#
#
Просмотров: 1303
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2907
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11886
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
В Новокузнецке  появились "новые пенсионеры"

Они дожили до пенсии...

Вот и появились первые пенсионеры, получившие пенсионные удостоверения "по-новому", то есть, с учетом прошлогодних изменений в законодательстве, определяющих постепенное повышение пенсионного возраста.

По сообщению областного отделения Пенсионного фонда России, с начала июля этого года территориальные органы ПФР по Кемеровской области назначили страховые пенсии по старости 1277 жителям региона, "достигшим нового общеустановленного пенсионного возраста с учетом переходного периода".

То есть, с января по июнь 2019-го пенсия не назначалась никому - достигшие 55 лет женщины и 60 лет мужчины дожидались, когда им будет 55 с половиной и 60 с половиной лет соответственно.
Например, если у человека был день рождения в январе, то право на пенсию, согласно новациям, у него возникло в нынешнем июле. Те, у кого день рождения в феврале, право на пенсию получат в августе; мартовские - в сентябре и так далее. "Этот порядок касается женщин, родившихся в 1964 году, и мужчин, рожденных в 1959 году. В Кемеровской области их насчитывается более 23 тысяч человек", - уточняет ПФР КО.

Напомним,

что с 2019 года в России началось поэтапное повышение общеустановленного возраста, дающего право на страховую пенсию по старости и пенсию по государственному пенсионному обеспечению. Изменения проходят постепенно: ежегодно к возрасту прибавляется по 1 году, однако в течение 2019 и 2020 годов для "смягчения ситуации" законодатель убрал полгода, то есть, прибавка к возрасту, с которого по прежнему порядку наступало право на получение пенсии, составит полгода и полтора года соответственно. Те, кто до вступления в силу нового порядка выхода на пенсию планировал расстаться с работой в 2021 году, смогут сделать это в 2024-м; вместо 2022 года граждане будут выходить на пенсию в 2026-м, а вместо 2023-го - в 2028-м. (Соответственно, в 2023-м, 2025-м, 2027 годах назначение новых пенсий осуществляться не будет). После 2028-го года переходный период закончится, и пенсию по старости будут получать по достижении нового установленного срока - мужчины по достижении 65 лет, женщины - по достижении 60-ти. Если, конечно, к тому времени законодатели не придумают еще какой-нибудь подлости...

...Изменился срок выхода на досрочную пенсию и для лиц, занятых педагогической, лечебной и творческой деятельностью.
Закон предусматривает поэтапное более позднее назначение пенсии от года приобретения требуемой выслуги до 5 лет. При этом требования к стажу работы, дающей право на досрочную пенсию, остались прежними. Требования к стажу работы, дающей право на досрочную пенсию, гражданам с северным стажем также остались прежними, а требования к возрасту выхода на такую пенсию изменились, отмечает Кемеровское отделение ПФР. Закон определил для них поэтапное более позднее назначение пенсии. "Льгота выхода на пенсию на полгода раньше, чем наступит новый пенсионный возраст, для них также предусмотрена. Для лиц, досрочные пенсии которым устанавливаются за работу в особо вредных и тяжелых условиях труда, на отдельных видах работ, возраст выхода на пенсию не изменился. Кроме того, досрочная пенсия назначается при длительном страховом стаже (37 лет/42 года женщинам/мужчинам); по социальным мотивам (при наличии ребенка-инвалида, многодетным матерям и женщинам-северянкам с двумя детьми)", - сообщает ОПФР КО.

...Между тем, не стоит думать, что общество "молча проглотило" пенсионную реформу.
Как отмечают политологи, новация имеет пролонгированное действие и пока мало кого коснулась, однако в ближайшие годы общество ощутит негатив. Но изменение настроений уже налицо. "У каждого из нас украли миллион", - отмечают комментаторы в сети Интернет и соцсетях. И в самом деле, беглые прикидки свидетельствуют о том, что при средней пенсии по стране в 2019 году в 15,4 тысячи рублей несостоявшийся пенсионер останется без 185 тысяч рублей в год. С учетом планируемой ежегодной индексации за пять лет "выпадающие доходы" российских пенсионеров могут достичь миллиона рублей, а возможно, и превысить эту сумму.

