоровья вам, земляки" помогла раскрыть тайну гибели Помпеи...
3
0
=
3
арбуз 22.10.2018 12:00
А ещё прикол...Если приезжает куда Путен-хана, дороги перекрывают, автобусы - тролейбусы-транваи стоят, людей с улитц убирают-жизнь замирает. Теперь и с этим такая же беда -куда приезжает Гундяев, движение в городе замирает. Ибо несётся кавалькада из множества машин. А летает Гундяев только самолётами през-а. На поезде? Ни-ни...
8
2
=
6
арбуз 22.10.2018 12:01
Эт да, Гундяева охраняет ФСО-как гос.литцо. От каво охраняет?
Так от его же паствы и охраняет...
10
2
=
8
uttkin 22.10.2018 12:09
охраняют от арбузов и ББ...
1
1
=
0
uttkin 22.10.2018 12:10
...не любите вы нашего Патриарха, однако?
1
1
=
0
uttkin 22.10.2018 12:10
...и вас тьма! И становится все больше...просто красть на Руси становится все меньше и меньше...
1
1
=
0
uttkin 22.10.2018 12:11
не, ну! Мы, геологи, конечно можем вам помочь...но прежде деньги, а вечером золото, алмазы, серебро, медь...
1
1
=
0
uttkin 22.10.2018 12:12
...гробы вместо денег не предлагать...
2
1
=
1
uttkin 22.10.2018 12:13
...нас итак уже мало осталось...видел готовые гробы в Редаково...белые такие, ровненькие...
1
1
=
0
ANAHU 22.10.2018 12:18
uttkin: не, ну! Мы, геологи, конечно можем вам помочь...но прежде деньги, а вечером золото, алмазы, серебро, медь...

Рутениий есть?
0
4
=
-4
POTOMUSHO 23.10.2018 01:32
как грязи
1
0
=
1
арбуз 22.10.2018 12:20
эээ...и што характерно. Постоянно их раздирают скандалы-у котоликов попы гомики-у провославных пьянитцы и дебоширы, любители под хмельком сесть за руль и давить людей. Нет, не все канешно-только в крупных больших городах. Типа Москвы.
...часы с руки убрали- а тень от часов на столе - нет. Мож, програмисты приколоться над "потриархом" решили...
7
2
=
5
Период дожития будет увеличен на 6 месяцев до 21 года, или 252 месяцев. В результате расчетная пенсия уменьшится на 2,4%. Ранее, до 2015 года, этот период равнялся 19 годам, но его увеличивали: в результате пенсия по сравнению с тем временем может сократиться примерно на 10%.

Ожидается, что дополнительное увеличение периода может быть предпринято уже в 2019 году.

По мнению властей, эта мера справедлива, поскольку, по их данным, реальная продолжительность жизни граждан выросла.

А вы говорите гаджеты... Ха.
7
1
=
6
кол 22.10.2018 12:54
А вы говорите Сирия, а Ливия наша?
5
1
=
4
uttkin 22.10.2018 12:56
Ливия будет нашей!!!
0
3
=
-3
uttkin 22.10.2018 12:57
ведь и туда мы успели вложить денежки...огромные!!! чтобы не платить дважды...
1
3
=
-2
арбуз 22.10.2018 12:59
Мы? Кто такие "мы"? Или это ВЫ (с Дураковым) вложились и пролетели?
6
1
=
5
uttkin 22.10.2018 13:50
арбуз: Мы? Кто такие "мы"? Или это ВЫ (с Дураковым) вложились и пролетели?

ну не арбызы же нищие...
2
4
=
-2
ТОТ 22.10.2018 13:28
Все просто....
13
2
=
11
bragjun 22.10.2018 13:49
Гундяев не понимает, что ли? Через компьютерные игры дети получают компьютерную грамотность.
7
2
=
5
Патриот 22.10.2018 15:43
bragjun: Гундяев не понимает, что ли? Через компьютерные игры дети получают компьютерную грамотность.

Хороша грамотность. Бензопила и кровь. Doom (2016)
2
14
=
-12
ктото 22.10.2018 14:03
валится , валится институт религии... ну конечно же виноват интернет)) А может просто служителям церкви не надо сильно в политику суваться, у них свое дело важное есть- души лечить. Эх, земные они , земные, при Кирилле это очень стало явно.
7
2
=
5
Патриот 22.10.2018 23:10
ктото: валится , валится институт религии... ну конечно же виноват интернет)) А может просто служителям церкви не надо сильно в политику суваться, у них свое дело важное есть- души лечить. Эх, земные они , земные, при Кирилле это очень стало явно.

