#
#
Просмотров: 2933
Тема дня

Партийный раскол? (+)

Picture

Несколько активистов-коммунистов вышли на одиночные пикеты в Новокузнецке.

Просмотров: 30523
Тема недели

Кузбасс - самое грязное место на планете...

Picture

...по состоянию на утро 3 декабря.

Просмотров: 63934
Тема месяца

Ёлочка, гори!

Picture

Гость портала КузПресс Язва+ свёл в один видеоролик всё наиболее яркое про скандальную новогоднюю ёлку в Кемерове.

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
добавить на Яндекс
Ипотека для кузбассовцев подешевела в третий раз за год

В Кузбассе подешевела ипотека

В Агентстве по ипотечному жилищному кредитованию Кемеровской области (АИЖК КО) снижены процентные ставки по основным программам.

Теперь купить жилье в новостройке можно по ставке 8,45 % годовых. При покупке готового жилья минимальная ставка составит 9,2 %. Снизить ставку по ранее оформленной ипотеке заемщики любых банков могут в АИЖК до 8,9 % годовых. Условия по программе "Семейная ипотека с господдержкой" осталась без изменений — 4,9 % годовых с первым взносом от 20 %.

Напомним, что это уже третье снижение процентных ставок в Агентстве в течение этого года. Клиентам, уже получившим одобрение, кредиты тоже будут выданы по новым ставкам.

"Низкая процентная ставка стимулирует граждан покупать новое жильё, которое более комфортное и современное. Кроме того, развитый рынок ипотеки поддерживает застройщиков в регионе", - отметил Орлов.

30.10.2019
Просмотров: 922 | Комментариев: 21
ленкин 30.10.2019 08:01
Россия может быть ориентиром для Африки по снижению ипотечной ставки
Страны африканского континента могут ориентироваться на опыт России в борьбе с высокими ставками по ипотеке. Об этом заявил замглавы Минстроя России Никита Стасишин 23 октября на саммите «Россия—Африка», который проходит в Сочи. http://www.minstroyrf.ru/press/rossiya-mozhet-byt-orientirom-dlya-afriki-po-snizheniyu-ipotechnoy-stavki/
7
0
=
7
ленкин 30.10.2019 08:02
А Кузбасс может быть примером для всей России по снижению ипотечной ставки! Вот что значит, переименовать регион с территории добра в территорию исполнения желаний!
6
0
=
6
RoyRobson 30.10.2019 08:06
ленкин: Россия может быть ориентиром для Африки по снижению ипотечной ставки
Страны африканского континента могут ориентироваться на опыт России в борьбе с высокими ставками по ипотеке. Об этом заявил замглавы Минстроя России Никита Стасишин 23 октября на саммите «Россия—Африка», который проходит в Сочи. http://www.minstroyrf.ru/press/rossiya-mozhet-byt-orientirom-dlya-afriki-po-snizheniyu-ipotechnoy-stavki/

Более правильно для колониальны территорий
6
2
=
4
RoyRobson 30.10.2019 08:04
Дэббилушки, кремлевские, заманивают призрачной ставкой ипотеке в регион Смерти, в то время как лучше приобрести чистое жильё в чистом регионе, а не в угольной яме.
6
2
=
4
Alexei1950 30.10.2019 08:18
не надевайте хомут на свою шею
7
0
=
7
АПМ 30.10.2019 08:42
Alexei1950: не надевайте хомут на свою шею

снимать жилье - тот же хомут, только бессмысленный...
3
8
=
-5
Alexei1950 30.10.2019 09:04
а смысл покупать ?если есть деньги то конечно есть смысл купить !а если их нет а только надежда на ненадёжную зарплату !в кредиты опять залезать в бесконечные ?жизнь у нас в стране не спокойная --не знаешь что завтра выкинут вольнодумцы наши!собираются налоги брать с домохозяек((мало часов в сейфе хранится -надо ещё!уже зубы выпирают от жадности
5
0
=
5
Здраво 30.10.2019 10:05
АПМ: снимать жилье - тот же хомут, только бессмысленный...

