#
#
Просмотров: 6469
Тема дня

"Вставай, страна. Проснись, народ!"

Picture

23 февраля, в день рождения Советской Красной Армии и Военно-Морского Флота, в Новокузнецке и других городах Кузбасса коммунисты вышли на пикеты.

Просмотров: 35715
Тема недели

Верхушка айсберга?..

Picture

В пятницу ГУ МВД по Кемеровской области распространило пресс-релиз с фотографией бывшего заместителя главы Новокузнецка Андрея Федорчука за решеткой в зале суда.

Просмотров: 45205
Тема месяца

"Вихри враждебные веют над нами..."

Picture

Тёмные силы мировой закулисы нас злобно гнетут.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
242526272829 
добавить на Яндекс
Дело

Одумались и хотят вернуть

Новый поворот в деле "юргинского подкидыша": родители осознали и раскаялись.

Напомним, 16 января в Юрге неизвестный ночью принес ребенка к дверям поликлиники, оставил беспомощную девочку на крыльце и, позвонив в дверь, спешно скрылся.

Кадры попали на камеру видеофиксации.

После этого было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 125 УК РФ "Оставление в опасности". Согласно санкциям данной статьи, максимальная мера наказания составляет 1 год лишения свободы.

Расследование увенчалось успехом: родителями новорожденной девочки оказались 32-летняя местная жительница и ее 26-летний супруг.

"В настоящее время девочка помещена в медицинское учреждение, ее жизни ничто не угрожает", - сообщило ГУ МВД КО.

Участие в судьбе родителей малышки приняла гостья портала КузПресс Евгения Корюкова, которая связалась с ними и выяснила, что те одумались, раскаялись и горят желанием вернуть дочку (ее назвали Машей). Корюкова записала обращение к губернатору и его супруге с просьбой посодействовать воссоединению семьи.

Видеообращение Е. Корюковой:

Как сообщила нам Евгения Александровна, мать девочки находится в больнице. Отец - кадровый военный. У них четыре ребенка, Маша - пятая. Но, как они сами заявляют, Маша им очень нужна.

24.01.2020
Просмотров: 1390 | Комментариев: 46
Убедительная просьба к комментаторам:
Ребята, растоптать легко, легко оскорбить, легко ударить, легко убить словом.
Не казните! Поддержите. Или просто промолчите. Семья хорошая, не пьющая. Так сложились обстоятельства. Миловать тоже не надо. Просто поддержите добрым словом. Это не сложно. Поверьте они сами себя наказали...
15
4
=
11
Mr. Nemo 24.01.2020 17:01
Странное дело.
Почему же сразу не одумались?
3
0
=
3
Mr. Nemo 24.01.2020 17:01
Если много детей и так, нужно было прерывать беременность, а лучше не зачинать вовсе
4
3
=
1
888 24.01.2020 22:17
Оно само понимаешь ли зачинается
0
0
=
0
арбуз 24.01.2020 17:17
Вот это поворот событий...А каким боком Корюкова к этому вопиющиму случаю? Одумались, аха, когда "папу" со службы захотели турнуть-а против мамашки дело открыть? 26 лет -пятеро детей? Горят желанием-смотрите не сгорите!
8
1
=
7
тоня 24.01.2020 18:37
Мне тоже странно, каким боком здесь Корюкова, выборы, вроде, не скоро.
12
9
=
3
женщина 24.01.2020 19:27
тоня: Мне тоже странно, каким боком здесь Корюкова, выборы, вроде, не скоро.


надо, чтобы не забывали .. ну и создавать положительный имидж ..
11
2
=
9
тоня 24.01.2020 22:01
Конкурс на комперевозки или что-то подобное в 2020 корячится ей, очки зарабатывает.
7
7
=
0
Дура ты, Тоня.
0
3
=
-3
Kotafey 25.01.2020 01:02
ЕвгенияКорюкова: Дура ты, Тоня.

