#
#
Просмотров: 1303
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2907
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11886
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Совет по делам молодежи при Патриархе начал свою работу

"Религия – это о будущем"

"Совет по делам молодежи при Патриархе начал свою работу", - предлагает тему гость портала КузПресс АПМ.

В Москве состоялось первое заседание Совета по делам молодежи при Патриархе Московском и всея Руси.

Эта общественная организация своей задачей ставит тесное взаимодействие с молодым поколением и его нравственное воспитание в духе традиционных православных ценностей.


Мы часто слышим фразу, что молодежь – это наше будущее. При этом и Церковь, вопреки распространенным стереотипам, направлена не в прошлое, а в будущее, уверен председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Московского Патриархата Владимир Легойда.


Евангелие – это не про то, каким человек был. Есть такой стереотип в молодежной среде, что если человек придет в церковь, его там будут спрашивать, чем раньше занимался, куда ходил, что делал – то есть ему будут говорить о том, каким он был или какой он есть. Но религия не про это. Евангелие – о том, каким человек может стать,

- сказал Легойда на пресс-конференции, посвященной созданию Совета по делам молодежи при Патриархе.

При этом у Русской Православной Церкви уже есть структура, нацеленная на молодых людей – Синодальный отдел по делам молодёжи. Однако новый Совет при Патриархе будет направлен не только на воспитание молодого поколения внутри Церкви, но и на работу с нецерковными людьми.


Это общественная организация, которая создана при Патриархе, но обращена к обществу и готова к диалогу с разными религиями и конфессиями. А задача церковной структуры – это все-таки регулирование внутрицерковной жизни, прежде всего. Но, конечно, эти две структуры будут взаимодействовать,

- подчеркнул Легойда.


О главных направлениях работы созданного Совета рассказал его председатель Инал Ардзинба. Он выделил четыре направления.


«Первое – это образование и цифровизация. 

Второе – благотворительность и социальные акции. 

Третье направление – культурно-массовые акции: нельзя не учитывать важность таких мероприятий, которые объединяют людей по-настоящему, духовно. И четвертое – это международная деятельность. 


Мы понимаем, что ситуация здесь не простая, но мы тоже хотели бы внести определенный вклад в гармонизацию общения молодых людей, в том числе в международном разрезе», - отметил Ардзинба.


На открытии Совета по делам молодежи при Патриархе присутствовал и известный американский актер Стивен Сигал, который на международном уровне будет оказывать поддержку его деятельности. Являясь буддистом, он напомнил о важности межрелигиозного общения. 


При этом Сигал назвал Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла «великим духовным лидером», а Православие – великой религией.

В работе Совета также активное участие примут благотворительные организации, в частности – Фонд Святителя Василия Великого.


У нас есть опыт. Это и ряд мероприятий, которые мы проводим с детьми, и такие образовательные проекты, как «Воскресная школа» или замечательная общественная акция «Белый цветок». Всё это из области милосердия. А добровольчество и волонтерство – опять-таки, это объединение молодежи,

- сказала в интервью генеральный директор Фонда святителя Василия Великого Елена Мильская.

Действительно, в эпоху информационного хаоса и идеологической раздробленности очень важно, что неравнодушные молодые люди объединяются на основе традиционных ценностей. Ведь без подлинного, а не механического единства развитие нашего общества невозможно.  



Автор: Петрова Александра

Исходная информация: "Царьград"
Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации АПМ
25.10.2018
Просмотров: 2853 | Комментариев: 124
ПРОВОСЛАВНЫЙ 25.10.2018 08:42
Я как-то писал,что Керчи не спроста.
Берегите своих детишек.
11
6
=
5
Хиус 25.10.2018 09:31
Наука и религия
Эти противоположности борются друг с другом уже около трех тысяч лет. В 1277 году папа Иоанн XXI так испугался того, что существуют законы природы, что объявил их ересью. Но, увы, он не смог запретить даже одного из них – гравитацию. Несколько месяцев спустя крыша дворца обрушилась прямо папе на голову.
А сейчас какие то разговоры про "цифровизацию"...
Сделайте вместо строительства очередного храма лабораторию по переработке угля в полезный и необходимый человечеству продукт и народ вам спасибо скажет.
16
1
=
15
чТО НАРОДУ нужно? Деньги! Как уголь делать в деньги? Так он итак делается без попов!
5
1
=
4
АПМ 25.10.2018 12:54
Хиус: Наука и религия
Эти противоположности борются друг с другом уже около трех тысяч лет. В 1277 году папа Иоанн XXI так испугался того, что существуют законы природы, что объявил их ересью. Но, увы, он не смог запретить даже одного из них – гравитацию. Несколько месяцев спустя крыша дворца обрушилась прямо папе на голову.
А сейчас какие то разговоры про "цифровизацию"...
Сделайте вместо строительства очередного храма лабораторию по переработке угля в полезный и необходимый человечеству продукт и народ вам спасибо скажет.

Сделайте вместо строительства очередного храма лабораторию по переработке угля в полезный и необходимый человечеству продукт и народ вам спасибо скажет
Попросите заняться переработкой угля астрологов...ну или пчеловодов, если в миру инженеры и технологи перевелись...
А так, разве не верно утверждение, что каждый должен заниматься своим делом?
2
11
=
-9
ПРОВОСЛАВНЫЙ 25.10.2018 09:43
Сова выродкам не нужна матушка земля наша.
Спроси у ББ.
1
3
=
-2
ПРОВОСЛАВНЫЙ: Сова выродкам не нужна матушка земля наша.
Спроси у ББ.

Не нужна, а что они её так рьяно перекапывают?!
3
1
=
2
ПРОВОСЛАВНЫЙ 25.10.2018 09:49
+ КАК И МЫ НА НЕЙ ЖИВУЩИЕ.СВОИМИ ЖЕ РУКАМИ ВСЕ ДЕЛАЕМ,БЛОГОДАРЯ ВЫРОДКАМ КРЫСОФЕЙСКИМ И СПЕЦ СЛУЖБАМ.
1
3
=
-2
Посмотрел кино. Где публика с церковной паперти?
3
1
=
2
арбуз 25.10.2018 09:49
О! Инал Ардзинба и тут за председателя. Ай, да сукин сын! (сукин сын-эт по Пушкину, который АС) Со школьной скамьи такую карьеру сделал головокружительную-ууу...ну, так не зря президент Кокосовой страны родственник. К этому Ардзинбаю сам през-нт другой Кокосовой страны прислушивается-ибо в советниках ходит. Кто у кого в советниках? А чёрт эээ... Лехойда их там разберёт. Оболванивают молодёжь? Дак они в этом мастера. Один Гундяев чего стоит. Стивен Сигал зашкварился дружбой с Гундяев. А ведь такой артист был! Зачем ты полез в эту клоаку? Ну што тебе ещё не хватало?
8
1
=
7
ПРОВОСЛАВНЫЙ 25.10.2018 09:52
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Norg-Norg 25.10.2018 10:47
арбуз: Стивен Сигал зашкварился дружбой с Гундяев. А ведь такой артист был! Зачем ты полез в эту клоаку? Ну што тебе ещё не хватало?



