#
#
Просмотров: 5229
Тема дня

Кто они, бенефициары наших проблем?

Picture

Похоже, властная верхушка всерьёз решила лишить жителей Новокузнецка и Кемерова выборов мэров своих городов.

Просмотров: 4995
Тема недели

Государство для нас или мы для государства?

Picture

В последнее время нам всем через СМИ пытаются навязать идею того, что якобы государство нам ничего не должно. Позвольте! А зачем мне тогда такое государство, которое мне ничего не должно, а я ему постоянно должен?!

Просмотров: 37836
Тема месяца

"Обложили меня! Обложили!.."

Picture

Рядом с Новоильинским районом может появиться угольный разрез.

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728   
добавить на Яндекс
ВЦИОМ: более 80% россиян считают себя счастливыми

Территория счастья

Более 80 процентов россиян считают себя счастливыми.

По данным исследования общественного мнения, счастливыми жители России себя чувствуют благодаря семье, хорошему здоровью и работе

Большинство россиян (84%) чувствуют себя счастливыми людьми и называют причиной счастья семью, хорошее здоровье и работу. Об этом свидетельствуют результаты опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), которые имеются в распоряжении ТАСС.

"Уровень счастья россиян, по субъективным ощущениям, по-прежнему находится на высоком уровне - 84% респондентов ответили, что они счастливы. Этот процент высок во всех социально-демографических группах, однако можно отметить, что люди с хорошим, по их оценкам, материальным положением (94%) более оптимистичны в сравнении с людьми, жалующимися на свое материальное положение (66%)", - говорится в отчете.

По данным исследования ВЦИОМ, счастливыми россиян по-прежнему делает семья, при этом за последние полгода значимость данного фактора увеличилась. "Сегодня 33% респондентов говорят, что чувствуют себя счастливым благодаря семье (против 30% полгода назад)", - отмечено в документе. С марта 2018 года также выросла доля тех, кто радуется жизни, поскольку чувствует себя здоровым - рост с 16% до 21%. Для других залогом счастья являются дети и хорошая работа - по 15%.

"Первую строчку в списке причин, заставляющих чувствовать себя несчастными, занимают материальные трудности (12%)", - говорится в документе. Недовольство и грусть также вызывают "плохое положение дел в стране (9%), плохое здоровье и низкие зарплаты и задержки выплат (по 5%)".

Автор: ВЦИОМ

Исходная информация: ТАСС
Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации Кальянов
22.11.2018
Просмотров: 1354 | Комментариев: 91
Дихлофос 22.11.2018 15:41
Когда он ботоксом игривым
Им лихо пенсию простил,
Считать себя как есть счастливым
Мог исключительно дебил.
32
9
=
23
KostyK 22.11.2018 15:45
но ту, баллон
так впал ,,во зло,,
что Убил Сову
сорвав ДНО
2
20
=
-18
АПМ 22.11.2018 16:38
Дихлофос: Когда он ботоксом игривым
Им лихо пенсию простил,
Считать себя как есть счастливым
Мог исключительно дебил.

дебил тот, кто ищет счастье во вне...тогда как оно внутри вас есть (или нет)
5
23
=
-18
KostyK 22.11.2018 16:41
ВОТ
я,это-понял в 18 лет!
1
13
=
-12
Kotafey 22.11.2018 16:52
как то это похоже на оправдание манстурбации...
6
7
=
-1
KostyK 22.11.2018 16:57
так, я и щас не против, перед актом...воимя увеличения времени, его
а, Вы?
1
9
=
-8
Kotafey 22.11.2018 16:59
Вы все таки женщина походу??? Для моего возраста увы до акта не дойдет уже))))))))))))))))))) Я старый кот и грешу редко...ибо жена у меня заделалась православной...благочестива... блин!
2
8
=
-6
KostyK 22.11.2018 17:01
вы, старше на год
уход жены..вина, ваша седячая работа, однако
1
8
=
-7
Kotafey 22.11.2018 17:06
Это когда она уйти успела? Еще вчера дома была?
2
8
=
-6
KostyK 22.11.2018 17:10
ну ,вам, лучше зать:ибо жена у меня заделалась православной...благочестива... блин!
1
8
=
-7
АПМ 22.11.2018 17:10
Kotafey: Это когда она уйти успела? Еще вчера дома была?