Мать, лучше бы тебе,заслуженной комсомолке, в дела церкви не "суваться". Хватит того, что твое поколение одну страну развалило.
3
8
=
-5
Патриот 22.10.2018 23:11
Нафиг тебе воплощать в жизнь заветы злобного старика Бжезинского, один ты уже осуществила.
3
8
=
-5
ктото 23.10.2018 00:18
патриот, ну ты даешь , эко хватил, ты преувеличиваешь мои возможности. Да и ту страну я не разваливала. Да видела , я что мне высвечивает ошибка в "суваться" но уж очень хотелось слово поковеркать.
7
0
=
7
ANAHU 23.10.2018 00:53
А в курилку, то за че..
ТАКНАДО, как тут говорят и сказал...но с другим вектором...
А вы по наитию трете или по правилам пребывания в клубе КП?
0
0
=
0
Патриот 23.10.2018 01:21
страну я не разваливала.

Речь не только о тебе, болезной. Такие клуши как ты и развалили, воспитанницы пионерии и комсомола.
2
7
=
-5
POTOMUSHO 23.10.2018 01:28
Че БОЛЕЗНАЯ, полностью с вами согласен.
И что, речь не только о ней-ТОЖЕ!!!
0
1
=
-1
POTOMUSHO 23.10.2018 01:29
Либерасты, чё с них взять...
0
1
=
-1
POTOMUSHO 23.10.2018 01:31
Клуша
ржу, не могу))))
0
1
=
-1
Патриот: страну я не разваливала.

Речь не только о тебе, болезной. Такие клуши как ты и развалили, воспитанницы пионерии и комсомола.

Мамаше своей предъявляй, воспитанник коррекционной школы. Ей же захотелось секса и джинсов.
1
0
=
1
ктото 23.10.2018 11:31
Спасибо, дорогой, заступился.
1
0
=
1
uttkin 23.10.2018 11:34
ну, да! Пока не купишь американских джинсов за 300 баксов на барахолке, хрен подцепишь какого-нибудь двухметрового прибалта для совместного производства дебильных детей...
0
1
=
-1
uttkin 23.10.2018 11:34
шутка!
0
1
=
-1
b-km.ivanov 22.10.2018 14:38
" Патриарх Московский и всея Руси Кирилл считает, что тотальное увлечение детей гаджетами угрожает серьезными негативными последствиям для них самих и для всей страны."

Не ну так то, соглашусь. Как грится, не в бровь, а в глаз. Разве не беда?

16
2
=
14
uttkin 23.10.2018 11:39
ха! просто Медведев так внимательно и устремленно смотрит на смартфон...а на не иконы в церквях РПЦ...а куда он, Медведев, смотрит, туда и русские денежки идут...Путин вообще не от мира сего...витает где-то, то в Сирии, то в Алдае, а чаще на Туве...
0
0
=
0
Norg-Norg 22.10.2018 14:43
НЕАКТУАЛЬНО

На Валдайском форуме Путин высказался о последствиях ядерной войны :"Мы,как мученики ,попадём в ад ,а они просто сдохнут..."

Ирек Муртазин :"Мученики» - это вообще-то мусульмане, принявшие мученическую смерть на войне против неверных, сражаясь во имя Аллаха, и употребляется это слово в смысле «мученик за веру».

Это что же получается? Путин тайно принял ислам? И всех россиян причислил к мученикам? И гарантировал всем гражданам России пропуска в рай? Не многовато взял на себя? Не надорвется?
11
2
=
9
Патриот 22.10.2018 15:49
Norg-Norg: НЕАКТУАЛЬНО


Мадам, вы редкостная дура.

Великомученики (вмч., влкмч.). Умершие за святую веру после особенно тяжелых (великих) страданий, каким подвергались не все мученики, называются великомучениками, как например: св. великомученик Георгий; святые великомученицы Варвара и Екатерина и другие.

Исповедники (исп., испов.). Мученики, которые после перенесенных ими мучений, скончались мирно, называются исповедниками.

Мученики (мч.) – те христиане, которые за веру в Иисуса Христа приняли жестокие мучения и даже смерть. Например, св. мученицы Вера, Надежда, Любовь и мать их София.

Первые, пострадавшие за Христову веру были: архидиакон Стефан и св. Фекла, и потому, они называются первомучениками.
3
19
=
-16
Norg-Norg 22.10.2018 20:34
Патриот , ещё не вечер ,а вы уже нажравшись...

