#
#
Просмотров: 582
Тема дня

О кредитах и инвестициях

Picture

Мороз жахнул по "коммуналке".

Просмотров: 31650
Тема недели

Китай ввёл отрицательную ставку по ипотечным кредитам

Picture

Обсудить Китай предлагает гость портала КузПресс geese.

Просмотров: 25611
Тема месяца

Забастовка водителей "Яндекс такси" в Новокузнецке

Picture

Про сегодняшний инцидент рассказал гость портала КузПресс Александр О.

Обсуждения

сам я не местный 22-11-2019 10:17

Сова во-зле Олим 22-11-2019 10:07

арбуз 22-11-2019 09:52

Лом 22-11-2019 09:47

uttkin 22-11-2019 09:40

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 
Нарушители:
Aerokuzbass
добавить на Яндекс
Директор новокузнецкой школы ввела обязательные поборы для первоклассников

За родительский счёт

В Новокузнецке директор школы обязала родителей первоклассников сдавать по 2200 рублей на новые парты.

Органами прокуратуры области проведена проверка исполнения законодательства в сфере образования, в ходе которой выявлены многочисленные нарушения в деятельности образовательных организаций и органов, осуществляющих управление в сфере образования. Нарушения касались организации питания учащихся, их физической защищенности, а также профилактики правонарушений среди несовершеннолетних.

Прокурорами городов Белово, Новокузнецка, Прокопьевска, Топки, районов Заводского г. Кемерово, Беловского, Яшкинского, а также Юргинским межрайонным прокурором приняты меры реагирования в связи с необеспечением учащихся бесплатными учебниками.

Выявлены случаи возложения на родителей обязанностей по финансированию расходов на учебную литературу, материально-техническое обеспечение и оснащение образовательного процесса, охрану образовательных организаций.

Нарушение принципа добровольности при сборе денежных средств с законных представителей учащихся были выявлены прокурорами городов Белово и Топки, районов Кировского г. Кемерово, Куйбышевского, Орджоникидзевского и Центрального г. Новокузнецка, Тяжинского, Яшкинского, а также Гурьевским межрайонным прокурором. Руководителям образовательных организаций и органов управления образованием внесены представления об устранении нарушений закона.

Например, в Новокузнецке директор школы обязала родителей детей, поступающих в первый класс и проживающих на территории, не закрепленной за данной образовательной организацией, сдать денежные средства в размере 2200 руб. на каждого ученика на приобретение стульев и парт.

Решениями родительских собраний на законных представителей воспитанников муниципального детского сада в Тяжинском районе была возложена обязанность оказания благотворительной помощи в виде предоставления овощного набора, а также разовой оплаты на ремонт групп, приобретение игрушек и канцелярских товаров.

Прокуроры добивались обеспечения доступности для детей-инвалидов объектов образования и предоставляемых ими услуг. Так, ненадлежащее состояние крыльца центрального входа в здание школы в Новокузнецке затрудняло доступ в образовательную организацию инвалидов, использующих кресла-коляски. Прокурор Новоильинского района г. Новокузнецка направил в суд исковое заявление и потребовал возложить на администрацию города обязанность по финансированию ремонта крыльца.

Выявлялись не соответствующие законодательству локальные акты образовательных организаций, в связи с чем на них приносились протесты. По протесту прокурора г. Прокопьевска внесены изменения в Положение об установлении требований к школьной одежде и внешнему виду учащихся школы. Ранее актом запрещалось ношение религиозной одежды, одежды с разными атрибутами и религиозной символикой. Данный запрет отменен.

Руководителями и учредителями образовательных организаций зачастую не соблюдались требования законодательства при организации полноценного питания детей. Меры реагирования в целях устранения нарушений в указанной сфере приняты большинством прокуроров.

Например, прокурором г. Белово внесено представление в связи с тем, что администрацией школы питание обучающихся к началу 2019-2020 учебного года не организовано. Прокурором г. Прокопьевска инициировано привлечение директора школы к административной ответственности по ч. 1 ст. 6.7 КоАП РФ в связи с непринятием мер по организации питания детей в субботний день.

Нарушения питьевого режима, а также случаи использования для питья учащихся воды ненадлежащего качества установлены прокурорами городов Междуреченска, Прокопьевска, районов Куйбышевского г. Новокузнецка, Прокопьевского и Яшкинского.

Не соблюдались в образовательных организациях условия и сроки хранения пищевых продуктов. Так, не были обеспечены надлежащие условия для хранения овощей Новокузнецком районе, г. Мыски. По инициативе прокуроров должностные лица привлечены к административной ответственности по статье 6.6. КоАП РФ.

Допускались нарушения законодательства о профилактике безнадзорности и правонарушений учащихся. В образовательных организациях городов Анжеро-Судженска, Прокопьевска, Топки, районов Орджоникидзевского и Новоильинского г. Новокузнецка, Гурьевского, Яшкинского не реализовывались программы и методики, направленные на формирование законопослушного поведения несовершеннолетних.

Например, Гурьевским межрайонным прокурором установлено, что управлением образования района не выполняется предусмотренная законом обязанность по разработке и внедрению в практику работы образовательных организаций программ и методик. Для устранения нарушений прокурором внесено представление.

Прокурором Кировского района г. Кемерово внесено представление руководителю школы в связи с несвоевременной постановкой на учет двух обучающихся, совершивших общественно опасные деяния.

