#
#
Просмотров: 1891
Тема дня

"Пришла пора платить по векселям"

Picture

Сегодня 20 ноября в Центральном районном суде Кемерова начинается основной этап рассмотрения резонансного уголовного дела о вымогательстве акций АО "Разрез "Инской" (предварительное слушание состоялось 25 октября).

Просмотров: 15237
Тема недели

Дурилка ЖКХ

Picture

Математика за седьмой класс помогает развенчать вранье правителей.

Просмотров: 47511
Тема месяца

Репортаж из Зазеркалья (3)

Picture

(Окончание. Часть 1, Часть 2)

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  
Нарушители:
иуда
добавить на Яндекс
Найдена причина подростковых бунтов и терактов

Мир старцев, где юные это лишние

Почему случаются расстрелы в школах и учебных заведениях? Психозы? Гормональные сдвиги? Порочное общество? Отсутствие навыков общения и цели в жизни? Об этом рассуждает гость сайта Kotafey.

 
         Почему это случилось? Трудно вычленить верный ответ, потому как их очень много. Каждый из них по-своему верен и раскрывает одну из нескольких возможных причин.
         Можно конечно брать конкретные случаи и выявлять конкретные личные мотивы преступников –убивающих своих сверстников. Но это будет истиной (причем все равно повергаемой сомнению) для одного случая, но у нас их много. У меня нет желания приводить эту статистику и конкретные вопиющие случаи. По одной простой причине.
 
         Широкое обсуждение, с множеством подробностей и описанием биографии «стрелков» -это уже будет повод к совершению такой акции. Не секрет, что одно такое резонансное преступление как камень брошенный в пруд. Волна от него вызовет не одно подражание.  Тысячи потенциальных «террористов» будут обсуждать «ошибки» и «успехи» исполнителя «акции» .Мол не такое ружье надо брать. Не надо было кончать с собой ,нужно было бы устроить перестрелку с полицией в стиле компьютерной игры GTA-5 и так далее.
 
        А от чего, такое утилитарные и кровожадное чувства у части молодежи?  В чем протест то? Против кого этот «внутренний суицидальный терроризм»?  Многие участники этих кровавых акций и сами толком не могут объяснить. Говорят,  нечто вроде «Давно хотелось. Поставить «красивую» точку в этом театре абсурда», а другие просто пожимают плечами…нашло мол «что-то».Захотелось внезапно»…
 
        Традиционный терроризм это либо «романтичная» людоедская деятельность ради определенных «идеалов» , которые исполнители готовы отстаивать  любым способом. Либо сугубо практичная «работа» направленная против «врагов», которым нужно мстить .  Да такие мотивы тоже часто присутствуют. Но часто это совсем не причины,  а просто повод, или оправдание своим поступкам. Некий спусковой крючок. Вот появилась оправдание, мол они все «такие раз-этакие» и поэтому можно с ними так поступать.  
        Но в чем же основная причина таких выходок? А ответ очень банален и прост.
Им просто некуда приложить свою энергию.
И они, выбирают самое простое - Поломать.
 А почему? Да потому, что эти «пассионарии» не хотят жить как их родители и окружающие. Не хотят ходить на неинтересную работу, заниматься тяжелым и молоплачиваемым трудом, зубрить науки практическую ценность которых не понимают.
Они «Лишние».
Есть ведь те у кого все есть и сразу? Почему не у них?  Но вот беда…те…которые…они ведь за высокими заборами с профессиональной охраной, они ничего своего не отдадут. На ком злость то сорвать? Да, в общем, все равно на ком.На том,  кому не повезло ближе всех оказаться.