"Все жалуются на нехватку денег ,но никто не жалуется на нехватку ума " (С)

Купили кинозвезду
,что тут непонятного.
8
4
=
4
ПРОВОСЛАВНЫЙ 25.10.2018 09:54
Григорий,хочешь узнать про все,поговори с ББ,он все знает.
2
4
=
-2
Большой Брат 25.10.2018 15:02
ПРОВОСЛАВНЫЙ: Григорий,хочешь узнать про все,поговори с ББ,он все знает.


Все знать невозможно :)
4
3
=
1
арбуз 25.10.2018 10:00
Чёт сёдня не спалось...включил ТД, полистал каналы...Где то уже создали церковь цифровую. В Дании, што ли, или в Норвегии, а может и в Швеции-да, в Швеции, кажись, уже 3,5 тыщщи человек чипированных. Замок в двери квартиры ( в машине) чипованный, за проезд руку приложил к аппарату-нормалёк, в сбербанк пришёл-хоп руку к аппаратику с окошечком-вот ваши денежки. Гаишник-ваши документы? а швед ему руку хоп на аппаратик! Гаишник-проезжайте!
3
2
=
1
ТОТ 25.10.2018 10:01
Основная задача религии.....
12
3
=
9
uttkin 25.10.2018 13:15
да уж! Мой дед Иван был церковным старостой, тоже деньги на нужды церкви с прихожан собирал...
0
0
=
0
uttkin 25.10.2018 13:26
...Медведев ну вылитый мой дед...те же повадки...правда, дед плохо кончил...
0
0
=
0
uttkin 25.10.2018 13:27
...Боженька его не спас...а о Церкви я лучше промолчу...
0
0
=
0
uttkin 25.10.2018 13:27
...но знаю точно, Бог есть!!!
2
0
=
2
АПМ 25.10.2018 16:15
uttkin: ...Боженька его не спас...а о Церкви я лучше промолчу...

Сам сказал...что не спас?
1
6
=
-5
b-km.ivanov 25.10.2018 18:31
uttkin: ...Медведев ну вылитый мой дед...те же повадки...правда, дед плохо кончил...


Так это ты, эту Мурзилку породил?
1
0
=
1
Franz 25.10.2018 10:10
В понедельник Патриарх выступает против гаджетов, в четверг председатель Совета при Патриархе Инал Ардзинба за цифровизацию. Буддист Сигал несущий православие в молодые умы.
Опять цирковой фестиваль?
15
1
=
14
Norg-Norg 25.10.2018 11:08
"РЕЛИГИЯ -ОПИУМ ДЛЯ НАРОДА" В.И.ЛЕНИН
11
4
=
7
АПМ 25.10.2018 12:57
Norg-Norg: "РЕЛИГИЯ -ОПИУМ ДЛЯ НАРОДА" В.И.ЛЕНИН

эх ты...БУХгалтер ))
Новалис (псевдоним, настоящее имя — Фридрих фон Гарденберг; 2 мая 1772— 25 марта 1801) — немецкий писатель, один из самых крупных представителей немецкого романтизма.
2
11
=
-9
Igor 25.10.2018 11:14
будут обещать молодежи рай. в котором опять будет путин? нет уж, спасибо
8
2
=
6
uttkin 25.10.2018 13:17
Igor: будут обещать молодежи рай. в котором опять будет путин? нет уж, спасибо

так он же там предстанет Ангелом...
2
0
=
2
"Над законом. Часть вторая."
4
1
=
3
Лора 25.10.2018 12:25
Стивен Сигал, соблазнивший шестнадцатилетнюю няню своих детей, привлекавшийся к суду за изнасилование, - конечно, самый лучший пример для молодежи))).И вообще, религия - это средство контроля за недалекими, туповатыми и послушными людьми. Так что к современной молодежи это не имеет отношения совсем. Молодежь! Не будьте недалекими и туповатыми! Не пользуйтесь религией!
13
1
=
12
uttkin 25.10.2018 13:18
ну вот! Такой имидж Сигалу испортила, эта Лора...
3
5
=
-2
uttkin 25.10.2018 13:19
...хуже только у Витька...он еще драться любит...с женщинами...
1
8
=
-7
ANAHU 25.10.2018 13:26
так он и мужиков не боится...а пугает 20 арматурой
2
6
=
-4
ANAHU 25.10.2018 13:40
..о, женский ник взял что ли ..минусит активно, а его нет на сайте
1
6
=
-5
ANAHU 25.10.2018 13:57
А, это другое....Увг, штоли минусит
0
4
=
-4
UVG 25.10.2018 13:55
uttkin: ...хуже только у Витька...он еще драться любит...с женщинами...
Дык вроде и Лионька от него огрёбся, когда рядом с Останиной хотел посидеть?
4
1
=
3
uttkin 25.10.2018 13:56
в субботу спрошу...
1
1
=
0
UVG 25.10.2018 13:58
На Водопадной?
6
1
=
5
uttkin 25.10.2018 14:02
ты чё, такой тупой? На Кузнецкстроевском, 19! Там соберется коммунистическая и реальная комсомольская элита, чтобы отпраздновать настоящее, а не бутафорское, 100 ВЛКСМ!!! в 11 часов!
2
4
=
-2
UVG 25.10.2018 14:04
Все 13 членов кпрф? Представляю!
5
1
=
4
uttkin 25.10.2018 14:18
у Иисуса было всего 12 апостолов...а теперь он правит миллиардами людей на Земле...
1
2
=
-1
UVG 25.10.2018 15:36
Ой не по партейному рассуждаешь! С таким мировозрением не долго и строгача с занесением схлопотать.
5
2
=
3
uttkin: ты чё, такой тупой? На Кузнецкстроевском, 19! Там соберется коммунистическая и реальная комсомольская элита, чтобы отпраздновать настоящее, а не бутафорское, 100 ВЛКСМ!!! в 11 часов!

Жаль, что мы - чужие на этом празднике жизни...
4
0
=
4
uttkin 25.10.2018 14:28
а на каком празднике ты остановился? Когда сожрал последнего геолога в Приангарье?
1
2
=
-1
uttkin 25.10.2018 14:35
Шутка! Я долго не мог понять, почему в низовье Приангарья так интенсивно ведутся геолого-разведочные работы? Открыты огромные железорудные и бокситовые месторождения...а поиски все продолжаются...построены шоссейные дороги, мосты...и уже даже ГЭС, ради которой затопили огромные площади пастбищ для КРС...Уран!!! Ради него все эти изощренные технологические испытания для дикой сибирской тайги...
1
1
=
0
uttkin 25.10.2018 14:36
...вот! Молитесь кузбассовцы, чтобы в наших углях не обнаружили это чудовищное полезное ископаемое...
2
1
=
1
uttkin: Шутка! Я долго не мог понять, почему в низовье Приангарья так интенсивно ведутся геолого-разведочные работы? Открыты огромные железорудные и бокситовые месторождения...а поиски все продолжаются...построены шоссейные дороги, мосты...и уже даже ГЭС, ради которой затопили огромные площади пастбищ для КРС...Уран!!! Ради него все эти изощренные технологические испытания для дикой сибирской тайги...

На этом празднике жизни мы ваще - иностранцы для киприотов...
6
0
=
6
ММЮ 25.10.2018 13:41
А точно он её соблазнил, а не наоборот? Клинтон Монику тоже соблазнил? Или всё-таки он соблазнилась и платье приберегла для суда?
2
3
=
-1
ТОТ 25.10.2018 12:50
Как думаете - сколько миллиардов за последние годы влили в Троице-Сергиеву лавру?
6 миллиардов 860 миллионов бюджетных рублей!!!!!!
7
3
=
4
ТОТ 25.10.2018 12:51
Подробнее:
https://zen.yandex.ru/media/altgazeta/kak-dumaete-skolko-milliardov-za-poslednie-gody-vlili-v-troicesergievu-lavru-5bb27cec2119b800acc048e2?&from=feed
1
3
=
-2
ТОТ 25.10.2018 12:55
Мединский озвучил самое главное преступление Путина

Министр культуры путинского правительства Владимир Мединский, занимающий это пост с 2012 года, в ходе визита в Сербию заявил, что молодые россияне имеют очень плохое представление об истории, в частности, о событиях Второй мировой войны:

"Я работал в комиссии правительства по истории Второй мировой и много ездил по стране, общался с молодежью, со студентами и увидел, что в России за 20 лет выросло поколение людей, которые абсолютно превратно представляют себе историю собственной страны. Они либо ничего не знают, либо у них голова забита всякой чушью".

Фактически Мединский своими словами сказал тоже самое, что я написал ранее о самом главном преступлении Путина на посту президента РФ. Или ошибки, что хуже преступления:

Самое страшное в деятельности Путина за прошедшие 18 лет - это отравленное безнадегой молодое поколение россиян. Оно полностью потеряно. У них нет ни ориентиров, ни перспектив, ни работы здесь. Они отравлены тоталитарным антисоветизмом, власовщиной и солженицынщиной. У них отняли великое прошлое, нормальное настоящее и достойное будущее.
8
3
=
5
кол 25.10.2018 13:37
ТОТ:
Самое страшное в деятельности Путина за прошедшие 18 лет - это отравленное безнадегой молодое поколение россиян. Оно полностью потеряно. У них нет ни ориентиров, ни перспектив, ни работы здесь. Они отравлены тоталитарным антисоветизмом, власовщиной и солженицынщиной. У них отняли великое прошлое, нормальное настоящее и достойное будущее.

Признал геополитическую катастрофу СССР, не выявил ни одного предателя, мож сам крот?
7
1
=
6
uttkin 25.10.2018 13:42
эх, кол! В конце 80-х руководство СССР было на 100 % коррумпировано!!! Андропов проверил...
4
0
=
4
uttkin 25.10.2018 13:45
...и даже КГБ настолько насытилось долларами, что просрали свою державу, которой присягали...а с меня все время спрашивают...да я в тайге был в это время, золото искал для СССР!!!
3
0
=
3
UVG 25.10.2018 13:51
uttkin: ...и даже КГБ настолько насытилось долларами, что просрали свою державу, которой присягали...а с меня все время спрашивают...да я в тайге был в это время, золото искал для СССР!!!
Слышали мы эту песенку: "Я уехал в Петербург, а приехал в Ленинград" Для СССР он золото искал...
6
1
=
5
uttkin 25.10.2018 13:55
так и было...и пенсионную реформу без меня так явно просрали, что я тоже не причём, однако! Я в это время в туалете на даче в Точилино, а не в Кремле, сидел...
1
1
=
0
ктото 25.10.2018 23:00
Уткин, вы не один страну разваливали и ту и эту... я вам помогала, так патриот сказал.
1
1
=
0
uttkin 25.10.2018 14:26
UVG:
uttkin: ...и даже КГБ настолько насытилось долларами, что просрали свою державу, которой присягали...а с меня все время спрашивают...да я в тайге был в это время, золото искал для СССР!!!
Слышали мы эту песенку: "Я уехал в Петербург, а приехал в Ленинград" Для СССР он золото искал...

так ты все знал и молчал?
0
1
=
-1
UVG:
uttkin: ...и даже КГБ настолько насытилось долларами, что просрали свою державу, которой присягали...а с меня все время спрашивают...да я в тайге был в это время, золото искал для СССР!!!
Слышали мы эту песенку: "Я уехал в Петербург, а приехал в Ленинград" Для СССР он золото искал...