Прокурором г. Прокопьевска установлены случаи неинформирования органов внутренних дел и иных органов системы профилактики о причинении 60 учащимися общеобразовательных организаций телесных повреждений друг другу. По результатам рассмотрения внесенного прокурором города начальнику управления образования представления 18 виновных лиц привлечены в дисциплинарной ответственности.

Не соответствовало установленным законом требованиям состояние антитеррористической защищенности образовательных организаций.

Нарушения требований в части оборудования школ системами, обеспечивающими непрерывное наблюдение, архивирование и хранение данных, установлены 29 прокурорами.

Так, в образовательных организациях городов Анжеро-Судженска, Ленинска-Кузнецкого, районов Заводского г. Кемерово, Ижморского установлены факты недостаточности оборудования объектов (территорий) камерами видеонаблюдения.

35 прокурорами выявлено, что во многих случаях физическая охрана обучающихся осуществлялась штатным персоналом данных организаций (сторожами, вахтерами), а не охранным предприятием, имеющим лицензию.

Например, прокурор г. Мариинска обратился в суд и потребовал обязать администрацию Мариинского муниципального района и образовательные организации обеспечить в пяти школах охрану сотрудниками частных охранных организаций или подразделениями ведомственной охраны федеральных органов исполнительной власти, имеющих право на ее создание. Суд полностью удовлетворил требования прокурора.

Прокурорами городов Мыски, Осинники, Топки, а также районов Беловского, Кемеровского, Яшкинского, Яйского и другими выявлено отсутствие в образовательных организациях канала передачи тревожных сообщений в Росгвардию или в ситуационные центры "Службы 112".

По всем выявленным нарушениям закона приняты меры прокурорского реагирования. В 2018 году и истекшем периоде 2019 года прокурорами для устранения нарушений закона в указанной сфере внесено 1289 представлений, по результатам рассмотрения которых 1452 виновных лица привлечены к дисциплинарной ответственности, опротестован 431 незаконный нормативный правовой акт, в суд направлено 360 исков, по инициативе прокуроров 385 лиц привлечены к административной ответственности.

23.10.2019
Просмотров: 4328 | Комментариев: 88
АПМ 23.10.2019 12:13
Никогда такого не было, и вот опять...
7
20
=
-13
Никогда ещё россияне не жили так сыто и богато, по этому - открыли журнал Форбс успеваемости... не жмитесь, подготовьте школу, сдайте на парты, учебники и прочие ТМЦ.
26
0
=
26
Завальный 23.10.2019 16:31
Это из-за того, что церквей нет в каждом квартале.
Так бы лохматость богобоязненность обеспеченность партами повысилась, адназначна.
11
0
=
11
Патриот 23.10.2019 20:11
Завальный: Это из-за того, что церквей нет в каждом квартале.
Так бы лохматость богобоязненность обеспеченность партами повысилась, адназначна.


Кого-то из родителей шибко обидели, ребёночку грушу в компоте не дали. Директора школ люди учёные, сами деньги не берут, ибо председатели родительских комитетов инициативные, что проверка и выявит.
0
15
=
-15
ТОТ 23.10.2019 12:13
Молодца!!!!
13
1
=
12
villi225 23.10.2019 12:22
Во всех школах так уже давно! Деньги которые платят родители не все доходят до школ и садиков!
14
0
=
14
Kotafey 23.10.2019 12:24
А почему прокуратура не потребовала заборы школ оборудовать колючей проволокой , поставить вышки с пулеметами и пустить злых собак??? Не порядок...А да еще надо подъезды заминировать...

Откуда у школ деньги на оборонную защищенность которой даже сама прокуратура позволить себе не может...Кстати...почему прокуратура не охраняется пулеметчиками в киборг костюмах с плазменными рельсо-ганнами? Установлено ли в прокуратуре области спутниковое видеонаблюдение со сканированием мозга альфа частицами? Не порядок! Внести представление и привлеч к строгой дисциплинарной ответственности виновных лиц.


14
3
=
11
uttkin 23.10.2019 12:27
ну, да! Медведев же разрешил! Учителям идти в коммерцию зарабатывать деньги...они и решили...далеко не ходить...открыть лавочку прямо в школе...
18
1
=
17
кол 23.10.2019 14:11
uttkin: ну, да! Медведев же разрешил! Учителям идти в коммерцию зарабатывать деньги...они и решили...далеко не ходить...открыть лавочку прямо в школе...

ЦБ-ки оттягивают кризис и на полную катушку включили печатные станки, кроме нашего.
Когда народ поймет, что основные "ништяки" в западной системе это ростовщики - частичное резервирование, что и есть генератор капитализма. Причем стоит это животное на иудейских скрижалях экономики "свой-чужой". Причем здесь Медвед? Он живет в своем мире со своими, утя ему ни во что не уперся.
https://youtu.be/pH0MsV4kmO4
6
1
=
5
Папа 23.10.2019 17:56
uttkin: ну, да! Медведев же разрешил! Учителям идти в коммерцию зарабатывать деньги...они и решили...далеко не ходить...открыть лавочку прямо в школе...