 
        Что это? Детские, глупые капризы, избалованных ничтожеств?  Гормональная нестабильность и повышенная эмоциональность подростков??? И это тоже. Когда это все наслаивается на возможность и нечистоплотность в методах  это выстреливает жуткими преступлениями. Когда нет , то суицидом.
         У детей нет опыта преодоления проблем. Для них каждая новая проблема-Это огромная непреодолимая стена.Они не умеют их решать, в лучшем случае бегут прятаться «под юбку» маме. Это взрослый знает, что столкнувшись с «детской» проблемой, нужно просто жить.Жить ,жить,жить и  проблема потом рано или поздно из непреодолимой станет решаемой. Но дети то этого толком не знают, а ухмылки взрослых воспринимают-как непонимание и отказ в участии…
А есть о чем вообще переживать?
Вы знаете основные «подростковые проблемы» из-за которых они с катушек слетают??? 
Вот перечислю навскидку: «У меня прыщи(заикание),не растет грудь, маленький половой орган», «Меня считают неинтересным и не хотят общаться, смеются и презирают  потому, как у меня старый смартфон», «Учителя ко мне не справедливы, я получаю оценки хуже чем их любимчики, но я ведь умнее, просто я не унижаюсь» и т.п.
И вот из за такого могут взять ружье и начать отстрел прохожих? Дико? Но оно так бывает.  От чего так популярны фильмы,мультики и комиксы про супергероев???  Да просто там основной персонаж обычный неудачник-ботан-быдло вдруг оказывается супергероем и кумиром. И вот значит подросткам вариант устроить «косплей» с переодеванием в героя (даже отрицательного) кажется самым органичным и логичным. Крутость несусветная! А главное скорость изменения ситуации несусветная. Для них это сделать шаг вверх, к признанию и популярности. 

 
        Юность на самом деле обычно не боится смерти, они ее еще не понимают. Они к ней как к компьютерной игре относятся с безграничным запасом жизней, или просто игра с начала. Причем им кажется, что вариант когда они сценаристы шоу – самый комфортный. Они стремятся поменять правила. Ибо этот Мир кажется им миром глупых и замшелых старцев. Которые не дают им прохода , именно эти стариканы придумали эти несправедливые и глупые обычаи, условности, порядки. Они говорят одно, а делают другое, но на самом деле они глупые самоходные куски мяса.  Совсем как в фильмы и книги про нашествие зомби… Все вокруг зомби, а мол мы настоящие "наследники всего", а «зомбаков» надо покрошить!  Вот такие вот тараканы вызревают в головах современного поколения подростков. Дикая смесь сказок, виртуальности и  больной фантазии.
 
      К нашей общей радости не у всех. Большинство все-таки может оделять  фантазии от обыденности и не жаждет строить машины апокалипсиса и пилить окружающих бензопилами. 
 
        И вот  тут родителям - домашнее задание. Что за фильмы смотрит ваше чадо? Какой перевод панк-тяжелого рока который оно слушает? Какие каналы на Ю-Тубе у них отмечены любимыми? Какого цвета волосы у друга или подруги оранжевые или сине-зеленые? Вы знает? Нет? А зря…
 
Я не призываю вас устраивать тотальную слежку за детьми, и тем более устраивать крестовый поход против их досуга.
Но просто потом не удивляйтесь. Будет поздно. Да бывает, что побесятся и успокоятся, но бывает и иначе.  Но как выбивать такую дурь? А вспомните себя в юности. Просто надо переключить внимание с одной дури на другую. Вы наверное удивитесь, но детям тоже интересно чем их родители увлекались в их молодости…только не надо про работу, комсомол и любовь к Родине. Не поверят…  
        Музыка, поделки, спорт или даже те же компьютерные игры и эротика, возможно даже алкоголь в минимальных дозах… все может быть в кассу, если позволит вам стать для юной души другом, от которого у них не будет страшных тайн. Любой повод похвалить должен быть вами использован .Ваша задача внушить ребенку уверенность в себя, в то что он сам сможет преодолеть проблемы, что всегда есть выход, а его принимают, не смотря на его недостатки . А старики, это те же юные, только 45-80 левела… но устаревшей версии до патча…
 
       Подросток хочет свободы, и он сам ее найдет, просто прогуливая занятия или обманывая вас.Вы не должны давать ему поводы уходить в эту сторону. Контроль должен быть ненавязчивым, лучше будьте хлопотливой наседкой, а не жестоким тираном . Все равно настанет период бунта против вашего авторитета, но вы не должны стать врагом. 
 
 
Он и Вы должны быть любимыми, и поэтому сами должны любить. А когда любовь искренняя там Зло живет не долго.
 
       Любви Вам всем и Понимания!
 
Картинка из сети Интернет.
 
