"...пока мы не достигнем наших целей"
В Кремле прокомментировали "воинственные заявления Зеленского".
Собачий вальс, или Как, несмотря ни на что, оставаться человеком
Две новости на тему бродячих собак. Одна хорошая, вторая - так себе.
Интересны вам дебаты с участием И. Ремесло? Хотели бы посмотреть?
Сколько раз подряд вы сможете быстро сказать "Бэликто Балдоржиевич"?
Кому нужно в первую очередь сказать "спасибо" за парад на Красной площади?
...
Читать - значит мыслить
Новокузнечане не перестали выписывать печатную периодику.
Двери редакции "Кузнецкого рабочего" открыты всегда. Даже в субботу, когда у журналистов выходной день, к нам на проезд Курбатова, 1 тянется народ: люди идут забирать газеты. Некоторые приходят за субботними номерами в понедельник, а во вторник выходит свежий номер, и у нас снова полно гостей. По четвергам ажиотаж самый большой: некоторые забирают газеты за всю неделю именно по четвергам, когда выходит номер с программой.
Читатели уже "распробовали" этот (самый недорогой, к слову) способ подписки, когда забирать газету можно самостоятельно из редакции: в этом году своих читателей здесь поджидают аж две тысячи сто экземпляров каждого номера. Нам даже пришлось срочно увеличивать количество стеллажей и уплотнять ячейки. Иной раз вижу, как кто-нибудь прямо тут же садится на стул, чтобы прочесть самое для него интересное: передовицу или колонку новостей, или отчет о хоккейном матче. Умудряются даже обсудить прочитанное с теми, кто тоже пришел за газетой...
Но самой популярной среди наших читателей все равно остается подписка через агентов по доставке: через них газету получают более десяти тысяч человек. На втором месте наши друзья-почтальоны: они разносят еще 6300 экземпляров, выписанных через Почту России. Наконец, в киосках "Вестич" на газету на 2014 год подписались больше полутора тысяч наших читателей.
Еще около тысячи экземпляров газет отправляются прямиком на предприятия. В результате подписной тираж "Кузнецкого рабочего" на сегодняшний день составляет 22585 экземпляров. Вместе с розницей тираж вторничных и субботних номеров - 23700 экземпляров, а четверговых - 26600.
… А в Новокузнецком почтамте подвели общие итоги подписной кампании на 2014 год. Можно констатировать, что читать печатную периодику новокузнечане не перестали: выписали в общей сложности больше 45 тысяч газет и журналов.
На почетном втором месте после "Кузнецкого рабочего" вот уже несколько лет держится газета "Сельские вести": нынче на нее подписались 3100 читателей. Замыкает тройку лидеров среди местных изданий газета "Кругозор": 1700 экземпляров.
Среди областных газет в абсолютные лидеры нынче выбился "Кузбасс": 1700 экземпляров. А вот газету "Земляки", к нашему сожалению, выписали только 700 новокузнечан. Ну, а среди федеральной прессы "Аргументы и факты" в этом году вырвали лидерство у "Комсомольской правды": первую выписали 1100 новокузнечан, вторую - только 750.
"Надо сказать, что среди новокузнечан наметился уход от информационной периодики. Люди больше выписывают газеты и журналы для души, для дома и сада, для здоровья, - говорит начальник отдела подписки Новокузнецкого почтамта Татьяна Атрошкина. - Вот журнал "1000 советов" очень популярен: больше 1500 экземпляров, журнал "ЗОЖ" выписали 900 человек, "Кузнецкую усадьбу" более 700 человек".
Популярными остаются и детские издания: "Непоседа", "Тридевятое царство". А вот "Мурзилка" в последнее время спросом не пользуется.
И напоследок: если по каким-то причинам вы до сих пор не выписали "Кузнецкий рабочий" на 2014 год, вы не опоздали. Подписка продолжается круглогодично: и в почтовых отделениях, и у агентов по доставке, и у нас в редакции! Так что добро пожаловать в ряды тех, кому не безразлично, чем живет наш Новокузнецк. Оставайтесь с нами!
Каким источникам информации вы доверяете?
Иногда, правда, в интернет заглядываю. Новости по ТВ смотрю так, по случаю: из газет же все узнать можно. Да и родители мои мне рассказывают, что в городе происходит: они "Кузнецкий рабочий" выписывают. Единственное, к слову, печатное издание, которое есть в нашем доме. Считаю, здесь адекватная, актуальная, исчерпывающая информация.
Местные новости почти не смотрю, времени, к сожалению, не хватает. Вот и вашу газету раньше выписывала, а теперь нет. Нашим городским СМИ не хватает, на мой взгляд, независимости и материалов на злобу дня. Вот например, угольный разрез "Степановский": открыли его в одном из самых чистых мест, всего в 12 километрах от города. И об этом никто почти ничего не сказал, не написал. Между тем, именно такие темы и надо поднимать! И их должно быть больше, чем развлекательного и познавательного чтива.
Доверяю этой газете. Она была и остается основным печатным изданием в городе. Я бы даже сказал – это своеобразный бренд Новокузнецка: "Большевистская сталь", "Кузнецкий рабочий"... А потому жаль, что орден "Знак почета", который газета получила в советское время, стал менее заметен на первой полосе. Я бы посоветовал его укрупнить: это же знак преемственности поколений. История.
Но и телевизор, конечно, смотрим. Газеты давно не выписываем, пенсия у нас небольшая.... Хотя газета, оно, наверное, получше будет, чем информация из других источников: здесь и более подробные и интересные сведения приводятся, и можно сесть, спокойно почитать, разобраться, выводы свои сделать. удивительно, что у девочки 3года и 7 мес. появилось столько уточняющих вопросов по сюжету ))
купите... а у нас в Ильинке в церковном киоске есть у моста рядом с клондайком...
все иностранцы около него фотографируются и наши тоже.
смотрите. Не пожалеете.
Не всем нравится, это понятно. Даже знаю, от кого здесь стоит ждать критики и какой. Но разумные люди могут отличать зерна от плевел. Приятно и полезно общаться с разумными людьми!
А себе покупаю "Вокруг света" или "Geo", когда что есть. И то в последнее время редко, разленилась - не читаю, а это плохо.
"Кузнецкий рабочий" читаю регулярно, по необходимости "Новокузнецк", но сейчас эта газета стала выходить раз в неделю.
А вот про Интернет скажут ли когда такое? Есть ли хоть малюсенькая надежда?
И добавлю от себя.
Всем нелицеприятным во мне я обязан телевидению и интернету ((
Чтение в отличии от видеоряда учит человека мыслить, фантазировать, развивает воображение, учит правильно строить фразы и излагать мысли.
В начале восьмидесятых когда цены еще не кусались, а правду уже можно было печатать, выписывал более десятка журналов и около 17 газет.
Откроешь (на даче)какую нибудь литературку тридцатилетней давности...
Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.
Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.
Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь


