#
#
Просмотров: 612
Тема дня

Дорожная аномалия

Picture

В Новокузнецке в двенадцатый раз (!) пытаются отремонтировать виадук у "Планеты".

Просмотров: 2998
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11976
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Поставьте оценку деятельности сегодняшней администрации г. Новокузнецка
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  ...
добавить на Яндекс
Бюрократия купирует активный потенциал граждан РФ

Бюрократическое тхэквондо: 2 приёма чиновничества

Две главных техники бюрократии для купирования активного потенциала граждан РФ

Суть бюрократического Тхэквондо - энергия атакующего закручивается в круговой процесс и оборачивается против самого атакующего: приходит в администрацию жалобщик (чиновники не исполняют обещания, полиция беспределит, растут поборы ЖКХ..)  или энтузиаст со своим "сверхценными" идеями, которые "превратят мир в рай"! Таких активщиков чиновники футболят по кругу, от кабинета до кабинета, в итоге активист, пройдя круг, возвращается в тот кабинет, с которого начал.
Обычно по такому же кольцу движутся жалобы населения на конкретного чиновника.
Особенно драматично это аукается жалобщику если он подал жалобу, в министерство МВД и генеральному Прокурору в Москву, на местную полицейскую шишку. Какое-же разочарование и страх чувствует такой жалобщик, когда его заявление приходит из Москвы обратно на стол того коррупционера и беспредельщика, на которого он жаловался!   Обычно на таких кругах расходуется весь свой протестный или творческий потенциал активщиков из народа - выдыхается, понимает, что на второй круг идти нет смысла, и сходит с дистанции! Вся потраченная на кольцевых маршрутах активщиками энергия достаётся административной системе, укрепляя её

Второй любимый антинародный приём бюрократии - "Изгой".
Он применяется не только по отношению к отдельным активщикам, но и к целым государствам. Например, брюссельская бюрократия ЕС и госдеповская бюрократия США любит ставить в положение изгоев непокорные западному капиталу страны.
На 2017г. такими "Изгоями" назначены Россия, Северная Корея, Иран, Сирия, республика Крым и конфедерация Новороссии - ДНР-ЛНР.
Положение "Изгоя" не даёт таким странам право на доступ к западным СМИ, чтобы выразить свой протест и донести реальную информацию о себе, чтобы пробить пропагандистский шквал лживых обвинений западных СМИ. Также, страны "Изгоям", де юре, или де факто, назначаются виновными, а значит, не имеют прав на объективное отношение и мировую (англосаксонскую) правовую защиту. Та же Гаага, по сути, является дубинкой западного капитала, для придания "правовой" легитимации для судилища над странами "Изгоями".

Точно такие же поражения в правах Бюрократия применяет и по отношению к отдельным неугодным людям.
Особенно в таких отдалённых от Москвы губерниях, типа Кемеровской области, где, фактически, наблюдается "бюрократическое царство", в котором все областные СМИ контролируются правящей бюрократией. Назначенный в "Изгои" активщик поэтому теряет доступ в областное информационное поле: о нём не знает население Кемеровской области, он не может донести свою точку зрения до жителей области, которых он, по идее представляет, и которые, по идее, являются единственной его его опорой, смыслом и электоратом. Так как в городах и весях таких бюрократических царств, как Кузбасс, основной работодатель это госструктуры и аффилированных с ними, ресурсных монополистов, то организовать статус "Изгоя" активщику бюрократии легко: просто сочувствующим изгою официальным лицам, и просто зависящим от своего работодателя - бюрократии, прямо или намёком, даётся указание, прекратить общение с изгоем, таким образом сужая круг его поддержки - моральной, административной  и финансовой. В итоге, все телефоны "друзей" изгоя перестают отвечать. На улице такие "друзья" перестают здороваться и куда-то "спешат"! Таким образом, неугодник в статусе "Изгоя" как бы исчезает, "умирает" для социума. Как говорил товарищ Сталин "Нет человека - нет проблемы". Только теперь в 21 веке не надо убивать неугодника, или посылать его пилить лес на Колыме, достаточно закрыть ему доступ к СМИ, к работе, к кругу поддержки. 
Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации Alexsila
23.09.2017
Просмотров: 2701 | Комментариев: 39
ИПешник 23.09.2017 08:23
Чтобы не стать изгоем... НАДО СТАТЬ самодостаточным!

Хотя, это всё относительно... для одних ты изгой, для других ты авторитет - и так во всём!