 
Автор: Kotafey

Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации Kotafey
22.10.2018
Просмотров: 1226 | Комментариев: 87
Хиус 22.10.2018 18:04
...
11
2
=
9
Murka 22.10.2018 18:56
Почему они так пустапают? Причин много. К ним можно отнести:считает себя жертвой(любая жертва это тиран только с изнанки), желания прославиться таким извращенными действиями и поступками, психопат _ маньяк... Кто знает, когда у таких нелюдей сработает пусковой механизм. Зло маскируется
4
3
=
1
ТОТ 22.10.2018 19:04
Самое главное это стабильность.....
12
8
=
4
ANAHU 22.10.2018 19:06
Ты сёдня какой номер мурзилки по второму разу постить будешь?
Ты чо макулатуру скупаешь, шаурму заворачивать?
5
6
=
-1
ANAHU 22.10.2018 19:28
не, ну а чо, я это фото уже третий день подряд вижу...а тут ещё и кексики , пятый день-поймите меня правильно
5
4
=
1
Близнец 23.10.2018 10:00
ANAHU: не, ну а чо, я это фото уже третий день подряд вижу...а тут ещё и кексики , пятый день-поймите меня правильно

Вы ещё его фотку за штурвалом истребителя не видели!
Техник в " воздухе" — всем " атас ".
1
1
=
0
Kotafey 22.10.2018 19:08
Они стремятся помнят правила.
Должно быть поменять.Извините за опечатку!
4
1
=
3
ANAHU 22.10.2018 19:10
Ну не знаю, не знаю
Так-то,Косяк серьёзный
0
5
=
-5
lis0chca 22.10.2018 19:11
Не просто самоубийство, а гордыня,- я вам покажу, какой я, сын санитарочки из барака, вы, ой, как заметите меня, вы в собственной крови будете корчится у меня под ногами, я легко вам это устрою, вы - окружающий мир, запомните меня на всю жизнь... Я докажу вам, что я сильный и смелый... Ну, мама будет плакать, а где там мама, коли я на недосягаемой вершине, выше всех.
Вот так утверждаться, это безусловно, расстройство рассудка, и правильно говорит Kotafey, нельзя эту тему муссировать и людей будоражить.
Было, есть и будет...
7
2
=
5
ANAHU 22.10.2018 19:14
Просто надо переключить внимание с одной дури на другую

Так многие так и делают,
С антабуса, коксом лечатся
С герыча-на антабусе перекумаривают...вамли, бывший не знать..
0
6
=
-6
Kotafey 22.10.2018 19:16
А еще бывают с православия в Свидетели иеговы...
5
4
=
1
ANAHU 22.10.2018 19:21
Антихресты? Ужос.
0
7
=
-7
ANAHU 22.10.2018 19:20
Правильно
Вот сейчас...
Мама в шопится) ,а доча кексики печет, а я ей помогаю
Уксус открыть, духовку открыть, поставить туда формы
А сам лиманад пью
Идилия
2
6
=
-4
ANAHU 22.10.2018 19:25
Их в школы , научили печь, так она уже пятый день пекет)))
Достала, особенно мама, ей же потом все мыть
Но типо радуемся, хвалим,
Да и собака сытая)))
1
7
=
-6
ANAHU 22.10.2018 19:33
Она сама пробует:чето не очень??
А мы:какая вкуснятина, мы уже давно таких. сексиков. не пробывали
1
7
=
-6
bezdomnyyy_ivan 22.10.2018 19:52
Ерунда эти твои объяснения. Дело в следующем. В русском обществе стало нормой чмарить толпой одного. Не всегда он самый плохой ЧЕЛ. Просто немного отличается мышлением, поведением. И вот лидеры в классе, а их обычно пар-тройка узурпаторов, начинают топтать своего товарища, но при этом они считают его чмом. Все по-тихому тоже примыкают к этому стаду и тоже начинают топтать одного. Если отнестись по справедливости, то топтать надо узурпаторов, но в этой ситуёвине можно и на непонятки налететь. Вот это "болото" из примкнувших трусоватых подхалимов берут за основу доктрину поведения в коллективе "как сам себя поставишь". Трус всегда "сам себя ставит с победителем рядом". Глядишь и целым останется. А что остаётся делать "зачмаренному"? Стрелять...Доведённый до отчаяния - это как загнанный собаками и обложенный флажками волк...
Надо правильно относиться к своим сверстникам, а карёжить из себя суперменов в 16 лет с небольшим... Всегда надо помнить, что на твою силу и подлость может найтись другая сила и подлость, которая может и победить. Только ТЫ об этом уже не узнаешь...
8
7
=
1
Norg-Norg 22.10.2018 19:52
Очень хороший текст.
Чувствуется,что автор имеет серьёзный опыт по воспитанию
ребятишек и доведению их до ума.
Не в теории ,а в жизни.