Эта фраза принадлежит Иреку Муртазину. Если вы не согласны-добро пожаловать к нему в ЖЖ .

Короче ,сам дурак...
4
3
=
1
Патриот 22.10.2018 22:46
Norg-Norg: Патриот , ещё не вечер ,а вы уже нажравшись...

Эта фраза принадлежит Иреку Муртазину. Если вы не согласны-добро пожаловать к нему в ЖЖ .

Короче ,сам дурак...

Втройне дура, читай дальше ЖЖ

октября 2002 года, когда в Москве происходил террористический акт на Дубровке, в эфире телерадиокомпании «Татарстан» Муртазин провёл передачу, в которой приняли участие представители татарских националистических организаций. Во время этой передачи гости выражали сочувствие боевикам.
4
6
=
-2
Norg-Norg 23.10.2018 08:58
Патриот ,тебе больше делать нечего -ты решил обличить Муртазина ?

СМИ -ШНО....

Бесноватый фюрер из питерского спортивного и уголовного дна
готов пустить под откос всё человечество ,а ты занимаешься
журналистом-националистом...
3
1
=
2
Norg-Norg 23.10.2018 08:53
Опечатка.

В.В.Путин сказал : "Мы ,как мученики,попадЁМ В РАЙ ,а они просто сдохнут "
1
1
=
0
Кальянов 22.10.2018 14:52
Про удовольствие Кирилл в точку попал:
...Мышам подключили электрод в центр удовольствия, для получение очередной порции удовольствия грызунам надо было нажать на кнопочку.... нажимали до смерти...
4
2
=
2
Кальянов 22.10.2018 14:53
... Как вспоминает Олдс, они могли даже контролировать поведение крыс, пуская ток в электрод только тогда, когда животные шли в нужный угол клетки. Всего через 5 минут такой тренировки крысами можно было управлять, как машинками на радиоуправлении.
3
2
=
1
Кальянов 22.10.2018 14:54
А тем, кто будет ходить на митинги отключат стимулирование центра удовольствия через Интернет .((((((
4
2
=
2
Norg-Norg 22.10.2018 14:54
Акулья хватка Гундяева выводит из себя даже Путина.

Чего стоит история с Исаакиевским собором ,который ВСЕГДА
ПРИНАДЛЕЖАЛ ГОРОДУ и который РПЦ изо всех сил пыталась отжать у собственных прихожан .

А война в Донбассе ,которую благословила РПЦ ?
* * * * *

Мы добрых граждан позабавим
И у позорного столпа
Кишкой последнего попа
Последнего царя удавим.

А. С. Пушкин
8
4
=
4
АПМ 22.10.2018 14:57
Собор для чего строили?
3
17
=
-14
кол 22.10.2018 17:49
Какая буковка за циркулем?
3
0
=
3
кол 22.10.2018 17:59
Альфа и Омега-Циркуль Вселенной.
3
0
=
3
Кальянов 22.10.2018 14:58
Norg-Norg:
Мы добрых граждан позабавим
И у позорного столпа
Кишкой последнего попа
Последнего царя удавим.

А. С. Пушкин

Икстримизьм?
4
1
=
3
Norg-Norg 22.10.2018 20:28
Конечно.

Но Александр Сергеевич Пушкин -наше ВСЁ , надеюсь ,ему
простится:)))
2
3
=
-1
Патриот 22.10.2018 15:57
Norg-Norg: Акулья хватка Гундяева выводит из себя даже Путина.

Чего стоит история с Исаакиевским собором ,который ВСЕГДА
ПРИНАДЛЕЖАЛ ГОРОДУ и который РПЦ изо всех сил пыталась отжать у собственных прихожан .

А война в Донбассе ,которую благословила РПЦ ?
* * * * *

Мы добрых граждан позабавим
И у позорного столпа
Кишкой последнего попа
Последнего царя удавим.

А. С. Пушкин

Врешь ведь без стыда. Православные молятся за мир на Украине. И на Пушкина не клевещи, дура.