ты из тех людей...что если уйдет от тебя жена, будет тяжелое материальное положение будет, болезнь и второе место на Кузпресс...то вмиг слетит с тебя твоя спесь и фиглярство и вероятно покончишь с собой...
5
21
=
-16
KostyK 22.11.2018 17:12
..залижит самого себя, выше гордыне своей
2
9
=
-7
Ruthenium 22.11.2018 21:29
АПМ:
Kotafey: Это когда она уйти успела? Еще вчера дома была?

ты из тех людей...что если уйдет от тебя жена, будет тяжелое материальное положение будет, болезнь и второе место на Кузпресс...то вмиг слетит с тебя твоя спесь и фиглярство и вероятно покончишь с собой...

Был Котя на втором месте на "Кузпрессе", от те крест, и ничё, жив-здоров.
8
3
=
5
KostyK 22.11.2018 21:32
не,ну по вам видно...Челдон наследил
2
6
=
-4
KostyK 22.11.2018 21:32
..в мозгах
0
7
=
-7
KostyK 22.11.2018 21:33
..надо было, за ним убирать ..ну с пакетом..
0
6
=
-6
KostyK 22.11.2018 21:37
...на голове...и не только
0
6
=
-6
арбуз 22.11.2018 17:18
То, што это баба (ну, или гомосекси) я сразу понял-ибо какой мужик возьмёт себе на авку пчёлку? Надеюсь, ты в курсе, што означает набитая пчёлка (мушка)?
14
1
=
13
KostyK 22.11.2018 17:41
елекТроЛизняк, хоть тут не тупи, ты чё в ,,мокрой,, зоне отсыхал
2
9
=
-7
KostyK 22.11.2018 17:53
у вас, язык, такой болтучий...поди любой сейф , вскрыть могёте
1
11
=
-10
Ruthenium 22.11.2018 21:31
АПМ:
Дихлофос: Когда он ботоксом игривым
Им лихо пенсию простил,
Считать себя как есть счастливым
Мог исключительно дебил.

дебил тот, кто ищет счастье во вне...тогда как оно внутри вас есть (или нет)

Так и запишем, Правику пенсия не нужна.
8
3
=
5
Уровень счастья россиян зашкаливает... выше - только звёзды, счастливей -только идиоты.
15
1
=
14
сам я не местный: Уровень счастья россиян зашкаливает... выше - только звёзды, счастливей -только идиоты.

Пардон, счастливей - только Патриоты.
17
2
=
15
Дихлофос 22.11.2018 15:49
Счастливей Патриота только чипанутые.
15
5
=
10
Kotafey 22.11.2018 16:26
Я очень несчастное существо...у меня нет чипа в голове.Приходится для счастья пользоваться компьютерами и планшетами а это не удобно...
1
9
=
-8
KostyK 22.11.2018 16:30
а ,Вы точно, прочитали инструкцию?
А ,мож, вам доча с чайны, её не достоверно перевела?(вы переплачиваете( рипетиторам )?
0
6
=
-6
Kotafey 22.11.2018 16:45
А вам нравится собирать на кота досье, и запоминать о нем события? А вы уверены, что кот про себя рассказывал?
1
10
=
-9
KostyK 22.11.2018 16:51
не, я не тухло, я стираюсь
хотя, перлы, как :пантолоны не первой свечести ит. п, ,ну не стираются и всё)))
1
5
=
-4
Kotafey: Я очень несчастное существо...

— Хорошая жена, хороший дом — что ещё надо человеку, чтобы встретить старость?!
8
0
=
8
Kotafey 22.11.2018 17:01
Однако все вышеперечисленное могло бы быть получше,а ролтона поменьше...:)))))))
2
5
=
-3
лабиринт 22.11.2018 16:03
Большинство россиян (84%) чувствуют себя счастливыми людьми и называют причиной счастья семью, хорошее здоровье и работу.