Юрий Мельников.

24.07.2019
Просмотров: 2872 | Комментариев: 46
Murka 24.07.2019 08:20
ооо, как они благодарны тем, кто им такую "каку" сделал,век будут помнить
22
3
=
19
ilnikbez 24.07.2019 19:17
На остановке ждал троллейбуса там два пацана пиво пили и обсуждали зарплату наликом. один устроился на сто другой в бюджетную организацию.
у одного за смену выходит штука у другого 500 рублей, один планирует получать корочки в технаре, когда накопит на заочку другой думает как использовать свою должность... и спрашивает разнорабочего про его знакомых ... может какие темы их интересуют и пусть обращаются.
---
как вы думаете на чем интересно мутят работники п пыфэрки?
3
0
=
3
арбуз 24.07.2019 08:21
...Между тем, не стоит думать, что общество "молча проглотило" пенсионную реформу.
...А что, были какие то протесты, митинги-шмитинги-забастовки?
Да нет, никакого "шторма" не было-так, мааалюсенькая рябь пробежала...Схавали повышение пенс.возраста МОЛЧА, как и подобает истинному росейянену!
30
0
=
30
Кедр22 24.07.2019 10:38
арбуз: ...Между тем, не стоит думать, что общество "молча проглотило" пенсионную реформу.
...А что, были какие то протесты, митинги-шмитинги-забастовки?
Да нет, никакого "шторма" не было-так, мааалюсенькая рябь пробежала...Схавали повышение пенс.возраста МОЛЧА, как и подобает истинному росейянену!
Арбуз Воскрес!!!
10
0
=
10
sanand 24.07.2019 12:00
Кедр22:
Арбуз Воскрес!!!
Арбуз Воскрес, но без арбуза!
4
0
=
4
Загадка 24.07.2019 08:56
...Между тем, не стоит думать, что общество "молча проглотило" пенсионную реформу.

Да ладно, сглотнуло, как обычно и дальше пошло, сколько там народу было на митинге и сколько из них предпенсионеры. Зря Путин увеличил пенсионный возраст, надо было просто отменить пенсию совсем, никто даже и пикнуть бы не посмел, сглотнули бы ещё молчаливее.
21
1
=
20
Alexei1950 24.07.2019 09:12
12 миллионов 770 тысяч рублей украдено за полгода у людей--если брать по 10 тысяч пенсия
10
0
=
10
Alexei1950 24.07.2019 09:13
не за полгода а в месяц!нужно умножить ещё 6 месяцев
8
0
=
8
Kotafey 24.07.2019 09:18
Хоть я и пенсионер по "старому" , но осуждаю... теперь жена выйдет на пенсию в 2043 году...я к тому врмени уже сдохну вероятно.
12
0
=
12
guga1001 24.07.2019 09:21
Кот, дочь же уже взрослая....ты, это разведись и найди жену постарше, ..ну чёбы сдохнуть в один день....
12
1
=
11
Кедр22 24.07.2019 10:37
guga1001: Кот, дочь же уже взрослая....ты, это разведись и найди жену постарше, ..ну чёбы сдохнуть в один день....
Да нет, пусть живёт, может пригодится ещё...
7
0
=
7
ктото 24.07.2019 10:48
не уважаю мужУков престарелых, падких на молоденьких, прямо на дочек по возрасту. Видно хотят 2 жизни прожить. Не выдет- будет одна но пакостная. Вот, кот. )
7
1
=
6
guga1001 24.07.2019 10:53
Трудно представить, чёбы КТОТО имелА другое мнение)
4
0
=
4
guga1001 24.07.2019 10:57
...если Патры виснут в сети, то в бой идут ,,старики,,...
6
0
=
6
Kotafey 24.07.2019 11:53
Я падкий платонически...меня просто красота вдохновляет, а вялые сиськи до пупа нет... уж извините :)
А вообще я тролю просто публику.Раз поместил ссылку на кореянские пляски как пример как можно танцевать на эстраде и понеслось... Ну раз вам нравится плеваться с тех пор тырю ссылки из плейлиста дочки и вас веселю. Нужно же быть хоть капельку злодеем, а то ведь заставят родину спасать и город, избирут куда-нибудь.