"Я уехал в Ленингра, а приехал в Люксембург"
6
1
=
5
uttkin 25.10.2018 13:46
...и поэтому быстро помер...царствие ему небесное...хоть один честный человек был в Политбюро...
1
0
=
1
UVG 25.10.2018 16:03
uttkin: ...и поэтому быстро помер...царствие ему небесное...хоть один честный человек был в Политбюро...
Андропов честный? Да ты почитай послушай отзывы о нём бывших коллег, всё в свободном доступе, все рассекретились.
4
1
=
3
ММЮ 25.10.2018 13:47
Думаю, не только у молодёжи безнадёга. Мне за 40 и точно такое же ощущение. Ни перспектив, ни ориентиров, ни надежды. Потом ещё и здоровье закончится, а пенсия с 65... Я уже так подумываю, что когда не будет физических возможностей жить, куплю на последнее канистру с бензином и приду в гости к нашей родной власти в виде пылающего факела, чтобы хоть как-то напомнить о том, что так нельзя обращаться со своим народом.
8
1
=
7
ктото 25.10.2018 23:03
ММЮ, держитесь, второе дыхание придет, потом легче станет.
0
0
=
0
ZapsB 25.10.2018 13:45
По мне так пора уходить лт авраамической морали. Будущее за китаем.
Авраамическая же мораль направлена на самоуничижение и самобечевание
3
1
=
2
АПМ 25.10.2018 16:22
ZapsB: По мне так пора уходить лт авраамической морали. Будущее за китаем.
Авраамическая же мораль направлена на самоуничижение и самобечевание

Ага, ага )) только почему-то "Авраамическая мораль" дошла от Балтики до Тихого...
а кетайцы так за Амур и не перешли...сцыкотно - леса, снега...холядна лицу, как не жмурься )) а бандеровцы-раскольники скоро про@рут и всё то, что дали им православные предки...
2
7
=
-5
ZapsB 25.10.2018 13:48
Особенно ржу с идеи первородного греха. Это же полная дичь. Типа родился и уже грешен.
А в чем греховность человечечкого тела?
Постоянно эти авраамисты агитируют за неприятие удовольствий, секса, выступают за серость и ханжеское пуританство
3
2
=
1
uttkin 25.10.2018 13:50
а вот нехрен разводить грешников на Земле! Земля дана Богом, чтобы не грешить!!!
1
2
=
-1
кол 25.10.2018 14:25
ZapsB: Особенно ржу с идеи первородного греха. Это же полная дичь. Типа родился и уже грешен.
А в чем греховность человечечкого тела?
Постоянно эти авраамисты агитируют за неприятие удовольствий, секса, выступают за серость и ханжеское пуританство

Отсюда вывод - бог создал зло намеренно или был недальновиден, но это ветхозаветный бог, Исус поправил отца, похоже, находясь с ним в сговоре - взял грехи на себя. И дал возможность слабым людям грешить и каяться.
Вот и все объяснение веры Правика.
1
1
=
0
Большой Брат 25.10.2018 15:00
ZapsB: Особенно ржу с идеи первородного греха. Это же полная дичь. Типа родился и уже грешен.
А в чем греховность человечечкого тела?
Постоянно эти авраамисты агитируют за неприятие удовольствий, секса, выступают за серость и ханжеское пуританство


Про иудаизм:

Конечно, иудаизм признает, что Адам совершил грех, и этот грех оказал негативное воздействие на него самого (резко упал его уровень духовности), его потомков и мир в целом (в котором усилилась власть сил зла).


Но все же это ДАЛЕКО не христианское понимание этого греха.

1) Иудаизм НЕ считает, что у людей какого бы то ни было времени вообще не было возможности сблизиться с Б-гом, "спастись", и надо было после смерти неизбежно попадать в ад и там ждать какого-то чуда.

Это же явная нелепость и несправедливость: как Б-г мог допустить лишение людей даже ВОЗМОЖНОСТИ выполнять свое предназначение ?

Кроме того , это противоречит факту наличия в то время многих великих праведников - разве можно представить, что пророки уровня Авраама, Моисея по уровню праведности уступают современным людям, среди которых пророков нет ?

Кроме того, это противоречит словам Писания, напр. : Эккл. 12:7 , Пс. 15:10 , Быт. 5:24 (значит, хотя бы некоторые люди в ад не попадали) .

Итак, человек ВСЕГДА мог своими делами достичь близости к Б-гу. Грех Адама лишь уменьшил "стартовой потенциал" человека при рождении (природа души потомков Адама из-за его греха стала куда менее возвышенной , чем природа души самого Адама в момент сотворения ) .

Отпадение человечества (потомков Адама) от Б-га произошло просто потому, что люди НЕ ХОТЕЛИ (хотя и могли) жить праведно.

2) Иудаизм не принимает идею, что люди наследуют "вину" Адама и Б-г гневается (или гневался) на потомков Адама за грех Адама. Это также нелепость, т.к. очевидно , что потомки Адама в его грехе не виноваты, и каждый должен отвечать за себя (максимум , если потомки до 4-го поколения наказываются за грех предка, как говорит Тора - и то, если они сами, по своей воле, продолжают его грех, поэтому и сказано "ненавидящих Меня",Исх.20:5).

3) Иудаизм не считает, что усилиями какого-то одного человека можно исправить последствия греха Адама. Исправление греха Адама, борьба со злом, усилившимся после его греха , должна вестись каждым человеком из Израиля, с помощью Вс-вышнего (который помогает всем, ищущим Его).Очевидно, что эта задача пока не решена.

Очевидно, что христианская концепция греха Адама не основана на Писании и противоречит ему, и была создана Павлом из Тарса с целью "доказать" необходимость известного события.

И еще - про удовольствия (и про первородный грех тоже)

Первородный грех — это грех Адама и Хавы, когда они, ослушавшись запрета Творца, вкусили от древа познания добра и зла и были изгнаны из Райского сада. В результате этого греха произошли глобальные изменения во всем творении. Раби Моше-Хаим Луццатто пишет об этом в своей основополагающей книге по еврейскому мировоззрению «Путь Творца» (I; 3, 5): «в результате греха Адама и человек, и мир изменились по сравнению с их первоначальным состоянием. Эти изменения и их последствия многочисленны…» И далее (там же, 8): «… после греха скрылось совершенство больше, чем раньше, и умножились изъяны, и человек сам стал причиной собственного зла… Поэтому теперь для достижения совершенства человеку необходимо двойное усилие. Ведь необходимо, чтобы человек и мир вернулись сначала к положению, в котором были до греха. А впоследствии человек сможет подняться из этого положения к тому совершенству, к которому ему надлежит подняться».

Для исправления этого греха избран еврейский народ. Всевышний даровал нам Тору, которая учит, как привести мир к исправлению. Об этом сказано в книге «Путь Творца» (II; 4, 9): «…Всевышний, благословен Он, поставил исправление всего творения и его возвышение в зависимость от действий Израиля. Он как бы подчинил свое управление их действиям: освящать и давать изобилие или скрыть Себя и отдалиться, не дай Б-г, в соответствии с их делами».

Теперь о втором вопросе: почему в иудаизме нет этой концепции? Во-первых, как мы видим, есть. Во-вторых, в таком виде, как ее подают христиане, в иудаизме ее действительно нет. Христианство говорит, что в результате первородного греха мир безнадежно испорчен. Материальность — это стопроцентное зло. Чем дальше от нее — тем лучше. Наиболее религиозные люди отстраняются от всего мирского, в том числе и от брака. Единственный шанс спастись и вернуться в Рай — это поверить в Йешу. Таким образом, это одна из центральных концепций христианства.