Уткин, ты оказывается и дельное писать можешь, я обрадован.
6
1
=
5
кол 23.10.2019 12:34
Если рецепт?
https://youtu.be/AqvMJiDwd6I
1
5
=
-4
Franz 23.10.2019 12:43
Хоть новость и прошлогодняя но всё же:
"В Сирии новый учебный год начался в стенах 14 образовательных учреждений, которые хоть как-то удалось восстановить. Об этом рассказал министр обороны Сергей Шойгу на праздновании десятилетия подведомственного пансиона в Центральном академическом театре Российской Армии.

Очень многие школы при этом до сих пор нуждаются в восстановлении.
— Перед отъездом сюда я смотрел отчёт, насколько готова к началу учебного года образовательная система многострадальной Сирии. Надо восстановить ещё примерно 3,9 тысячи школ, — проинформировал Шойгу."
15
0
=
15
Добрый эльф 23.10.2019 13:25
Прям в одной школе города нет пандуса? ))) Слушайте, ну даже если он и есть, то что? Дальше 1 этажа - никак. Кабинеты (их ширина), где нужно три ряда парт установить, не могут такой широкий проход между партами иметь для колясок. Бред, бред! И очковтирательство.
18
0
=
18
ilnikbez 23.10.2019 13:48
Ну а шо вы хотели после 20 лет 2леевщины?
За этот период в школах остались только те кто умеет экономить на школьниках, побирушничать и коррупционировать под видом благытвырительности, загонять детей в лапы репититоров и платных англядских шкул, и беспалевно использовать внутренние ресурсы для завышения картонных оценок по требованиям вшиновников, мутировать на очередях, в том числе и отказывать людям по прописке и семейным обстоятельствам .... и все это при деятельном соучастии ответственных лиц и депутатей.
---
Учитывая низкие зарплаты учителей, и состояние медицины... увозите детей из кубасса... им тут не место, тут будут дети "азии"... сам цевилет об этом трезвонит.
15
5
=
10
Тайга 23.10.2019 14:13
куда увозите?! дети "азии" уже везде, на одного русского ребенка в классе московской школы приходится 3 ребенка мигранта...это еще если армян за русских принять)))
9
1
=
8
uttkin 23.10.2019 14:25
...Маскваабад, однако?
И наши деньги от налогов там же...
6
1
=
5
uttkin 23.10.2019 14:39
...и кого мы кормим, однако? Вместо того, чтобы кормить НАШИХ - РУССКИХ деток и внуков, однако?
АЛЕКС! Помоги!!!
6
0
=
6
ТОТ 23.10.2019 17:09
uttkin: ...и кого мы кормим, однако? Вместо того, чтобы кормить НАШИХ - РУССКИХ деток и внуков, однако?
АЛЕКС! Помоги!!!

Их кормим.....
10
1
=
9
Язва+ 23.10.2019 22:12
ТОТ:
Их кормим.....

8
0
=
8
ilnikbez 23.10.2019 15:09
Тайга: куда увозите?! дети "азии" уже везде, на одного русского ребенка в классе московской школы приходится 3 ребенка мигранта...это еще если армян за русских принять)))

---
Вы считаете, шо в москоу к детям из сибири относятся не как к мигрантам? Мы такие же "понаехали тут" для них, но они к этому привычные, и даже рады приезжим. Так как там ни кто не делит их по национальности как вы, там.. все школьники... все дети.
---
7
2
=
5
Тайга 23.10.2019 15:13
кто рад приезжим?! Коренных москвичей в Москве очень мало осталось, живут в заграницах на ренту от сдачи московских квартир
8
0
=
8
Тайга 23.10.2019 15:22
"понаехали"- все больше слышу от армянских теток)))
5
0
=
5
арбуз 23.10.2019 15:57
И тебе обидно такое слышать!
Представляю...
5
0
=
5
Тайга 23.10.2019 16:05
арбуз: И тебе обидно такое слышать!
Представляю...


ржачно))) особенно как они это выговаривают
6
0
=
6
кол 23.10.2019 14:36
ilnikbez: Ну а шо вы хотели после 20 лет 2леевщины?
За этот период в школах остались только те кто умеет экономить на школьниках, побирушничать и коррупционировать под видом благытвырительности, загонять детей в лапы репититоров и платных англядских шкул, и беспалевно использовать внутренние ресурсы для завышения картонных оценок по требованиям вшиновников, мутировать на очередях, в том числе и отказывать людям по прописке и семейным обстоятельствам .... и все это при деятельном соучастии ответственных лиц и депутатей.
---
Учитывая низкие зарплаты учителей, и состояние медицины... увозите детей из кубасса... им тут не место, тут будут дети "азии"... сам цевилет об этом трезвонит.

Легко говорить правду об убитом льве? Истинный сказочник гораздо выше.
9
1
=
8
ilnikbez 23.10.2019 15:06
кол:
ilnikbez: Ну а шо вы хотели после 20 лет 2леевщины?
За этот период в школах остались только те кто умеет экономить на школьниках, побирушничать и коррупционировать под видом благытвырительности, загонять детей в лапы репититоров и платных англядских шкул, и беспалевно использовать внутренние ресурсы для завышения картонных оценок по требованиям вшиновников, мутировать на очередях, в том числе и отказывать людям по прописке и семейным обстоятельствам .... и все это при деятельном соучастии ответственных лиц и депутатей.
---
Учитывая низкие зарплаты учителей, и состояние медицины... увозите детей из кубасса... им тут не место, тут будут дети "азии"... сам цевилет об этом трезвонит.