А может Тоня "только-что родила" как в вашем интервью говорилось и поэтому все так...это временно.У Тони...а вот у вас хронически уже словонедержание...куда модераторы то смотрят... Два оскорбления за пол часа...
3
0
=
3
Боже! Да разве кто меня забудет?)
0
4
=
-4
Kotafey 25.01.2020 00:36
Да ктож забудет то...
2
0
=
2
Котафей, мусор- он и есть мусор. Сколько не сдабривай его хвойным концентратом.
0
3
=
-3
Kotafey 25.01.2020 00:51
Не...вы говорили, что я хороший человек.Я и правда хороший человек. Я за справедливость. Вы вот сказали что "на то он губернатор" чтобы выслушивать не только хорошее.А когда вы выходите на поле "политическое" не только цветы будут сыпаться. И я на личности не преходил кстати. Вам должно быть стыдно. Учить мне вас и учить...не понимаете вы как с народом надо говорить, вот одним словом про мусор обидели и настроили против себя и ООО Автолайн около 2000 горожан из "органов" в том числе и около сотни ДПС ГИБДД... фатальные ошибки совершаете, вредные для бизнесса.Популярности такие "вопли видоплясова" вам не принесут,а проблемы -вполне вероятно. Извиняйтесь пока не поздно. Надо же всех прощать. Даже кто младенцев подкидывает. И я вас тоже могу простить. Но думаю вы опять начнете непонятные вопли,вместо того чтобы мириться... Жаль... можно вывезти бабу из деревни,но деревню из бабы... Увы... Вы сами себя "сделаете"...даже подтосовывать ничего не надо...
2
0
=
2
888 24.01.2020 20:58
тоня: Мне тоже странно, каким боком здесь Корюкова, выборы, вроде, не скоро.

Не вся же жизнь из выборов состоит. Мне кажется, искренне переживает, вон плачет даже
3
3
=
0
888 24.01.2020 20:58
Как женщина переживает, не как директрисса
3
3
=
0
Kotafey 25.01.2020 01:13
888: Как женщина переживает, не как директрисса

А вы слышали, что когда крокодил пожирает добычу он весь слезами от жалости уливается?
4
0
=
4
Alexei1950 24.01.2020 17:42
не надо делать ещё одну сиротой!а если дело откроют то сразу 5 сирот !вернуть и контроль за семьёй!
9
1
=
8
Franz 24.01.2020 17:51
Щас папу из армии вышибут, в связи с судимостью, и останется семья с 4 или 5 детьми без средств.
9
0
=
9
тоня 24.01.2020 18:23
Был похожий случай на моей памяти. Женщина, около 40 лет, ее я знала лично, работала главбухом в медучреждении, замужем, двое детей, случилась незапланированная беременность, которую она тщательно скрывала, поехала с главным врачом этой больницы на какую-то конференцию в Кемерово и начались роды в гостинице. Так она засунула этого ребенка в портфель, а потом пыталась утопить его в унитазе.
6
3
=
3
тоня 24.01.2020 18:30
Мне главврач сам рассказывал, горит сидим с педиатором вечером в номере гостиницы, приняли на грудь и тут начался какой-то кипишь, толи горничная ее обнаружила каким-то образом, не помню подробностей, т.к там были все врачи ребенка этого реанимировали. Разбирательств никаких особых не было, 90-е годы, отдали ребенка родителям. Я ее с ним потом видела в поликлинике, когда мальчишке было уже лет семь. Она с него пылинки сдувала. Я даже не верила, что она такое могла сотворить при его рождении.
7
3
=
4
тоня 24.01.2020 18:32
Но оснований не верить Петру Ивановичу не было. Поэтому, тут судить....
5
7
=
-2
Alexei1950 24.01.2020 21:20
детей ты возьмёшь ?вот она вырастет и с неё пылинки сдувать будут !а ты не ляцкай зубами !
1
0
=
1
тоня 24.01.2020 22:04
Каких детей я должна взять?
3
6
=
-3
lis0chca 24.01.2020 18:40
Мои слова поддержки матери и отцу. Конечно, не герои, не мои люди, но ребёнка надо отдавать в семью, ещё больше любить будут, вспоминая, что чуть не потеряли...
И спасибо Вам, Евгения, за неравнодушие.
10
11
=
-1
тоня 24.01.2020 19:39
Минус. За Евгению.
9
11
=
-2
888 24.01.2020 21:00
Плюс. За Евгению
2
5
=
-3
888 24.01.2020 21:00
А Тоне минус, за минус.
Нельзя такой жестокой и циничной быть!
3
5
=
-2
тоня 24.01.2020 22:12
Можно. Если память хорошая.
7
7
=
0
Завальный 24.01.2020 18:55
Ещё никогда население РФ не жило так сыто и богато (((
10
4
=
6
арбуз 24.01.2020 19:16
"Я презираю семьи, которые живут в нищете и рожают по три-четыре ребенка (пять) детей. Зачем? На что их растить? На сэкономленные деньги от льгот для многодетных семей?. Если вы не уверены, что сможете обеспечить знаниями и медициной, пищей и одеждой себя и ребенка, то просто не надо рожать".
6
3
=
3
женщина 24.01.2020 19:24
реально одумались или статьи испугались с последующим увольнением "кадрового военного" за порочащий поступок?
7
2
=
5
арбуз 24.01.2020 19:45
Так а я про што? Ночью, как тати, тайными тропами, подбросить СВОЕГО ребёнка и убежать...тьфу!
А затем- когда к опе подпёрло-вдруг загорелись любовью...
Ещё и Корюкова вписалась-ни к селу ни к городу. ууу...эта своего пиара не упустит. Опять значит, в депутаты собралась...
6
3
=
3
888 24.01.2020 21:01
Не судите да не судимы будете
1
3
=
-2
villi225 24.01.2020 19:57
Сколько детей бог послал столько и примите...
6
1
=
5
Kotafey 24.01.2020 20:13
villi225: Сколько детей бог послал столько и примите...