Иудаизм, как сказано выше, видит все совсем иначе. Мир — испорчен, но, исполняя заповеди Торы, можно привести его к исправлению. В материальности есть зло, но есть и добро. Приведу несколько примеров. В христианстве люди, которые хотят достичь вершины религиозности, не женятся. В иудаизме жениться — это заповедь. Только в брачном единстве с человеком противоположного пола мы можем прийти к совершенству. Первосвященник только один раз в году заходил в Святая Святых Храма — в самый святой день — Йом-Кипур. Он мог это сделать, только если у него была жена…

Еще один пример — отношение к пище. Согласно христианству, следует по возможности избегать получать удовольствие от пищи. Иудаизму такой подход не полностью чужд, но есть трапезы, участи в которых — заповедь. Нам заповедано чтить субботу и праздники, устраивая трапезы с вином и мясом.

Хасидский наставник раби Менахем-Мендл из Коцка, известный своими остроумными изречениями, так сформулировал еврейский подход: «Сказано в Торе (Шмот 22:30): “И людьми святыми будете у Меня”. То есть: да будет ваша святость — людской, святостью сынов Адама, сотворенных из плоти, а не святостью ангелов. Ангелов у Всевышнего, Благословен Он, и так с лихвой хватает».

7
3
=
4
Alexsila 25.10.2018 21:44
Большой Брат:
ZapsB: Особенно ржу с тью сынов Адама, сотворенных из плоти, а не святостью ангелов. Ангелов у Всевышнего, Благословен Он, и так с лихвой хватает».



Кроме Христа нет иного Бога на Небесах http://www.ansobor.ru/library.php?chapter=147 . А демон Луны Иегова - дьявол (Ин. 8:44) проклят Святой Троицей и извергнут с Небес на землю. Иисус Христос видел падение Сатаны Иеговы: «Он же сказал им: Я видел сатану (Иегову), спадшего с неба, как молнию» (Лк. 10:18)., поэтому у жидовствующих нет бессмертных душ, Царствия Небесного Христа и духовной связи с ним

Мой отец - Бог Христос, а ваш - демон Луны Иегова - дьявол (Ин. 8:44) Вот его преступления против человечества (Втор. 7:1-2).Втор. 20:16-17) (Иисус Навин 6:21)(Иисус Навин 10:40) (1 Царств 15:3) (Мф. 27:25). Вот ложь сатаны Иеговы - Христос не Бог, бессмертной души нет, соответственно, нет Права людям жить в Небесном Раю Христа, и духовно общаться с Духовным миром. Эта Ложь Отца Лжи - Иеговы разоблачается Богом человечества Христом http://www.ansobor.ru/library.php?chapter=147

Иегова демон Луны http://www.evangelie.ru/forum/t7068.html в лунных культах отсутствует бессмертие души и связь с загробным миром. Христос - Бог Солнца http://www.liveinternet.ru/users/rubi868/post96810585 Рождается в день начала роста Солнца на лето. Крест - древний знак Солнца. Христианские кресты ориентируются на Восход Солнца. Христианский Рай находится на Солнце (На Восходе), за головами святых - солнечный нимб. В солнечный рай христиан могут попасть только святые - светлые, без тени материализма и грехов от гордыни. В солнечных культах души бессмертны, есть солнечный Рай и связь с загробным миром

«Бог есть свет, и нет в Нём никакой тьмы» (1 Ин. 1: 4-5).
Я СВЕТ МИРУ; кто последует за Мною, тот не будет ходить во тьме, но будет иметь СВЕТ ЖИЗНИ" /Иоан.8:12/. Эта цитата о том, что Христос Бог Солнца.
Потому, .." что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму "...
(Ин., 3:19)

0
3
=
-3
Большой Брат 25.10.2018 23:03
Alexsila:
Большой Брат:
(Ин., 3:19)



Дружок, ты разве не в курсе, что даже по-вашему, по- христиански, Иешуа всего лишь сын Б-жий, а Б-г един...
1
2
=
-1
ANAHU 25.10.2018 23:10
Вы зря злитесь, Большой Брат, моего врага.Успокойтесь, рекомендую порыбачить.Это не накладно.Например..
РОТАН(Беломорский бычок) клюет даже на обрезки любой плоти, даже крайне низкого качества....да что там, он и на голый крючок клюет, как змея на флейту закленателя
0
0
=
0
Большой Брат 26.10.2018 00:22
ANAHU: Вы зря злитесь, Большой Брат, моего врага.Успокойтесь, рекомендую порыбачить.Это не накладно.Например..
РОТАН(Беломорский бычок) клюет даже на обрезки любой плоти, даже крайне низкого качества....да что там, он и на голый крючок клюет, как змея на флейту закленателя



Дружок ANAHU,Я совершенно спокоен, ибо злиться не на кого:))) Даже на тебя... На малых и идиотов нет смысла ни злиться, ни обижаться... Нужно просто стараться им объяснять - может, когда-нибудь, до них и дойдет. До малых точно дойдет, до идиотов - ??? Кстати, где ты, дружок, увидел в моих словах злость? Или ты тоже не знаешь, что всаврамических религиях Б-г един, а Иисус, в христианской версии, - сын Б-жий?

Ну, и, как я и говорил, ты предсказуем... Стоило мне написать комментарий - ты тут как тут. :)))
1
0
=
1
ANAHU 26.10.2018 00:29
Я ловлю Ротана(Беломорского бычка), клюющего , даже на обрезки плоти, даже не КРАЙНЕЙ свежести
И ..улов, хоть и стрёмный, но бычек-флейтист-УДАЧА)
0
0
=
0
Большой Брат 26.10.2018 00:42
ANAHU: Я ловлю Ротана(Беломорского бычка), клюющего , даже на обрезки плоти, даже не КРАЙНЕЙ свежести
И ..улов, хоть и стрёмный, но бычек-флейтист-УДАЧА)


Ты повторяется, дружок:))) Лови себе на здоровье... Можешь на свою плоть, можешь на обрезки - это как тебе удобно:))) Кроме этого сказать, по сути, нечего? Впрочем, о чем это я:))) Твои комменты ВСЕГДА ни о чем - лишь бы сказать:)))
2
1
=
1
ANAHU 26.10.2018 00:46
Никто этого не запомнит.
В памяти у всех, и даже у тети Изе, останутся ваши ,,остроты,, про подмывание, вот так дл,
Флейтист
0
1
=
-1
Большой Брат 26.10.2018 01:21
Разве ты - это все? Ты преувеличиваешь:)))
1
1
=
0
ANAHU 25.10.2018 23:47
Дружок)) У меня , добрая половина учителей, были евреями, умными и порядочными людьми.
Читая тебя ,создается отвратное впечатление .
не позорь нацию
0
1
=
-1
Большой Брат 26.10.2018 00:24
ANAHU: Дружок)) У меня , добрая половина учителей, были евреями, умными и порядочными людьми.
Читая тебя ,создается отвратное впечатление .
не позорь нацию