Ну и да...жена меня моложе...другое чуток поколение.Но это потому что я поздно женился в 26 лет...
6
2
=
4
Kotafey 24.07.2019 11:54
Ой..в 29 даже...
3
1
=
2
ктото 24.07.2019 20:28
Кот, не обижайтесь, это я так всегда грубо шучу. Я не злая стала, раньше была немного саркастичная, злая. А с цифрами ты заврался.
1
0
=
1
АПМ 24.07.2019 17:53
Kotafey: жена выйдет на пенсию в 2043 году

что-то ты загнул...ей сколько сейчас?
2
6
=
-4
Kotafey 24.07.2019 19:52
Зная пенсионный возраст установленный любимым правительством женщинам и дату выхода на пенсию можно легко вычислить... :)Впрочем это задания на IQ...верующим не обязательно.Бог всех любит и всех примет.
5
1
=
4
АПМ 24.07.2019 20:47
Kotafey: Зная пенсионный возраст установленный любимым правительством женщинам и дату выхода на пенсию можно легко вычислить... :)Впрочем это задания на IQ...верующим не обязательно.Бог всех любит и всех примет.

сочувствую...усыпет она тя старого кошака...
4
4
=
0
Ruthenium 24.07.2019 20:52
АПМ:
Kotafey: Зная пенсионный возраст установленный любимым правительством женщинам и дату выхода на пенсию можно легко вычислить... :)Впрочем это задания на IQ...верующим не обязательно.Бог всех любит и всех примет.

сочувствую...усыпет она тя старого кошака...

Или в погреб в однёшку выселят .....
1
2
=
-1
АПМ 24.07.2019 21:01
ты и на однешку никогда не заработаешь...
что родители оставят, то и твоё...
а я бы на их месте отписал какой-нибудь доброй многодетной семье...но ни как не тебе -балбесу кипанутому...
2
3
=
-1
Ruthenium 24.07.2019 21:32
Можно подумать, ты заработал, просто успел от СССР государственное жильё получить.
А заработка модного фрилансера Московии и ХМАО хватило лишь чтобы съехать в однёшку. Это Прорыв!

Но ничё, зато у тебя появился стимул дожить до пенсии. А если Вова тебе ещё пятёрочку не накинет, того и глядишь, доживёшь до семидесяти. )
2
2
=
0
АПМ 24.07.2019 21:53
Ruthenium: Можно подумать, ты заработал, просто успел от СССР государственное жильё получить.
А заработка модного фрилансера Московии и ХМАО хватило лишь чтобы съехать в однёшку. Это Прорыв!

Но ничё, зато у тебя появился стимул дожить до пенсии. А если Вова тебе ещё пятёрочку не накинет, того и глядишь, доживёшь до семидесяти. )

Для меня, моя работа - самое любимое занятие в жизни...еще и деньги получаю за это удовольствие, даже как-то неудобно :)
3
4
=
-1
Ruthenium 24.07.2019 22:22
Деньги - это то, что твои хозяева получают, а тебе - кости.
1
3
=
-2
АПМ 24.07.2019 22:26
Ruthenium: Деньги - это то, что твои хозяева получают, а тебе - кости.

у меня нет хозяевов...я же не как ты - ярморочный служка на побегушках...
у меня партнеры :)
2
3
=
-1
Ruthenium 24.07.2019 22:30
АПМ:
у меня партнеры :)

Опосля того, как они тебя поимели, таки да.
1
3
=
-2
АПМ 24.07.2019 22:32
Ruthenium:
АПМ:
у меня партнеры :)

Опосля того, как они тебя поимели, таки да.