Наша страна не может стать самодостаточной... как к примеру китай... потому что царьки руководят "С ОГЛЯДКОЙ"!
...то на запад, то на восток, то на европу

Это происходит от того, что СВОЕГО ТЯМУ НЕ ХВАТАЕТ! ...потомучто царёк "добыл" эту власть... по блату! и все последующие действия это - "укрепление вертикали власти" или проще говоря попытки ОСТАТЬСЯ У РУЛЯ ПО ДОЛЬШЕ! ...популистскими, диктаторскими или "быть няшкой" методами:)))

...сегодня примеров тому множество... взять к примеру Царя или Хамана Хгумировича Рузвельта - начинали с благородными намерениями... а закончат ПОЗОРОМ! ...а всё потому что ХОТЯТ ОБМАНУТЬ ПРИРОДУ!

Надо понимать, что принцип сменяемости власти... это ПРАВИЛЬНЫЙ ШАГ хотя бы по естественному развитию общества, цивилизации, мира!!!
...Посмотрите, что творится в ГосДуре... эти пердуны ВЫДЕЛЯЮТ ДВА С ПОЛОВИНОЙ МИЛЛИОНА! рублей для того, кто объяснит им популярно -что такое блокчейн и криптовалюта!!!
...А всё потому что ПО БЛАТУ, ПО АФЕРАМ, ПО ФАЛЬШИВКАМ попали в ГосДуру - воры, аферисты, приспособленцы... СПОСОБНЫЕ ТОЛЬКО ОТЖИМАТЬ! А НЕ СОЗДАВАТЬ!

...а "мозги страны" утекает и РАЗВИВАЕТ ДРУГИЕ СТРАНЫ!, где есть хоть какой то порядок...

P.S::)))) если наши власти додумаются, что МЫ СПОСОБНЫ САМИ СОЗДАВАТЬ СВОИ БЛОКЧЕЙНЫ... а значит НЕ БУДЕМ ЗАВИСЕТЬ от чужих валют и биткоинов... ТО ЭТО БУДЕТ ВЕЛИКАЯ РЕВОЛЮЦИЯ!ИМХО(говорю серьёзно)!
11
1
=
10
ИПешник 23.09.2017 08:26
:)не ВИЛЫ!
5
1
=
4
арбуз 23.09.2017 08:26
Таки у нас есть живой пример (искать не охота), когда поступила жалоба к Максимову, тот её отхетвандочил в Кемерово,
а там свои тхевондисты-вернули тому, на кого и жалилса жалобщик. так штаа..пишите письма!
4
1
=
3
Клещ 23.09.2017 09:03
арбуз: Таки у нас есть живой пример (искать не охота), когда поступила жалоба к Максимову, тот её отхетвандочил в Кемерово,
а там свои тхевондисты-вернули тому, на кого и жалилса жалобщик. так штаа..пишите письма!

И ведь не придерёшься. Жалобу ,вроде как ,осмотрели и направили тому,кто может и должен решить этот вопрос. Как правило,это будет тот человек или организация,на которую жаловались.Например: в жалобе обозначено,что мэр города плохо исполняет свои обязанности. От депутата обратно летит бумага. Кому? Конечно,мэру. " Вам необходимо решить вопрос.....". Депутат решил вопрос? Формально " да", ведь он отреагировал,указал,пожурил...
7
1
=
6
Alexsila 23.09.2017 08:44
С бюрократическим тхэквондо, например, я, начал знакомиться ещё когда учился в 8 классе. В этом возрасте возникает много разных идей по "переустройству мира к лучшему", начиная с участка на своём дворе, до городской среды, и даже - каких-то государственных сфер! И тогда начал замечать такую интересную особенность: обращаюсь сначала к самому маленькому низовому начальнику, тот посылает к более главному, тот посылает ещё к более главному, и так - до Главы города, тот...отправляет тебя обратно к самому началу, к тому самому - низовому начальничку. Тот опять "я не решаю эти вопросы, иди наверх"... Обычно 1 круга мне хватало, чтобы сойти с дистанции!
2
3
=
-1
Kotafey 23.09.2017 12:34
Так оно и есть. Только тхеквандо это называть сильно поэтично... Это футбол. Как бороться с футболом???
На практике всего несколько вариантов. Проверенных котами неоднократно.

1) Вы все готовите сами,на всех этапах.Т.е. приходите сразу со сметой расходов, источниками поступлений, (и откатами) ,с готовой расстановкой людей-специалистов, с нужными разрешениями.Приходите с уже готовым документом ,на который надо только поставить визу. И все. Получаете визу.И дело сделано.Но для этого нужны мозги.А как правило у "просителя" только идея, а не опыт с деньгами.

Не ходите на прием высших чиновников без документов готовых к подписи.Иначе получите футбол.никто за вас документы готовить не жаждет. Проще переслать.

2) Вы придумываете идею.Примерный расклад.Идете на прием к среднему (обязательно среднему!) звену.и убеждаете чиновника,включиться так что мол это ЕГО идея и вы ему только помогаете.Ради шага в карьере Идею могут продвинуть ,но как свою инициативу. Но для этого у просителя не должно быть личного честолюбия. А это редкость.Обычно "идея"листы- сумасброды и эгоисты (дурни).