Отцы пустынники и жены непорочны,
Чтоб сердцем возлетать во области заочны,
Чтоб укреплять его средь дольних бурь и битв,
Сложили множество божественных молитв;
Но ни одна из них меня не умиляет,
Как та, которую священник повторяет
Во дни печальные Великого поста;
Всех чаще мне она приходит на уста
И падшего крепит неведомою силой:
Владыко дней моих! дух праздности унылой,
Любоначалия, змеи сокрытой сей,
И празднословия не дай душе моей.
Но дай мне зреть мои, о боже, прегрешенья,
Да брат мой от меня не примет осужденья,
И дух смирения, терпения, любви
И целомудрия мне в сердце оживи.
3
18
=
-15
Ruthenium 22.10.2018 20:44
Norg-Norg:
Мы добрых граждан позабавим
И у позорного столпа
Кишкой последнего попа
Последнего царя удавим.

А. С. Пушкин

Пушкин очень разный.
Священное Писание в творчестве Пушкина
http://feb-web.ru/feb/pushkin/serial/mp4/mp4-119-.htm
2
5
=
-3
Norg-Norg 23.10.2018 09:00
Теперь давайте спорить о Пушкине ? Других дел нет накануне ядерного апокалипсиса ?
2
1
=
1
кол 22.10.2018 15:29
Египту кредит дается на пенсии нет. Вова опять потерял ляйцо. Ушел весь в ботокс.
https://www.youtube.com/watch?v=mUQMY2iBtwg
8
0
=
8
Патриот 22.10.2018 16:04
Господин Алексеенко вместе со своим ляйцом живёт давно в США, и уж явно не в курсе кредитов. Его ещё в 1995 выгнали из минфина РФ. Незачет, ошибка в твоей мтодичке.
1
17
=
-16
Россия выделит кредит в $25 млрд на строительство АЭС в Египте, сообщил президент РФ Владимир Путин на заседании дискуссионного клуба «Валдай» в Сочи в четверг.
8
0
=
8
Там ишшо - 642 миллиона рублей на позолоту купола здания на Кубе...
8
0
=
8
ТОТ 22.10.2018 19:16
сам я не местный: Там ишшо - 642 миллиона рублей на позолоту купола здания на Кубе...

Значит пенсии все таки скоро отменят......
7
4
=
3
Патриот 22.10.2018 22:39
сам я не местный: Россия выделит кредит в $25 млрд на строительство АЭС в Египте, сообщил президент РФ Владимир Путин на заседании дискуссионного клуба «Валдай» в Сочи в четверг.

Ты бы с темой разобрался, болезный.
4
9
=
-5
Патриот:
сам я не местный: Россия выделит кредит в $25 млрд на строительство АЭС в Египте, сообщил президент РФ Владимир Путин на заседании дискуссионного клуба «Валдай» в Сочи в четверг.

Ты бы с темой разобрался, болезный.

Дебилоид, там кредитов роздано на половину века окупаемости. Ты, сын шарманщика, про пенсии то вспомни, в какой юг мне упёрлись ништяки зарубежных государст, при том ФАКТЕ, что за 18 лет гарант простил долгов на 145 000 000 000 американских денег.
2
0
=
2
кол 22.10.2018 17:30
Патриот: Господин Алексеенко вместе со своим ляйцом живёт давно в США, и уж явно не в курсе кредитов. Его ещё в 1995 выгнали из минфина РФ. Незачет, ошибка в твоей мтодичке.

Алексашенко - тупень.
4
0
=
4
кол 22.10.2018 17:33
кол:
Патриот: Господин Алексеенко вместе со своим ляйцом живёт давно в США, и уж явно не в курсе кредитов. Его ещё в 1995 выгнали из минфина РФ. Незачет, ошибка в твоей мтодичке.

Алексашенко - тупень.

В ЦБ работал и ГКО внедрял, чтобы потом дурануть твоего кумира Вовку-морковку.
6
0
=
6
Патриот 22.10.2018 22:40
кол:
Патриот: Господин Алексеенко вместе со своим ляйцом живёт давно в США, и уж явно не в курсе кредитов. Его ещё в 1995 выгнали из минфина РФ. Незачет, ошибка в твоей мтодичке.

Алексашенко - тупень.

Есть разница, если он в омериге, дупень?
4
7
=
-3
Norg-Norg 23.10.2018 09:02
кол: Египту кредит дается на пенсии нет. Вова опять потерял ляйцо. Ушел весь в ботокс.
https://www.youtube.com/watch?v=mUQMY2iBtwg


Да там просто концентрированный порок ,взгляните на бандитскую рожу
5
1
=
4
Папа 22.10.2018 15:52
Гундяю пора о душе подумать, наворотил на три ада хватит.
12
1
=
11
Дихлофос 22.10.2018 15:53
Гундяя и Правика в ад не пустят.
11
4
=
7
кол 22.10.2018 17:37
Папа: Гундяю пора о душе подумать, наворотил на три ада хватит.