Меня никто не поимел...
оставь эти свои нетрадиционные фантазии и фобии при себе...
2
3
=
-1
Ruthenium 24.07.2019 22:35
Модный архитеХтур катается на маршрутке - это реалии, детка. )
2
1
=
1
ктото 24.07.2019 10:49
Сова то пенсии дождался ?
2
0
=
2
Дихлофос 24.07.2019 16:49
Любой кто дожил до пенсии, враг Пенсионного фонда, кооператива Озеро и лично Путина.
12
0
=
12
uttkin 24.07.2019 17:08
на днях еле поднялась на ступеньки дряхлая старушка...другая старушка уступила ей место...говорит, что той старушке уже 90 лет...Пенсионный Фонд поди уже весь извелся от жадности, однако?
6
0
=
6
виктор 24.07.2019 18:40
каждый может придумать как компенсировать потери от песионной реформы
0
1
=
-1
Тайга 24.07.2019 18:43
пенсионная система на западе простая- гражданин сам откладывает в фонд на выбор- есть фонды с риском, есть государственные. В каких то странах гражданин должен внести определенную сумму в течении 10-15 лет, может внести ее одной суммой- просто купить себе эту пенсию
0
0
=
0
singlet 24.07.2019 18:47
надо как на украине они смогли сменить власть от президента до парламента законно а мы что хуже надо кто проголосовал за закон и кто его подписывал объявить им гражданское забвение
2
0
=
2
Загадка 24.07.2019 18:59
Вы вообще об чем, по всей стране идет беспредел и бандитское уничтожение страны, природы, людей, а активно возмущаются и пытаются отстоять свои конституционные права единицы, да и тех закидывают грязью и дерьмом различные патриотики, сколько в Москве вышло на митинг, про Новокузнецк даже писать не хочу, а то забанят. Хуже мы, в 1000 раз хуже украинцев, они хоть что-то пытаются делать, а мы стихи про белый уголь сочиняем.
9
0
=
9
Тайга 24.07.2019 19:19
сама система порочная- а властей там поменяется еще много
0
0
=
0
Тайга 24.07.2019 19:21
все бабло у олигархата- они властью и играют
1
0
=
1
uttkin 24.07.2019 19:23
ну да! Один олигарх уже наелся, пришел другой пока еще голодный...это у нас Президент живет на одну зарплату...
2
0
=
2
Тайга 24.07.2019 19:26
у нас президент живет, пока олигархи при своем бабле остаются- он их потери за наш счет с лихвой восполняет
2
0
=
2
Тайга 24.07.2019 19:28
зеленый ща тоже на карманы бени работает
0
3
=
-3
Тайга 24.07.2019 19:33
ща кто с беней враждавал- у того большой болт в заднице окажется- ну а кто поддерживал- тому и преференции))
0
2
=
-2
Тайга 24.07.2019 19:38
во всех нынешних уравнениях власти Х= бабки...через него и игрик быстро находится))
0
0
=
0
Тайга 24.07.2019 19:40
Тайга: ща кто с беней враждавал- у того большой болт в заднице окажется- ну а кто поддерживал- тому и преференции))


ну хто у нас такой идеалист?! советую очки протереть...хотя минусите, посмотрю скока недалеких на сайте))
0
0
=
0
Папа 24.07.2019 22:11
Недавно начальник смены на раскомандировке назвал рабочих расходным материалом.


Так оно в России сегодня и есть.
7
1
=
6
Язва+ 25.07.2019 01:00
Вот и появились первые пострадавшие от мошенников, выстроивших пенсионную пирамиду. Преступное сообщество раскинуло свою сеть по всей стране.

По сообщению областного Следственного Комитета от их "деятельности" пострадали 1277 жителей региона, каждому из которых был причинён ущерб в размере 6 месячных пенсий.

Ген. прокуратура и Следственный Комитет РФ заявляют, что им известны все фигуранты дела, но расследование осложняется тем, что ранее все подозреваемые обрели себе статус неприкасаемых.

Также стало известно, что размах махинаций приобрёл вышел на международный уровень: новые отделения аферистов замечены на территории Украины.

Чем бы не закончилась эта трагическая история, она по праву войдёт в анналы самых громких преступлений последнего времени.
5
0
=
5