Повезло и детям и их маме.
Здоровья всей семье и счастья.
Пусть всё у них будет хорошо.
6
5
=
1
ктото 22.10.2018 19:59
"Чувствуется,что автор имеет серьёзный опыт по воспитанию
ребятишек и доведению их до ума. "
Хм, если у автора( Кота) дочь еще школьница, то у него ничего еще и не начиналось и все еще впереди. Вот и посмотрим, как его правильные знания пригодятся на практике.)
4
1
=
3
Kotafey 22.10.2018 21:18
ктото:
Хм, если у автора( Кота) дочь еще школьница, то у него ничего еще и не начиналось и все еще впереди. Вот и посмотрим, как его правильные знания пригодятся на практике.)

Ну да школьница...которая ростом уже с маму и ее вещи донашивает...у нее уже эти подростковые проблемы начались... Увы. Разгребаем в меру сил.

И другое "Увы" это то,что у меня действительно приличный опыт изучения "тараканов в головах", я юрист практик.Можно сказать психолог-криминалист -практик. Часто приходилось сталкиваться на конкретных уголовных делах со странным поведением молоджежи. И мотивы и поводы к преступлениям выяснять. Надеюсь мои изыскания пригодятся людям, чтобы не допустить переломанных жизней.Согласитесь, что сейчас любой родитель отпускающий детей в школу,техникум и даже ВУЗ ловит себя на опасениях, что ребенок может там пострадать, вот от таких как в Керчи "ошибок в воспитании".
6
2
=
4
Ещё бы, я как мотив, добавил бы славу... хоть и со знаком минус.

Кто людям помогает - тот тратит время зря.
Хорошими делами прославиться нельзя.
1
1
=
0
Norg-Norg: Очень хороший текст.
Чувствуется,что автор имеет серьёзный опыт по воспитанию
ребятишек и доведению их до ума.
Не в теории ,а в жизни.

Повезло и детям и их маме.
Здоровья всей семье и счастья.
Пусть всё у них будет хорошо.

Прошу Кота взять на воспитание моего 24-летнего оболтуса, взамен обеспечу перьями для дальнейших опусов!
6
1
=
5
Kotafey 22.10.2018 21:05
Вроде уже 4 года назад вместе с Русиным помогал? Неужели все еще проблемы остались? Может Армия поможет?
2
5
=
-3
Близнец 23.10.2018 10:05
Kotafey: Вроде уже 4 года назад вместе с Русиным помогал? Неужели все еще проблемы остались? Может Армия поможет?

В армии 24- летнему поначалу придётся несладко.
" Деды" в 19 лет сильно лютуют.
1
1
=
0
Norg-Norg 22.10.2018 19:54
Мне кажется ,эта статья украсила бы страницы "Кузнецкого рабочего"

3
5
=
-2
Ruthenium 22.10.2018 19:59
Не украсит. Кот всё свёл к семье и молодёжи, "забыв" упомянуть государство, которого для него в этой истории кагбэ нет. Хотя роль государства в воспитании подрастающего поколения огромна, как и в помощи семье (если оно этого хочет).
4
7
=
-3
ктото 22.10.2018 20:02
никакой помощи от государства не надо ждать.Смешно. Только палки в колеса.
7
1
=
6
Ruthenium 22.10.2018 20:05
От ЭТОГО государства. Нормальные государства своим гражданам очень даже помогают.
3
5
=
-2
Близнец 23.10.2018 10:10
Ruthenium: От ЭТОГО государства. Нормальные государства своим гражданам очень даже помогают.

