#
#
Просмотров: 868
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2799
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11781
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс

Новокузнецкий медицинский информационно-аналитический центр ждет ликвидация

В ближайшее время будет назначена ликвидационная комиссия, которая в течение последующих 6 месяцев обеспечит проведение соответствующих мероприятий.

Отметим, что ликвидация новокузнецкого медицинского информационно-аналитического центра (НМИАЦ) является одним из поэтапных решений реформы здравоохранения региона.

Ликвидацию НМИАЦ прокомментировала заместитель губернатора Кемеровской области по вопросам социального развития Елена Малышева: "Наличие двух медицинских информационно-аналитических центров в одном регионе привело к дублированию функционала, к необоснованным затратам, дисбалансу и конкуренции в тех условиях, когда не только кузбасское, но и все российское здравоохранение стремится к созданию общего информационного контура в соответствии с едиными требованиями министерства здравоохранения России".

Как пояснил директор Кемеровского областного медицинского информационно-аналитического центра (КОМИАЦ) Андрей Иванов, подготовка к ликвидации новокузнецкого центра уже стартовала. Статистическая информация, а также базы данных, накопленные за предшествующие годы в новокузнецком МИАЦ и содержащие сведения о случаях оказания медицинской помощи жителям города, о рождаемости, смертности и заболеваемости передаются в областной МИАЦ для хранения на серверах и организации регламентированного доступа к этим данным (для лиц, которые допущены к пользованию этой информацией). Речь, прежде всего, о материалах, "составляющих субъект врачебной тайны". Вся накопленная информация будет сохранена и доступна к регламентированному использованию.

Кроме того, в связи с тем, что часть функционала НМИАЦ перейдет информационно-аналитическим службам больниц Новокузнецка, медорганизациям уже бесплатно предоставлено специальное программное обеспечение. Техническое обслуживание и консультирование на 2019 год для них также будет бесплатным. Информационная система, разработанная КОМИАЦ, установлена в медицинских организациях южной столицы, а IT-специалисты областного информационно-аналитического центра проводят настройку программного обеспечения и обучение сотрудников учреждений. Все информационные потребности больниц будут обеспечены в полном объеме.

"Сейчас идет загрузка баз данных. Конечно, непросто переходить с одного продукта на другой, но мы понимаем, что сегодня необходимо работать в одном информационном пространстве со всеми учреждениями здравоохранения области, - прокомментировал главный врач Детской городской клинической больницы №4 г.Новокузнецк, Сергей Щепетков,- к тому же, специалисты КОМИАЦ на постоянной связи с нами и помогают быстрее освоить новую для нас платформу".

Одна из больниц Новокузнецка (городская клиническая инфекционная больница №8) уже полностью освоила новую информационную систему. И стала первой, кто сдал реестры на оплату по ОМС в новом программном обеспечении.

Отметим, что в медицинской информационной системе "Арена" работает 90% медицинских учреждений Кузбасса. И в ближайшее время к ней подключатся и все больницы Новокузнецка.

Что касается специалистов, трудоустроенных в Новокузнецком медицинском информационно-аналитическом центре, при ликвидации бюджетного учреждения, помимо всех социальных гарантий, они получат предложения о работе в других медицинских организациях области.

"У сотрудников НМИАЦ есть два варианта – уволиться по сокращению и получить соответствующие выплаты, либо применить свои компетенции в медицинских учреждениях региона. Ликвидационная комиссия проведет индивидуальную работу с каждым и предложит варианты дальнейшего трудоустройства, - отметил Андрей Иванов, - специалисты, которые сегодня работают в НМИАЦ, высоко востребованы на рынке труда".

Дорожная карта ликвидации НМИАЦ уже утверждена и находится в работе.

ГАУЗ КО Кемеровский областной медицинский информационно-аналитический центр
23.11.2018
Просмотров: 2308 | Комментариев: 8
арбуз 23.11.2018 10:58
Подскажите, уважаемые спешилисты НМИАЦ, сикоко голов забил наш регбийный клуб? Кто из игроков больше всего зделал пасов? Чёт я запамятовал...
1
3
=
-2
UVG 23.11.2018 11:05
Нинада про больное, за все лето ни одного очка не набрать, когда такое было? Зато тренер красноярский;((
3
4
=
-1
Здраво 23.11.2018 11:47
Да постоянно такое))
1
0
=
1
uttkin 23.11.2018 11:06
вспомни, что слово сделал начинается с буквы С! тогда и остальное вспомнишь, круглый!
0
4
=
-4
ilnikbez 23.11.2018 12:49
Вот Малышева всем все и объяснила ... ни нужна аналитика в медицине для Кузбасских чиновников. И ценных специалистов там нет... это такой Тулеевский подход... продолжаемый Цивилевым.
Так может он и в Кемерово не нужен, в мск же есть?
Может и Цивилев не нужен, есть же Путин?
4
0
=
4
Полный Песец 23.11.2018 13:47
"Наличие двух медицинских информационно-аналитических центров в одном регионе привело к дублированию функционала, к необоснованным затратам, дисбалансу и конкуренции"

Предельно откровенное заявление. Хорошего должно быть понемножку и обязательно в Кемерове. В идеале должен остаться только один крупный город и вокруг него обреченная промзона.
4
0
=
4
арбуз 23.11.2018 15:26
В идеале должен остаться только один крупный город и вокруг него обреченная промзона.
Москва? Ибо больше не знаю крупных городов. Да и за МКАДом жизни нет. Бюджет центра состовлял 30-40 млн рубелей-эт со слов бывшего директора. т.е. директор даже был не в курсе-ну, 30 млн...а мож 40, а мож и 50 млн...Ибо в то время, когда больнитцы лапу сосут-центр купается в деньгах. Яп туда ещё и ревизионную комиссию отправил-пусть покопают, куда милионы уплывали...СК России...ауууу...
2
1
=
1
Полный Песец 23.11.2018 18:38
Больницы и продолжат лапу сосать. Или вы думаете что сэкономленные средства пойдут в новокузнецкую медицину? Дождетесь что будет одна больница и одна поликлиника на всю область, чтобы не было дублирования и конкуренции.
И светофор тоже останется только один.
0
0
=
0
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь