#
#
Просмотров: 2348
Тема дня

"Пришла пора платить по векселям"

Picture

Сегодня 20 ноября в Центральном районном суде Кемерова начинается основной этап рассмотрения резонансного уголовного дела о вымогательстве акций АО "Разрез "Инской" (предварительное слушание состоялось 25 октября).

Просмотров: 15289
Тема недели

Дурилка ЖКХ

Picture

Математика за седьмой класс помогает развенчать вранье правителей.

Просмотров: 47528
Тема месяца

Репортаж из Зазеркалья (3)

Picture

(Окончание. Часть 1, Часть 2)

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  
Нарушители:
иуда
добавить на Яндекс

Куда мы едем

"Наблюдения, размышления. Новосибирск", - назвала свои заметки гостья портала КузПресс кто-то

Еду по Новосибирску  в раскаленном автобусе и вроде как бы едем вот уже  битый час , хотя до места каких нибудь мин 30. Точнее не едем, а стоим плотненько впритык к другим машинам, в четыре ряда, но делаем рывки незначительные и приближаемся к цели. Жара, духота. Условия нечеловеческие. Начинает болеть голова,  Я еще сижу. К тому же, как выясняется, автобус подтапливают. Вдоль всего салона проходит, похоже, выхлопная труба, хоть она и прикрыта как бы, но печет от нее нещадно. Передвижение по Новосибирску это для физически крепких.

 

 Подъезжаем к Хилокскому рынку.
По обочинам дороги стоят люди из Средней Азии, по виду таджики их не спутать с казахами и киргизами. Их очень много, стоят по одному и группами  по 3, 4  и более человек. Они заполонили обочины по обе стороны дороги. Они хотят себя продать, свое умение, свой труд. Становится их жаль, становится стыдно, неудобно за великую Россию- мы их унижаем, это же рабы. Они нам этого не простят никогда. Все-таки такого унижения человеческого достоинства в СССР не было. Совок во мне начинает говорить.

Хотя мы, местные, чем от них отличаемся? По сути такие же рабы, только мы очень медленно в сознании приходим к этому выводу. 

 

Таджиков вижу очень много в городе, они везде: в автобусах, на стройках, в магазинах, на улицах, в киосках. Они кондукторы и дворники, продавцы и строители. Ха, они захватили весь главный новосибирский,  в прошлом, магазин - ЦУМ.  Кажется в городе одни таджики и работают. А местное население только катается на машинах. Куда так можно ездить ?  Это сущая  тьма машин и водителей. Притом в рабочее время. 

 Только прожигают бензин. Правильно, что он дорожает. )  Мы перестали работать? 

Проезжая по улицам города мне мало знакомого, замечаю заводы.
Не могу не заметить, так как всю жизнь по сути отдала этим монстрам.. Стараюсь понять, работают ли они еще. Литейный завод - вроде уже нет, часть корпусов разрушаются ,остальные в  упадке и разоре,  такое я видела на КМК, как сносились корпуса построенные еще в 30 годах прошлого века.. Оловянный комбинат ( кажется так называется) вроде теплится жизнь, бегущая строка зазывает рабочих. Сибсельмаш - есть ли он ? Но название на слуху еще со школы и мне трудно определить из окна автобуса работает ли завод. Много складов, мастерских  автомобильных шиномонтажек в зданиях очень похожих на типовые заводские корпуса .

Правильно, что нам возраст пенсии увеличивают - мы ни фига не работаем, все катаемся, катаемся. Сколько же машин? Сколько бездельников едут? Мы едем куда -то не туда- факт.  Итог- Так нам и надо.) 

 Сегодня на сайте Новосибирские новости нашла фильмы  " Каким был Новосибирск в  1969 г. м 1975 г." .

 Тяжело смотреть на эти архивные кадры,  особенно на работающие заводы. Был город-трудяга, стал город- торгаш, покатушник. Начинаю разочаровываться Новосибирском, городом - мечтой для многих кузбассовцев.

 

Не туда мы едем. Так нам и надо.

 

22.06.2018 00:14 (последнее редактирование: 24.06.2018 00:09)

Автор: я

Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации ктото
25.06.2018
Просмотров: 1770 | Комментариев: 35
так - то 25.06.2018 08:27
Чем западный металитет отличается от восточного? На Западе надо быстро делать, что бы получить деньги и потом так же быстроих расходовать на ... микроволновку?!...что бы опять же быстро поесть и опять быстро и бездумно делать...За вас уже подумали, в рекламе, в политике, на работе - есть инструкции. Зачем вам родственные связи и крепкие узы? Вон есть гей-парады и можно не заморачиваться и опять делать всё быстро, наспех, не задумываясь, о чувствах родных родителей-братьев-детей-сестёр-бабушек и прочая
4
2
=
2
так - то 25.06.2018 08:30
Восточный же менталитет предлагает (чувствуете разницу?) внимательно и вдумчиво смотреть вовнутрь себя, созерцать красоту природы, гармонизировать отношения с родными...
4
2
=
2
Завальный 25.06.2018 15:33
так - то: Восточный же менталитет предлагает (чувствуете разницу?) внимательно и вдумчиво смотреть вовнутрь себя, созерцать красоту природы, гармонизировать отношения с родными...