Канада— нормальное государство?
И ,тем не менее,с июля 2018 разрешило марихуану к свободной продаже.
Деткам на радость?
1
1
=
0
Kotafey 22.10.2018 21:11
Ruthenium: Не украсит. Кот всё свёл к семье и молодёжи, "забыв" упомянуть государство, которого для него в этой истории кагбэ нет. Хотя роль государства в воспитании подрастающего поколения огромна, как и в помощи семье (если оно этого хочет).


Государство не будет никого воспитывать в Любви. Государство механизм подавления и насилия. Оно эффективно может только может карать и запрещать. У церкви и общества (общины) еще есть шансы...государство же может только наломать дров, так что будут щепки во все стороны.
5
6
=
-1
Ruthenium 22.10.2018 21:56
Kotafey:
Государство не будет никого воспитывать в Любви. Государство механизм подавления и насилия. Оно эффективно может только может карать и запрещать. ...государство же может только наломать дров, так что будут щепки во все стороны.

Это именно ВАШЕ государство Эрефия - аппарат насилия, грабежа и развала. Но это не значит, что все государства такие, есть много нормальных государств, заботящихся о своих гражданах.
5
7
=
-2
Norg-Norg: Мне кажется ,эта статья украсила бы страницы "Кузнецкого рабочего"
Легко, пусть высылает текст на почту КузРаба!

2
1
=
1
Kotafey 22.10.2018 21:25
Это была фраза Серегея Бабикова :)
1
5
=
-4
Kotafey 22.10.2018 21:37
Сочтут нужным -разместят.Я не возражаю.
1
6
=
-5
ANAHU 22.10.2018 22:28
Kotafey: Сочтут нужным -разместят.Я не возражаю.

Кот, кто вам минусит?
Мож, как говорит поэт, вы не ту ….что и ул. в Воронеже...)
1
4
=
-3
ктото 22.10.2018 19:55
Ну не знаю, вроде и слова правильные и всем они известны. Но убеждаюсь, что в воспитании нет правильных рекомендаций, штампов, мол если ты будешь им следовать, то все будет хорошо. Здесь скорее куда кривая выведет. Мой опыт в воспитании получился таковым- вроде пронесло, прошли по минному полю без потерь.
4
1
=
3
SBPopov 22.10.2018 20:17
Меня тоже эта тема, !что в голове у молодёжи", интересует. Вы правы, ктото, нет универсальных советов и рецептов. Люди разные.
Котафей изложил свой подход, который тоже имеет право на существование. "контроль" за своими детьми родители должны нести просто, по Закону. И уж, конечно, по Жизни.
4
3
=
1
Kotafey 22.10.2018 21:29
Я кстати с этого и начал .:)
Почему это случилось? Трудно вычленить верный ответ, потому как их очень много. Каждый из них по-своему верен и раскрывает одну из нескольких возможных причин.

Я считаю, что родители должны помогать...а не все делать за ребенка. Попытался обратить внимание на те признаки, которые свидетельствуют о возможных проблемах...например увлечение "Гарри поттерами"... Это один из первых звонков...
5
3
=
2
SBPopov 22.10.2018 23:06
Kotafey: Я кстати с этого и начал .:)
Почему это случилось? Трудно вычленить верный ответ, потому как их очень много. Каждый из них по-своему верен и раскрывает одну из нескольких возможных причин.

Я считаю, что родители должны помогать...а не все делать за ребенка. Попытался обратить внимание на те признаки, которые свидетельствуют о возможных проблемах...например увлечение "Гарри поттерами"... Это один из первых звонков...


да, вот как сказать... Мне не очень нравилось увлечение дочери Гарри поттером и американскими фильмами. Пока не увидел, что смотрит и читает на английском языке :)
В одном убеждён, ребёнок должен как быть один, так и всегда чувствовать внимание и заботу родителей. Никому наши дети не нужны и вряд ли мы их должны доверять "государству". Но! Школа должна быть и воспитателем, а не подготовкой "грамотного потребителя"
6
6
=
0
Прэлестно, константин...Феев!
2
2
=
0
ANAHU 22.10.2018 20:23
Доче 10лет, кто-из одноклассников уже в соцсетях заранее.
Тоже, спрашивает:А можно?
Мый ей наплели, что пока паспорта не будет, то нельзя.
Вроде не расстроилась.
1
4
=
-3
Папа 22.10.2018 20:59
Отсутствие родительского контроля очень плохо.
Тотальный контроль то же плох, при превышении 70% следует развал ситуации. Нужна золотая середина.