Легко говорить правду об убитом льве? Истинный сказочник гораздо выше.

---
Хде вы львов в сибири видели?
6
3
=
3
ТОТ 23.10.2019 14:15
Ну а как вы хотите??????
12
0
=
12
uttkin 23.10.2019 14:26
...так, он же один...на всю Россию...
0
3
=
-3
кол 23.10.2019 14:38
uttkin: ...так, он же один...на всю Россию...

Дайте уткену утку.
5
0
=
5
uttkin 23.10.2019 14:40
...кола на кол!!!
1
4
=
-3
арбуз 23.10.2019 15:56
...утку на утку!!!
5
1
=
4
uttkin 23.10.2019 16:03
...арбуза назад - на бахчу!
И это еще милосердно!
0
7
=
-7
Язва+ 23.10.2019 21:59
uttkin: ...арбуза назад - на бахчу!
И это еще милосердно!

2
2
=
0
АПМ 23.10.2019 16:05
арбуз: ...утку на утку!!!

гриша байдаевский съел арбуз и обосрался...
гриша подумал - а может не от арбуза?
гриша снова съел арбуз и опять обосрался...
0
19
=
-19
АПМ 23.10.2019 16:08
Австралийца не удивишь ни яйцами, ни окорочками, но можно выкатить арбуз и предложить покушать "крыжовника"...
0
16
=
-16
uttkin 23.10.2019 16:10
...типа, абуз - ягода!
0
7
=
-7
UVG 23.10.2019 16:43
АПМ:
арбуз: ...утку на утку!!!

гриша байдаевский съел арбуз и обосрался...
гриша подумал - а может не от арбуза?
гриша снова съел арбуз и опять обосрался...

Ты седни в ударе! или в угаре?
13
1
=
12
Kotafey 23.10.2019 16:45
Кандидат в депутаты от Ядра -Корюкова Женя Александровна тож в угаре...сделала открытие что коты интересуются своими Фаберже... и эти люди пытаются бороться за высокое звание палаты высокой культуры :)

6
8
=
-2
Папа 23.10.2019 17:58
АПМ:
арбуз: ...утку на утку!!!

гриша байдаевский съел арбуз и обосрался...
гриша подумал - а может не от арбуза?
гриша снова съел арбуз и опять обосрался...



Опять на горшке сидишь?
9
0
=
9
арбуз 24.10.2019 08:14
Ржака!
Метроватный, ну вот можешь же-а то игнор! игнор!
Давай ещё чё нить!
2
0
=
2
Язва+ 23.10.2019 16:02
кол:
uttkin: ...так, он же один...на всю Россию...

Дайте уткену утку.

uttkin: ...кола на кол!!!

А я уже вылечился от двенадцатипёрстной
5
0
=
5
uttkin 23.10.2019 16:08
ну, да с нашим питанием на зоне...даже, говорят, какой-то английский адмирал от язвы вылечился...
4
0
=
4
Kotafey 23.10.2019 17:25
чёт не помню, что за адмирал то был в плену.Россия с англией 1 раз воевала и огребла не по детски...
3
0
=
3
ТОТ 23.10.2019 17:09
uttkin: ...так, он же один...на всю Россию...

Да ладно....Ты еще скажи что это одно существо....
5
2
=
3
арбуз 23.10.2019 15:51
Например, в Новокузнецке директор школы обязала родителей детей, поступающих в первый класс и проживающих на территории, не закрепленной за данной образовательной организацией, сдать денежные средства в размере 2200 руб. на каждого ученика на приобретение стульев и парт.
...Нет штоп спасибо сказать директору школы-кляузы пишут. Детей с домов, расположенных возле УЮТА в НБ в школу возят. По блату устроили-школ то нет в этой с. Раной Рашке.
Знакомые так делают-дед по сменно работает, как выходной-он ведёт. Муж посменно. Как тесть работает-муж ведёт. Если смены совпадают-жена берёт двоих детей-одного в коляску-и прёт в школу. На следущий год пацан пойдёт в четвёртый класс-будет сам уж ездить.
...Теперь на месте директрисы (когда скандал уляжется) яп сказал-тэээкс, родители, которые "Не наши"-берём документики-и дёргайте от селева. Ищите школы по месту прописки. Неблагодарные куле...
13
2
=
11
арбуз 23.10.2019 15:55
Понастроили домов в НБ-а школ нет. Есть четыре-но они забиты.
Садиков нет. Есть четыре-но они забиты. Поликлиника есть-одна штука. Вот тоже хохма-строили ДЕД.САДИК-а потом отдали под поликлинику.
14
0
=
14
Kotafey 23.10.2019 17:27
че врешь то как Сурков, забиты... Тьху это не забиты из 4 2е школы в одну смену учатся.Когда Новобайдаевка заселялась 27 школа в 3 смены учили и было там 2500 детей. Щас дай Бог 600....
2
3
=
-1
арбуз 24.10.2019 08:18
Кто врёт? Ах ты кот драный(!) посмотри сначала-потом умничай
Уважаемый Котофей-вы посмели меня уличить во лжи? Я вам даже доказывать ничего не буду-дуэль! Кто больше выпьет!
0
0
=
0
Murka 23.10.2019 15:58
нехай на ободранных табуретках пишут школяра....
8
0
=
8
Олег Кузня 23.10.2019 16:13
Сейчас детей не учат беречь инвентарь.Мыть полы,оттирать парты от надписей,и наверное зря...
10
0
=
10
Murka 23.10.2019 16:24
в нашем городе был случай: третьеклашка прилипила своюжвачку на парту.Мамашка подала в суд на действие учительницы...
6
0
=
6
Murka 23.10.2019 16:39
Учительница просто заставила убрать эту жвачку за собой,
6
0
=
6
uttkin 23.10.2019 16:40
...вместе с партой?
0
4
=
-4
ert 23.10.2019 20:00
...зубами?
0
2
=
-2
Язва+ 23.10.2019 21:57
Murka: в нашем городе был случай: третьеклашка прилипила своюжвачку на парту.Мамашка подала в суд на действие учительницы...

