#
#
Просмотров: 960
Тема дня

Без комментариев

Picture

В Новокузнецке осваивают новую технологию заливки льда на малой ледовой арене.

Просмотров: 32128
Тема недели

Что бы это значило?

Picture

Вот такая вывеска обнаружена на здании в Новокузнецке.

Просмотров: 64738
Тема месяца

Ёлочка, гори!

Picture

Гость портала КузПресс Язва+ свёл в один видеоролик всё наиболее яркое про скандальную новогоднюю ёлку в Кемерове.

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
добавить на Яндекс
Половине россиян денег хватает только на еду и одежду

Половине россиян хватает денег только на еду и одежду

Об этом свидетельствуют данные Росстата.

Почти половине россиян — 49,4 процента — хватает денег только на еду и одежду. Причем число таких семей немного выросло: в первом квартале этого года их было 49,2 процента.

Не могут купить ничего, кроме еды, а также испытывают затруднения с оплатой коммунальных платежей сейчас 14,1 процента россиян против 15,2 процента в первом квартале этого года и 16,1 процента в 2018 году. Доля тех, кому не хватает денег даже на еду, тоже сократилась с 0,8 процента в первом квартале этого года до 0,7 процента.

Кроме того, растет число домохозяйств, которым хватает средств на еду, одежду и товары длительного пользования, но которые не могут купить квартиру или машину. В первом квартале таких было 31,7 процента, во втором — 32,6 процента. Россиян, которые могут позволить купить себе все, что захотят, оказалось 2,7 процента.

vesti.ru

23.10.2019
Просмотров: 968 | Комментариев: 49
Половине россиян хватает денег только на еду и одежду
А второй половине, не хватает и на это.
Но вы держитесь,и хорошего вам настроения.
21
2
=
19
RoyRobson 23.10.2019 09:21
петросян-месный: Половине россиян хватает денег только на еду и одежду
А второй половине, не хватает и на это.
Но вы держитесь,и хорошего вам настроения.

11
3
=
8
Вот скоро Сирию победим,Венесуэле поможем,Америку на колени поставим...
И заживём!!!!
16
2
=
14
Олег Кузня 23.10.2019 16:04
...если доживем...
5
0
=
5
ТОТ 23.10.2019 08:33
Необъяснимо: Госдума освободила яхты и самолёты олигархов от налогов, а льгота для многодетных была отклонена......
16
0
=
16
Kotafey 23.10.2019 08:36
это то как раз объяснио... многодетных депутатов меньше,чем депутатов с яхтами и самолетами.
10
0
=
10
Папа 23.10.2019 08:36
Кстати о еде.
Очень страшно.

https://www.youtube.com/watch?v=sfdN_92xhQ0&feature=youtu.be
13
1
=
12
Здраво 23.10.2019 17:32
Интересно в этом видео с этой минуты:
https://youtu.be/sfdN_92xhQ0?t=1428
2
0
=
2
ZapsB 23.10.2019 08:52
Я считаю работодателей и чиновников доускающих зарплаты в 17...27тысяч и менее преступниками уровня наркобарыг..и даже педофилов
Реально на такие деньги ни еды ни лекарств. Паши и зарабатывай рак и стрессы.

15
2
=
13
ZapsB 23.10.2019 08:54
Макарошки ешьте как иам одна чинуша сказала?Другая пострадавших от потопа быдлом назвала третий скпзал что желание начинающего учителя получать более 9тысяч это завышенные требования. Вдумайтесь, они нас просто за скот держат эти кабинетные крысы
16
1
=
15
RoyRobson 23.10.2019 09:16
ZapsB: Макарошки ешьте как иам одна чинуша сказала?Другая пострадавших от потопа быдлом назвала третий скпзал что желание начинающего учителя получать более 9тысяч это завышенные требования. Вдумайтесь, они нас просто за скот держат эти кабинетные крысы

Макарошки - не, отведайте ухи от губернатора Кузбассии.
Какая же дрянь эта ваша заливная рыба, чиновничье отродье...
10
4
=
6
Язва+ 23.10.2019 10:23
RoyRobson:
Макарошки - не, отведайте ухи от губернатора Кузбассии.
Какая же дрянь эта ваша заливная рыба, чиновничье отродье...