Так вон чего закрывают больницы и сокращают производства, тупо за ненадобностью.
14
1
=
13
KostyK 22.11.2018 16:05
#МЫСЧАСТЛИВЫ
а, вы , чё грустите?
0
5
=
-5
KostyK 22.11.2018 16:06
#ВСТУПИВКПРФБУДЬСЧАСТЛИВ
0
3
=
-3
KostyK 22.11.2018 16:07
КПРФ,мжет сделать...
2
1
=
1
villi225 22.11.2018 16:25
Это чем то на выборы похоже: 84% счастливых Россиян, а по опросу Кузпресс 100% несчастных.
5
0
=
5
Kotafey 22.11.2018 16:27
Опрос проводился журналом Форбс среди миллиардеров?
6
2
=
4
KostyK 22.11.2018 16:32
нет, средиобщества потребителей...Вискаса, тоже ,не бедные, однако
0
2
=
-2
АПМ 22.11.2018 16:40
Kotafey: Опрос проводился журналом Форбс среди миллиардеров?

богатые тоже плачут...чо правда не знал?
1
13
=
-12
Ага, только за ваш счёт.
9
0
=
9
Kotafey 22.11.2018 17:01
Богатые как крокодилы, жрут вас и плачут крыпными слезами и глотают...
3
7
=
-4
KostyK 22.11.2018 17:04
..дык, крокодайлов на фермах разводят, в угоду нищим женам котов, или...
1
3
=
-2
АПМ 22.11.2018 16:41
«Радости моей нет предела» преподобный Никон Оптинский

Последний Оптинский старец Никон (а было ему всего 35 лет) как мог, сопротивляясь властям, делая все, чтобы сохранить монастырь, в дневнике писал: «Умру, но не уеду». После закрытия монастыря еще год продолжал окормлять своих духовных чад, пока его не арестовали. Мучительные условия ссылки и болезни только укрепляли его силу духа и непостижимую для нас радость о любви Божией. В конце лагерного срока, уже больной тяжелой формой туберкулеза, он пишет духовным детям: «Радости моей нет предела!». Эта удивительная радость, свойственная святым людям, не нарушаемая ничем внешним, - есть радость о Царстве Небесном, которое, по слову Христову, внутри нас. Смертельно больной туберкулезом, в конце жизни гонимый людьми, но обладавший высокой степенью смирения, последний Оптинский Старец Никон не переставал за все скорби, посланные ему в жизни, с великой радостью благодарить Бога.
Какая сила духа!


И я славлю имя Твоё, Господи, за всё..
что даёшь хоть немного пострадать..
2
16
=
-14
АПМ 22.11.2018 16:48
Паисий Святогорец

Ему был поставлен окончательный диагноз – злокачественная опухоль, рак в одной из самых худших форм. «Принеси-ка мне какой-нибудь платочек, и я пущусь в пляс! Я станцую танец: «Будь здоров, прощай несчастный этот мир!» Я не танцевал ни разу в жизни, но сейчас пущусь в пляс от радости, что приближается смерть»
2
16
=
-14
АПМ 22.11.2018 16:51
+++
2
19
=
-17
АПМ 22.11.2018 17:00
Святые отцы Египетского скита говорили: «Что сделали мы?» Один из них, великий авва Исхирион, отвечал: «Мы исполнили заповеди Божии». Спросили его: «Что сделают те, которые будут после нас?» – «Они, – сказал авва, – примут (будут исполнять) делание вполовину против нас». Еще спросили его: «А что сделают те, которые будут после них?» Авва Исхирион отвечал: «Они отнюдь не будут иметь монашеского делания, но им попустятся скорби, и те из них, которые устоят, будут выше нас и Отцов наших»
1
17
=
-16
ТОТ 22.11.2018 21:58
АПМ: Святые отцы Египетского скита говорили: «Что сделали мы?» Один из них, великий авва Исхирион, отвечал: «Мы исполнили заповеди Божии». Спросили его: «Что сделают те, которые будут после нас?» – «Они, – сказал авва, – примут (будут исполнять) делание вполовину против нас». Еще спросили его: «А что сделают те, которые будут после них?» Авва Исхирион отвечал: «Они отнюдь не будут иметь монашеского делания, но им попустятся скорби, и те из них, которые устоят, будут выше нас и Отцов наших»