Видно плохо тебя учила "добрая половина учителей"... Ну, либо учила хорошо, но просто ты не смог постичь того, чему они тебя учили...
1
1
=
0
ANAHU 26.10.2018 01:02
Большой Брат:
ANAHU: Дружок)) У меня , добрая половина учителей, были евреями, умными и порядочными людьми.
Читая тебя ,создается отвратное впечатление .
не позорь нацию


Видно плохо тебя учила "добрая половина учителей"... Ну, либо учила хорошо, но просто ты не смог постичь того, чему они тебя учили...

А мне, наоборот, кажется, что из мурости своих предков, ты запомнил лишь вступление..
Я Ерей и на этом успокоился...хотя и сделал все, в меру своих возможностей..
1
2
=
-1
Большой Брат 26.10.2018 01:23
Это тебе кажется... Перекрестись... Справа налево или, наоборот,слева направо... В общем, как там твой герой в проруби:)))
1
1
=
0
Большой Брат 26.10.2018 00:29
Можешь не отвечать, если по теме сказать нечего. Ну, или, опровергни, если, конечно, сможешь... А все твои высказывания про ротанов, плоть и т.д. засунь себе сам знаешь куда... Не повторяйся:)))
1
1
=
0
ANAHU 26.10.2018 00:33
Извините, но Мудрый еврей и вы
Так же далеко , как стена плача, от стены ДК Металлургов, во время перерыва..
Или нет?
0
1
=
-1
ANAHU 26.10.2018 00:35
..при не работающих тувалетав в последнем?
0
0
=
0
Большой Брат 26.10.2018 00:43
ANAHU: Извините, но Мудрый еврей и вы
Так же далеко , как стена плача, от стены ДК Металлургов, во время перерыва..
Или нет?



Это твое личное мнение... Меня оно не интересует:)))
2
1
=
1
ANAHU 26.10.2018 00:48
Вы уходите от реальности?
Ээто не решит ваши проблемы, болезненого обрезания
0
2
=
-2
Большой Брат 26.10.2018 01:25
Есть что возразить по теме? Нет? Свободен. Или лучше попытать - на флейту, на плоть, на обрезки - насчто тебе больше нравится, на что там у тебя ротаны лучше клюют...
1
1
=
0
Большой Брат 26.10.2018 07:40
Или лучше попытать = иди лучше порыбачь:)
1
1
=
0
АПМ 25.10.2018 16:26
ZapsB: Особенно ржу с идеи первородного греха. Это же полная дичь. Типа родился и уже грешен.
А в чем греховность человечечкого тела?
Постоянно эти авраамисты агитируют за неприятие удовольствий, секса, выступают за серость и ханжеское пуританство

типа ты вообще смысла "первородного греха" не знаешь...
просвещайся, глупое чадо ))
http://xn--80apausg.net/greh/greh_one/osipov.html
2
8
=
-6
АПМ 25.10.2018 16:28
в данном случае слово «грех» означает, как видим, не личную виновность каждого из потомков Адама за его грех, а единую для всех повреждённость, болезненность человеческой природы. Прекрасно говорит по поводу этой так называемой виновности свт. Кирилл Александрийский:

«Адам был побеждён и, презрев божественное повеление, был осуждён на тление и смерть. Но... какое отношение к нам имеют эти его преступления?... Множество людей стало греховными не потому, что они разделяли вину Адама – их ведь тогда ещё не было – а потому, что они были причастны к его природе»
1
9
=
-8
АПМ 25.10.2018 16:29
Полностью...
Грехопадение первых людей, соблазнившихся мыслью «стать как боги» (Быт. 3; 5), привело к серьёзному повреждению природы человека. У святых Отцов оно именуется

«первородным повреждением» (свт. Василий Великий), «наследственной порчей» (прп. Макарий Египетский), даже грехом,

в западном же богословии, а затем, перейдя и в наше, – первородным грехом. Это повреждение имеет две различные стороны: одна касается духа человека, другая – его плоти.

В духовном плане это первородное повреждение выразилось в том, что богоподобные свойства человека приобрели недолжный, греховный характер. В них добро перемешалось со злом. Так, гнев на зло часто превращается в гнев на человека, бесстрастная, жертвенная любовь подменяется эгоизмом, власть духа заменяется господством плоти и т. д.

Повреждение же плоти человека - тела и низшей части души – проявилось в том, что она, по выражению Отцов, стала дебелой, облечённой в «одежды кожаные» (Быт. 3,21). Что это такое, объясняет преп. Максим Исповедник (VII в.), когда пишет о плоти Христа:

«Господь же, взяв на Себя это осуждение за мой добровольный грех, я имею в виду – взяв страстность, тленность и смертность человеческого естества...» Св. Максим Исповедник. Творения. Книга 2. Вопросоответы к Фаласcию. Вопрос 42. Изд.: «Мартис». 1993. C.111.

Эти три свойства стали неотъемлемыми в природе человеческой, с ними рождаются все люди. Должно, однако, заметить, что они носят чисто конститутивный характер, а не духовно-нравственный, хотя и оказываются той зыбкой почвой, на которой человек легко соскальзывает к греху.

1) Что понимается под страстностью? Если первозданная плоть не могла страдать, то ставшая дебелой, она оказалась доступной всевозможным страданиям тела и души Славянское слово «страсть» означает, в частности, страдание - отсюда «страсти Христовы». Хорошо объясняет это изменение преподобный Иоанн Дамаскин (VIII в.):

«Естественные же и беспорочные страсти суть не находящиеся в нашей власти, которые вошли в человеческую жизнь вследствие осуждения, происшедшего из-за преступления первых людей, как например, голод, жажда, утомление, труд, слеза, тление, уклонение от смерти, боязнь, предсмертная мука, от которой происходят пот, капли крови… и подобное, что по природе присуще всем людям» Св. Иоанн Дамаскин. Точное изложение православной веры. Гл. ХХ. СПб., 1994, с. 185.