Это вам Наказание за грехи Ваши. Аминь.
4
3
=
1
888 24.01.2020 21:02
Ребенок - плод греха?
Плод любви, я считаю
5
1
=
4
ЖЖЖ 24.01.2020 22:18
Корюкова удивиля прям.
Думал, "железная леди".
Оказывается, ничто человекческое не чуждо (не только алкоголь)
3
8
=
-5
Да ребята! Писать умеете, читать нет.
Ну ладно, привычка простегать меня, наркотик. Тоня! Ты то чего ерепенишься? Золушкой или Малифисентой, себе представляешь.
Обыкновенная, никчёмная злость и тупость, путь на кладбище.
Становитесь добрее.
Да! Тоня! Я увидела сюжет, когда ребёнка несут и оставляют в роддоме. Боль мужчины, который оставил дочь, была такой явной, что я решила вмешаться.
Думаю, и ты бы смогла, если бы от экрана отвернулась и вспомнила, что жизнь есть)
Зачем мне это? Не могу объяснить. Просто верю и хочу помочь.
Быть добрым просто всем. Добра вам граждане!
2
3
=
-1
Kotafey 25.01.2020 00:59
Добра вам граждане!
А Старченко Евгений Александрович и Федотко Николай Васильевич то уже знают, что
ЕвгенияКорюкова: мусор- он и есть мусор. Сколько не сдабривай его хвойным концентратом.

или мне им СМС написать?
2
0
=
2
Может с Президента начнешь запугивать? Кот, ты как детсадовцев. А мыслишь как мусор. Мне 54 года. Я уже всеми пугана стреляна. Список исчерпан. Поздно мне уже всего бояться. Так что тактику меняй. Я уже близко)))
0
1
=
-1
Kotafey 25.01.2020 17:20
Напугала кота ...сисямИ...:) кондукторша:)
1
0
=
1
sanand 25.01.2020 03:39
Спасибо, Вам, Евгения, за ваше доброе, отзывчивое сердце. Очень жалко, до глубины души, мать. Но как можно подбросить своё дитя под дверь? У меня в голове не укладывается. Любая мать душу отдаст за своего ребенка! А тут, такое!
0
1
=
-1
Вы представьте женщину 32 лет с четырьмя детьми и беременной пятым. На новом месте службы мужа. Одна с четырьмя детьми, целыми днями. Муж помогает, но служба занимает время. Крыша хоть у кого поедет. А ребёнок был ожидаемым.
Родители не пытаются уйти от ответственности. Кстати есть уже хорошие известия. СК статью переквалифицировал. А это не просто так. Я верю в хороший исход и продолжение.
1
1
=
0
Айл Би Бэк 25.01.2020 10:58
Не берусь судить.
Но может девочку в детдоме будет лучше, чем с такими родителями? Или кто-то более адекватный к себе возьмет ее, и вырастет она хорошей женщиной, счастье кому-то подарит?
0
1
=
-1
арбуз 25.01.2020 11:29
Есть филологи на сайте? Кто может объяснить, где проходит грань между суждением и Осуждением? Или всё-таки это братья-близнецы? Идёт суд, напр-чел изнасиловал ребёнка-его можно судить или нет? Можно и нужно. Но позвольте, а как жежь тогда высказывание три восьмёркина-не судите да не судимы будете? Или вот комент Айла Би Бека начинается со слов-
Не берусь судить. Но ещё раз позвольте, далее идёт самый натуральный пересуд! Или всё-таки это игра слов? Любой текст можно трактовать как пересуд? Даже обычная констатация или размышление в слух можно перевернуть в -Не судите да не судимы будете. Только ИДИВОТ мог придумать такое словосочетание...
0
0
=
0