Точно...а еще если тебе или жене твоей ьвехать по роже справа то ты от счастья подставишь левую?
2
5
=
-3
кол 23.11.2018 08:03
АПМ: Святые отцы Египетского скита говорили: «Что сделали мы?» Один из них, великий авва Исхирион, отвечал: «Мы исполнили заповеди Божии». Спросили его: «Что сделают те, которые будут после нас?» – «Они, – сказал авва, – примут (будут исполнять) делание вполовину против нас». Еще спросили его: «А что сделают те, которые будут после них?» Авва Исхирион отвечал: «Они отнюдь не будут иметь монашеского делания, но им попустятся скорби, и те из них, которые устоят, будут выше нас и Отцов наших»

Счастливы - слабоумные, они выбрали слабоумного белокожего, плюющего индейскому вождю в лицо.
0
0
=
0
Kotafey 22.11.2018 17:02
А что, это за Блоггер Фил Фоти Фо? Где стримит?
1
7
=
-6
KostyK 22.11.2018 17:06
это зеркало- Kot-Ta-Gey?
1
4
=
-3
Язва+ 22.11.2018 18:00
АПМ: +++

5
0
=
5
Ruthenium 22.11.2018 21:26
АПМ: Паисий Святогорец

Ему был поставлен окончательный диагноз – злокачественная опухоль, рак в одной из самых худших форм. «Принеси-ка мне какой-нибудь платочек, и я пущусь в пляс! Я станцую танец: «Будь здоров, прощай несчастный этот мир!» Я не танцевал ни разу в жизни, но сейчас пущусь в пляс от радости, что приближается смерть»

Предлагаешь повесить этот весёлый плакатик в местном онкодиспансере?
6
3
=
3
KostyK 22.11.2018 21:30
рутений, боится полония?
1
3
=
-2
Kotafey 22.11.2018 16:50
АПМ: ... Никон не переставал за все скорби, посланные ему в жизни, с великой радостью благодарить Бога.
Какая сила духа!

Какой эталонный гражданин... Любое государство такому радо... Правда "продвинутые борцы" скажут, что это ПГМ на последней стадии с метостазами...

Я так такое поведение не сколько Подвигом посчитаю а проявлением Гордыни в стадии мазохизма... Впрочем у каждого свой путь...и каждый его пройдет...такова его планида...
1
4
=
-3
ктото 22.11.2018 18:49
Анатолий Петрович,вечно вы с крайностями. Но да, вероятно и такое счастье нужно, счастье избавления от жизни.
2
0
=
2
Kotafey 22.11.2018 16:42
Ну...по меркам каких нить Нидерландов мы жутко злые,депрессивные и нищие,еще и бесправные, эксплуатируемые и сексуально ограниченные...

По меркам Ю Корие и Японии мы бездельники, грубияны и в целом бестолковые злобные собаки сидящие на богатстве и не умеющие ими распорядится.

По меркам США мы не существуем, так как за пределами Пиндостана нет жизни только экстремальный отдых.

Ну да...мы действительно грустная нация... (за исключением Соовы,ежика и Патриота)...Однако если бы мы вытащили из какого нить 300летия тому назад какого нить Сибирского первопоселенца он был бы в шоке от нашего богатства и бесстыдства, ибо у нас у любого шифоньеры всяких тряпок, обуви, стекляные а не слюдяные окна, фарфоровая и стекляная посуда.У нас пуд муки стоит не более 500 руб. И средний пенсионер с 10 000 стабильной пенсии может себе позволить 20 пудов муки купить, что аж до 20 века считалось роскошью.

Чтоб можно было в открытую царя и церковь ругать без батагов такого не бывало на руси (только последние 100лет) В общем по меркам 18 века мы зажратые бездельники купающиеся в роскоши. (ибо пожираем вместо репы колониальные товары сахар,специи,кофе,чай,кукурузу) ...

Что на это сказать? Все так...просто все познается в сравнении у кого то хлеба нет а у другого икра заветрилась.