Не согласен. Кузбассия - это

9
2
=
7
RoyRobson 23.10.2019 11:10
знатный карась на фото
9
1
=
8
RoyRobson 23.10.2019 14:27
RoyRobson: знатный карась на фото
6
0
=
6
RoyRobson 23.10.2019 14:28
RoyRobson:
RoyRobson: знатный карась на фото

6
0
=
6
ZapsB 23.10.2019 09:02
Интересно, почему вообще в стране которая считается сверхдержавой есть такие позорные зарплаты. Не я не спорю, люди которым хватает только на еду т дешевые шмотки есть и в Европе и в США. Но их там не 50%, а 2-3!Ну где-то может ну пусть 10!
Но не 50 же.
И самое мерзкое, власть критиковать не смей, посадят или штрафанут и без того нищего. Иуды долбаные
22
2
=
20
RoyRobson 23.10.2019 09:11
ZapsB: Интересно, почему вообще в стране которая считается сверхдержавой есть такие позорные зарплаты. Не я не спорю, люди которым хватает только на еду т дешевые шмотки есть и в Европе и в США. Но их там не 50%, а 2-3!Ну где-то может ну пусть 10!
Но не 50 же.
И самое мерзкое, власть критиковать не смей, посадят или штрафанут и без того нищего. Иуды долбаные

Папуасы скоро как сыр в масле кататтся будут в отличие от россиян...
13
3
=
10
RoyRobson:
ZapsB: Интересно, почему вообще в стране которая считается сверхдержавой есть такие позорные зарплаты. Не я не спорю, люди которым хватает только на еду т дешевые шмотки есть и в Европе и в США. Но их там не 50%, а 2-3!Ну где-то может ну пусть 10!
Но не 50 же.
И самое мерзкое, власть критиковать не смей, посадят или штрафанут и без того нищего. Иуды долбаные

Папуасы скоро как сыр в масле кататтся будут в отличие от россиян...

Вот не надо ля-ля. У нас и без вас МРОТ выше на 8 баксов. А наша средняя з/п вам и не снилась.
11
3
=
8
RoyRobson 23.10.2019 10:31
Хех, ну эт вы еще не видели мою посудомойку...и телевизир, гляньте ка и покажите свой МРОТ.
10
1
=
9
villi225 23.10.2019 12:34
Надо копить!
7
0
=
7
луга 23.10.2019 09:12
В стародавние времена это называлось "работать за харчи". Ну еще одежонку какую хозяин пожалует.
12
2
=
10
арбуз 23.10.2019 09:15
А вот реакция Пескова на эту тему-
Как заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, ему "трудно понять", откуда взялись такие сведения о доходах граждан. "Откуда берутся эти данные, трудно понять", - заявил Песков, его цитирует "Интерфакс".
14
0
=
14
RoyRobson 23.10.2019 09:18
арбуз: А вот реакция Пескова на эту тему-
Как заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, ему "трудно понять", откуда взялись такие сведения о доходах граждан. "Откуда берутся эти данные, трудно понять", - заявил Песков, его цитирует "Интерфакс".

Тут без Лизы Песковой и пол-литра точно не разобраттся...
11
3
=
8
Половине россиян хватает денег только на еду и одежду.

А тож! Никогда ишшо россияне не жили так сыто и богато!
12
3
=
9
RoyRobson 23.10.2019 09:38
сам я не местный: Половине россиян хватает денег только на еду и одежду.

А тож! Никогда ишшо россияне не жили так сыто и богато!

11
3
=
8
Имярек 10 23.10.2019 09:39
Половине россиян хватает денег только на еду и одежду...

Так хватает же, перспективы "улучшения" имеются.
8
0
=
8
ТОТ 23.10.2019 10:25
У нас все отлично......
14
0
=
14
RoyRobson 23.10.2019 10:35
ТОТ: У нас все отлично......

Угу.
А у остальных россиян - как-то и не очень даже.
Хотя рост долларовых миллионеров идет стремительными темпами, это вам и Росстат скажет и даже упалнамоченный по правам человека.
Новый, естессна.
Единоросс.
10
2
=
8
ilnikbez 23.10.2019 12:24
А чо еще россиянам надо?
6
3
=
3
RoyRobson 23.10.2019 14:39
ilnikbez: А чо еще россиянам надо?