5
2
=
3
Kotafey 23.10.2019 16:53
Олег Кузня: Сейчас детей не учат беречь инвентарь.Мыть полы,оттирать парты от надписей,и наверное зря...


Самое странное , что они почти не ломают стулья, не изрисовывают парты, и не расписывают туалеты порнографическими надписями и картинками... Бываю в школе на собраниях иногда...и на выборах... ну просто не сравнить что там было 25 лет назалд...
7
3
=
4
lis0chca 23.10.2019 19:52
Не изрисовывают парты? Какая дикость! Чё тогда они там делают...
15
1
=
14
Язва+ 23.10.2019 21:39
lis0chca: Не изрисовывают парты? Какая дикость! Чё тогда они там делают...

Для этого у них волшебные гаджеты имеются
5
1
=
4
Слесарюга 23.10.2019 19:34
ЗДОРОВО ЧЕЛОВЕКИ, самое смешное, если обязательно на ПУТИНА повесят закидоны этой директрисы, и судя по комментам это уже началось, а давайте на сайт этой школы отправим все наши недовольства, если есть информация , где это??? хором выскажем всенародное фуууууу, или так и будете опять фотки с президентом выкладывать??? у самого двое в школе в следующем третий пойдет, но не ною, прорвемся, так и живем
2
16
=
-14
Завальный 23.10.2019 20:03
прорвемся

Точно.
А также толканёмся, встанемскален без времени на раскачку и отнесёмся с пониманием!
9
1
=
8
Папа 23.10.2019 20:47
Слесарюга: ЗДОРОВО ЧЕЛОВЕКИ, самое смешное, если обязательно на ПУТИНА повесят закидоны этой директрисы, и судя по комментам это уже началось, а давайте на сайт этой школы отправим все наши недовольства, если есть информация , где это??? хором выскажем всенародное фуууууу, или так и будете опять фотки с президентом выкладывать??? у самого двое в школе в следующем третий пойдет, но не ною, прорвемся, так и живем




Молодец что не ноешь, молча поборы денежные платишь?

Онотолий даже просрочкой из бачков питаться готов.

На вас вся страна держится.
9
1
=
8
Слесарюга 23.10.2019 20:54
Папа:
Слесарюга: ЗДОРОВО ЧЕЛОВЕКИ, самое смешное, если обязательно на ПУТИНА повесят закидоны этой директрисы, и судя по комментам это уже началось, а давайте на сайт этой школы отправим все наши недовольства, если есть информация , где это??? хором выскажем всенародное фуууууу, или так и будете опять фотки с президентом выкладывать??? у самого двое в школе в следующем третий пойдет, но не ною, прорвемся, так и живем




Молодец что не ноешь, молча поборы денежные платишь?

Онотолий даже просрочкой из бачков питаться готов.

На вас вся страна держится.