На самом деле все материальные блага не являются эквивалентом счастья.Ибо человеку на самом деле много и не надо.Безопасное и теплое место для сна и жратва набить брюхо, ну еще и основные инкстинкты потешить... Просто в результате социализации основной потребностью стало "колотить понты перед другими" от сюда и нервозность с проблемами... А от этой проблемы выход есть...ЧИП в голову и никаких проблем. ))))))))))))))))
1
7
=
-6
KostyK 22.11.2018 16:45
По меркам Ю Корие и Японии мы бездельники, грубияны и в целом бестолковые злобные собаки сидящие на богатстве и не умеющие ими распорядится.
Все не читал, НО, по меркам КП-вы Первый!
0
2
=
-2
KostyK 22.11.2018 16:46
как думаете, кем бы Вы были, в ЮК?
0
3
=
-3
Kotafey 22.11.2018 16:51
котом, или супом из него...
1
3
=
-2
KostyK 22.11.2018 16:55
...а в России?
уха из Петуха?
1
3
=
-2
Kotafey 22.11.2018 16:57
А в России я "Первый за Уралом" на Кузпрессе.
2
5
=
-3
KostyK 22.11.2018 16:58
на ЗООПРЕССЕ
1
3
=
-2
ктото 22.11.2018 18:29
Кота понесло.
3
0
=
3
KostyK 22.11.2018 18:33
..пронесло...сущность свою показал
0
3
=
-3
Патриот 22.11.2018 18:35
ктото: Кота понесло.

Думаете? Уличный бой в Ливане, кот бежит по своим делам.
1
14
=
-13
ктото 22.11.2018 18:50
Ой, котика жалко.(
3
0
=
3
Ибо человеку на самом деле много и не надо.

Дайте мине - много. А чего мине не надо, я - разберусь.
6
0
=
6
ктото 22.11.2018 18:28
не, много не надо, хлопотать замучаешься, устанешь.)
2
0
=
2
Патриот 22.11.2018 18:31
сам я не местный: Ибо человеку на самом деле много и не надо.

Дайте мине - много. А чего мине не надо, я - разберусь.

Не дадут тибе много. А если и дадут-не разберёшься, сожрешь все.
1
14
=
-13
KostyK 22.11.2018 18:36
а потом, сдавшись китайцам, заново просит начнет...че с него взять, он же Ежик-ни Мужской гордости, ни ножек
0
5
=
-5
Ruthenium 22.11.2018 21:23
Kotafey: Ну...по меркам каких нить Нидерландов мы жутко злые,депрессивные и нищие,еще и бесправные, эксплуатируемые и сексуально ограниченные...

По меркам Ю Корие и Японии мы бездельники, грубияны и в целом бестолковые злобные собаки сидящие на богатстве и не умеющие ими распорядится.

По меркам США мы не существуем, так как за пределами Пиндостана нет жизни только экстремальный отдых.

Ну да...мы действительно грустная нация... (за исключением Соовы,ежика и Патриота)...Однако если бы мы вытащили из какого нить 300летия тому назад какого нить Сибирского первопоселенца он был бы в шоке от нашего богатства и бесстыдства, ибо у нас у любого шифоньеры всяких тряпок, обуви, стекляные а не слюдяные окна, фарфоровая и стекляная посуда.У нас пуд муки стоит не более 500 руб. И средний пенсионер с 10 000 стабильной пенсии может себе позволить 20 пудов муки купить, что аж до 20 века считалось роскошью.

Чтоб можно было в открытую царя и церковь ругать без батагов такого не бывало на руси (только последние 100лет) В общем по меркам 18 века мы зажратые бездельники купающиеся в роскоши. (ибо пожираем вместо репы колониальные товары сахар,специи,кофе,чай,кукурузу) ...

Что на это сказать? Все так...просто все познается в сравнении у кого то хлеба нет а у другого икра заветрилась.