Но эту первородную страстность негреховную, «неукоризненную», по выражению преп. Максима Исповедника необходимо отличать от страстности греховной, которая возникает в человеке в результате совершаемых им грехов и следованию порочной наследственности. Святитель Григорий Нисский (+394) так объясняет развитие греховных страстей в человеке:

«А раб удовольствий необходимые потребности делает путями страстей: вместо пищи ищет наслаждений чрева; одежде предпочитает украшения; полезному устройству жилищ – их многоценность; вместо чадорождения обращает взор к беззаконным и запрещённым удовольствиям. Потому-то, широкими вратами вошли в человеческую жизнь и любостяжание, и изнеженность, и гордость, и суетность и разного рода распутство» Св. Григорий Нисский. Творения, ч. VII. М. 1865, с. 522.

2) Что такое тленность? Это те неукоризненные, естественные и беспорочные страсти, то есть свойства, души и тела падшего человека, которые стали причиной как его рождения, радостей, наслаждений, так и болезней, страданий, смерти. Как писал митрополит Иерофей (Влахос):

«Тление - это болезни, немощи и бедствия человеческой жизни, способ, посредством которого человек зачинается, носится в утробе и рождается, и, наконец, это шествие к смерти. В действительности вся жизнь человека - это цепочка последовательных смертей, это одна долгая смерть» Иерофей (Влахос), митр. Жизнь после смерти. М. 2008. С. 28.

Тленность - это свойство человека общее с животным миром. Как животные рождаются, живут, чувствуют, страдают, радуются, стареют и умирают не только телом, но и своей животной душой, так и с человеком в силу его единства с животно-растительным миром происходит то же. Святитель Григорий Нисский писал:

«Ибо всякого вида души срастворены в этом словесном животном – человеке» Свт. Григорий Нисский. Об устроении человека. Твор. Ч. 1 М. 1861. С. 99.

3) В этой общности человека с низшими творениями проявляется и его смертность - смертность плоти, но не духа, который у человека бессмертен.

Таковы болезни, которые возникли в нашей природе вследствие грехопадения прародителей и передаются всем людям без исключения. Они все вместе неудачно названы «первородным грехом», поскольку в данном случае слово «грех» означает, как видим, не личную виновность каждого из потомков Адама за его грех, а единую для всех повреждённость, болезненность человеческой природы. Прекрасно говорит по поводу этой так называемой виновности свт. Кирилл Александрийский:

«Адам был побеждён и, презрев божественное повеление, был осуждён на тление и смерть. Но... какое отношение к нам имеют эти его преступления?... Множество людей стало греховными не потому, что они разделяли вину Адама – их ведь тогда ещё не было – а потому, что они были причастны к его природе» Свт. Кирилл Александрийский. Толкование на Рим. 5, 18. Цит. по: Мейендорф Иоанн, прот. Жизнь и труды Григория Паламы. Введение в изучение. СПб. 1997.
1
8
=
-7
Большой Брат 25.10.2018 17:11
АПМ: Полностью...


Это ваше, христианское, понимание греха: Очевидно, что христианская концепция греха Адама не основана на Писании и противоречит ему, и была создана Павлом из Тарса с целью "доказать" необходимость известного события.
5
3
=
2
Alexsila 25.10.2018 21:55
Большой Брат:
АПМ: что христианская концепция греха Адама не основана на Писании и противоречит ему, и была создана Павлом из Тарса с целью "доказать" необходимость известного события.



Новый Завет - Договор человечества с Солнечным Богом человечества - Христом (Ин. 8:12. Деян. 22:6-11). Главный атрибут Христа - Любовь. Предмет Договора - Царствие Небесное. Подпись договора - Крещение. Условия договора - обязательство прощать врагов своих и не привязываться к земному, превыше всего видеть Любовь Бога. Награда за договор - Бессмертие в Царствии Небесном - не какое-то в будущем, а сразу после физической смерти (Еккл. 12:7. Лк. 23:32-43).

Ветхий Завет – Договор евреев с племенным богом – духом Луны Яхве-Иеговой-Аллахом-дьяволом (Ин. 8:44). Главный атрибут Иеговы – Сила. Предмет Договора – Земля обетованная (жидовский рай на земле). Подпись Договора – Обрезание. Условия договора – отказ от своего бессмертного духа, от духовной связи с Духовным миром, обязательство безусловного послушания, без раздумий тотально уничтожать иноверцев или обращать в рабство (Ис. 60:12). Награда за Договор: Власть над народами (Лк. 4:6-7).
Есть евреи Крещёные, они - спасутся, а все остальные, кто упорствует в прошедшей эпохе Закона, отрицая наступившую эру Евангельской Благодати, те - проклятый народ Иуды Предателя (Гал 2:19., Рим. 7.2-4., Мф. 6:19-20)..


Первородный грех жидовствующие демона Луны Иеговы дьявола (Ин.8:44) ошибочно считают "повреждением" духа и плоти, на самом деле, Первородный грех есть воплощение в материальном мире (Быт.3:21) в результате люди стали смертны и стали воспринимать иллюзорный материальный мир "тленный" НАСТОЯЩИМ, а потом ЕДИНСТВЕННО РЕАЛЬНЫМ, забыв что реально лишь Духовное ибо ВЕЧНО!
0
3
=
-3
Kotafey 25.10.2018 22:04
А у всех творческих людей осенью обострение активизация? Или только у Верующих?
2
0
=
2
ANAHU 25.10.2018 22:14
Про верующих не скажу, они вошли как в постоянной ремиссии.
А вот, самые знаменитые произведения были созданы в димисезонный иероут , и это факт
1
2
=
-1
ANAHU 25.10.2018 22:34
…..находятся в постоянной ремиссии

период
1
0
=
1
ктото 25.10.2018 23:10
да не, помутнение в мозгах происходит не от времени года, а от чтения этих всех древних книг и особенно в потугах их понять и приспособить на нас грешных.
0
1
=
-1
Большой Брат 25.10.2018 22:31
Это всего лишь твоя интерпретация... Тора написана раньше Библии... Библия - всего лишь переписанная Тора, подогнанная под вами выдуманные события...
1
2
=
-1
Std 25.10.2018 14:25
в Италии, в 14 столетии, монах брат Пьетро подарил знаменитому тогда врачу Эудженио Торралве "демона по имени Зекиэль". Такой вот щедрый монах, взял и подарил демона. А демон неожиданно оказался умным и человеколюбивым, он оказывал помощь доктору в лечении больных. Тут же последовал донос в святую инквизицию. Последовал громкий судебный процесс, где в качестве обвиняемых предстали монах, врач и добрый демон - помощник врача. "Брата Пьеттро и Торралву, однако оправдали. Дело в том, что кардинал Вольтерры и кардинал Санта- Круса вступили в общение с Зекиэлем и засвидетельствовали: это чистосердечный, добрый элементальный дух, совершающий много благодеяний и искренне преданный своему хозяину" .
Это о науке. И медицине.
2
1
=
1
Std 25.10.2018 14:29
Вера состоит в том, что кроме нашего мира есть мир духовный.
Даже если для кого-то этого мира сейчас нет, он прийдет. Рано или поздно.
Человек находится в видимом мире, в земном обличье не так много времени. И вся его жизнь в этом свете сопряжена с законами мира духовного описанного в Библии.
Это объяснение Веры. В двух словах.
1
2
=
-1
Большой Брат 25.10.2018 15:11
Патриотическое воспитание - прибыльный бизнес