Здесь вам не тут.

Только сел внимательно и вдумчиво смотреть вовнутрь себя, созерцать красоту природы, гармонизировать отношения с родными, а за окном на разрезе взрыв БАБАЦЦЦЦ, рама вылетела, в окно потекли ароматы с суперсвинарника, всё мясо с которого уходит в Поднебесную...

Так что, ТАК-ТО, чтоб медитировать -- надо ПМЖ менять, адназначна ((
0
0
=
0
так - то 25.06.2018 08:31
так я это к чему?

Развитие человека, эволюционно, идёт по спирали...С Запада на Восток, с Севера на Юг - полагаю...
1
2
=
-1
так - то 25.06.2018 08:32
Ничего нового я не открывала вам, просто смотрите внимательно - т вы точно эволюционируете?
1
3
=
-2
Chemicalbrazer 25.06.2018 08:56
По обочинам дороги стоят люди из Средней Азии, по виду таджики их не спутать с казахами и киргизами. Их очень много, стоят по одному и группами по 3, 4 и более человек. Они заполонили обочины по обе стороны дороги. Они хотят себя продать, свое умение, свой труд. Становится их жаль, становится стыдно, неудобно за великую Россию- мы их унижаем, это же рабы. Они нам этого не простят никогда. Все-таки такого унижения человеческого достоинства в СССР не было. Совок во мне начинает говорить.
Вот этот момент прокомментирую: Они сами выбрали такую жизнь, когда в 90-х Русских выгоняли из своих Таджикистанов. "Русские! не уезжайте! Нам нужны рабы!" И такое было. А сколько Русских семей зарезанных, заживо сожжённых? Изнасилованных женщин было Вы знаете? Прежде чем жалеть несчастных таджиков? Здесь ещё огромный вопрос, кто кого прощать должен.
8
0
=
8
ктото 25.06.2018 10:43
в 90 мы столько ошибок делали все , особенно русские. У меня о Средней Азии советской очень приятные воспонимания и даже настольгия. Но не про 90ые г.
1
2
=
-1
ктото 25.06.2018 10:58
как-то находила заметочки о современных сов. республиках, об отношении к русским и каково там живется сейчас...о Таджикистане и Молдовы. хотя можно бы серию сделать.... но сайт не одобрил. вероятно национальные темы- табу.
0
2
=
-2
Chemicalbrazer 25.06.2018 08:58
Во всём остальном согласен с Вами.
0
0
=
0
АПМ 25.06.2018 09:32
Это кажется Ваш дебют (в смысле письмо в редакцию от себя)уважаемая, ктото?
Поздравляю. Живая заметка.
7
3
=
4
ктото 25.06.2018 10:44
спб.
0
0
=
0
так - то 25.06.2018 09:41
Продолжу тему - на Севере мозг деятелен, на Юге - под ласковыми лучами Солнца, мозг инертен...Но мы именно в Неподвижности начинаем сознавать себя, полагаю. Через одни и те же глаза Ты смотришь на Мир и Мир смотрит на Тебя...
0
3
=
-3
Угу.
Это деятельный мозг чукчей изобрёл порох и бумагу, дал Конфуция и Лао-Цзы, а не расплавленные солнцем китайские мозги...
2
2
=
0
Василий, а чё Ворсобину только про дверь пожаловался?
3
1
=
2
uttkin 25.06.2018 11:55
Седьмой спутник: Угу.
Это деятельный мозг чукчей изобрёл порох и бумагу, дал Конфуция и Лао-Цзы, а не расплавленные солнцем китайские мозги...