Ну и чё? Я снимаю. А в погребе, чё, смысла больше?
3
0
=
3
арбуз 30.10.2019 08:49
Подешевела ипотека? Да ты чё...Так надо брать! Налетай-торопись, покупай эээ...какоеж слово подходит...
Можно и сидя на дошираке купить хату-и с ипотекой не заморачиваться. Ипотека не айс, сто раз подумайте, прежде чем петлю на шею надевать. Оно и снимать то хату тоже не камильфо,
но...
6
0
=
6
так - то 30.10.2019 09:03
мне сын (30 летний) говорит, что наше поколение самое счастливое - квартиры, образование, медицина, отдых всё получили беЗплатно, войн тоже не было...а такую страну разрушили...им , мол, теперь так трудно жить, всё самим надо зарабатывать...кружаться как белка в колесе...

у каждого поколения свои трудности...

у меня в Клубе есть Катрен от Отца Абсолюта, куда предположительно надо двигаться и как выстраивать отношения...


полагаю как-то так...
6
0
=
6
арбуз 30.10.2019 09:45
Абсолют? Хороший напиток-для души и ног. Опосля этого чудесного напитка душа поёт-а ноги пляшут!
6
0
=
6
Здраво 30.10.2019 10:03
Хмм.. Ну для арбуза абсоЛЮТАЯ паленка может и ничего, сойдет (после недельной выдержки)
3
0
=
3
Амено 30.10.2019 09:18
Любая ипотека это капкан
3
0
=
3
когда люди стали закладывать меньше душ, дьявол придумал ипотеку
6
0
=
6
ТОТ 30.10.2019 10:48
Минималка в Китае 735 долларов (47 тысяч рублей), а в России всего 12 тысяч рублей....
Гарантушка а не стыдно?????
4
2
=
2
RoyRobson 30.10.2019 11:25
ТОТ: Минималка в Китае 735 долларов (47 тысяч рублей), а в России всего 12 тысяч рублей....
Гарантушка а не стыдно?????

1
1
=
0
ilnikbez 30.10.2019 13:31
К сожалению... уже всех задолбала ложь, что инфляция меньше ключевой ставки ... и что она формируется не по причине государственных ошибок управления и дикими размерами процентов кредитов.
---
Люди не только сваливают из кузбасса, люди сваливают из рф в принципе, но сначала выводят бабло из экономики, прекращая покупать новые товары и расширяя б/у рынок ( в том числе ни кем не регулируемый).
---
Видел классную статью на яндекс.дзен, к сожалению адрес не сохранил, там в общих чертах описано сколько приносит денег высококвалифицированный специалист стране активно участвуя в экономических процессах, расчет был сделан для Спб по должности инженер-программист (11 лет в школе + 5 лет в ВУЗе) + более 3 лет опыта со средней заработной платой по данным кадровых агентств. 42 - 45 млн. рублей.
---
Таким образом, выезд из страны квалифицированного персонала со стажем работы более 10 лет - это прямой убыток исчисляемый миллионами.
1
0
=
1
арбуз 30.10.2019 14:26
Оконцовка такова-
Налетай, торопись,
покупай квартеры-не скупись!
Завтра пойду в КББ, возьму ленег да прикуплюка я несколько квартир-буду здавать-вот и ипотеку погасю!
2
0
=
2
ilnikbez 30.10.2019 18:14
арбуз: Оконцовка такова-
Налетай, торопись,
покупай квартеры-не скупись!
Завтра пойду в КББ, возьму ленег да прикуплюка я несколько квартир-буду здавать-вот и ипотеку погасю!

Мер тебя опередил... выкупает квартирки за счет бюджета.
2
0
=
2
виктор 30.10.2019 20:37
когда отрицательная ставка будет?
2
0
=
2
villi225 31.10.2019 20:57
Там такая мутная схема с выплатой 200000р. И если предоплата меньше 20% хрен вам!!!
0
0
=
0