нет папа, я противник такого подхода и посему зная мою натуру супруга меня в школу на такие собрания не тянет.,но у меня накапливаеться список вопросов к администрации школы, к учителям некоторым, я все же схожу туда как нибудь, и пообщаюсь на интересующие меня темы, и все таки, с бачков питаться ни я ни АНАТОЛИЙ ПЕТРОВИЧ все же не станем, будь человечнее, не стоит так унижать нас, просто потому что мы на мир смотрим иначе, будь выше этого, не опускайся до уровня алекса или вити смирнова,в апофеозе своей жизни в этом явлении останься все же воспитанным человеком
0
12
=
-12
Слесарюга 23.10.2019 20:49
да не вопрос, ЗАВАЛЬНЫЙ, ВСЕ ТАК И ПРОИЗОЙДЕТ, главное заранеее себя не похоронить , вот сегодня умудрился достучаться в прямом эфире СПУТНИКА, что бы ведущий зачитал вопрос эксперту, РЕДАКТОРУ ЖУРНАЛА ГЕО ЭНЕРГЕТИКА, БОРИСУ МАРЦИНКЕВИЧУ, вопросы задал по рекультивации разрезов, думал не ответят, продинамят, но в конце эфира успел все таки, хоть и трошки грубанул в чате на ведущего, вопрос был о мировом опыте рекультивации разрезов, много конечно не ответили, вопрос сложный, там сама по себе технология сильно затянута по времени, но БОРИС озвучил главную проблему, это политическая воля руководства региона в отношениях с кампаниями , и это самое главное, , жаль под конец передачи попал, и тему развить не удалось, но по мелочи все равно рад, хоть обратили внимание, и на этом спасибо, но я упрямый, я все же с этим экспертом пересекусь где нибудь в инете, мне РЕАЛЬНО интересен этот процесс, и реально интересен этот мужик, весьма интересно слушать его про энергетику мировую, может что подробнее разузнаю, вот вроде мелочь, а все же приятно
1
11
=
-10
Слесарюга 23.10.2019 21:08
смейтесь или ругайте, но я невзирая на свои 44 года, неделю назад были именины, все еще понимаю важность обучения личного, поэтому несколько дней в неделю посвящаю расширению кругозора, сейчас увлекся обьяснениям гео энергетики в изложении канала СПУТНИК, было время увлекался обьяснениями высшей мозговой деятельности от профессора САВЕЛЬЕВА, правозащитная сторона вопроса была интересна с подачи ЕКАТЕРИНЫ ШУЛЬМАН,какие то обьяснения процессов интересны от МИХЕЕВА, финансовую часть интересную по своему прослушивал ХАЗИНА, альтернативную политику и всякого рода НЕБОПОЛИТИКУ слушаю в исполнении ДЕВЯТОВА, НЕ СЧИТАЯ КУЗНЕЧНОГО РЕМЕСЛА,новинки с каналов МАСТЕРОВ отслеживаю регулярно,хорошо что появился такой ресурс как ЮТУБ, , мне на нем достаточно приемлимо отслеживать и находить интересующие меня лекции, эфиры, итервью, хоть и забугорная это платформа, но благодаря ей можно многое хоть и поверхностно но понять, наверное глупо это для мужика то в 44 года, но я так устроен, мне все это интересно, а вот ныть как вокруг все плохо мне не интересно, ругать всех и вся тоже, потому как я давно понял что у каждой проблемы есть имя, и это имя часто не то на которое стремяться спихнуть всю ответственность за содеянное, поэтому я не ищу правды, я просто стараюсь по ней жить, хотя и сложно это в нонешнее время
2
12
=
-10
Язва+ 23.10.2019 21:43
А зачем Слесарюге минусуете?
Ищет человек себя в этом мире, интересуется...
Не всем же перед монитором пиво пить
3
5
=
-2
lis0chca 23.10.2019 21:55
Ну, да, спохватился учиться, похвально, сам себе учителей нашёл... Смотри, Слесарюга, вон Путин выгнал Шульман из своего совета, наслушаешься ещё чего-нибудь...
8
1
=
7
UVG 23.10.2019 22:02
А он (слесарюга) знает где школа свох ребятишек находится или все свободное время танчикам самообразованию посвещает?
10
1
=
9
lis0chca 23.10.2019 22:10
Технологией рекультивации озадачен. Прости, Господи...
9
1
=
8
lis0chca 23.10.2019 22:12
Слышь, поручик, писали, что вызрели шишки под окнами администрации.. А реально там одни груши, как Вы заметили точно, до меня долго доходило, ну, рассмотрела...поржала...
9
1
=
8
Murka 24.10.2019 07:23
Язва+: А зачем Слесарюге минусуете?
Ищет человек себя в этом мире, интересуется...
Не всем же перед монитором пиво пить