Ага! А еще китайцы сумели всё!!! золото выгрести и из Сибири, и из Средней Азии...почему арабы стали чеканить серебряные монеты? Потому, что золота для монет не смогли отыскать!
Могу привести факты по южным отрогам Тянь-Шаня! Естественно, с отсылкой на моего коллегу по Актепинской геолого-поисковой партии Чирчикской геолого-разведочной экспедиции доктора археологии...не буду его фамилию называть, его итак все знают!
0
0
=
0
Синяя Борода 25.06.2018 10:13
Было время, когда таких пейсателей обвиняли в том, что они отвлекают народ от революционной борьбы.
Читать такую галиматью?
КП - самый либеральный на свете журнал. Буквально - уличная стена, чтобы не сказать точнее место и не обидеть редактора
1
2
=
-1
ктото 25.06.2018 10:39
я не пейсатель и даже не претендую. Просто мысли о городе. Да и ошибки мне помогала находить внучка, у нее очень хорошо получалось. А то что напечатали , так то ответственность сайта. А я постараюсь впредь не писать, а вы, СБ, постарайтесь впредь не читать.
0
0
=
0
Murka 25.06.2018 13:24
ктото 25.06.2018 10:39?, да вы чё, мне понравилось. Читаетсяя легко и приятно. Меткои тонко подмечено очень много.Синюю Бороду перекрасим,двоем справимся.Так что пишите,
3
0
=
3
ктото 25.06.2018 11:00
было бы интересно почитать других комментаторов, о огородах, в которых бывали и их впечатления.
Следующий я раз напишу об огороде своем. )
1
0
=
1
АПМ 25.06.2018 11:03
ктото: было бы интересно почитать других комментаторов, о огородах, в которых бывали и их впечатления.
Следующий я раз напишу об огороде своем. )

Пишите, я буду ждать и потом поделюсь о своем огроде...
3
2
=
1
Murka 25.06.2018 13:54
в этом году укропу,офигеть, море
0
0
=
0
Дождя щас надо! от тога - жди хороший отёл!
2
0
=
2
Фандорин 25.06.2018 19:00
Тёлок крыть надо! )
0
0
=
0
ert 25.06.2018 18:32
Еду по Новосибирску в раскаленном автобусе
Вот тоже думаю куда это все едут среди рабочего дня? Где работают все эти люди, которые куда-то едут? Жгут дорогущщий бензин, отдают последнюю копейку за проезд и всё равно едут. Нужда гонит? Я так понимаю производством чего-то занято % 5 трудоспособного населения, еще 20 их контролируют охраняют, обучают. 25% их обслуживают в автосервисах, магазинах, и.д. Остальные сидят в офисах и перепродают то, что произвели те самые 5%. Создают добавленную стоимость и прочий валовый продукт.
1
0
=
1
uttkin 25.06.2018 18:37
Ха! Еду по Новокузнецку в раскаленном автобусе сидя в кресле...мою ногу жжет раскаленное бедро стоящей рядом молодой и симпатичной женщины...так бы и катался по городу...
2
0
=
2
Синяя Борода 25.06.2018 18:51
uttkin: Ха! Еду по Новокузнецку в раскаленном автобусе сидя в кресле...мою ногу жжет раскаленное бедро стоящей рядом молодой и симпатичной женщины...так бы и катался по городу...

Ну что же вы, разучились с дамами обращаться в своих экспедициях?
Задали бы вопрос этой статьи: "Куда мы едем?" Или: "Деньги ляжку жгут...А не устроить ли нам с вами маленький бордельерро? Эдакий забег в ширину?"
Эх, вы, геологи-романтики ... Ладно, "утткиндт": я вас обучу обращенью с дамами.
0
0
=
0
Фандорин 25.06.2018 18:59
uttkin: Ха! Еду по Новокузнецку в раскаленном автобусе сидя в кресле...мою ногу жжет раскаленное бедро стоящей рядом молодой и симпатичной женщины...так бы и катался по городу...

Она стоит а ты сидиш? Так секаса не получиццо!
2
0
=
2
uttkin 25.06.2018 19:08
Фандорин:
uttkin: Ха! Еду по Новокузнецку в раскаленном автобусе сидя в кресле...мою ногу жжет раскаленное бедро стоящей рядом молодой и симпатичной женщины...так бы и катался по городу...

Она стоит а ты сидиш? Так секаса не получиццо!

Ну, встану я, а она сядет...и где будет секас?
1
0
=
1
жжвик 25.06.2018 19:11
соглашайтесь на оральный
4
0
=
4
uttkin 25.06.2018 19:16
жжвик: соглашайтесь на оральный

Всё! Вжик уже готовенький! Представить в переполненном автобусе в Кузне оральный секс!!! Совсем дурной!
1
0
=
1
жжвик 25.06.2018 19:21
ну тогда сидите и не пи-----е
3
0
=
3
uttkin 25.06.2018 19:36
вот! я же и виноватый оказался!
1
0
=
1
ктото 25.06.2018 19:14
Эх вы дурачье, вот и сделай с вами революцию. )
1
0
=
1