Папа, за раскол полагается из града.
4
0
=
4
Канадские психологи Азим Шариф и Ара Норензаян, кажется, поняли в чем тут дело. Религия подталкивает человека больше заботиться о благе общины, пусть даже с каким-то ущербом для себя. Дело в том, что в любой группе людей есть с одной стороны труженики и альтруисты, а с другой - эгоисты и бездельники. Если преобладают первые - коллектив жизнеспособен, если вторые - любая команда развалиться. Наличие всевидящего и всемогущего Бога помогает приструнить жуликов-отщепенцев (ведь они теперь всегда на виду!) и мотивировать герое на новые подвиги. Это делает коллектив крепче. В качестве доказательства авторы сравнили выживаемость 200 закрытых общин, которые действовали в Америке в XIX веке. Среди них были как религиозные секты всех мастей, так и светские общины - в частности, коммуны пытавшиеся реализовать идеи социалистов-утопистов. Выяснилось, что религиозные объединения оказались более устойчивыми: каждая пятая община просуществовала около 80 лет - это солидный срок. Для сравнения Советский Союз прекратил существования через 70 лет. А вот не религиозные коммуны, почти все без исключения распались спустя 40 лет. Их участники не были готовы до конца жертвовать своими интересами ради общего блага.
5
1
=
4
так - то 22.10.2018 17:41
ну например и староверы имеют свои хутора-деревни-общины в разных странах и оказываются вполне жизнеспособные нисмотря на внешнюю и внутреннюю политику государства...полагаю это многим известно
3
1
=
2
так - то 22.10.2018 17:46
нисмотря - неправильно.

не смотря - правильно
2
0
=
2
Ruthenium 22.10.2018 18:23
так - то: ну например и староверы имеют свои хутора-деревни-общины в разных странах и оказываются вполне жизнеспособные нисмотря на внешнюю и внутреннюю политику государства...полагаю это многим известно

Общины староверов разгромлены и загнаны в колхозы, остались недобитые крохи.
2
4
=
-2
кол 22.10.2018 16:09
8 трлн. половина бюджета скопятся в России до конца год. Из пенсионных денег выплачивается материнский капитал. У Вовия - прорыв будет в рай, как и заявлено. Патря с Правей, вы бывали в раю?
6
0
=
6
так - то 22.10.2018 16:16
очень спорная формулировка
5
3
=
2
так - то 22.10.2018 16:16
полагаю
2
3
=
-1
кол 22.10.2018 16:57
так - то: полагаю

Золото - это из другой оперы, формально на куполе, а не в кармане. Никонианство, стяжание, церковь мамоны, а не Исуса. Раскол именно по мирскому и проходит.
4
0
=
4
кол 22.10.2018 17:00
кол:
так - то: полагаю

Золото - это из другой оперы, формально на куполе, а не в кармане. Никонианство, стяжание, церковь мамоны, а не Исуса. Раскол именно по мирскому и проходит.

Христианство в Европе сошлось с социалистами, здесь с властью. Уваровым.
3
0
=
3
так - то 22.10.2018 17:38
сейчас смотрела две передачи на разных каналах и обе про золото...золото убило больше душ, чем железо - тел (с)...
5
0
=
5
кол 22.10.2018 17:43
так - то: сейчас смотрела две передачи на разных каналах и обе про золото...золото убило больше душ, чем железо - тел (с)...

Щас на куполах применяют цирконий. Только на важных памятниках остается.
2
1
=
1
POTOMUSHO 22.10.2018 18:09
церквоний)))
нитрид титана, на нерж
у родителей ложкам больше 30лет, как новые, а цветом бьют в поозолоту
1
3
=
-2
так - то 22.10.2018 17:45
так вот и фильм идёт сейчас...про фальшивомонетчика...делал свинцовые монеты покрытые золотом под старину...попался...жеж
4
0
=
4
bezdomnyyy_ivan 22.10.2018 20:03
Хех...Слава Богу я хоть не верую. А то бы сейчас мне пришлось слушать эти проповеди...
4
0
=
4
АПМ 23.10.2018 07:01
ни за одну идею, ни за одну религию не было столько мучеников и святых как Христа...чем это объясните?
1
8
=
-7
Ну, тут спорно... идея национального превосходства пожалуй породила мученников вне всякой меры...
2
0
=
2
Norg-Norg 23.10.2018 09:06
:))))
10
1
=
9