#
#
Просмотров: 1283
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2891
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11871
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс

Учительница пинками загнала ученика под парту...

...и дала закидать ботинками.

О насилии в российской школе

Руководство школы в селе Алтынжар Астраханской области, включая директора, а также учительницу рисования, унизившую ребенка на уроке, уволили. Об этом сообщает  «Интерфакс»  со ссылкой на пресс-службу Министерства образования региона. «Считаем недопустимым любое некорректное отношение к учащимся и родителям со стороны учителей и руководства школ. Все эти случаи мы готовы пресекать максимально оперативно», — заявили в ведомстве.

Как указано в сообщении, проверка районного отдела образования подтвердила факты в заявлении матери одного из учеников о том, что на уроке рисования пятого и седьмых классов учительница ударила и унизила ее ребенка. Инцидент произошел 14 сентября.

В помещении класса всем учащимся не хватило места. Сын заявительницы стоял у стены и рисовал, когда преподавательница подошла сзади и ударила его по голове за то, что он прижался к занавеске.

После этого она пинками усадила его на пол под стол. Ребенок начал кашлять, а одноклассники стали называть его собакой и кидать в него обувь.

По словам родителей, мальчик испытал стресс, начал заикаться и отказывается посещать школу.

Ранее полиция Санкт-Петербурга  начала  проверку в городской школе № 111 после того, как ученик пострадал на уроке немецкого языка. Учительница ударила подростка книгой по голове, якобы потому что он отвлекался от занятия. Врачи диагностировали у него черепно-мозговую травму.

Автор: lenta.ru
Исходная информация: Лента.ru
Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации Синяя Борода
28.09.2018
Просмотров: 3141 | Комментариев: 27
pfcbhfntkm 28.09.2018 09:24
я когда в технаре работал мне тоже хотелось некоторых тамошних студней прилюдно избить и примерно втоптать в грязь.
учителку не оправдываю
12
1
=
11
Иеремей 28.09.2018 09:38
Сейчас мальчик учат (а попутно воспитывают - как и в советской школе) наши милые женщины.
Насилие как моральное, так и физическое - обычная практика не только в российской школе. Травля строптивца и вовлечение в неё школьников - что может быть эффективней?
Когда вам заблажится возмутиться "дедовщиной", "тюремным укладом общества", враждой полов и возрастов,
следует искать истоки сего в раннем детстве.
9
2
=
7
ZapsB 28.09.2018 12:38
насилие дузрвная скрепа этого населеньица
2
4
=
-2
григорий 28.09.2018 13:59
Это не скрепа, а дурость
4
1
=
3
Murka 28.09.2018 15:44
Иеремей 28.09.2018 09:38, дети сечас другие пошли,послать в пешее эротическое- это им как два пальца об асфальт.На уроках некоторые могут делать что угодно, им бы психиатора,а нельзя,
5
0
=
5
Тайга 28.09.2018 16:27
нарушение "прав" ребенка...идиотизьмь первостепенный.
7
0
=
7
Тайга 28.09.2018 16:29
кто вырастает?! хамло орущее про свои права, но игнорирующее чужие
9
0
=
9
Тайга 28.09.2018 16:34
а когда такое вырастает и еще до власти дорывается- от тут жопень подневольным и мои соболезнования
6
0
=
6
Тайга 28.09.2018 16:35
признаюсь- я учителям сегодня, вообще не завидую
6
0
=
6
арбуз 28.09.2018 10:17
А директор то причём? Иди он чего, науськивал училку рисования на оскорбление ученика?
6
3
=
3
Иеремей 28.09.2018 10:36
Я полагаю, это тот случай,
когда за засс...ый подъезд
требуют снять ВВП.
Вот раньше учеников у входа в класс встречала ваза с розгами. Но и тогда ж оне, повзрослев, стреляли генерал-губернаторов и бонбили царей.
2
9
=
-7
арбуз: А директор то причём? Иди он чего, науськивал училку рисования на оскорбление ученика?

Должнасть такая? не знали? это, как главный инженер на предприятии...
3
1
=
2
ZapsB 28.09.2018 12:41
Самое страшное что часть люмпенизированного населения любит винитт жертву:
избили -напросился
изнасиловали - сама виновата
итд
3
3
=
0
Franz 28.09.2018 13:51
А что рисовал мальчик?
0
0
=
0
григорий 28.09.2018 13:58
Да какая разница!!!!
1
1
=
0
Franz: А что рисовал мальчик?

Кореянок?
1
1
=
0
Kotafey 28.09.2018 15:37
Он не рисовал...он писал (справлял нужду по малому за занавеской)за это его и обозвали собакой, что метил територию ...но редакторам показалось слово писал не очень и они заменили на рисовал.типа как синоним :))))
5
1
=
4
Alexei1950 28.09.2018 14:59
подрастёт немного --отомстит !
1
1
=
0
Murka 28.09.2018 15:40
мода стала представлять учителей демонами и монстрами.А деток невинными наивными ягненками
5
0
=
5
Murka 28.09.2018 16:10
нам указками прилетало от учителей и крепко, и никто не жаловался
5
1
=
4
Kotafey 28.09.2018 19:09
Так и было...а потом мы выросли и голосуем как надо. Это нынешнее поколение еще и избирателями не является а вопит "Мы тут власть!...вор!Прекрасная Россия будущего с Овальным"... вот такие щас ягнята...
1
3
=
-2
Kotafey: Так и было...а потом мы выросли и голосуем как надо. Это нынешнее поколение еще и избирателями не является а вопит "Мы тут власть!...вор!Прекрасная Россия будущего с Овальным"... вот такие щас ягнята...

Более того, все таки прячться за Изей...
0
0
=
0
арбуз 28.09.2018 19:13
почему нас (в 71 школе) никто не бил? ни учебником-ни указкой... в угол на горох ставили, стояли на коленях, но штобы указкой...
0
0
=
0
Alexei1950 28.09.2018 21:18
в какой школе учился что на горох и на колени ставили ?))в четырёх школах отучился ни разу не было такого !в угол ставили но не так как ты пишешь
0
0
=
0
GIGR 28.09.2018 22:14
Всех наших великих - Ломоносова, Менделеева, Попова, Жуковского и многих других драли в гимназиях розгами... А кто из не драных стал великим???
1
0
=
1
Kotafey 28.09.2018 22:29
Гаутама Будда??
1
1
=
0