10
0
=
10
uttkin 23.10.2019 14:41
ага! Рою камера досталась...на троих...
0
7
=
-7
villi225 23.10.2019 12:28
А некоторые нищеброды могут позволить купить только один домик на Мальдивах и небольшую яхточку!
6
0
=
6
uttkin 23.10.2019 12:31
нафига им домик, когда есть яхточка?
0
6
=
-6
Папа 23.10.2019 13:31
Вот проснется народ начнет суд вершить, хватит ли фонарных столбов в Новокузнецке например?
6
2
=
4
ilnikbez 23.10.2019 13:56
Папа: Вот проснется народ начнет суд вершить, хватит ли фонарных столбов в Новокузнецке например?

Не путайте суд и народный самовес.
Как только начнется самомуд, вшиновники тут же перекинуться в овечьи шкуры... они в этом мастера.
Тут как раз надо через суд продавливать.... чем больше заявок в суд на вшиновника, тем он уязвимие...
Таким образом, единственный существующий способ в текущем законодательстве это заваливать вшиновника судебными исками ... в массовом порядке, чтобы у него не было возможности коррупционяровать...
---
6
1
=
5
uttkin 23.10.2019 14:21
...так, не зря же Витёк отобрал бензопилу у нашего Серёги...сколько он успел берез спилить? А ведь не одной не посадил, однако? Витьку обидно стало, вдруг берез не хватит для продажных кузнецовских чиновников, когда он Мэром станет...
6
0
=
6
RoyRobson 23.10.2019 14:38
Как какали под себя - так и будете какать.
Так сказал мэр Новокузнецка.
https://tayga.info/149608
6
0
=
6
ТОТ 23.10.2019 14:18
Математика путинизма.....
9
0
=
9
uttkin 23.10.2019 14:23
великие люди по-великому и нуждаются...
...даже по нужде на золотых унитазах...
2
6
=
-4
ТОТ 23.10.2019 17:14
uttkin: великие люди по-великому и нуждаются...
...даже по нужде на золотых унитазах...

Это про Зюганова????
4
1
=
3
ММЮ 25.10.2019 09:10
Зато Крым - наш! И у нас есть гиперзвуковое оружие, которое даже не всегда тонет и взрывается в неположенных местах. И главное - Путин наш всенародно избранный на самых прозрачных и честных выборах президент.
Он всегда держит своё слово, особенно в отношении представителей старшего поколения, пенсионеров. И вообще с 2012 года мы успешно строим общество социальной справедливости. Особенно помогает этому создание 25 миллионов высокопроизводительных мест и ипотека на уровне 5-6 процентов. Осталось только сократить рабочую неделю до 4 дней, запретить россиянам подрабатывать и российская экономика войдёт в пятёрку сильнейших мировых экономик. А ВВП удвоится на радость всем нам.
На всякий случай: это не репортаж из психушки, это реальные обещания власти, данные избирателям.
0
0
=
0
RoyRobson 23.10.2019 14:32
Губернатор Кузбасса Сергей Цивилёв не очень верно понял транслируемую сверху установку по запуску новой искренности в народные массы.

Глава региона отправился на кулинарное шоу местного телеканала (который, на минуточку, как раз вошёл в единый региональный медиахолдинг), ну, а куда ж ещё, показывать, как готовит своё любимое блюдо — сибирскую уху.

Цивилёв приехал на шоу не один, с женой Анной Евгеньевной, и отметил, что готовить в его семье умеют и любят, хотя времени для этого выдаётся немного. Вероятно, именно поэтому варить уху на камеры ему пришлось в своё рабочее губернаторские время.

Рыба была выбрана самая демократичная, а главное, доступная для каждого сибиряка — осетр и форель. Губернатор, правда, посетовал, что на столе не хватает хариуса.

Кузбасские СМИ в едином порыве написали: вся съёмочная группа, а главное — народный дегустатор, отметили, что уха получилась вкусной. Сам Цивилёв написал в инстаграме: «В нашей семье это одно из самых любимых блюд. Вообще, я люблю рыбу и готовить, и ловить».

Понимаем желание кузбасского губернатора и дальше совершенствовать свой и без того поражающий органичностью образ, но, на наш взгляд, в Кузбассе хватает проблем, где присутствие главы региона на порядок нужнее.

Хотя, основное сделано: Кемеровская область официально стала Кузбассом, районы области скоро переименуют в округа, а рецепт ухи Цивилёва войдёт в кулинарную книгу региона. Так и до номера один за Уралом осталось совсем недалеко.