На самом деле все материальные блага не являются эквивалентом счастья.Ибо человеку на самом деле много и не надо.Безопасное и теплое место для сна и жратва набить брюхо, ну еще и основные инкстинкты потешить... Просто в результате социализации основной потребностью стало "колотить понты перед другими" от сюда и нервозность с проблемами... А от этой проблемы выход есть...ЧИП в голову и никаких проблем. ))))))))))))))))

Котовский, к чему эти призыва, ты предлагаешь жрать доширак и радоваться?
6
2
=
4
KostyK 22.11.2018 21:29
А ,чё жрёшь ты, грустный Вы наш?..бедняк?
2
5
=
-3
Ruthenium 22.11.2018 21:38
Я жру Доширак-квисти, это совсем другое дело, панимашь!
2
4
=
-2
KostyK 22.11.2018 21:40
не понимаю, сам сказал-Я ЖРУ
а, я ем, и не коем разе-не кушаю
1
4
=
-3
Ruthenium 22.11.2018 21:42
Такое только жрать можно. А ЕДЯТ ЕДУ. Разницу понял(а)?
2
4
=
-2
KostyK 22.11.2018 22:03
..такки, вы чё-Жрёте?
чё вас несёт, а то на просрочку Православного, все жалетесь,мож, отКушиваете у кого-то?
0
2
=
-2
ктото 22.11.2018 18:27
"Вы чувствуете себя счастливыми?" Да на этот вопрос не ответить и лучше вообще не отвечать. Сиюминутно-можно уловить моменты счастья, а насчет счастливой всей жизни, пожалуй можно только кивнуть на одре, если успеешь. В общем, на глупые вопросы не отвечаю.)
8
0
=
8
мимоходенко 22.11.2018 20:20
+++
Мудро сказано, присоединяюсь.
6
3
=
3
KostyK 22.11.2018 20:27
прИвосокупляйся
1
7
=
-6
KostyK 22.11.2018 20:28
и сгинь
1
6
=
-5
ilnikbez 22.11.2018 20:51
Поддерживаю.
ВЦИОМ надо закрывать. И не публиковать данные от них.
8
1
=
7
так - то 22.11.2018 21:00
у меня про гормоны счастья в клубе статья есть. мы ставим цели на Пути. не попал - промахнулся - согрешил - огорчаешься от этого. дискомфорт чувствуешь. попал в цель - испытываешь Радость. полагаю. потом , уже спустя какое-то время, анализируешь, что Путь, от цели к цели, - это и есть СЧАСТЬЕ...проверено...
0
2
=
-2
так - то 22.11.2018 21:11
дорога возникает под ногами идущего.

вспоминайте как нравится путешествовать. многие пенсию хотят потратить именно на путешествие и узнавание нового - полагаю, это и есть суть Пути (Дао, ещё называют)
0
2
=
-2
Ruthenium 22.11.2018 21:19
так - то: дорога возникает под ногами идущего.

вспоминайте как нравится путешествовать. многие пенсию хотят потратить именно на путешествие и узнавание нового - полагаю, это и есть суть Пути (Дао, ещё называют)

Хоспади, и тут этот пУтя (он жа Дао?), скока можно ..... )
1
2
=
-1
так - то 22.11.2018 21:23
вот ты восклицаешь - "Господи!" - а это суть Пути, придти к Его Безличностной Любви и видеть Красоту Его Творения...полагаю...
0
2
=
-2
Ruthenium 22.11.2018 21:40
Суть пУти - нечистая сила, однозначно. Господь и рядом не стоял.
3
3
=
0
так - то 22.11.2018 21:16
гормоны счастья (внутренние опиаты) вырабатываются внутри организма, при соблюдении ряда условий, полагаю это тренируется как и любой другой внутренний самопроизвольный процесс, ведь не контролируем мы давление или температуру, выделение желудочного сока, это всё тренированый организм контролирует, так точно можно при внимательном изучении себя , своего внутреннего Я, получать удовольствия...оооо, не надо думать только об мастурбации...
0
2
=
-2
так - то 22.11.2018 21:18
люди часто от написания картины или песни получают удовольствие...кстати, массаж, это активация биологически активных точек на коже человека, тоже вызывает удовольствие...
0
1
=
-1
так - то 22.11.2018 21:21
даришь подарки и часто удовольствия получаешь больше, чем при получении...замечали поди? это вообще не физический процесс, а выработка гормона окситоцина...изучайте себя, что вам нравится и почему, полагаю это интересно...
0
1
=
-1
ТОТ 22.11.2018 22:00
Зачем нам результаты голосования Госдуры?
2
6
=
-4