Надо максимально загружать ребенка, желатель интересными для него вещами, самое страшное это наличие свободного времени.

1
0
=
1
Kotafey 22.10.2018 21:35
Ну не столько наличие...а как оно используется...
3
4
=
-1
SBPopov 22.10.2018 23:07
Kotafey: Ну не столько наличие...а как оно используется...


Котафей, поверь, если ты не организуешь ребёнку "свободное время", оно будет использовано бессмысленно ))
2
4
=
-2
ANAHU 22.10.2018 23:12
Поспорю.
Ну можно же привить ребенку любовь к какому-нибудь сайту и ребенок ,став лидером -самоутвердится.
0
1
=
-1
ANAHU: Поспорю.
Ну можно же привить ребенку любовь к какому-нибудь сайту и ребенок ,став лидером -самоутвердится.

Mortal Kombat!!!!
1
1
=
0
me1 22.10.2018 21:40
Kotafey - респект вам за Тему!
1
0
=
1
me1 22.10.2018 21:41
Надо оговаривать это, чтобы понимать, что происходит в головах детей, они же ищут Путь и бывает их выбрасывает жизнь в ДРУГУЮ КОЛЕЮ!
0
0
=
0
Murka 22.10.2018 23:25
поменялись ценности общества, изменились родители,дети тоже стали другими.Захотел ребенок- да без проблем,на...Излишняя опека(что раньше мог делать пятилетний,теперешний десятилетний не должен да и не умеет,безответственность, безнаказанность и сверхдозволенность играют злую шутку с подрастающим поколением.
1
0
=
1
АПМ 23.10.2018 06:04
Можно говорить и писать множество правильных слов о воспитании. Можно цитировать великих, святых, психологов...можно пытаться призвать общество к правильной, справедливой жизни...можно самому стараться, добиваться успехов и с удовольствием об этом возвещать миру...
Да и сколько было всего этого писано и переписано до нас? А воз и ныне там...
Люди забывают, что есть дьявол и он активно вмешивается в жизнь каждого человека, желая его погубить, погубить душу человека...
еп. Иоанн Шаховской пишет:
"Самоубийцы, пред самоубийством своим, совсем не знают, что около них стоит гадкий (невыразимо) злой дух, понуждая их убить тело, разбить драгоценный «глиняный сосуд», хранящий душу до сроков Божьих. И советует этот дух, и убеждает, и настаивает, и понуждает, и запугивает всякими страхами: только чтобы человек нажал гашетку или перескочил через подоконник, убегая от жизни, от своего нестерпимого томления... Человек и не догадывается, что «нестерпимое томление» не от жизни, а от того, от кого и все мысли, «обосновывающие» убиение себя. Человек думает, что это он сам рассуждает, и приходит к самоубийственному заключению. Но это совсем не он, а его мыслями говорит тот, кого Господь назвал «человекоубийцей искони». Человек только безвольно соглашается, невидимо для себя берет грех диавола на себя, сочетается с грехом и с диаволом...

Одно покаянное молитвенное слово, одно мысленное хотя бы начертание спасительного Креста и с верою воззрение на него — и паутина зла расторгнута, человек спасен силой Божьей от своей гибели... Только малая искра живой веры и преданности Богу — и спасен человек!

Но все ли люди, спасшиеся от убиения себя или от какого-либо другого греха, понимают, что около них стоял (а может быть, и еще стоит, или иногда к ним приближается) отвратительный злой дух, существо, обнаруживаемое только некоей духовной чуткостью и обостренным духовным вниманием?
Далеко не все (даже христиане) отдают себе отчет в действиях и проявлениях злых духов, о которых с такой удивляющей силой и ясностью говорит Слово Божие..."