3) Интеллектуальное Кун фу . Надо тщательно подготовиться к сражению. Ударят ногой-сломай ногу.Ударят рукой-выкрути руку. Ударят головой... Поцелуй в засос. Когда вас пустят по инстанциям -идите но творите там хаос и разрушения. После этого вас пригласят на диалог или убьют . Но не все имеют силы и отвагу сражаться.


Вас не устраивают эти варианты...Ну тогда пишите письма...У бурмистра Власа Бабушка Ненила починить избушку лесу попросила...Барин нас рассудит...
3
1
=
2
Alexsila 23.09.2017 14:46
Kotafey:
3) Интеллектуальное Кун фу . Надо тщательно подготовиться к сражению. Ударят ногой-сломай ногу.Ударят рукой-выкрути руку. Ударят головой... Поцелуй в засос. Когда вас пустят по инстанциям -идите но творите там хаос и разрушения. После этого вас пригласят на диалог или убьют . Но не все имеют силы и отвагу сражаться.


.


Благодарю за остроумный полезный ответ! Особенно удался № 3!
1
1
=
0
FSS 23.09.2017 08:51
Какая свежая мысль, а что 100 лет назад было по другому или может быть по-другому в сердце современной демократии - Европе, да там еще круче, чем у нас, суть в том, что чиновники с годами свое мастерство шлифуют и усовершенствуют, а электорат все в поиске титьки, то ему царя подавай, то барина, то чиновника, то хозяина, то бога, готовы хоть на кого переложить ответственность за свою жизнь, лишь бы самим ничего не делать, пишите дальше письма, пишите и не забудьте проголосовать за гарантишку на пожизненное царствование.
7
1
=
6
Norg-Norg 23.09.2017 10:26
МАРИЯ ЛОНДОН -про рейтинги ,про ПУТИНА ,про Новосибирск и про Новокузнецк
!!!!!
4
3
=
1
uttkin 23.09.2017 17:50
Совсем оборзела брюнетка...
0
2
=
-2
Православный 23.09.2017 22:10
Norg-Norg: МАРИЯ ЛОНДОН -про рейтинги ,про ПУТИНА ,про Новосибирск и про Новокузнецк
!!!!!

"поправилась" маша ))
еврейки они только в молодости красивы, а потом фас - херосима, анфас - ногасаки
4
2
=
2
FSB 23.09.2017 10:55
https://www.youtube.com/watch?v=IQwW4dtVhh8

Часть выступления Браудера вСенате США про коррупцию в России и про Путина лично.
4
2
=
2
Клещ 23.09.2017 11:53
FSB: https://www.youtube.com/watch?v=IQwW4dtVhh8

Часть выступления Браудера вСенате США про коррупцию в России и про Путина лично.

Одна беда— браудеру дают выступать в сенате с любыми бредовыми идеями,а простому ,допустим,матросу Пупкину туда хода нет. А он бы такое мог сказать,что сенаторы опупели бы. Говорить можно,что угодно— где бумаги,подтверждающие то,о чём говорил браудер? А их,вестимо,нет. Есть только слова. Мы все знаем,что у нас в стране воруют. Причём все у кого есть возможность что-то " усыновить" .А кто не ворует— либо нет возможности,либо очень сильно боится. ЭТО не значит,что я кого-то пытаюсь оправдать. Отнюдь. Но.. Говорить— одно,доказать( документами) — другое.
1
3
=
-2
Alexsila 23.09.2017 14:53
Клещ:
FSB: https://www.youtube.com/watch?v=IQwW4dtVhh8

Часть выступления Браудера вСенате США про коррупцию в России и про Путина лично.

Одна беда— браудеру дают выступать в сенате с любыми бредовыми идеями,а простому ,допустим,матросу Пупкину туда хода нет. А он бы такое мог сказать,что сенаторы опупели бы. Говорить можно,что угодно— где бумаги,подтверждающие то,о чём говорил браудер? А их,вестимо,нет. Есть только слова. Мы все знаем,что у нас в стране воруют. Причём все у кого есть возможность что-то " усыновить" .А кто не ворует— либо нет возможности,либо очень сильно боится. ЭТО не значит,что я кого-то пытаюсь оправдать. Отнюдь. Но.. Говорить— одно,доказать( документами) — другое.


Браудер тот ещё - бандит и вор! В 1990е грабил Россию как конкистатор индейцев, а когда под него тут начала копать прокуратура, он успел сбежать, и успели повязать только его бухальтера Магницкого, который был болен и двинул кони в следственном изоляторе. Браудер повесил его смерть на "диктатора Путина" и в США появился "список Магнитского".
2
1
=
1
uttkin 23.09.2017 17:51
...конкуренция, блин!
0
2
=
-2