завидуют просто
0
0
=
0
Слесарюга 23.10.2019 22:26
народ, я живу своим интересом, вы своим, про местонахождение школы я знаю, про мировой опыт рекультивации разрезов почему бы не поинтересоваться,тем паче у профессионала, что смешного , прости Господи в этом??? я от ваших обсуждений тоже не в восторге, на мой взгляд это РЕАЛЬНАЯ ДЕГРАДАЦИЯ, сейчас вы все РЕАЛЬНО НЕ ТЯНЕТЕ на менталитет жителя СССР 70 годов, но это не мешает же мне воспринимать как простых людей, можно приписать еще не особо награжденных разумом, но каждый из вас уникален , болезнь просто одна критиканство, снобизм и зачастую открытое, ярко выраженное быдлячество, но вам это нравиться и вы этим упиваетесь, а мне нравиться отличаться от вас, да хоть простым природным любопытством, и все что я хочу узнать , к чему у меня просыпаеться интерес, мне позволяеться узнать в той мере на сколько я способен, у вас другте интересы, но мы разные , таких как я мало, таких как вы стадо стаднее, хотя для вас название стадо оскорбительно, но вы все как одно целое заточены на одно обосрать надсмехнуться и унизить, а меня это не интересует, я ведь понял что вы деградируете и мне этого достаточно что бы дальше всерьез ваше нытье не воспринимать, стареешь лиса, в бабку превращаешься, вот тебе и прости Господи, чудаки, одним словом
2
12
=
-10
lis0chca 23.10.2019 22:33
А чё в школе не учился? Журнал GEO, если про одно говорим, в печать начал выходить в середине 90-х, и ничего нового он не поведал, всё в ступе толчёт ранее опубликованное в Н и Ж. Редактор журнала какой может быть учёный по разрезам? Дело не в науке, а в политике. Технологии известны, засыпай преисподнюю, ровняй да засаживай. Кто бы только заставил это делать... Разве, что Путин...
9
1
=
8
lis0chca 23.10.2019 23:17
Видите ли, уважаемый Слесарюга, я от тебя деградирую, вместе с тобой деградирую, от таких, как ты, рядом со мной деградирую. Знаешь, как остра здесь проблема рекультивации, тебя она не колышет, но ты лезешь в горячую тему, как знаток, будто щас ты со своим редактором проблему решишь, ... да только не поспел... Вы не замечаете, ну, не хотите замечать причину не проведения рекультивационных работ, а ставите на науку, будто ваш с редактором метод радостно подхватят воплощать в жизнь. Нет механизма при существующей структуре власти навести порядок на земле, и ваш научный метод тоже останется невостребованным. На полке.
10
0
=
10
Слесарюга 24.10.2019 06:21
lis0chca: Видите ли, уважаемый Слесарюга, я от тебя деградирую, вместе с тобой деградирую, от таких, как ты, рядом со мной деградирую. Знаешь, как остра здесь проблема рекультивации, тебя она не колышет, но ты лезешь в горячую тему, как знаток, будто щас ты со своим редактором проблему решишь, ... да только не поспел... Вы не замечаете, ну, не хотите замечать причину не проведения рекультивационных работ, а ставите на науку, будто ваш с редактором метод радостно подхватят воплощать в жизнь. Нет механизма при существующей структуре власти навести порядок на земле, и ваш научный метод тоже останется невостребованным. На полке.
ты лиса видишь ровно то что хочешь видеть, а видеть ты хочешь ровно то что может меня выставить в идиотском положении, я не лез в горячую тему, я просто опробовал обратную связь прямого эфира телеканала СПУТНИК , мне это удалось, , я задал вопрос на который хотел услышать ответ именно от этого человека,и услышал, проблему решать я не в состоянии , как и ты не в состоянии решить ее, , опыта нет ни у кого, потому что получаеться практически никто в мире не засыпал разрезы такого масштаба, на науку я не ставлю и методов там не указано, а мужик этот так и сказал, НУЖНА ПОЛИТИЧЕСКАЯ ВОЛЯ РУКОВОДСТВА ОБЛАСТИ ,, вся суть твоей писанины именно сейчас любым методом выставить меня дураком, и это есть твоя часть деградации, любым способом выставить оппонента в дурном свете, это твоя болезнь, хоть ты это делаешь вроде благородно,на твой взгляд, но по сути это одно, стремление к унижению другого, , а мне похеру на эти потуги, я ведь все это описал прямо в том посте на который ты в итоге коммент и написала, глупо и склочно, говорю же, в бабку превращаетесь
0
8
=
-8
lis0chca 24.10.2019 14:48
У вас интернет есть. Наберите методы рекультивации и изучайте. Подумайте, где взять политическую волю для проведения работ.
2
0
=
2
Слесарюга 24.10.2019 06:39
lis0chca: А чё в школе не учился? Журнал GEO, если про одно говорим, в печать начал выходить в середине 90-х, и ничего нового он не поведал, всё в ступе толчёт ранее опубликованное в Н и Ж. Редактор журнала какой может быть учёный по разрезам? Дело не в науке, а в политике. Технологии известны, засыпай преисподнюю, ровняй да засаживай. Кто бы только заставил это делать... Разве, что Путин...
если ты сейчас скажешь что читала в школе журнал ГЕО ЭНЕРГЕТИКА, я однако даже очень громко крикну УРА ЛИСЕ, , но что то кажеться мне что в школьные годы тебя мало колышила геоэнергетика, не дави умняка
0
9
=
-9
Тайга 23.10.2019 23:39
Слесарюга: народ, я живу своим интересом, вы своим, про местонахождение школы я знаю, про мировой опыт рекультивации разрезов почему бы не поинтересоваться,тем паче у профессионала, что смешного , прости Господи в этом??? я от ваших обсуждений тоже не в восторге, на мой взгляд это РЕАЛЬНАЯ ДЕГРАДАЦИЯ, сейчас вы все РЕАЛЬНО НЕ ТЯНЕТЕ на менталитет жителя СССР 70 годов, но это не мешает же мне воспринимать как простых людей, можно приписать еще не особо награжденных разумом, но каждый из вас уникален , болезнь просто одна критиканство, снобизм и зачастую открытое, ярко выраженное быдлячество, но вам это нравиться и вы этим упиваетесь, а мне нравиться отличаться от вас, да хоть простым природным любопытством, и все что я хочу узнать , к чему у меня просыпаеться интерес, мне позволяеться узнать в той мере на сколько я способен, у вас другте интересы, но мы разные , таких как я мало, таких как вы стадо стаднее, хотя для вас название стадо оскорбительно, но вы все как одно целое заточены на одно обосрать надсмехнуться и унизить, а меня это не интересует, я ведь понял что вы деградируете и мне этого достаточно что бы дальше всерьез ваше нытье не воспринимать, стареешь лиса, в бабку превращаешься, вот тебе и прости Господи, чудаки, одним словом