Поэтому ко всему прочему, полезному и правильному с точки зрения элементарной логики и правил нравственности НЕОБХОДИМО молиться постоянно за детей, за семью, за живых и усопших, за всех и за вся...и за себя разумеется...
А как велика сила родительской молитвы о детях известно опытно...
Молитесь, а остальное приложится
а без молитвы всё как кирпичная кладка без раствора
3
3
=
0
pfcbhfntkm 23.10.2018 07:11
как я рад, что ушел из технаря, там таких лишних пруд пруди, того и гляди ножом пырнут или еще что
1
2
=
-1
мимоходенко 23.10.2018 07:41
столкнувшись с «детской» проблемой, нужно просто жить.Жить ,жить,жить и проблема потом рано или поздно из непреодолимой станет решаемой.
Хорошая очень мысль и рецепт одновременно. Для любого возраста подходит.
1
0
=
1
ММЮ 23.10.2018 08:06
Хороший совет. Или проблема станет решаемой или жизнь просто рано или поздно закончится. Это же просто пассив из серии "Христос терпел и нам велел".

Столкнувшись с проблемой, надо, во-первых, попытаться её решить. Не получается одно решение - поискать другое. Не получается решить одному - попытаться решить сообща. Не получается решить сейчас - попытаться решить через какое-то время.

А совет "просто жить" - это просто унылое существование, не достойное человека.
1
1
=
0
мимоходенко 23.10.2018 08:34
Причем здесь Христос? )
Вы, ММЮ, как максималистка тинейджер, еще ни разу не сталкивались с нерешаемыми проблемами? А таких проблем, навалом. Теоретически, их конечно, решить можно, а практически никак в имеющихся условиях. Я с осторожностью отношусь к тому, что пишут про китайцев, но вот две мысли, им приписываемые, приведу.
1. Тот, кто мягко ступает, далеко продвинется на своем пути.
2. Если долго сидеть на берегу реки, можно увидеть трупы проплывающих мимо врагов. (С)
И мудрости наших предков добавлю,
Не зная броду, не суйся в воду!

У любого, сталкивающего с проблемами, т.е. каждого из нас, должно быть:
1. Желание решить проблему.
2. Умение ее решить.
3. Необходимые для этого условия.
А, вот тогда, решайте!

Всем доброго осеннего иль уж предзимнего? дня!

1
0
=
1
так - то 23.10.2018 09:31
Всех с Добрым Утром!

"Девочка рождается в семье в силу любви к отцу и ненависти к матери, мальчик рождается в семье в силу любви к матери и ненависти к отцу" - это из древнего китайского трактата...

Но главное в семье, зачем двое создают семью и что дальше кроме секса их объединит?


Исходя из этого можно предположить, что вам в дети в дальнейшем будут - радость или обуза?

Будут ли они решать "свои" задачи или помогать решать "ваши" задачи...проверено, пишу как мать троих взрослых... детей...
0
1
=
-1
так - то 23.10.2018 09:35
вот вам же радостно когда с вами одинаково мыслит другой человек...единомышленник - это называется...в семье двое очень сильно должны думать зачем вместе в койку ложиться, полагаю...одинаково мыслить потом и дети так же будут , от любви, а не от тягости вашего присутствия
0
1
=
-1
Kotafey 23.10.2018 14:19
Мы коты считаем, что слово "единомышленник" это про нас...про тех кто совместно мышь поедает...
0
0
=
0
uttkin 23.10.2018 14:21
...ага, кому-то лишь хвостик и останется...
0
0
=
0
так - то 23.10.2018 14:28
так вот , что ещё, мужчина выбирает Путь своего развития!(!!!) Оооо, это вдумчивый должен быть шаг, но женщина выбирает мужчину, потому что может или не может ему помочь и тогда не выбирает его...

а вы - "лапы, усы, хвост" (с)...
0
0
=
0
так - то 23.10.2018 14:28
ноги, грудь, глаза...
0
0
=
0
так - то 23.10.2018 14:30
вот если ваши доходы растут, если жизнь стала легче, проблемы решаются - то вы выбрали верного партнёра в спутники и единомышленники, потому что усилилась ваша энергетика, а спросите причём тут дети?
0
0
=
0
так - то 23.10.2018 14:33
дети как самое слабое звено встают на чашу туда где проще, "где зло" или "где добро", полагаю...потом мы получаем или помощников или вредителей рядом с собой...утрирую...принимать рядомнаходящегося всегда труднее...потому что личного пространства нет и твою подноготную тоже знают и нет времени на притворство, перед детьми в том числе
0
0
=
0