Эхххх, эта ваша заливная рыба по-губернаторски...
8
0
=
8
Тайга 23.10.2019 15:01
я так понимаю, что второй половине даже на еду не хватает...
7
0
=
7
Тайга 23.10.2019 15:08
тут нормы питания в домах престарелых озвучили...

Волгоградские чиновники установили норму питания для стариков: 20 грамм макарон и 100 грамм хлеба

Чиновники администрации Волгоградской области разработали и уже утвердили нормы питания граждан пожилого возраста.

Речь идет о стариках, пребывающих в домах престарелых, психоневрологическом диспансере и других социальных учреждениях.

По мнению чиновников, в сутки таким людям необходимо 100 грамм пшеничного хлеба, 20 грамм макарон, 4 грамма сухарей, 10 грамм сметаны, 25 грамм колбасы, 10 грамм соли и 4 яйца в неделю. То есть соли пенсионеры должны есть столько же, сколько и сметаны, например. Это чтоб жизнь не казалась сладкой? Более подробно с меню для пенсионеров можно познакомиться на сайте администрации.

При разработке меню чиновники, видимо, исходили не только из принципа соблюдения калорийности, но и из суммы, которую выделяют на питание пожилых людей. Судя по списку, сумма эта не очень большая. А вот сами чиновники кушают хорошо. Так, в прошлом, 2018 году, председатель комитета социальной защиты населения региона Лилия Заботина показала официальный доход 3 миллиона 189 тысяч 882 рубля 22 копейки. Это равно почти 270 пенсиям. То есть каждый день, включая выходные и праздники, в карман заботливой Лилии Заботиной капало 8739 рублей. Вот бы старики в домах престарелых питались бы на такие же суммы.

Олег Смыслов

Подробнее: http://bloknot-volgograd.ru/news/volgogradskie-chinovniki-ustanovili-normu-pitaniya-1152328
8
1
=
7
ТОТ 23.10.2019 17:16
Все то, о чем говорилось последние десятилетия – про деградацию экономики, массовую утечку капиталов за рубеж, обнищание и люмпенизацию населения, наконец, вымирание страны в целом – превратилось из пессимистичных прогнозов в суровую реальность. Тренд на все большее падение в пропасть и пробивание очередного дна налицо – то есть на самом деле Путин выполняет данное им обещание про рывок, только направлен он не в светлое будущее, а скорее в сторону кладбища.
4
0
=
4
ТОТ 23.10.2019 17:43
Уделил много времени разбору нормативного акта ЦБ и был не просто удивлен, просто выпал из пространства на несколько секунд:

ЦБ выступает в качестве юридического лица
Единственная организация в России которая печатает деньги
ЦБ так как является собственником государственного имущества и золотовалютных запасов, имеет право распоряжаться с этим по своему усмотрению, не спрашивая одобрения других гос органов
Денежные обязательства которые возникают с Россией, за них ЦБ не несет ответсвенности
ЦБ является независимой организацией от Правительства РФ;
ЦБ имеет право обращаться с юридическими вопросами в иностранные судебные инстанции;
ЦБ дает указания не только физическим и юридическим лицам, но также государственным организациям ;
ЦБ имеет право давать в долг зарубежным странам;
ЦБ независим не только от Правительства, но также от Президента РФ.
МВФ (Международный Валютный Фонд) – является единственной организацией которая может давать поручения ЦБ.
Делайте выводы, что чему принадлежит и понять что многое находиться за кулисами и вход туда для нас закрыт.

https://zen.yandex.ru/media/id/5d9261621ee34f00ae3e79a3/vot-kto-okazyvaetsia-vladeet-centralnym-bankom-rossii-5dacb928e4f39f00b2eb7609
3
2
=
1
виктор 23.10.2019 18:57
половине россиян денег хватает на еду и одежду. другой половине россиян денег не хватает на еду и одежду. и только 1% россиян ... впрочем это уже не россияне.
3
0
=
3
Завальный 23.10.2019 19:21
Это фигня всё.
Главное -- сплотиццо как один вокруг кормильцев
6
1
=
5
Завальный 23.10.2019 19:23
Жаль, журнализд в отключке -- он бы подтвердил.
5
1
=
4