страну уничтожают, с каждым их законом увеличивается смертность, можно конечно абстрагироваться и сделать вид, что все норм- но сцуко, это же не так
3
0
=
3
Слесарюга 24.10.2019 06:34
Тайга:
Слесарюга: народ, я живу своим интересом, вы своим, про местонахождение школы я знаю, про мировой опыт рекультивации разрезов почему бы не поинтересоваться,тем паче у профессионала, что смешного , прости Господи в этом??? я от ваших обсуждений тоже не в восторге, на мой взгляд это РЕАЛЬНАЯ ДЕГРАДАЦИЯ, сейчас вы все РЕАЛЬНО НЕ ТЯНЕТЕ на менталитет жителя СССР 70 годов, но это не мешает же мне воспринимать как простых людей, можно приписать еще не особо награжденных разумом, но каждый из вас уникален , болезнь просто одна критиканство, снобизм и зачастую открытое, ярко выраженное быдлячество, но вам это нравиться и вы этим упиваетесь, а мне нравиться отличаться от вас, да хоть простым природным любопытством, и все что я хочу узнать , к чему у меня просыпаеться интерес, мне позволяеться узнать в той мере на сколько я способен, у вас другте интересы, но мы разные , таких как я мало, таких как вы стадо стаднее, хотя для вас название стадо оскорбительно, но вы все как одно целое заточены на одно обосрать надсмехнуться и унизить, а меня это не интересует, я ведь понял что вы деградируете и мне этого достаточно что бы дальше всерьез ваше нытье не воспринимать, стареешь лиса, в бабку превращаешься, вот тебе и прости Господи, чудаки, одним словом


страну уничтожают, с каждым их законом увеличивается смертность, можно конечно абстрагироваться и сделать вид, что все норм- но сцуко, это же не так
а все и так нормально, ты жив, ини рулят, смертность никто победить не в силах, процесс естественный, законы людские ничто перед законами природы, сколько я читаю кузпресс столько с ваших слов страну и уничтожают, а все в итоге уничтожить не могут, и ты все еще жив потому как нихера в стране в которой всех уничтожают тебе получается ничто не угрожает, как год назад писал про уничтожение , два года , три , так до сих пор не уничтожен, одни и те же слова, с прибавкой на сцуко, или это не так???? страдалец , мля,пластинка не меняеться, что у вас , что у ВЛАСТИ, вы ОДИНАКОВЫ, по своей сути , а значит друг друга ДОСТОЙНЫ ,они считают мразью народ, вы считаете мразью их, вы ОДИНАКОВЫ в этом, подумай ТАЙГА об этом
1
7
=
-6
арбуз 24.10.2019 08:24
А ты живёшь на необитаемом острове? Ты, жена, дети и наковальня? Пальмы, кокосы, мразей нет, власти нет, только интернет. Ну, иногда волна гео журнал подгонит с научными статьями. Хорошо устроился, слушай-аж завидки берут...
2
0
=
2
Kotafey 24.10.2019 08:33
Он конечно переживает, и я переживаю.Только вот в "страсть" это не переходит и в депрессию или навязчивую идею. Формально Слесарюга прав, любые телодвижения не изменят ситуацию, если она сама не вызрела. Ну допустим можно устроить бунт даже с двустволками...а толку то? Придут откормленные до зубов вооруженные войска с вертолетами,пулеметами,гаубицами и помножат на нуль.
В Чечне вот пытались построить Шариатское государство ...и как? Чтобы изменить,надо чтобы большинство людей хотело изменений, активно хотело. Чего пока не наблюдается, по простой причине что 75% совсем недалекие люди из них 25% вообще находятся на уровне животных по своему развитию.
2
2
=
0
арбуз 24.10.2019 08:46
Низы не хотят-верхи не могут. Не забыл, к чему это привело? Так вот сейчас ситуёвина такова, што низы аморфны-те, несколько тыщ челов в счёт не идут. Низам в большенстве своём ПОФИГУ на происходящее в стране. Ибо ничего не изменить. Кто такая власть, чиновники-которых так "любит" народ? Так это те же самые люди и есть! У нас што, чиновники с Марса прилетели? Да нет, наши, росейские.
2
0
=
2
lis0chca 23.10.2019 22:42
Чё та Дихлофоса больно давно нет...Уж все из отпусков вернулись... Странно...
7
2
=
5
Kotafey 23.10.2019 22:52
02.09.2019 последний кооментарий был...
5
0
=
5
арбуз 24.10.2019 09:30
Вот напр. чиновник из народа-мер Лесосибирска. Гайцы поймали его пьяным за рулём-суд, полтора года без прав, штраф...Мер обидился-што дело не замяли-и постановил отобрать старый крузейро у гаи, который сами же им и подарили семь лет назать.
Ну, и на какой уровень развития этого мера поставить?
1
0
=
1
Kotafey 24.10.2019 10:33
арбуз: постановил отобрать старый крузейро у гаи, который сами же им и подарили семь лет назать.
Ну, и на какой уровень развития этого мера поставить?

Ну все же логично...инвистиции не оправдались...покусали руку кормящую... А авто поди на учете в Местном КУМИ и налоги за них платятся из городского бюджета и ремонт скорее всего и документы собственност в КУМИ. Ну и забрали, право имеют потому как.
Думают те сами себе палочками намахают...ну или думают в конце то концов... Типа так :)
0
0
=
0
арбуз 24.10.2019 09:34
Но это мирские люди. А вот што христиане творят-поп в Калуге, што ли, решил учить езде водителя автобуса. Создавая аварийную ситуёвину на дороге-а у того в салоне полста людей. Ну, а этого попа на какой уровень развития поставить? По моему,
25% на уровне животных по своему развитию чёт мало. Их гораздо
больше...
0
0
=
0