Директора московского государственного Центра патриотического воспитания и школьного спорта Андрея Шашкова задержали по делу о хищении бюджетных средств. Об этом сообщает РБК со ссылкой на источник в правоохранительных органах.
Вместе с Шашковым задержаны двое его подчиненных, всех подозревают в хищении бюджетных средств в особо крупном размере. Собеседник издания рассказал, что разработка руководства центра началась еще в марте, а летом прошла прокурорская проверка. Источник в Следственном комитете подтвердил, что директора центра задержали и провели обыски в кабинете чиновника, а также у него дома.


Днем 24 октября в приемной Шашкова изданию заявили, что директора нет на месте и появится он «только завтра». В учреждении отметили, что про задержания им ничего неизвестно. Редакция связалась с секретарем Шашкова и еще двумя сотрудниками центра, однако они отказались комментировать обыски в заведении.
Андрей Шашков возглавил Центр патриотического воспитания в 2016 году. Он награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, премией правительства в области образования, имеет степень кандидата педагогических наук и звание заслуженного тренера России.
8
3
=
5
uttkin 25.10.2018 15:14
Еврей, поди, этот Шашков? У них сейчас трудные времена настали...надо бы оплатить наш сбитый самолет-разведчик, но Израиль круто сопротивляется...
3
4
=
-1
Большой Брат 25.10.2018 15:32
uttkin: Еврей, поди, этот Шашков? У них сейчас трудные времена настали...надо бы оплатить наш сбитый самолет-разведчик, но Израиль круто сопротивляется...


Утткен, не это главное... Мож и еврей, но еврей в единой россии (как и в любой другой сегодняшней парламентской партии - не еврей... Так же, как и крещеный:))) Выкресты они. Все. :)))
7
2
=
5
uttkin 25.10.2018 15:33
да знаю я! Настоящие евреи все утонули...
2
2
=
0
Большой Брат 25.10.2018 15:35
uttkin: да знаю я! Настоящие евреи все утонули...


Точна...
7
3
=
4
Alexsila 25.10.2018 22:03
Большой Брат:
uttkin: да знаю я! Настоящие евреи все утонули...


Точна...






Главное отличие между жидовствующими демона Луны Иеговы дьявола (Ин.8:44), магометанами у которых Иегова назван Аллахом (элохом) и христианами состоит в том, что у иудеев и магометан человек навсегда есть прах, как бы хорошо и дисциплинировано ни исполнял Закон. У христиан пропасть между Творцом и тварью преодолевается силой Любви Кенозиса Бога к твари, через Воплощение в теле раба на самом дне тварного мира https://ru.wikipedia.org/wiki/Кенозис
0
0
=
0
Большой Брат 26.10.2018 00:38
Михайлов, ты внимательно прочитал мой комментарий выше? :)))
1
1
=
0
ANAHU 26.10.2018 00:41
Я внимательно прочитал, но не заметил, заявленной вами мудрости и даже потугов к ней от ,,мудрого еврея,,
0
1
=
-1
Большой Брат 26.10.2018 01:31
Ну, не заметил так не заметил.
1
1
=
0
ANAHU 26.10.2018 01:45
А у меня , четыре поклевки Ротана(Беломорского бычка) за ден, две на крайне не свежую плоть, и по одной на флейту и бараньи мозги,,,бееебеееее
0
2
=
-2
Большой Брат 26.10.2018 07:01
Нашел чем хвалиться... Ну, не моешь ты крайнюю плоть, ну, похож он у тебя на флейту, ну, мозги у тебя бараньи - это уже и так всем известно... Но то, что ты на них рыбачишь - это круто...
2
1
=
1
ANAHU 26.10.2018 09:20
Вы хоть спите?
У вас перерыв между сеансами 5 часов.А ведь надо принять душ, почистить зубы ….ну ещё там, у кого как.
Ну и кто, что не моет ...это вопрос..
0
0
=
0
Большой Брат 26.10.2018 09:26
Это все, что вы можете возразить по сути обсуждаемого вопроса? Тогда - свободен:)))
0
1
=
-1
ANAHU 26.10.2018 09:29
Так я про рыбалку и начал, а вы увели тему в сторону
0
1
=
-1
Большой Брат 26.10.2018 10:33
Тема здесь не про рыбалку... А ты иди рыбачь на все свои "причиндалы"... :)))
0
1
=
-1
ANAHU 26.10.2018 10:43
А чё же мне не рыбачить, пока вы клюете на мои ,,причиндалы,,
0
0
=
0
Большой Брат 26.10.2018 11:42
Скорее, это вы клюете на мои "причиндалы"... Где бы ни оставил комментарий, вы тут как тут... Клюете:)))
0
1
=
-1
ANAHU 26.10.2018 11:57
вы как малёк ротана, которого ловят,опускают ,а он опять кидается на туже наживку
0
0
=
0
Большой Брат 26.10.2018 12:01
Оставим эти бесполезные разговоры...:)))
1
1
=
0
ANAHU 26.10.2018 13:24
Мудро:)))
0
0
=
0
Ameno 25.10.2018 22:06
Религия - это раковая опухоль сознания
1
0
=
1
Ameno: Религия - это раковая опухоль сознания

А безрелигиозность - это неабортированный идиотизм!
1
1
=
0
ММЮ 26.10.2018 07:55
Религия - это проекция веры на весьма разнородное и временами откровенно больное общество, а культ - доведение этой проекции практически для прямой противоположности веры или до полного идиотизма.
0
0
=
0
Папа 25.10.2018 22:24
Религии организовали войны и убили сотни миллионов людей.
2
1
=
1
Папа: Религии организовали войны и убили сотни миллионов людей.

Пошёл Буддизм на войну и бросил на Тибет жену!
1
1
=
0